от Чукотки до Москвы

По кредитам. Конечно я в банк ходил, конечно я предпринимал и предпринимаю все возможные действия, которые могу и понимаю.
Есть кредит у Банка 1, был долг примерно 700 тыс.
Сначала Банк, как и все Банки пытался на слабо взять и выбить деньги. Не получилось. Года через три Банк созрел до адекватного общения, и договаривались, что мне "прощают" 350 тыс., закрывают все ранее открытые карты, с условиям, что оставшуюся сумму я оплачиваю в рамках нового кредита.
Банк 1 - 300 тыс. действующий кредит без просрочки.
Банк 2 - 110 тыс. действующая карта, без просрочки в оплате минимального платежа.
Банк 3 - 30 тыс. действующая карта без просрочки.
Банк 4 - 1200 тыс. долг + 900 тыс. пени и штрафы, кредит в просрочке, договоренность с банком, типа идут на встречу, в виду сложной жизненной ситуации, что я вношу минимум 10000 ежемесячно, а они не подают в суд.
Банк 5 - 100 тыс. карта, просрочка, на адекватный разговор не идут, с ними пока не взаимодействую, по факту больше 200 тыс. взыскать не смогут.
Это моя часть долга, примерно такая же у супруги. В своё время "помог" ей набрать.
Вот и получается, что нельзя банкротиться на чуть-чуть.
Это то шаткое равновесие о котором я говорил, которое сейчас удалось достичь.
Да, кредитов много, большая часть из них обслуживается. Самая большая задолженность, в подвешенном состояние ни туда, ни сюда.
В целом, на текущий момент, ситуация скорее нейтральная. В дверь коллекторы не ломятся, звонками особо не досаждают, у приставов моих дел нет.
Нет у меня сейчас однозначного решения.
А напряжение есть, да, и иной раз сложно себя в балансе сохранять.
 
Ну я ж не знаю, на что «долг» то. Может он себе хату на 15 лимоном брал, и 4 осталось отдать, тут и не грех реструктуризацию сделать 🤷‍♀️
Нет, деньги сначала брались на обычные бытовые нужды и расходы.
Потом рефенансируя рефенансируемый кредит долг вырос раза в 3-4 с бесконечным сроком возврата. 15 лет график платежей - это много.
Золотые слова

А @legved ты в Мск или каком крупном городе? Или прямо глубинка-глубинка?
По факту живу в Мск
 
Нет, деньги сначала брались на обычные бытовые нужды и расходы.

красиво жить не запретишь :girls3:

из всего описанного план Сереги через суды и приставов вижу как самый реальный и действенный, при котором через 3-4 года можно будет спокойно вздохнуть...
 
красиво жить не запретишь
Я чувствую в этих словах сарказм и мне это неприятно. Ты не можешь знать на какие нужды я брал деньги и что мною двигало.

из всего описанного план Сереги через суды и приставов вижу как самый реальный и действенный, при котором через 3-4 года можно будет спокойно вздохнуть...
Всё просто со стороны.
Свободным от долгов можно стать сразу, как признают банкротом. Статус банкрота и ограничения только через 5 лет снимаются.
А по- шагово, это так.
1. Нужно собрать 25000 + пошлина на подачу документов в суд.
2. Подготовка документов.
3. Решить вопрос с жильем и из каких источников его оплачивать и где вообще жить. Поскольку, если Заявление будет принято, то будет назначен финансовый управляющий и будет запущена процедура реализации имущества сроком на 6 месяцев. С имуществом понятно - его нет. С управляющим сложнее. По закону все мои финансы перейдут под управление, я не смогу ими распоряжаться. Значит я не смогу оплачивать квартиру, сад, секции. Вообще как минимум на полгода я буду лишен финансовой самостоятельности.
Средств супруги будет недостаточно для оплаты всех потребностей.
4. Будет привлечен представитель органов опеки, так как в деле затрагиваются интересы несовершеннолетних. Само по себе привлечение органов опеки мало приятно. Какое они могут вынести решение и как повлиять - неизвестно.
5. Смена профессии и работы. Работать в текущей профессиональной сфере с делом о банкротстве и/или будучи признанным банкротом не получится. Я даже сейчас не говорю, об ограничениях: невозможности занимать определенные должности, невыездной, обязанность информировать банки и вроде работодателей о статусе банкрота.
6. Процесс долгий, хорошо если за год завершится.
7. Суд может банально не признать банкротом, поскольку есть источник дохода, а значит и возможность погашения долга. Тогда не вижу, чем бы ситуация отличалась, от того, что сейчас. Сейчас больше пространства для маневра.
 
