от Чукотки до Москвы

похоже мне нужно признать, что я жиробас, что меня устраивает то, как я сейчас живу, что я не хочу ничего менять, потому что это требует усилий
У нас параллельно)
Только у себя в теме писал, что пошёл к психологу... Сам это решить не могу
Вот буду заниматься по программе когнитивной поведенческой психологии или что то там
Вести журнал пока дали. Во как)
оказывается, принятие решений любого уровня - вызывает стресс.
. Кошмарный стресс. Жутко устаешь
И это нормально. Спрашивал у жены (она нормальная) - сильно устаёт

И с работой - тоже нормально. Просто найти место где не требуют переработок нахаляву непросто...
 
Только у себя в теме писал, что пошёл к психологу... Сам это решить не могу
Молодец! Рад за тебя.
Мне, хорошие друзья уже не первый год подсказывают, что хорошо бы обратиться к специалисту.
Ведь в проблему не в алкоголе, не в нём причина проблем в жизни, он всего лишь последствие, того мышления, что было.
Это понимание, как раз где-то к году трезвости приходит.
Убрать алкоголь - это только начало.
Дальше нужно корректировать причины, а вот это уже как получится.
Может на год, два, или вообще на годы всё это растягивается.
Кошмарный стресс. Жутко устаешь
Что делать? Медитации.
Или уехать в деревню, отключиться от социума.
Свой огород: огурец, помидор, корову завести.
найти место где не требуют переработок нахаляву непросто..
С учетом возраста это начинает сказываться на настроение.
В таком свете - переход на самозанятость, своё дело, видится единственный правильным решением.
В чем?
 
Это как с разводом, я предполагаю, я бы развелся, если бы не ранее накопленные долги. Но так как я честный парень, и не могу жить по принципу "поматросил и бросил", то что бы развестись, мне нужно закрыть все долги, что набрались за годы вместе, решить жилищный вопрос для детей, и тогда моя совесть будет чиста и при желании я могу попытаться найти другой союз.
мне кажется это пол жизни нужно разгребать, да и то , если на трёх работах работать...
Самозанятость, говоришь?...

Всё таки - бессилие..., оно, как бы реальнее , да и дорожка проторена
 
Последнее редактирование:

Я размышлял, применительно к вопросу своей физической формы, получается, что похоже мне нужно признать, что я жиробас, что меня устраивает то, как я сейчас живу, что я не хочу ничего менять, потому что это требует усилий, а я не хочу прилагать усилий, я вообще не хочу много чего.

увидел себя во всём этом, как в зеркале
 
Дозировать
Устал сегодня, остальное завтра

Тоже думать надо
Чтобы быть самозанятым нужны серьезные связи с доступом к ресурсам.Или серьезные начальные деньги!Если этого нет-будет разочарование.Ну или Нужно быть Маском.
 
Тут на самом деле сложный вопрос
Я к психу пошёл, поняв что я стал ясно мыслить, ум, память и прочее в порядке (относительно)
И встали уже следующие вопросы: как управлять собой, выполнять поставленные цели, ставит цели и тд
С этим проблемы
Вот вчера был первый раз... Посмотрим как пойдет
 
Убрать алкоголь - это только начало.
Дальше нужно корректировать причины, а вот это уже как получится.
Может на год, два, или вообще на годы всё это растягивается.

этапы взросления - взрослые поступки /выбор/, взрослый осмысленный подход к ответственности за свой выбор...по поводу личной жизни и долгов, веса и прочего - вопрос из области лени....ибо каждое действие порождает какой-то результат, не всегда такой, как тебе хочется...а тут и страх разочарования...

но всё чуть по другому, если есть конкретные цели, к которым идешь, тогда даже наличие отрицательного результата воспринимается как один из шагов на пути к цели и только...
 
