от Чукотки до Москвы

тут ничего не могу посоветовать, такие состояния у меня приводили к возвращению в стакан...
Всё что я знаю и все советы, что тут были говорят только об одном.
Энергию можно найти только в себе, и начать двигаться можно только изнутри.
Как это произойдет - ХЗ.
Мотивации типа,
707209_600.jpg

183753587_50173c23c7ba6217c89a9b367744ebf5_800.jpg


банально бесят.
Достигнув пары лет трезвости понятное дело, что много в себе заметил, много чего прочитал от профильной литературы до литературы личностного роста и планирования жизни.
Сейчас у меня просто усталость, от слов: цели, планирование, смарт, сроки и т.д. просто трясёт и воротит.
Они настолько часто сейчас вертятся, что не хочется про это ничего слышать.
 
Сейчас у меня просто усталость, от слов: цели, планирование, смарт, сроки и т.д. просто трясёт и воротит.
Они настолько часто сейчас вертятся, что не хочется про это ничего слышать.

так сам же за это заморачиваешься)))
 
Тогда уж нужно от оригинала отталкиваться, в полном тексте этого выражения.
"In vino veritas, in aqua sanitas " - Истина — в вине, здоровье — в воде.
Я за здоровье, здоровый мозг - верю - сможет найти решение.
А вот пьяный мозг, сколько в вине решения не искал - не нашел 😂
 
Олег, скоро уже зелень пойдет, солнышко выглянет, девушки в платишки переедут, глаз радовать начнут...и всю эту мыслежуйку можно до осени отложить)))
 
Олег, мне видится:
при всей твоей честности и ответственности, у тебя. по твоим же расчётам, два путных выхода:
- принять ситуацию как она есть за норму, успокоиться и плыть по течению, не ныть. радоваться мелочам,
- менять всё координально, рубить ситуацию с банками, и раз у тебя всё завязано на банковский рейтинг (ой ли?), то и жильё, работу, школы, чё там ещё... но двигаться дальше свободным человеком..
а то ни то ни сё, и сам пишешь что вариантов, ничего не меняя, 0, и менять боишься...
 
Олег, мне видится:
при всей твоей честности и ответственности, у тебя. по твоим же расчётам, два путных выхода:
- принять ситуацию как она есть за норму, успокоиться и плыть по течению, не ныть. радоваться мелочам,
- менять всё координально, рубить ситуацию с банками, и раз у тебя всё завязано на банковский рейтинг (ой ли?), то и жильё, работу, школы, чё там ещё... но двигаться дальше свободным человеком..
а то ни то ни сё, и сам пишешь что вариантов, ничего не меняя, 0, и менять боишься...
Я размышлял в этом направление.
Вижу решение в принятие ситуации, только постоянно срываюсь - ну надо же как то решать, так жить нельзя и давай загоняться.
Кардинально не могу. Я не один живу.
Когда бухал и "создавал" эту ситуацию - действовал по принципу, "авось-небось-как-нибудь разберусь".
Сейчас не прокатит.
Решать кардинально - это подавать на банкротство.
То условно стабильное положение, которое сейчас смог обеспечить - рухнет.
Банкротство с большой долей вероятности, помимо самого процесса, органов опеки, и необходимости найти деньги на саму процедуру, повлечет невозможность работать в той профессии где сейчас.
Да, я не люблю работу, но это позволяет обеспечивать минимум: поддержание текущих кредитов и аренда квартиры.
Если опуститься ниже планки 70 тыс. в мес. это сразу невозможность съема квартиры или оплаты кредитов.
Вопрос жилья напрямую завязан к тому, что рядом сад, школа.
Короче тут тупик, я же не могу единолично решить ситуацию, а жена не может компенсировать допустим отсутствие или снижение моего дохода, как и не хочет менять регион проживания, если тут не потянем съем. Своего же жилья нет.
Всё это создает серьезное напряжение.
 
ты это уже прописывал...
с банками банкротство не выход, много ограничений, выход - бросать платить, доводить до судов, работать с приставами (посылать на хрен),
имущества нет - сами делопроизводство закроют, через три года срок давности по взысканиям выйдет и нах.. всех...

ну или уже не загоняться, "пришивай" улыбку и вперёд)))) (один хрен у банкиров как нибудь вожжа под хвост попадёт и посыпется карточный домик)
ты же основной долг вообще не гасишь?
просто теряешь текущую жизнь на "вычёрпывание воды ладошками" из тонущей лодки...
 
