Я почти уверенна, что являюсь алкоголиком, прошу поддержать советом

Ты не бойса, мы не кусаемса. Тут причина не в зажатости, а в том что боишься быть отвергнутой или еще там что. Когда встретится именно твой мужчина алкоголь для общения будет не нужен.
Я понимаю, и почему пью, тоже понимаю, к сожалению.
 
Привет!! Рада тебе! Хорошо, что ты с нами.
Как твои дела?
Все хорошо) но я ещё не совсем бросила пить, но пока, маленькая радость в том, что стала делать это реже и не напиваться сильно)
 
Марина, ты всё равно молодец! Читай больше рекомендаций на форуме. Они действительно помогают. Я сама ещё новичек и так мне выпить сегодня захотелось, что даже пришлось купить бутылку кефира и булку. Выпила, съела и успокоилась. 😊
Держись, подруга!! Главное не сдаваться!
 
Привет! Все лучше, чем до этого, но я раз в неделю все равно выпиваю вино(
Бросить пить пока все хорошо практически невозможно.А вот когда уже свет мил не будет,тогда есть шанс.Только тогда и жизнь будет только на форуме.Так,что мы тут не очень и ошиблись на твой счёт.Все,в основном,кто уходят до года не протрезвев,идут дальше бухать.Те,кто трезвеют,сидят тут.
 
Бросить пить пока все хорошо практически невозможно.А вот когда уже свет мил не будет,тогда есть шанс.Только тогда и жизнь будет только на форуме.Так,что мы тут не очень и ошиблись на твой счёт.Все,в основном,кто уходят до года не протрезвев,идут дальше бухать.Те,кто трезвеют,сидят тут.
Слушай, но ведь далеко не все до этого состояния доходят. Многие попивают себе всю жизнь без каких либо потерь и прочего. Мы просто к таким людям не относимся, но это не значит что их нет
 
Слушай, но ведь далеко не все до этого состояния доходят. Многие попивают себе всю жизнь без каких либо потерь и прочего. Мы просто к таким людям не относимся, но это не значит что их нет
Это просто пьяницы.Не путай хрен с пальцем.Алкаши не умирают в своей кроватке от старости.Пьяница может тормознуться,алкаш нет.
 
Слушай, но ведь далеко не все до этого состояния доходят. Многие попивают себе всю жизнь без каких либо потерь и прочего. Мы просто к таким людям не относимся, но это не значит что их нет
Думаешь,ТС просто пьяница?
 
Нет, тс точно алкаш. Это прям без сомнений
У пьяницы,в основном,дозы практически не растут и частота тоже.И он может тормознуть или совсем бросить,если будет серьезная потеря от пьянки.У алкаша лезет агрессия,направленная или на себя или на людей вокруг.Это непременный атрибут алкоголика.У меня лезла наружу,драться на мужа кидалась.
 
Привет, вижу себя. Основной мой триггер был это перестать быть стеснительной и зажатой, неуверенной. В том числе и с мужчинами. Что удивительно у меня всегда было внимание от них, они стеснялись сами ко мне подходить, думали я вся из себя с короной но потом понимали, что наоборот. Я очень долго сближаюсь с человеком и привыкаю, многие это не выдерживают, постоянно были упрёки что я скучная и молчаливая- я это ненавидела. Но кто меня знает хорошо понимает какой я добрый, открытый, весёлый человек. Чтобы быть все время такой я и пила и у меня получалось не бояться, не стесняться. Но это привело меня к алкоголизму и уже к жуткой стадии. Бросай пока не поздно. Придётся в любом случае работать над собой, над уверенностью, самооценкой, я просто поставила это решение на стоп в 16 лет и спилась, а теперь надо отвечать.
У меня и сейчас этот триггер именно с мужчинами есть, я не хожу на свидания, я боюсь, смешно да.
 
Привет @Татка79,
У пьяницы,в основном,дозы практически не растут и частота тоже.И он может тормознуть или совсем бросить
Ты знаешь, я бы не согласился: да, все идет не так быстро, как в случаях тяжелого алкоголизма, но прогрессирует все равно.
Я по себе могу судить: в 2000 году мне на ужин нужно было 1 литр пива, чтобы чуть расслабиться. В 2020 для того же состояния расслабления уже требовалось не менее 2-х литров, а чаще 2,5...
И если еще в 2015 я легко мог остановиться после полторашки, то в 2020 уже появилось желание пить до отключки. Я еще контролировал его, но иногда давал себе поблажку: говорил, что сегодня напиваюсь в стельку и выполнял это.;-)
 
Назад
Сверху Снизу