от Чукотки до Москвы

Олег,
присудят по суду тебе все долги, что приставы, что коллекторы кинутся искать имущество - его нет, оф заработок - хорошо, тебе на суде нужно предъявить что у тебя иждивенцы (дети) и всю зп никто не снимет, ну будут удерживать процентов 25, так ты и так платишь.. но это всё!! никто тебе больше ни чего не предъявит, поменяешь работу через время, - вообще отстанут..
 
так и я про то..
ситуация то не решается а просто откладывается..
и когда обвалится ХЗ
Да.
Мы тоже висим на волоске с кредитами. И я так полагаю, что при определенных обстоятельствах всю мою добропорядочность как ветром может сдуть.
А есть друзья, для которых кидать банки - норма жизни. И, самое смешное, им потом еще дают.
Но у них вообще много чего считается нормой.
 
Я был в дзене, пока не пришёл на работу.

К неожиданным выводам пришёл для себя.
Я ранее в теме много раз задавался вопросом, как просто начать, просто делать. Ответ - НИКАК.
Есть ли выход из этой ситуации?
Да.
И он лежит в совершенно другой плоскости. Плоскости отличной от привычного алко (Эго)-мышления.

Далее, трезвость - это хорошо.
Трезвость без счастья и удовлетворения от жизни не нужна. Лучше уж пить, чем не пить и продолжать страдать.
Чтобы в трезвой жизни стало появляться счастье и удовлетворение, нужна реализация себя. Иначе - найти свой талант, своё предназначение.

Основная проблема в трезвости? Свалить свои проблемы не на кого)
Я задаю вопросы себе.
Я себе отвечаю.
Дальше делаю или не делаю.
Если не делаю то, кто виноват, на ком причинность?
Вот тут - то и подвох!
Будучи честным, ответ очевиден.
Вот и всё. Вот и решение.
Есть простая формула, которую я как раз недавно узнал и пазл сложился.
Это дисциплина.
Что такое дисциплина - это одно из ключевых составляющих формулы реализации предназначения.
Что такое предназначение.
Предназначение = Талант + Дисциплина.
Одно без другого не работает, не будет результата.
Теперь актуальный вопрос не как начать просто делать.
Как воспитать дисциплину?
 
Трезвость без счастья и удовлетворения от жизни не нужна. Лучше уж пить, чем не пить и продолжать страдать.
Также думаю
Чтобы в трезвой жизни стало появляться счастье и удовлетворение, нужна реализация себя. Иначе - найти свой талант, своё предназначение.
Да. Добро пожаловать в клуб)
Я над этим уже давно тут размышляю
И делаю тоже.
Как воспитать дисциплину
У меня большая проблема делать или не делать скрыта в состоянии. Когда "низ синусоиды" и настроение упадочное-очень трудно себя заставить
Когда нормально - все хорошо
Это пока
Со временем надеюсь втянусь
Ну и также надеюсь на то что синусоида уменьшится а дисциплина улучшится)
 
Привет.
Не знаю, конечно, но лучше не пить и страдать, чем пить и страдать. Я в питие очень страдала. Сейчас вообще не страдаю, так, иногда, когда не выспалась, голодная и устала.

А вот что делать, если нет таланта? Я приняла себя, как обычного среднего человека, одна из серой массы. Так ли уж это плохо?
 
[QUOTE="Сага Норен, post: 7933401, member: 32573"
А вот что делать, если нет таланта? Я приняла себя, как обычного среднего человека, одна из серой массы. Так ли уж это плохо?
[/QUOTE]

Правильно, и хорошо что у нас нет явных талантов... Талант не даёт покоя, жжет человека изнутри, заставляет бесконечно искать, рисовать или писать... У талантливого нет выбора, выбор за него делает талант. А у нас все двери открыты, работай кем хошь... Или не работай. Делай что хочешь, или не делай.
 
Основная проблема в трезвости? Свалить свои проблемы не на кого)
Я задаю вопросы себе.
Я себе отвечаю.
Дальше делаю или не делаю.
Если не делаю то, кто виноват, на ком причинность?
Вот тут - то и подвох!
Будучи честным, ответ очевиден.
Вот и всё. Вот и решение.
Есть простая формула, которую я как раз недавно узнал и пазл сложился.
Это дисциплина.
Что такое дисциплина - это одно из ключевых составляющих формулы реализации предназначения.
Что такое предназначение.
Предназначение = Талант + Дисциплина.
Одно без другого не работает, не будет результата.
Теперь актуальный вопрос не как начать просто делать.
Как воспитать дисциплину?

чё за стЕхи?! :-D

Как воспитать дисциплину?

@Серотонин бы ответил: "Никак, никак млядь" (теперь в твердом переплёте) :-D
 
Это дисциплина.
Что такое дисциплина - это одно из ключевых составляющих формулы реализации предназначения.
Что такое предназначение.
Предназначение = Талант + Дисциплина.

