Я алкоголик (девочка 46 годиков)

Канешна можно. А иногда даже нужно.

Но просто между сахаром / фруктозой лактозой / можно смело ставить знак равенства.

И мёд оч неоднозначный продукт. И аллергенный.
Так в сахаре вопрос в количестве, в паре яблок его по любому меньше, чем в пачке печенья шоколадного. Тут нужно конкретно смотреть. А насчет всех этих выбросов инсулина, так это нормально, это уж совсем на жестком похудении надо прям за каждым кусочком съеденным следить, как там у тебя уровень сахара в крови и не тормозится ли жиросжигание.
 
Добро пожаловать на форум! Я тоже в 46 завязала. Вместе с мужем.

У тебя как дома обстановка? Искушать не будут? Надо соблюдать правило чистого дома и не держать алкоголь.
С обстановкой немного напряг, муж пьет пиво, по немногу конечно, но каждый вечер. Пыталась с собой взять в завязку, отказ (я же не напиваюсь)
 
Привет.
Поддержка тебе :obnim1:
Ты когда год не пила, не изучала болезнь?
Просто выдерживала кодировку?

Если нет, смысла нет в кодировках.

Я тоже ЕУшница, ежедневная. Пока не начала обесценивать алкоголь, читать все в захлеб, изучать болезнь, сколько раз бросала и все безрезультатно.
Правда без кодировок.

Форум очень помог, книги что тут рекомендуют, очень полезные, помогают открыть глаза..
И поверь, хочется пить сейчас, потом перехочется если правильно поработать с мышлением) Будет тяжело в начале, зато потом скажешь спасибо себе. И не забывай, не пей только сегодня и так каждый день)
Спасибо за поддержку, нет, не изучала, просто тупо выдерживала, и ждала, когда закончится, пыталась радоваться жизни, получалось вроде, но.... ждала, заветный бокал. Не хочу так больше.
 
С обстановкой немного напряг, муж пьет пиво, по немногу конечно, но каждый вечер. Пыталась с собой взять в завязку, отказ (я же не напиваюсь)
Значит занимайся исключительно своей трезвостью. Попробуй договориться, чтобы дома не пил. Что тебе это важно, чтобы не искушал и поддержал тебя. Нет, нууу значит нет. 🤷‍♀️ А может поймет, что твое решение бросить пить, серьезное и даже присоединится к тебе. Знаю, что у некоторых на форуме пьющие мужья стали меньше пить, глядя на трезвых жен.

Ну и он же не напивается. Мож он ваще не алкаш. Это у тебя проблемы, а не у него. Вот и трезвей сама. Поддержи свои нервишки успокоительными. Хоть не так бесить будет )
 
Значит занимайся исключительно своей трезвостью. Попробуй договориться, чтобы дома не пил. Что тебе это важно, чтобы не искушал и поддержал тебя. Нет, нууу значит нет. 🤷‍♀️ А может поймет, что твое решение бросить пить, серьезное и даже присоединится к тебе. Знаю, что у некоторых на форуме пьющие мужья стали меньше пить, глядя на трезвых жен.

Ну и он же не напивается. Мож он ваще не алкаш. Это у тебя проблемы, а не у него. Вот и трезвей сама. Поддержи свои нервишки успокоительными. Хоть не так бесить будет )
мож и не алкаш, если мне за все эти годы с каждым разом нужно было больше, крепче, то он как и сто лет назад, то же пиво, та же норма, и спать. И да, на удивление не бесит абсолютно, да и вообще какая то слишком спокойная все эти дни, только устатая, домой прихожу с работы и в люлю, почитаю немного и спать. Странно конечно, раньше когда бросала с алко дружить, психом была кошмарным.
 
Привет✋С весом справилась в АП, но туда я пришла уже на двух годах трезвости и прошла 12 шагов в, АА. У нас зависимых людей очень часто одна зависимость сменяется другой. Если чувствуешь, что у тебя прям проблемы с пищевым поведением, напиши мне в личку. Я скину ссылку на группу в телеграмме. 12 сентября начнётся. По книге АА. ✌
Привет! А можно мне тоже ссылку 🙏 я была в АП, и литература вся есть. Но тогда что-то не зашло, но я и не сначала была. Может, в этот раз зайдет.
 
Назад
Сверху Снизу