от Чукотки до Москвы

Обычные цели.
Чувствовать себя хорошо, быть в хорошей физической форме, решить финансовый вопрос, обеспечить детям к совершеннолетию каждому по квартире, найти для себя комфортную работу, переехать жить в свой дом с видом на море к побережью моря через 5-7 лет, обеспечить себе "досрочную" пенсию с переездом к морю, решить вопрос семейных отношений.
ептать.... аж поперхнулась. Ты больной что ли?
Тебе какой дебил сказал что ты должен это все выполнить?

Итак... выкладываю умные вещи:
- смотрим это, понимаем что все эти картинки в мозгу это бред сивый кобылы, потом смотрим все плей листы и выдыхаем :
Я буду счастлив Если:

Это про секс

Про похудение - как работает мозг, что надо знать чтобы похудеть:

Все плей листы - там по названию понятно про что речь:


кому интересно - здесь можно скачать книгу про Красную таблетку. Там он о мозге рассказывает, психиатры, психотерапевты и прочие знают, что мозг принимает решение, а не мы...

Ну а это мое любимое - про будущее - мы скоро все охренеем от него :-))))
 
Последнее редактирование:
Я бы был осторожен с этими новомодными деятелями: "президентами", "основателями" и прочими сомнительными личностями

ты ща обламываешь многих любителей халявы))) это ведь же так приколько, хочешь быть богатым - думай как богатый))) красиво ж...и вроде ничего особо делать не надо....
 
Еще вот че тебе черкнуть хотел, Олег....по поводу твоих "целей"

Вот у меня даже язык не поворачивается то, что ты написал, назвать не то, что целями, а даже мечтами...это больше похоже на фантазии)
У цели есть конкретика, а в твоих целях конкретики нет...вот взять к примеру "обеспечить детей собственным жильем" - вопрос где?! допустим в Ирбите можно спокойно за 1,5 ляма взять две однокомнатные квартиры и вроде исходя из описания твоих целей задача может быть выполнена, но вопрос в другом, нужно ли будет такое жилье твоим детям?! ))) или домик у моря?! какого моря, средиземного или Баренцево?! :-D понимаешь о чем я?!
 
Последнее редактирование:
@legved Олег, ты молодец, что все прописываешь, как есть. Честно и без прикрас. Спасибо тебе за это.
Читаю тему твою и нахожу полезное для себя.

Я ни раз говорила уже: когда здесь озвучиваешь все, что тревожит, беспокоит и просто делаешь "внутренний" взгляд на свою жизнь, то проще понять, что идет не так. И почему оно так идет.

Обратная связь еще иногда дает толчок в нужном направлении ( а тут ребята ого-го какие хорошие мысли высказывают!).
В общем профит возможен!)
 
Олег, ты молодец, что все прописываешь, как есть. Честно и без прикрас
Привет, Янго!
Приятно слышать)
Если честно, сейчас мало стал писать, намного меньше, чем в начале.
Да, пишу честно, как могу, только не все соображения.
Появилось некое чувство настороженности по отношению к Форуму и тому, какой информацией могу делиться и в каком объеме.
Спасибо тебе за это.
Читаю тему твою и нахожу полезное для себя
Благодарю 😊
Взаимно.
Рад, что если и не у меня, то кого-то, кто прочитает, будет отклик.
Я ни раз говорила уже: когда здесь озвучиваешь все, что тревожит, беспокоит и просто делаешь "внутренний" взгляд на свою жизнь, то проще понять, что идет не так. И почему оно так идет.
Я! Я! Я! Я тоже хочу понять, что идёт не так)
По мне, всё, что я писал в последнее время к вопросу трезвости не относится.
Пить не пью и не собираюсь.
Бывает мысли проскакивают накатить, ну у кого они не проскакивают.
Иной раз и покурить хочется, когда какой-нибудь "якорь" зацепит.
Получается по профилю писать нечего.
Всё написанное - это не профильное.
Это обычная жизнь, только большинство этот опыт лет до 20-25 проходит и научается: коммуникации в обществе, коллективе, трезво и здраво оценивать свои возможности, желания и потребности, иметь эмоциональную стабильность. Уметь понимать себя и уметь стабилизировать себя в случае стрессовой ситуации.
Обратная связь еще иногда дает толчок в нужном направлении ( а тут ребята ого-го какие хорошие мысли высказывают!).
В общем профит возможен!)
Да)))
За обратную связь я всегда спасибо (пусть даже мысленно) говорю 👍
Не совсем согласен, но и в рамках форума не вижу для себя возможным писать что-то более детально или определенно.
Это сложно.
Слишком уязвимо себя чувствуешь, когда открыт перед неопределенным большим кругом читателей.
Принимать критику или несогласие, или просто оценку - на это тоже нужны эмоциональные ресурсы и определенная стабильность.
Очень шаткое состояние становится, если вовлекаться и отклоняться от видения своей картинки мира.
С точки зрения логики и здравого подхода, имея примерно 840 тыс. годового дохода, из которых свободных средств 0 руб., решить в ближайшее время долговой вопрос в 4 млн. невозможно.
Тогда получается зачем обращаться и слушать Разум, если он не может решить данную жизненную ситуацию.
Единственное, что могу и делаю, я не отрицаю советов и рекомендаций, что дают в обратной связи. Везде есть смысл, который я сейчас может не вижу.
 