красиво жить не запретишь :girls3:

из всего описанного план Сереги через суды и приставов вижу как самый реальный и действенный, при котором через 3-4 года можно будет спокойно вздохнуть...
И набрать снова)
 
Всё просто со стороны.
Свободным от долгов можно стать сразу, как признают банкротом. Статус банкрота и ограничения только через 5 лет снимаются.

причем тут статус банкрота?!

выход - бросать платить, доводить до судов, работать с приставами (посылать на хрен),
имущества нет - сами делопроизводство закроют, через три года срок давности по взысканиям выйдет и нах.. всех...

речь об этом

хотя зря я лезу в эту тему...прошу прощения)
 
речь об этом

хотя зря я лезу в эту тему...прошу прощения)
Алкоголику в ремиссии не самый лучший вариант терпеть 3 года нервотрепки, тут и забухать со стрессу можно.
Лучше маленькими шагами решать и разгребать.
 
причем тут статус банкрота
Банкротство без статуса не бывает)
В предложении Сергея - сломать то равновесие, которое сейчас есть и подвергнуть вновь себя атаке коллекторских контор разной степени адекватности. Я уже проходил и роспись подъезда с первого по десятый этаж, и выламывание дверей, и угрозы, и бесконечные звонки всем знакомым и родственникам в любое время суток, родителям на городской до сих пор звонят. Если сейчас перестать платить и нарушить те договоренности, что есть - это всё вернётся.
До суда и приставов ещё дожить нужно.
Банки редко этим заморачиваются, просто перепродают долг и начинается вакханалия, когда какие-то "рога и копыта" типа хотят с тебя денег
хотя зря я лезу в эту тему...прошу прощения)
Всё в порядке. Тема близко задевает меня, поэтому некоторые моменты цепляют.
Решение, конечно же есть, оно всегда есть.
 
И тут работаешь?
Как то цифры выглядят далеко не запредельными
Возможно, если подумать и вложить определённый ресурс в повышение квалификации одного или обоих из вас можно будет прокачать доход
Это в принципе выход который я вижу
 
Как то цифры выглядят далеко не запредельными
Согласен. Цифры не фантастика.
Есть только один нюанс, у меня не получается копить. Деньги тратятся.
Отсутствие ли это дисциплины, какая-то психологическая программа в голове или всё вместе. Но факт - не получается у меня накапливать и сохранять средства.
вложить определённый ресурс
Я могу только в себя вложить.
Жена - другой человек и только ей решать, как и каким образом она может помочь в данной ситуации.
У меня не получилось с ней конструктивно на эту тему поговорить.
Я просто сейчас рассчитываю на себя, ВС, и те ресурсы, которые у меня есть.
Это в принципе выход который я вижу
Я в этом же направлении вижу решение ситуации.
Чтобы её решить, нужно выйти из ситуации. Только не совсем понимаю, как это в реальности выглядит:)
 
Чтобы её решить, нужно выйти из ситуации. Только не совсем понимаю, как это в реальности выглядит:)
ты слишком драматизируешь процесс решения с банками, все те страшилки с коллекторами,
сейчас им запретили всё чего можно было опасаться, незаконные же действия, должны находить противодействия)))))
ты сменил же работу? неужто умудрился слить инфу банкирам? если нет то хрен тебя кто найдёт, как может пострадать съём жилья вообще не понимаю,
половина кредитов у тебя и так заброшены полностью, какая разница- одним меньше/тремя больше... отбиваешься по двум, отобьёшься и по пяти..
перестав отдавать деньги банкирам, сразу всю сумму отправляй в "подушку безопасности", пока они два - три месяца будут сопли жевать, уже будет сотка на "черный день", мало, но нервы успокоит...
и забудь слово "банкротство" - гимор для лохов, просто не платить, идти в суды, кричать: ничего нет, жрать нечего, банкиры обманули т т.д.
изучай не банкротство а противостояние приставам и истечения сроков исковой давности...
 
