Я почти уверенна, что являюсь алкоголиком, прошу поддержать советом

У пьяницы,в основном,дозы практически не растут и частота тоже.И он может тормознуть или совсем бросить,если будет серьезная потеря от пьянки.У алкаша лезет агрессия,направленная или на себя или на людей вокруг.Это непременный атрибут алкоголика.У меня лезла наружу,драться на мужа кидалась.
У всех по разному. Многие пьют в одиночестве, ни на кого не кидаются. В любом случае доза и частота употребления растет. У кого-то за год до полного акта, а кто-то годами почти незаметно. Но растет у всех. Можно конечно сделать тестовую группу из пьяниц и понаблюдать результат. Но по форуму и так видно, результат хреновый
 
Бросить пить пока все хорошо практически невозможно.А вот когда уже свет мил не будет,тогда есть шанс.Только тогда и жизнь будет только на форуме.Так,что мы тут не очень и ошиблись на твой счёт.Все,в основном,кто уходят до года не протрезвев,идут дальше бухать.Те,кто трезвеют,сидят тут.
Опять же не всегда. У всех по разному. Некоторые ограничили спиртное без всяких форумов, своими мозгами поняли что впереди светит Купер и приняли меры. Я знаю таких, несколько знакомых есть. Трагические примеры из близкого окружения помогли.
 
Опять же не всегда. У всех по разному. Некоторые ограничили спиртное без всяких форумов, своими мозгами поняли что впереди светит Купер и приняли меры. Я знаю таких, несколько знакомых есть. Трагические примеры из близкого окружения помогли.
Опять же ты путаешь алкоголиков и пьяниц.Пьяница может ограничить спиртное,алкоголик нет-только полный отказ.Почитай что-нибудь по профилю.
 
Опять же ты путаешь алкоголиков и пьяниц.Пьяница может ограничить спиртное,алкоголик нет-только полный отказ.Почитай что-нибудь по профилю.
Пьяница мой дед был, пожалуй. Он выпивал в старости только на праздники, не особо помногу. А когда работал, частенько и "на осле домой привозили", как бабушка рассказывала. Выпивал часто и до отключки, случалось. Сам перестал с выходом на пенсию, но по случаю мог употребить без продолжения.
 
Пьяница мой дед был, пожалуй. Он выпивал в старости только на праздники, не особо помногу. А когда работал, частенько и "на осле домой привозили", как бабушка рассказывала. Выпивал часто и до отключки, случалось. Сам перестал с выходом на пенсию, но по случаю мог употребить без продолжения.
Да,это классический пьяница.Таких очень много.
 
Да,это классический пьяница.Таких очень много.
Он рассказывал, что и курить бросил резко, сам по себе. В один день как отрезало, говорит, расхотелось. Не зависимый человек, похоже. Он и по характеру не был похож на зависимого, ну из того, что я теперь знаю, так вижу.
 
Он рассказывал, что и курить бросил резко, сам по себе. В один день как отрезало, говорит, расхотелось. Не зависимый человек, похоже. Он и по характеру не был похож на зависимого, ну из того, что я теперь знаю, так вижу.
У меня свекр так бросил курить,когда воспаление лёгких подхватил.30 лет курил.И с бухлом так же.Всю жизнь пьет,а потом спокойно может немного выпить и все или совсем не пить длительные периоды.Сейчас купил машину и вообще года 2 не пьет или по чуть-чуть.Алкаша машина бы не остановила.
 
Опять же ты путаешь алкоголиков и пьяниц.Пьяница может ограничить спиртное,алкоголик нет-только полный отказ.Почитай что-нибудь по профилю.
Полный отказ и есть ограничение. Я не писал уменьшил потребление. Пил человек по 4-5 л пива. Не думаю что он начал этого объема, наверное росло потребление. Перестал пить полностью. Но спорить по формулировкам пьяница-алкаш не буду, не спец.
 
Полный отказ и есть ограничение. Я не писал уменьшил потребление. Пил человек по 4-5 л пива. Не думаю что он начал этого объема, наверное росло потребление. Перестал пить полностью. Но спорить по формулировкам пьяница-алкаш не буду, не спец.
Отказ и ограничение разные понятия.Сейчас я поняла твою мысль.
 
Назад
Сверху Снизу