Вот оно, да
6 - ть месяцев!
Я столько не был трезв уже лет 8 точно.

Рад познакомиться со всеми кто тут в "Я Трезв", и рад всем кто просто на НД.
Тема в "Если" давно закрыта. Нет никакого для меня "если..."
Есть только одно - Я ТРЕЗВ (с одной простой, но очень важной поправкой: я сегодня не пью, я сегодня трезв, что бы ни случилось со мной)

В уже 2016 году пришло осознание, всё, чего я достиг, всё что я имею - это результат 20 лет моей жизни. Моей сознательной жизни.
Примерно в 16 лет я начал активно вмешиваться в то, что со мной происходит и вот итог 20 лет на мой 36-ой ДР в 2016 -ом году.
Мне не понравилось то, к чему я пришел, то что я имею, то как я себя чувствую, и главное, оглядываясь назад, я понял - я никогда не получал удовольствие от жизни.
Эксперимент в 20 лет я признал завершененным и достигнутый результат не коррелируется с ожидаемым.
А хотелось простого - совместить состояние опьянения, в котором я казался себе, ну честно, настоящим супергероем, с обычной жизнью.
Эта идея поселилась у меня в голове сразу же после первой выпивки на летних каникулах между 9 - м и 10-м классом.
Потом было много чего, и два года школы, с почти ежевечерним граненным стаканом водки "Довгань" залпом
и много упущенных возможностей просто потому, что я всегда был пьян.

Сейчас мне помог и помогает форум, и работа над собой, и психолог.
Алкоголизм - это следствие того, что внутри, а вот с этим и нужно разбираться.
Я знаю одно - следующие 20-ть лет я хочу прожить совершенно иначе,
так что бы мне было хорошо,
и я чувствовал себя хорошо,
и радовался жизни,
и получал от жизни удовольствие
Чего и всем искренне желаю!
Привет модератор, Ответь как модератор модератору, почему тут стало так много модераторов? Сайт глюканул?
 
С точки зрения логики и здравого подхода, имея примерно 840 тыс. годового дохода, из которых свободных средств 0 руб., решить в ближайшее время долговой вопрос в 4 млн. невозможно.

не моё конечно это дело, но в теме Арнольда у тебя проскакивал небольшой отчет по тратам, так вот 15 тыров в месяц на карманные расходы...что в них входит /кофе, гамбургер/?! насколько они обязательны?! а ведь это 180тыров в год трата возможно на ненужное...
 
не моё конечно это дело, но в теме Арнольда у тебя проскакивал небольшой отчет по тратам, так вот 15 тыров в месяц на карманные расходы...что в них входит /кофе, гамбургер/?! насколько они обязательны?! а ведь это 180тыров в год трата возможно на ненужное...
Насколько я помню, там был всего лишь проект.
Желаемая хотелка, как чтобы было.
 
