от Чукотки до Москвы

Да. Классная история
😊
работа, где есть тотальный контроль противопоказана
Не задерживаюсь
Такая же фигня.
Меня начинает сносить. Я начинаю бунтовать, задираться, спорить и в итоге увольняюсь.
Благодарю 🤝
Теперь - в аспирантуру?)
Была такая мысль, может быть.
В группе со мной учился парнишка. За 50 лет ему уже. Похоже из бывших военных, короче время у него было и желание.
Так вот он экстерном сдал магистратуру и пошёл в аспирантуру. Он реально вот хотел, заняться наукой.
Когда защищался разговаривал с ним на тему, что и как, и почему.
Получается всё плохо.
Я не говорю про сложность поступления.
О необходимости преподавания и отсутствие учебной нагрузки, публикации в ваковских журналах.
Так более глобальная проблема - отсутствие диссертационных советов.
Негде защищаться.
Четыре года отучиться и зачем?
Ну дадут бумажку об окончании аспирантуры.
Но без защиты она нафиг не нужна.
Фишка аспирантуры - это степень, кандидат наук.

А так, как вариант я себе на заметку оставил, ближе к пенсии, чтобы дома не скучать, можно и пойти учить .
Это всяко лучше, чем дома перед телеком торчать.
 
Да в РФ эти научные звания пустое место
Так, для интереса если только)

Но это в любом случае здорово, что ты уже сделал

Меня вот бросает из стороны в сторону:
То "ой, я молодец. Такую сложную штуку сделал "
То "блин лошпед ничего не знаешь и не учишься", это когда в очередной раз новую задачу берусь осваивать)

Не сидеть на месте это правильно, и в нашем случае, считаю единственно верное средство.
 
Была такая мысль, может быть.

Олежка, молодец)) вот она - целеустремленность...А я так вышку и не закончил, дважды восстанавливался, один раз даже по новой поступил на другой факультет...а потом один хрен бросил, и сейчас фиг меня туда загонишь)))
 
Меня вот бросает из стороны в сторону:
То "ой, я молодец. Такую сложную штуку сделал "
То "блин лошпед ничего не знаешь и не учишься", это когда в очередной раз новую задачу берусь осваивать)
Меня со школы до сих пор бросает.
Всё тот же разговор в голове.
"
Быть шофером хорошо,
а летчиком - лучше,
я бы в летчики пошел,
пусть меня научат." ©

Так еще в голове и нет ясности, хотя уже который десяток лет идет.
Что-то в этом есть нездоровое.

Не сидеть на месте это правильно, и в нашем случае, считаю единственно верное средство.
Сейчас чувствую тупик, застой в движение.
Вот это реально опасность.
Если нет прогресса - значит скоро начнется регресс.
А значит деградация, а там и прощай трезвость, ну и всё покатится вообще нафиг.
Хотя кто его знает, как лучше.
Вон и защита диплома из разной мозаики жизни сложилось.
Я бы сам так никогда не спланировал.
Благодарю:PREVED:
вот она - целеустремленность.
скорее упертость)))
потом один хрен бросил, и сейчас фиг меня туда загонишь)
у меня как-то так получилось, что я всё жизнь учусь...
вот только сейчас получается мне не нужно учиться, "родительская программа" выполнена.
И нигде не учусь.
Хотя, нет, записался на курс :-X
Но это так, без обязательств
 
Хотя, нет, записался на курс

понял для себя одну штуку, что если получать знания, то они должны быть применимы, а не просто знания ради знаний....и ещё, 24 часа в сутках это очень мало, если уделять серьезно внимание любимому нужному "делу"....у меня их всего три: семья, работа, хобби /бег/...и то в состоянии постоянного компромисса, чтобы никого "не обидеть"....если навесить ещё парочку "дел", то качество серьёзно пострадает...
 