чутка о дисциплине от Э. Кипчоге:

О самодисциплине:
«Свободно живут только дисциплинированные люди. Без достаточной дисциплины вы рабы своего настроения. Вы рабы собственных страстей».

О постоянстве:
«Я с уверенностью могу заявить, если вы хотите расти в профессиональном плане, то постоянство - ваше главное оружие... Я всегда придерживаюсь твердой позиции относительно своих целей в работе и тренировках. Когда я пропускаю одну, то чувствую себя как студент, который пропустил урок, на котором все одногруппники обсуждали важную тему. Если я пропущу тренировку, то не смогу спокойно спать».

О «психологической подготовленности»:
«Во время соревнований большую роль играет психологическая подготовленность. Если вы не контролируете свои мысли, то мысли начнут управлять вами. Именно так я отношусь к этому виду спорта».

Об умении адаптироваться:
«Научитесь чувствовать себя комфортно, когда вам некомфортно. Принимайте изменения».
 
А так по существу, Олег, всё зависит же от желания, вот реального, которое должно гореть внутри...

Вот захотелось мне чутка улучшить беговые показатели, я пошел шерстить соответствующую литературу, смотреть видосы, общаться с теми, у кого получается лучше чем у меня, составил план тренировок на полгода вперед и потихоньку работаю по нему...в результате чего у меня сложилось некое своё представление о беге, которое сейчас на своём опыте пытаюсь подтвердить или опровергнуть)))

То есть всё идет по принципу: цель-план-путь/реализация...здесь без дисциплины никак...просто потом эта самая дисциплина со временем становится частью жизни, на уровне почистить зубы)))
 
Исключено.
Дело не в гордости, а в том, что там условия будут заведомо хуже чем сейчас или даже, чем у родителей в регионе.
От тех условий собственно и бежали.
Отчим пьет запоями, как напьётся давай свои 15 лет на зоне вспоминать. шляться по квартире, засыпать и пускать слюни на кухне, а потом ему плохо, нужно в нарколожку, собака, кошка, хомяки, курят в квартире, один сын тещи в одной комнате живет, другой сын тещи может из дурки вернуться (где его периодически лечат, за то, что пырнул в лифте кого-то, он болен на голову, ворует, пьет, его ловят, лечат и опять отпускают, инвалид короче). Я там достаточно жил. Больше я туда не вернусь.

Привет , Лег :PREVED:

Что такое дисциплина ?

Что такое приоритеты?

Что для алкоголика на первом месте в приоритете ?

Прально , трезвость , каждодневная работа над собой.

Проработка той второй , дисфункциональной личности .

Как только появилась , на место , подвинуть по Карпману , включить Взрослого , а не испуганного Ребёнка .

Взрослый -это 6-7 шаг , знать не только свою светлую сторону , а и знать свою темную сторону / своих демонов в Лицо , как говорил Лепс , тоже из наших .

Чтобы изменить то, что могу .

И мужества просить , каждый день .

....

Дисциплина - это режим , это шаги , это кормить Белого Волка , чтобы Чёрный сдох , вытравливать , строго , с состраданием , но без жалости к себе .

Благодарить каждый день .

Те , кто благодарят , выживают , остаются трезвыми по 28-40 лет .

И их видела , слушала и записывала .

...

Простые Действия.

Принятие своего бессилия , жить в 1, 2, 3 .

Шаги .

Сначала это , потом то .

Да хотя бы утренняя и вечерняя инвентаризация дня , 4, 10 шаг .

11 шаг , медитации , ты делаешь ?

Про дисциплину и ВДА , ты про отчима писал здесь .

Тут список резентмента и целая куча непроработанных страхов с 1 апреля / 4 шаг .

А сегодня 16 апреля .

16 дней , и все копится , страхи и резентмент и все остальное , ну ты ААшник и сам все знаешь , Лег .

И на группы ходишь .

А ходишь как часто? Столько раз , сколько спонсор рекомендовал ?

Четко выполняешь ?

...

,, Фильм « можно по дневнику отмотать , с позиции Наблюдателя , увидеть , где разводит болезнь .

....

Ты их всех проработал по 4 шагу ?

Это же прошлое , а по страхам и банку на полгода вперёд расписал , это будущее.

Что получается?

,, Здесь и сейчас « нет .

Как и что будет , знает только Бог .

Вот и взросление ВДА , или 6-7 шаги хромают .

Своеволие , хочу так и так , и Бога за бороду : ,, хрясь «

А Бог не Тимошка и тоже алкоголика , ,, хрясь « легким шлепком , как дитя неразумное и малое .

Или спонсор, посредник между ВС и спонси .

Тоже может дать полезных пенделей .

Че спонсор говорит?

....

