от Чукотки до Москвы

Мне все эти угрозы раскачали бы психику на раз два что и до стакана недалёко бы было
Случай был на одной работе. Штат ужимался, и одну девочку "попросили". Не сокращение за 2 месяца и с положенными выплатами, а типа "всё, Юля, вы больше нам не нужны".
А она в позу встала, мол не имеете права, если увольнять - то по закону.
Директору об этом доложили.
Директор, разумеется, на людей глядел как на известную субстанцию, поэтому только буркнул, что всех увольняем по беспределу, и эту красотку тоже, чай не особенная.
И на Юлю начали оказывать давление. Начальник, кадровики, эсбэшник, даже техника безопасности.
Придираться ко всему к чему можно, и мягко намекать, что пора на выход.
Через 10 дней у человека инсульт. И она уже увольняется сама. После того как с больничного вышла через 2 месяца.
В итоге верхняя правая часть лица парализована, нервная система подорванная, и уволена, как и все, "по соглашению сторон", т.е. без лишней копейки.

Самое интересное, что когда я по своим каналам узнавал как на неё давили, выяснилось, что ничего выдающегося. Никто не орал, не угрожал, не матерился, подлянки не устраивал, просто давали понять, что "тебе здесь не рады".
И человек сломался.

Нет, директор, конечно, .удак. И те кто на Юлю давили - тоже хороши. Давайте их дружно осудим.
Только что это изменит? Денег и здоровья от этого у Юли не прибавится.
Так стоило ли бодаться, если ты не бык?
Есть люди, кому бодаться по кайфу, а есть те, кому противопоказано. И инсульт не Минздрав, он предупреждать не будет.
 
Ему эту финансовую проблему быстро и просто не решить никаким путём, пусть все свои договоры с банкирами в доп договорах отражает, если начнут брыкаться будет чем трясти перед судом. Ну конечно если у него стальные нервы можно и твой вариант додавливать.
разговор глухого со слепым или я чёт не догоняю... у него сейчас из пяти кредитов, два брошены!! и?!!! где коллекторы? где угрозы? где увольнения и страдания?????
уверен что никаких юридически обязывающих документов с тем банком, с которым он "решил" у него нет, да Олег?
всё вода и белые нитки, т. е ситуация и так ЖОПА, чего ещё бояться то?
 
разговор глухого со слепым или я чёт не догоняю... у него сейчас из пяти кредитов брошены!! и?!!! где коллекторы? где угрозы? где увольнения и страдания?????
Ну, не любит народ коллекторов, что поделать.
Особенно если есть кредиты, а отдавать их особо не из чего.))
 
разговор глухого со слепым или я чёт не догоняю... у него сейчас из пяти кредитов, два брошены!! и?!!! где коллекторы? где угрозы? где увольнения и страдания?????
уверен что никаких юридически обязывающих документов с тем банком, с которым он "решил" у него нет, да Олег?
всё вода и белые нитки, т. е ситуация и так ЖОПА, чего ещё бояться то?
Он писал ранее что он прошёл все прелести коллекторов и возвращаться к этому особого желания нет.
 
сейчас из пяти кредитов брошены!! и?!!!
С чего это брошены?
1 заброшен
1 условно обслуживается
3 полностью обслуживаются
Коллекторов нет как раз, потому что или оплачиваю платежи по договору или в контакте с банком.
где увольнения и страдания?????
Страдания зачем?
Увольнения?
Вот сейчас ищу очередную новую работу)
Стресс - хочется всё и всех послать.
уверен что никаких юридически обязывающих документов с тем банком, с которым он "решил" у него нет, да Олег?
С которым банком договорились, где 350 тыс. списали там всё ок. Старые договоры закрыты, на оставшуюся сумму - новый. С тем банком с самым большим долгом, только устные договоренности. За исключением начального договора.
чего ещё бояться то?
Бояться нечего, да.
И с шашкой бежать - глупо.
Хватит уже. Добегался с принципом по жизни: авось, небось, как-нибудь пронесёт.
Результат не очень.
 
Бояться нечего, да.
И с шашкой бежать - глупо.
Хватит уже. Добегался с принципом по жизни: авось, небось, как-нибудь пронесёт.
Результат не очень.
ну дык.. тады чё паришься то)))))
раз всё решается, долги гасятся? а то у меня сложилось мнение что только накапливаются.
 
Вот согласна. Если нет внутреннего ресурса не стоит вступать на тропу войны с коллекторами и всякой этой начестью.
Меня на работе вот как выше писали, «попросили» уйти. Меня хватило на 2 месяца «борьбы» и глотания ништяков давления. Потом депра, длинною в полгода и шаг до запоев.
Я в то время вообще не понимаю о чем думала? Нах вообще связывалась со всем этим. Только себя чуть до дурки не довела.
Лучше не лезть на рожон, тем более опыт уже говорит, что не стоит оно того.
 
Если один долг на 2 млн. и по нему как раз и нет платежей согласно договору, то долг общий и копится.
т.е. у тебя никак не решается вопрос с самым крупным кредитором, а переживаешь ты из за того где 350 да?
и чё? там где 350 - реальные ребята которых страшно, а там где два ляма девочки с цветами?
если так, то да, плати эти 350 - не весть какие деньги, а на 2 хрен забей, ток как то криво вообще выглядит... банк банку рознь, одни за десятку зарежут, другие про лям не вспомнят.. только если не платишь, то не плати не сколько и трубку не бери, если нет контактов с банком, три года - досвидос...
 