Так еще в голове и нет ясности, хотя уже который десяток лет идет.
Я говорил о том, что по синусоиде идёт освоение нового. Вроде разобрался, но сразу задача такой же сложности новая, или сложнее
Вот и получается вверх-вниз.
Опыта ноль, знаний тоже ноль. И пока набор критической массы идёт- очень весело)
чувствую тупик, застой в движение.
Может движение не туда?
Я вот буксовал долго.
Теперь все вроде нормально. Пока нравится и с тенденцией хорошей
Правда внимательно стараюсь прислушиваться и выбирать направление, которое нравится, где интереснее работать

Может тоже поменять что по работе?
как-то так получилось, что я всё жизнь учусь...
Это здорово
Там куда я ломлюсь настойчиво, все время и придётся. Мне нравится. Это интересно в том плане, что не скучно и избегаешь в какой то степени рутины
24 часа в сутках это очень мало,
о да.
Недели свистят мимо как пули
 
А говорят "плюшек" трезвости нет и не надо их ждать 😎

Приятно было сегодня в свой день рождения трезвости поставить финальную точку и получить результат.
47501
Слава ВС всё к лучшему 🤗
 
Ого, вот у тебя жизнь кипит!
Это так кажется)
По мне, так застой какой-то и откат.
С датой!
С магистерской!
Благодарю 😊🌷
Поздравляю! И с датой и с защитой! :ax:
Благодарю 😊🌷
Базилио разрешил?:old:
Эххх...
Хотел вчера на его презентацию книги съездить на него посмотреть, да книгу может купить. Забыл.
 
Размышления последних дней привели меня к странной мысли. А так ли нужна всем трезвость? Ну, или пусть не всем, а просто, зачем нужна трезвость? В чём тут фишка, в чём прикол?
Когда я сейчас стал, в какой-то мере трезвый, я стал больше наблюдать, лучше понимать себя, стал задавать вопросы. Зачем? Для чего? И что?
А это вопросы из той серии, на которые не махнешь рукой. Или я честно отвечаю или нет. Если нет, это попытка сбежать от себя. А как это можно сделать?
:)
Почему так, в жизни?
(риторический вопрос)
Что бы решить какую - то проблему нужно признать своё бессилие перед проблемой?
Точнее не так, есть три варианта.
Есть проблема - ты считаешь, что её можешь решить сам и решаешь.
Получаешь результат и оцениваешь: подходит он тебе или нет.
Есть проблема - ты ее не можешь решить сам, признаешь бессилие, ну и дальше по пунктам и проблема решается.
Есть проблема - ты решаешь, что для тебя это не проблема и вообще тебе пофигу. Тогда просто проблема существует отдельно, ты существуешь отдельно. Если это для тебя реально не проблема, то дальше вы не пересекаетесь.
Я размышлял, применительно к вопросу своей физической формы, получается, что похоже мне нужно признать, что я жиробас, что меня устраивает то, как я сейчас живу, что я не хочу ничего менять, потому что это требует усилий, а я не хочу прилагать усилий, я вообще не хочу много чего.
Хочу что бы, хлоп в ладоши, и мне стало хорошо)
Получается мне "выгодно" ничего не менять.
Почему так? Не могу пока разобраться. Что я с этого имею, какие извращённые выгоды получаю?
Кроме алкашеской программы на самоуничтожение и назло себе, ничего не придумывается.
Это как с разводом, я предполагаю, я бы развелся, если бы не ранее накопленные долги. Но так как я честный парень, и не могу жить по принципу "поматросил и бросил", то что бы развестись, мне нужно закрыть все долги, что набрались за годы вместе, решить жилищный вопрос для детей, и тогда моя совесть будет чиста и при желании я могу попытаться найти другой союз.
Из этой логики получается, что мне не выгодно решать вопрос с возвратом долгов, так как если я верну долги, придется принимать решение. Хочу я дальше жить с этим человеком, или я готов уйти.
А это стресс - вообще оказывается, принятие решений любого уровня - вызывает стресс. Может не у всех, но для себя я это чувствую.
Тоже и с работой. В трезвости я стал практически на физическом уровне ощущать отторжение и неприятие, когда мне пытаются навязать работу сверх договора. Я принимаю это как воровство моего личного времени. А это повсеместно пока происходит. Когда я пил, считал такой стиль работы нормой. Сейчас нет.
Есть время, которое я продаю за определенные свои услуги, точка.
Всё что сверх, должно оплачиваться.
Не в каждой системе так, чаще это вызывает неприятие и непонимание.
Выходит, в трезвости появилось больше вопросов, которые требуют ответа, решения и действий.
И пока в трезвости, от этих вопросов ни как не получится убежать.
 
Назад
Сверху Снизу