от Чукотки до Москвы

Олег, какая симпатичная дата на счетчике! :leaving:
Бесконечной трезвости и сил смотреть философски на все трудности выбранного пути! :biggrin::ax:
 
Олег, какая симпатичная дата на счетчике! :leaving:
Бесконечной трезвости и сил смотреть философски на все трудности выбранного пути! :biggrin::ax:
Благодарю!:ax:
Очень приятно, да, философского взгляда, порой, не хватает:-D
很好。祝贺你的8年零8天:WRITE:
Большое спасибо! :ax:
עד מאה ועשרים! גם בפיכחות
Взаимно! :THUMBS UP:
Главное, чтобы в здравом уме, твердом рассудке, и чтобы всё работало, как должно, что должно работать!
 
Интересно, а существуют ли семилетние циклы в жизни человека?
Где-то, когда-то мне попадалась статья, что, мол, вся жизнь человека как бы разбивается на семилетние циклы.
Вот и задумался, сейчас у меня какой цикл? :mysterious:
На форуме восьмой год, семь лет прошло, типа один цикл прожил, а дальше что?
Да, можно выделить некоторые этапы.
Как-то немного грустно что ли, хочется живого общения, друзей, а с этим сейчас никак.
И, похоже, трезвость, тут совсем не причем. Если в начале трезвости, были контакты, и так сказать, была общая цель и идея - обрести трезвость и не сорваться, то сейчас, страха срыва нет, трезвость есть, а общих идей нет. :-D
Или это просто естественный возрастной этап, чем старше, тем меньше близких людей.
 
Где-то, когда-то мне попадалась статья, что, мол, вся жизнь человека как бы разбивается на семилетние циклы.
Собственно, танах, который Ветхий Завет, об этом говорит. И седьмой год цикла особенный, когда следует меньше работать рали денег, и больше работать над собой.
И даже пахоту на седьмой год не засевают.
 
Собственно, танах, который Ветхий Завет, об этом говорит. И седьмой год цикла особенный, когда следует меньше работать рали денег, и больше работать над собой.
И даже пахоту на седьмой год не засевают.
Не читал, как-то не попадалось. Дома есть книга Новый завет, не помню откуда она, а Ветхий слышал, но не попадалась.
Да и как-то далёк от религии.
Вот откуда получается циклы идут. Полагаю, что если копнуть глубже, то всё отыщется в ведах или что еще есть самое древнее из писаний.
Но это ладно, не важно.
Вопрос в другом, что делать с этим, как жить или забить?
 
Если в начале трезвости, были контакты, и так сказать, была общая цель и идея - обрести трезвость и не сорваться, то сейчас, страха срыва нет, трезвость есть, а общих идей нет. :-D
Или это просто естественный возрастной этап, чем старше, тем меньше близких людей.
У меня похоже.
И я не парюсь. Думаю, пришла самостоятельность.
Ну и спасибо форуму, конечно.
 
Ну и спасибо форуму, конечно.
Форум, как компенсация общения в живой реальности?
А так-то, да, конечно, форуму спасибо.
Первые шаги трезвости - это всё было с форумом
 
Вопрос в другом, что делать с этим, как жить или забить?
Я забил.
Семидневный цикл меня волей-неволей цепляет, ибо выходные отличаются от будней, а семилетние я не отслеживаю.
 
не хочется общения со многими старыми знакомыми.
А что с потребностью в новых контактах? Как-то не хочется в изоляцию проваливаться.
В изоляции можно на всё забить, да так и забухать можно, ведь нет никого, кто бы что-то возразил:-D
 
А что с потребностью в новых контактах? Как-то не хочется в изоляцию проваливаться.
В изоляции можно на всё забить, да так и забухать можно, ведь нет никого, кто бы что-то возразил:-D
Я набираю общением в Клубах по интересам...например с одной женской компанией я хожу в баню...мы не лепшие подружки, но нам приятно встретиться, посидеть и пообщаться на околобанные и на разные другие темы...ещё занимаюсь волонтерством, в свободное от работы время - там тоже есть приятные мне люди.
Для меня нет необходимости "дружить в десна". Но в то же время всегда нахожу комфортное дружественное общение с похожими интересами. Поделилась опытом, как вариант🤗
 
И, похоже, трезвость, тут совсем не причем. Если в начале трезвости, были контакты, и так сказать, была общая цель и идея - обрести трезвость и не сорваться
Привет! А ты какие контакты имеешь в виду - старых друзей, с которыми в годы пьянок общался, или которых уже в трезвости обрел?
 
Интересно, а существуют ли семилетние циклы в жизни человека?
Где-то, когда-то мне попадалась статья, что, мол, вся жизнь человека как бы разбивается на семилетние циклы.
Вот и задумался, сейчас у меня какой цикл? :mysterious:
На форуме восьмой год, семь лет прошло, типа один цикл прожил, а дальше что?
Да, можно выделить некоторые этапы.
Как-то немного грустно что ли, хочется живого общения, друзей, а с этим сейчас никак.
И, похоже, трезвость, тут совсем не причем. Если в начале трезвости, были контакты, и так сказать, была общая цель и идея - обрести трезвость и не сорваться, то сейчас, страха срыва нет, трезвость есть, а общих идей нет. :-D
Или это просто естественный возрастной этап, чем старше, тем меньше близких людей.
Вот что то похожее..
Мне кажется, я сейчас не могу сказать, что у меня есть друзья. Точнее, они есть, но они стали мне настолько неинтересны, что даже немножко страшно. Ну годами одно и то же! 🤦‍♀️ Я лучше почитаю книгу или схожу на концерт или просто погуляю с мужем. Т.е вот как будто бы старые друзья как то отваливаются, а новых еще нет🤷‍♀️
Но я не страдаю от этого, мне никогда не бывает скучно☺️
 
Привет! А ты какие контакты имеешь в виду - старых друзей, с которыми в годы пьянок общался, или которых уже в трезвости обрел?
новые, которые уже в трезвости
старые, когда еще пил, даже те, которые не пили со мной, отвалились в самом начале трезвости
 
Назад
Сверху Снизу