только если не платишь, то не плати не сколько и трубку не бери, если нет контактов с банком, три года - досвидос
Ты так лично делал? Результат какой?
Если ты не брал трубку, как ты решал вопрос с постоянными звонками на работу, знакомым, родственникам. Звонят всем, кто хоть как-то рядом с тобой связан. И откуда - то находят информацию и контакты.
Всё, что я пишу - это личный пережитый и проживаемый опыт.
 
Ты так лично делал? Результат какой?
Если ты не брал трубку, как ты решал вопрос с постоянными звонками на работу, знакомым, родственникам. Звонят всем, кто хоть как-то рядом с тобой связан. И откуда - то находят информацию и контакты.
Всё, что я пишу - это личный пережитый и проживаемый опыт.
у меня был бзик,
были три кредита, правда мелкие, самый "страшный" 200тр, один из них карта на 50.. так вот по карте звонят и грят: похер все договорённости, мы вам её закрываем, гоните завтра 45 к ))) я к банкирам: чё за хня? они: чёто в Москве глюкнуло, мы ничего не понимаем.. я говорю: разбирайтесь или идите нах.. они: вы испортите себе кредитную историю))), а я давно хотел зарубить эту херню, давно просёк что кредиты - "чистое зло"))) тупо заплатил текущие и всё... они мне зарубили карту и заблокировали счета, начали звонить угрожать судом, я грю: подадите в суд - ни копья больше не заплачу ни по одному из кредитов.. дом на жене.. машины - только налоги шлют)) они подали, я перестал платить, теперь висят у приставов 280 к - один раз явились, я им предложил носки описать, всё остальное не моё, составили бумагу что имущества нет)))), оф дохода нет, больше никого не видел и не слышал.. время идёт .. прошло 2 года..
 
Ты так лично делал? Результат какой?
Если ты не брал трубку, как ты решал вопрос с постоянными звонками на работу, знакомым, родственникам. Звонят всем, кто хоть как-то рядом с тобой связан. И откуда - то находят информацию и контакты.
Всё, что я пишу - это личный пережитый и проживаемый опыт.
В интернете очень много диванных бойцов, которые и ядерную войну переживут. Лучше меньше слушать таких товарищей и поступать разумно согласно сложившейся ситуации.
 
В интернете очень много диванных бойцов, которые и ядерную войну переживут. Лучше меньше слушать таких товарищей и поступать разумно согласно сложившейся ситуации.
из того что ты пишешь - разумного ноль, только затягивание проблем,

как там: лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
 
Лучше не лезть на рожон, тем более опыт уже говорит, что не стоит оно того.
Вот есть люди, которые прям кайф получают от всяческих противостояний с кем бы то ни было. Но я тоже не. Сразу депра ((
 
давно просёк что кредиты - "чистое зло")))
Для физлица - да, чистейшее зло. А "хорошая кредитная история" - так это чистейшее зло в квадрате.
Только этому ни в школе, ни в институте не учат, приходится на своей шкуре проходить.
Причём не все делают правильные выводы.))
 
из того что ты пишешь - разумного ноль, только затягивание проблем,

как там: лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Я пишу так как поступил бы в данной ситуации, и не претендую что мое мнение верное, как тс поступит это уже его дело и его жизнь. А спрятаться как страус и считать дни по календарю это не мое.
 
Я пишу так как поступил бы в данной ситуации, и не претендую что мое мнение верное, как тс поступит это уже его дело и его жизнь. А спрятаться как страус и считать дни по календарю это не мое.
ты тоже, как Олег, гордо относишь все свои деньги банкирам без реальной возможности когда либо рассчитаться?
ущемляя интересы детей и отказывая себе в нормальной жизни?
и от кого прятаться?
что такое вообще "прятаться"?? бить/убивать будут? что вы сопли то распускаете, инсульты, заламывания рук.. послал на хрен и пошел спокойно дальше.
 
Мне кажется, если нет особой жилки аферистской, то пока обстоятельства не прижмут до упора, будешь пытаться хоть как-то сохранить хоть какую-то репутацию.
Сейчас в близком окружении нечто подобное наблюдаю. Смену жизненных приоритетов.
 
ты тоже, как Олег, гордо относишь все свои деньги банкирам без реальной возможности когда либо рассчитаться?
ущемляя интересы детей и отказывая себе в нормальной жизни?
и от кого прятаться?
что такое вообще "прятаться"?? бить/убивать будут? что вы сопли то распускаете, инсульты, заламывания рук.. послал на хрен и пошел спокойно дальше.
Я одно могу сказать, чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
 
Мне кажется, если нет особой жилки аферистской, то пока обстоятельства не прижмут до упора, будешь пытаться хоть как-то сохранить хоть какую-то репутацию.
Сейчас в близком окружении нечто подобное наблюдаю. Смену жизненных приоритетов.
так и я про то..
ситуация то не решается а просто откладывается..
и когда обвалится ХЗ
 
Назад
Сверху Снизу