Есть проблема - ты считаешь, что её можешь решить сам и решаешь.
Получаешь результат и оцениваешь: подходит он тебе или нет.
Есть проблема - ты ее не можешь решить сам, признаешь бессилие, ну и дальше по пунктам и проблема решается.
Есть проблема - ты решаешь, что для тебя это не проблема и вообще тебе пофигу. Тогда просто проблема существует отдельно, ты существуешь отдельно. Если это для тебя реально не проблема, то дальше вы не пересекаетесь.
Я размышлял, применительно к вопросу своей физической формы, получается, что похоже мне нужно признать, что я жиробас, что меня устраивает то, как я сейчас живу, что я не хочу ничего менять, потому что это требует усилий, а я не хочу прилагать усилий, я вообще не хочу много чего.
Хочу что бы, хлоп в ладоши, и мне стало хорошо)

Почему столько уделено проблемам и ни одной озвученной реальной цели?!

Одни смотрят на жизнь через призму проблем, другие через призму целей....причем с "проблемами" сталкиваются и те и другие, только для первых проблема это млядь проблема, со всем вытекающим выносом мозга, для вторых - всего лишь очередной шаг к цели с выходом из зоны комфорта...всё

Хочу что бы, хлоп в ладоши, и мне стало хорошо)

легко - достаточно наполнить стакан))))
 
Олег, мне кажется, что многое из того, что ты озвучил, то, что тебя вроде как не устраивает, но менять это нет именно желания. Когда реально чего-то хочешь именно ты, то силы и возможности сами появляются.
Причем я заметила, что определиться со своими искренними желаниями не всегда удается сразу. Кому-то нужна помощь специалистов. Кто-то ищет сам, читая разную литературу. И если ты ищешь, то найдешь! Знаешь, может оказаться, что то, чего ты хочешь на самом деле, то, что заставит тебя шевелиться и делать много в этом направлении, для тебя окажется совсем неожиданным. Не знаю, понятно ли объясняю...
Например, я думала, что хочу снова бегать, заниматься спортом, снова танцевать..про изменения в личной жизни тоже думала...но время шло, и я никак не могла себя заставить делать что-то на постоянной основе, видимо не так уж и хотелось. Да, позанимаюсь, словлю после небольшой или даже побольше выброс удовольствия...и все! Т.е. реального желания продолжать не было. После начинала себя грызть, что я лентяйка и т.п. депрессия накатывала периодически...и вот случайно при чтении моего любимого форума НД то в одной теме, то в другой (я специально ничего не искала, просто читала мотивирующие и интересные мне темы) глаз зацеплялся за...иностранные языки. И у меня как прорвало))) хочу учить немецкий! И ведь учу со всей страстью, какой в жизни не бывало к языкам) я не ставлю себе цели, но понимаю, что я как бы на волне, мне нравится сам процесс. Пока учу и вспоминаю сама. Нашла приложение для общения с носителями языка. А там, как выведет))
 
мне кажется это пол жизни нужно разгребать, да и то , если на трёх работах работать...
С точки зрения здравого смысла логического решения вопроса в коротком времени нет.
Всё таки - бессилие..., оно, как бы реальнее , да и дорожка проторена
Есть что-то такое в бессилие...
Признание бессилие снимает напряжение. Отсутствие напряжения - начало движения.
Дозировать
Устал сегодня, остальное завтра
)))
так и живу, устал сегодня. всё завтра
нужны серьезные связи
серьезные начальные деньги
как-то всё печально, Арни, в таком подходе.
Связей нет, денег нет - остается только пить)
И встали уже следующие вопросы: как управлять собой, выполнять поставленные цели, ставит цели и тд
ага, такая же фигня.
Почему столько уделено проблемам и ни одной озвученной реальной цели?!
Я тебе уже не раз говорил, получается у тебя точно подметь суть.
Сам знакомому недавно рассказывал о смещение внимания с цели, которую хочешь на процесс достижения этой цели. И сам же в этом привычном образе мыслей застрял)))
Смещая фокус внимания на том, как достичь цель, получаешь кучу всего в жизни, где ты рвёшь опу, крутишься - вертишься, но цель как была далеко, так там и остается. А вот держать внимание на конечной картинке цели - оказывается сложно. Всё время мысли уходят в сторону контроля - как должно сложится в жизни, что бы достичь цели. Вместо того, чтобы отпустить ситуацию, делая первые очевидные вещи, вся энергия уходит в бесполезный контроль того, как весь мир должен извернуться под меня, что мне было хорошо)
легко - достаточно наполнить стакан))))
неа) не прокатит, до НД еще прокатывало, сейчас вряд ли. Я же кой чего узнал, не получится тут халява)))
Когда реально чего-то хочешь именно ты, то силы и возможности сами появляются.
Не работает :(
Либо я сейчас реально не понимаю, что именно Я реально хочу.
 