Насколько я помню, там был всего лишь проект.
Желаемая хотелка, как чтобы было.

возможно...слушай, вот вопрос...при таком раскладе откуда тогда такие "цели"?!
 
возможно...слушай, вот вопрос...при таком раскладе откуда тогда такие "цели"?!
У Арни, это был примерно расчет на одного человека.

И сколько часов в месяц выходит?
Если прикинуть на одного примерно расходы:
6000 - коммунальные расходы
1000 - интернет
1000 - мобильный
10000 - продукты
2000 - проезд общественным транспортом
15500 - на карман
10000 - на мероприятия выходного дня
5000 - на обновление гардероба
1000 - на лекарства
Получается:
51500 или с учётом налога минимум ЗП должна быть 58195₽
Это если своя жил.площадь, нет алиментов и нет долгов.

Или
31 час фриланса написания программ.

Выходит 31 час в месяц?
Есть заказы?
В смысле откуда такие цели?
Цели, как цели.
Детей обеспечить, себе жильё, которое радует купить. Обычные желания, которые у каждого человека есть.
 
Цели, как цели.
Детей обеспечить, себе жильё, которое радует купить. Обычные желания, которые у каждого человека есть.

ты не понял меня, может я коряво выражаюсь, может моё мировоззрение корявое, что вполне может быть))) но цели любят конкретику, как мне кажется...вот у тебя была конкретная цель, сдать нормы ГТО - это цель, понятная конкретная цель...к которой при желании проложить дорогу/путь, причем вполне четкий...

А тут у тебя путаница, желание/мечта - цель...может для тебя в этом нет разницы, для меня разница очевидная....по крайней мере цель реальнее)))
 
ты не понял меня, может я коряво выражаюсь, может моё мировоззрение корявое, что вполне может быть))) но цели любят конкретику, как мне кажется...вот у тебя была конкретная цель, сдать нормы ГТО - это цель, понятная конкретная цель...к которой при желании проложить дорогу/путь, причем вполне четкий...

А тут у тебя путаница, желание/мечта - цель...может для тебя в этом нет разницы, для меня разница очевидная....по крайней мере цель реальнее)))
ГТО и сейчас есть в голове.
Только это наверное пока еще больше мечта, чем цель.
Если следовать твоему понимаю, то у меня нет ни одной цели.
Так...мыслеобразы, обрывки желаний, давнишних мечтаний.
Цель - это, что-то осязаемое.
На том же примере ГТО.
Есть нормативы мой возрастной группы.
Я могу сделать контрольные замеры результатов, на начало старта.
Можно сделать старт - начать готовиться. Можно определить срок, допустим выйти на показатели бронзы через год после старта подготовки. Можно делать раз в месяц контрольные срезы результатов, вносить поправки в подготовку.
Это похоже на цель будет.
Но этого сейчас нет.
Нет ни в одной из хотелок, что перечислил.
 
Так...мыслеобразы, обрывки желаний, давнишних мечтаний.
Цель - это, что-то осязаемое.

как по мне, так это плохо...время то тикает) потом себя шевелить будет еще сложнее
 
как по мне, так это плохо...время то тикает) потом себя шевелить будет еще сложнее
Ну так, да.
Я и не говорю, что у меня всё хорошо.
Я в тупике - это факт.
Потому что не могу просто начать просто делать. Впрочем этот вопрос с той или иной стороны не раз в теме поднимал.
Может это, как раз, какой-то этап трезвости, когда вышел на некое плато и застрял на нём. Может ещё что.
Я объективно сейчас понимаю, если бы не определенные внешние условия и "пендали" - фиг бы я в трезвость пошёл.
И это осознание и страшит, что сейчас этих условий нет. Допустим, стоит сорваться, я понимаю, что мотивации выйти в трезвость у меня не будет, её сейчас нет.
Я сейчас трезв, просто потому, что не хочу быть пьян и понимаю, что текущее непонимание тоже пройдет и картинка станет более ясная и определенная.
 
Я в тупике - это факт.
Потому что не могу просто начать просто делать.

тут ничего не могу посоветовать, такие состояния у меня приводили к возвращению в стакан...
 
Назад
Сверху Снизу