И пасиб , читаю тебя и все свои косяки вижу , вовремя не сделанное то и это .

Это про мое понятие дисциплины или сразу же , не откладывая , про лень и прокрастинацию , про четкий порядок .

Все как у меня .

Тоже хромают приоритеты + дисциплина + ,, здесь и сейчас « , недостаточно 11 шага и выбросить весь мусор из головы , чтобы быть в моменте , как в ,, Мирном воине «



сМИРение , от слова МИР , принятие своего бессилия это какой шаг , Лег ?

Благодарю 💕


Обняла и моя поддержка .
 
Последнее редактирование:
Я был в дзене, пока не пришёл на работу.



Основная проблема в трезвости? Свалить свои проблемы не на кого)

Теперь актуальный вопрос не как начать просто делать.

Как воспитать дисциплину?

Благодарю за возможность сделать 12 шаг 🙏

Как грила Олечка - Маринаад Грантику : ,, ну что ты как маленький , кого поймали первого , того и лечим «

Надо Федя , надо :-D:PREVED:


Если плохо -помогаем другим , 12 шаг .

Потом все хорошо , если делать , план дня / блокнот и вычеркивать , режим сна , питание , спорт , время на все понемножку / треугольник трезвости , не смещать время и привычный режим , ограничить инет и т.д .

Дангира очень грамотно все объяснила 🙏🌷
 
Последнее редактирование:
Как воспитать дисциплину?
Ежедневной практикой. Начиная с простого - например, ложиться спать каждый день в одно и то же время. Решил ложиться в 22:30, на 21:00 завел будильник, после будильника выключил все девайсы, поделал вечерние ритуалы (помыться, убраться, секс, медитация, дневник, книжка, книжка детям - выбрать нужное), и - спать.
Потом вставать сразу после звонка будильника.
Потом вставать в выходные рано.
Ну, и так далее. Волшебного заклинания нет, начинать надо прямо сегодня.
 
..Трезвость без счастья и удовлетворения от жизни не нужна. Лучше уж пить, чем не пить и продолжать страдать.
Чтобы в трезвой жизни стало появляться счастье и удовлетворение, нужна реализация себя. Иначе - найти свой талант, своё предназначение.
...
Дальше делаю или не делаю.
Если не делаю то, кто виноват, на ком причинность?
Вот тут - то и подвох!
...
Как воспитать дисциплину?
Привет!!
Позволь немного с тобой поспорить ))

Нах счастье и еще больше нах удовлетворение от жизни. Они результат (совсем разный, к слову), следствие определенного направления движения, но никак не причина для его выбора. Зачем ставить на одни весы трезвость как процесс (движение) и удовольствие/страдания как его результат? Это совсем разные категории. Жизнь очень разная и без тягот тянущих за собой страдания ее не прожить. Бессмысленный "позитив" ничуть не менее крайность, чем стремление упиваться саможалостью. Страдания не лечатся синькой или ее отсутствием, они параллельны ей. Зачем обязательно кого нибудь виноватить за бездействие и причем тут дисциплина?
Результат не так уж и важен, потому что его невозможно зафиксировать.

выход .. лежит в совершенно другой плоскости. Плоскости отличной от привычного ...
В точку. Стоит просто попробовать движение и забить на результат. Жизнь слишком интересна во всех своих проявлениях и черезчур коротка для того чтобы прилипать к одному лишь удовольствию как кот к теплой батарее.
1495200672050.jpg
 
Лера, я вот прочитал внимательно весь твой пост...у тебя такая каша в голове :CRAZY:

Ибо



))))

Дим , с тобой спорить бесполезно :-D

Козерога переспорить себе дороже :CRAZY:

Даже начинать не буду , лучше пойду побегаю , засиделась я на НД седня и не сделала ничего из списка дня.

Приветик :PREVED:

Просто рада Легу , тебе , Дангире и юмору, возможности поржать над собой , над своими дефектами характера и своей ленью , как сегодня.

Если я оказалась полезной Легу, хорошо , а нет -тоже хорошо.

Значит так должно быть .
 
Последнее редактирование:
У меня большая проблема делать или не делать скрыта в состоянии
Так когда прёт и я готов дни и ночи делать то, от чего прёт.
Но это бывает редко.
А вот что делать, если нет таланта?
Талант - это всего лишь то, что нравится, то к чему стремишься, я так думаю.
Нет в этом слове чего сверхъестественного.
Я в питие очень страдала.
Я пил - страдал, и не пью страдашек хватает, но уже меньше. Страдашки как-то уж очень высаживают по энергии.
Правильно, и хорошо что у нас нет явных талантов..
Талант есть у всех. И найти, определить его - это важно.
@Серотонин бы ответил: "Никак, никак млядь" (теперь в твердом переплёте) :-D
И тут опять никак)))
 
Назад
Сверху Снизу