Смещая фокус внимания на том, как достичь цель, получаешь кучу всего в жизни, где ты рвёшь опу, крутишься - вертишься, но цель как была далеко, так там и остается. А вот держать внимание на конечной картинке цели - оказывается сложно.

так может цели не те?! У тебя сейчас какие?! Я вижу реальных две: долги и вес. Как бы одна другую поддерживает...меньше жрать, больше платить))) с другой стороны у тебя есть свой уровень типа комфорта, типа в кафе перекусить, необязательная трата...но млядь в башке то поди сидит, мол один раз живу не уже ли себе буду отказывать в таких приятных "мелочах"...а сколько там этих приятных мелочей без которых жызь не жызь)))) и вот тут-то и всплывает вопрос дисциплины по отношению достижения цели, а не "рвать" жопу)))
 
может цели не те?
Чтобы цели были те, они должны быть подкреплены интересом, жаждой жизни и достижений.
Это как у меня должно быть
Иначе либо на "отвали", либо вообще не делаю.
И другой вариант, когда цель хорошая, и профит очевиден - но я бездействую. Это как раз то, что пытаюсь с психологом понять
То есть либо я не понимаю, что цели "не мои", либо есть ещё механизм в голове, который мешает действовать
 
так может цели не те?! У тебя сейчас какие?!
Обычные цели.
Чувствовать себя хорошо, быть в хорошей физической форме, решить финансовый вопрос, обеспечить детям к совершеннолетию каждому по квартире, найти для себя комфортную работу, переехать жить в свой дом с видом на море к побережью моря через 5-7 лет, обеспечить себе "досрочную" пенсию с переездом к морю, решить вопрос семейных отношений.
вот тут-то и всплывает вопрос дисциплины
Нет у меня дисциплины. Не было никогда, еще со школы.
Я могу чем-то загореться, потом нет сразу результата и я забываю об увлечение.
Так во всем было, кроме пары дел, что мне реально хотелось.
Занимался в фотокружке, это когда еще не наступила цифровая эра смартфонов. Плёнка, проявители, закрепители, экспозиция, фотоувеличетель, темная комнаты, красный свет.
И вождение, получение прав.
когда цель хорошая, и профит очевиден - но я бездействую
такая же. вроде и цель хорошая, вроде и начинаю что-то делать, да потом обратно всё в откат.
 
такая же. вроде и цель хорошая, вроде и начинаю что-то делать, да потом обратно всё в откат
Вон у меня в теме что то там порассуждали
Но вопрос открыт

А не слишком в кучу ты цели навалил
Да и хату каждому ребёнку на 18 лет? Это жирно.
Ладно ещё на свадьбу добавить молодым бабок
Деньги портят. Пусть работают

Почему 5-7 лет переехать?
Я так понимаю цели по SMART?
А как на счёт их реальности?))
 
Обычные цели.
Чувствовать себя хорошо, быть в хорошей физической форме, решить финансовый вопрос, обеспечить детям к совершеннолетию каждому по квартире, найти для себя комфортную работу, переехать жить в свой дом с видом на море к побережью моря через 5-7 лет, обеспечить себе "досрочную" пенсию с переездом к морю, решить вопрос семейных отношений.

никуя себе обычные :-D у меня даже у очень хорошо обеспеченных знакомых в разы всё скромнее...
Че за фишка с переездом к морю через одного, чем там займешься, синячить будешь?!

Олег, тебе сколько лет?! Ты же ведь понимать должен, что это не столько цели, сколько розовые мечты.
Ты должен реально оценивать свои знания/умения и понимать сколько это стоит на рынке труда.
 
Назад
Сверху Снизу