ты слишком драматизируешь процесс решения с банками, все те страшилки с коллекторами,
сейчас им запретили всё чего можно было опасаться, незаконные же действия, должны находить противодействия)))))
ты сменил же работу? неужто умудрился слить инфу банкирам? если нет то хрен тебя кто найдёт, как может пострадать съём жилья вообще не понимаю,
половина кредитов у тебя и так заброшены полностью, какая разница- одним меньше/тремя больше... отбиваешься по двум, отобьёшься и по пяти..
перестав отдавать деньги банкирам, сразу всю сумму отправляй в "подушку безопасности", пока они два - три месяца будут сопли жевать, уже будет сотка на "черный день", мало, но нервы успокоит...
и забудь слово "банкротство" - гимор для лохов, просто не платить, идти в суды, кричать: ничего нет, жрать нечего, банкиры обманули т т.д.
изучай не банкротство а противостояние приставам и истечения сроков исковой давности...
Коллекторы как были бандитами так и остались, тем более у тс маленькие дети и все движухи коллекторских шакалов не есть хорошо для детской психики. Я бы пошёл на то что ты советуешь если бы был один и отвечал только за себя.
 
Жена - другой человек и только ей решать, как и каким образом она может помочь в данной ситуации.
а как же принимать решение семьёй, вы же в одной лодке по сути. Значит и стратегию/решения принимать вместе надо
Но факт - не получается у меня накапливать и сохранять средства.
при такой долговой нагрузке и указанном уровне дохода это невозможно
 
Коллекторы как были бандитами так и остались, тем более у тс маленькие дети и все движухи коллекторских шакалов не есть хорошо для детской психики. Я бы пошёл на то что ты советуешь если бы был один и отвечал только за себя.
а жить и детей растить под постоянным прессингом финансовых проблем что лучше?
и опять же. то что Олег подзаморозил ситуацию с банками сейчас, означает только то что рано или поздно, новый клерк или прога закинет его в красный список и получит он те же самые удовольствия только неожиданно и, как обычно, в самый неподходящий момент,
самая большая глупость - верить что с банкирами можно о чём то договориться, им насрать что там сейчас вы решили, как им в "голову" завтра взбредёт - так они и вывернут, т.е сидит Олег на "пороховой бочке" и ждёт ВС... ну чё... тоже вариант....
 
Коллекторы как были бандитами так и остались, тем более у тс маленькие дети и все движухи коллекторских шакалов не есть хорошо для детской психики. Я бы пошёл на то что ты советуешь если бы был один и отвечал только за себя.
Да и характер надо иметь соответствующий
Мне все эти угрозы раскачали бы психику на раз два что и до стакана недалёко бы было
 
а жить и детей растить под постоянным прессингом финансовых проблем что лучше?
и опять же. то что Олег подзаморозил ситуацию с банками сейчас, означает только то что рано или поздно, новый клерк или прога закинет его в красный список и получит он те же самые удовольствия только неожиданно и, как обычно, в самый неподходящий момент,
самая большая глупость - верить что с банкирами можно о чём то договориться, им насрать что там сейчас вы решили, как им в "голову" завтра взбредёт - так они и вывернут, т.е сидит Олег на "пороховой бочке" и ждёт ВС... ну чё... тоже вариант....
Ему эту финансовую проблему быстро и просто не решить никаким путём, пусть все свои договоры с банкирами в доп договорах отражает, если начнут брыкаться будет чем трясти перед судом. Ну конечно если у него стальные нервы можно и твой вариант додавливать.
 
Да и характер надо иметь соответствующий
Мне все эти угрозы раскачали бы психику на раз два что и до стакана недалёко бы было
Это коллекторное шакалье ещё и родственников трясут.
 
Назад
Сверху Снизу