просто теряешь текущую жизнь на "вычёрпывание воды ладошками" из тонущей лодки...
если образно, то сейчас пробоину команда прикрыла, течь есть, но судно на плаву и даже какой-то ход есть.
Есть вероятность, что удастся применить "технологию" какую - нибудь и залатать все дыры на малом ходу и встать на полный ход.
Или пристать к какому-то доку и взять перерыв на ремонт.
Мне видется, лодка то вроде и тонет, но смотря как смотреть, вроде недавно волны через борта захлёстывали, а теперь, вроде и остойчивость появилась и прощальный гудок не планируется.
Иначе получается, это как оставить тонущую лодку с командой и нехай лодка сама куда хочет гребёт, а я своим ходом погреб в беспокойном море к сухому доку в поисках новой лодки в неизвестном направление.
 
тебе видней,
сам писал недавно: с доходом 70 тыр - не выгрести, ))) значит чёт не договариваешь))))
если есть варианты - то конечно, вперёд и с песней, терять то нечего...
 
сам писал недавно: с доходом 70 тыр - не выгрести, ))) значит чёт не договариваешь))))
Серёж, тяжело на форуме писать не вдаваясь в полную детальность.
Детализация и анонимность - вещи мало совместимые.
Я вполне точно написал текущий расклад, годовой доход и уровень имеющейся задолженности.
Надо понимать, что 70 - это и есть тот нижний порог непотопляемости, в который входит поддержание себя на плаву.
И это же вызывает напряжение, потому что ниже нельзя планку опустить, нельзя паузу взять, нельзя остановиться, осмотреться и подумать.
Перестанешь грести - утонешь.
Понятно, что не буквально, но и кардинальная перемена - подобна стихийному бедствию.
Один ребенок с младшей школы переходит в другой класс, другой ребенок из садика пойдет в первый класс.
А тут папа (капитан) такой заявит - знаете, что?! Я задолбался рулить, грести и выгребать. Я направляю корабль на мель, там сядем и хер знает сколько будем сидеть.
А это буквально.
При отсутствие возможности снимать квартиру - у меня только один вариант для семьи или снимать, в подмосковье или уезжать к родителям. Что так, что так - для детей привычная школа рушится, то куда уже записали детей в школу отменяется.
Весь сложившийся жизненный распорядок рушится. Это не мне одному плюнуть и уехать, тут вся семья.
И передвигаюсь я в провинцию (с учетом того, что жена против) и там сижу вообще без работы. Найти в городке у родителей работу хотя бы за 30000 - это что-то невероятное.
Зарплаты в центре и в регионе существенно отличаются об этом нет и смысла говорить.
Вот и получается, пока что, патовая ситуация. Куда не поверни - везде решение, которое не удовлетворяет.
Что в таком случае делать? Не дергаться. Оставаться в том состояние, которое есть. Со временем может появится другая информация, которая поможет принять решение, или вообще вся обстановка сама собой изменится, и текущие размышления будут не актуальны.
Вот уменьшить уровень своего внутреннего напряжения - это да, важно, но не получается достаточно эффективно. Порой выносит.
 
Последнее редактирование:
И все же ещё раз спрошу/жить с родителями жены-абсолютно исключено?Или можно наступить на горло своей гордости?
 
Напишу немношк.
Если ты капит, то твоя команда - жена и дети. А у тебя получается они пираты.
Сядь и поговори с ней, есть вещи, которыми можно поступиться. Школы- их МОЖНО поменять, это не страшно, дети, кстати быстро привыкают к переменам. Ничего с этим «укладом» не случится, это всего лишь ваше с командой болото. Зона комфорта.
Если, вот каждый пункт рассмотреть, можно найти выход с минимальными потерями.
И ты его видишь.
Просто откуда то эти «да, но». Вот откуда?
 
И все же ещё раз спрошу/жить с родителями жены-абсолютно исключено?Или можно наступить на горло своей гордости?
Исключено.
Дело не в гордости, а в том, что там условия будут заведомо хуже чем сейчас или даже, чем у родителей в регионе.
От тех условий собственно и бежали.
Отчим пьет запоями, как напьётся давай свои 15 лет на зоне вспоминать. шляться по квартире, засыпать и пускать слюни на кухне, а потом ему плохо, нужно в нарколожку, собака, кошка, хомяки, курят в квартире, один сын тещи в одной комнате живет, другой сын тещи может из дурки вернуться (где его периодически лечат, за то, что пырнул в лифте кого-то, он болен на голову, ворует, пьет, его ловят, лечат и опять отпускают, инвалид короче). Я там достаточно жил. Больше я туда не вернусь.
 
Назад
Сверху Снизу