от Чукотки до Москвы

Последнее редактирование:
То есть всё идет по принципу: цель-план-путь/реализация...здесь без дисциплины никак...просто потом эта самая дисциплина со временем становится частью жизни
Какие у тебя, Олег, цели?! ну окромя финансов
Как успехи на этом фронте?
Когда есть цель - ключевое.
При этом цель - это не внешнее проявление: дорогая машина, дом на море, счет в банке.
Цель, что - то более глубинное, раскрытие, реализация своего таланта, предназначения.
И движение к этой цели, истинной цели, по идее должно принести, возможно, реализацию, вот того внешнего.
С целями пока так себе. Не понятно, что хочу когда и как. В чем талант, предназначение не ясно.
 
талант, предназначение не ясно.
А а при чем тут талант?

Вот смотри?
Мне в школе нравилась информатика я пятерки получал
Мне легко давалось ковыряние с железками мне было интересно

Если отбросить все остальные соображения: то я решил зарабатывать тем, что мне нравится делать
А талант? У меня очень плохо с математикой, да и вообще я звёзд с неба не хватаю. Пока так точно. Память сбоит. Пропил
Я делаю что нравится и испытываю радость и удовлетворение
И талант тут не при чем
Может "склонность"?
"Призвание" тогда уж искать тебе?
 
Я был в дзене, пока не пришёл на работу.

К неожиданным выводам пришёл для себя.
Я ранее в теме много раз задавался вопросом, как просто начать, просто делать. Ответ - НИКАК.
Есть ли выход из этой ситуации?
Да.
И он лежит в совершенно другой плоскости. Плоскости отличной от привычного алко (Эго)-мышления.

Далее, трезвость - это хорошо.
Трезвость без счастья и удовлетворения от жизни не нужна. Лучше уж пить, чем не пить и продолжать страдать.
Чтобы в трезвой жизни стало появляться счастье и удовлетворение, нужна реализация себя. Иначе - найти свой талант, своё предназначение.

Основная проблема в трезвости? Свалить свои проблемы не на кого)
Я задаю вопросы себе.
Я себе отвечаю.
Дальше делаю или не делаю.
Если не делаю то, кто виноват, на ком причинность?
Вот тут - то и подвох!
Будучи честным, ответ очевиден.
Вот и всё. Вот и решение.
Есть простая формула, которую я как раз недавно узнал и пазл сложился.
Это дисциплина.
Что такое дисциплина - это одно из ключевых составляющих формулы реализации предназначения.
Что такое предназначение.
Предназначение = Талант + Дисциплина.
Одно без другого не работает, не будет результата.
Теперь актуальный вопрос не как начать просто делать.
Как воспитать дисциплину?
Да уж, дисциплина нужна... У меня незадолго до вступления в члены ND возникло "прозрение" - жизнь начала восприниматься по-другому,я стала счастливой, все стало интересно, жизнь стала интересной и пошло-поехало...это хочу почитать, то хочу попробовать сделать, еще хочу то-то изучить, что-то купить для очередного "проекта", попробовать что-то новое, запланировать и в итоге создание комфорта в жилище на новом уровне привело к тому, что запланированные действия буксуют из-за недостатка времени и других повседневных действий, встреч... Я уже начала планировать действия по времени и как это время истекает немедленно и без раздумий перехожу к следующему запланированному действию как бы мне не хотелось продолжить предыдущее ... больная на голову, да?
 
Че вы такие тут все умныЯ то? :eek:
@legved , привет! Ты в отпуске что ль был?
Нет, не был в отпуске.
На работе очередная стрессовая ситуация была.
Систему в которой работаю в её текущем виде, я не воспринимаю.
Вчера было общее собрание, на котором я в закрепил урок недовольства директора, правда уже нового)))
Я вне системы мыслю и получается конфликт.
Либо нужно ещё прорабатывать навыки донесения своих мыслей.
И всё же - я молодец!
С каждым разом всё уверенный становлюсь и долго не парюсь, получается почти сразу отпустить с минимум критики других и долгих пересказов коллегам и сплетен.
Новый директор и первое с ним общение прошло в конфликтных тонах)))
Директор прицепился к моему выводу, что по-моему мнению требуется обратная связь высокого качества между подразделениями.
Ну типа, какие вы предприняли действия, что бы таковое общение было, он стал задавать вопросы.
А что типа сейчас не так?
Я тут стушевался, и сказал, что отвечать не буду, на этот вопрос я могу только дать взвешенный ответ вне рамок совещания.
Не сейчас, когда эмоциональное состояние накаленное.
Он стал прессовать, типа а для чего тогда совещания, типа он тратил своё время, а я не хочу давать ответ.
Я не стал отвечать, ну короче он был не доволен.
А я взвешенно кроме мата в тот момент не мог и не хотел ничего отвечать.
Поэтому посчитал, что лучше молчать и обещать потом написать, чем спровоцировать дальнейший срач.
 
Привет)
Позволь немного с тобой поспорить ))
Конечно, поспорь)
Правда не вижу темы для спора
Нах счастье и еще больше нах удовлетворение от жизни. Они результат (совсем разный, к слову), следствие определенного направления движения, но никак не причина для его выбора.
Согласен с тем, что все во круг меня имеющееся - причина моего же выбора.
А зачем тогда жить, если от этой самой жизни нет удовлетворения?
Я это проходил, когда в депрессивном запое вырезал себе "узоры" на венах левой руки.
Жив остался, зачем - то. И вот теперь как-то без радости жизни и счастья или ощущения и осознания счастья, как не в радость жить.
Согласен и с тем, что и радость, и счастье - это побочный продукт движения к чему-то своему. Вот только пока на своем опыте это не могу еще проверить.
Зачем обязательно кого нибудь виноватить за бездействие и причем тут дисциплина?
Виноватить себя, а уж тем более кого-то давно перестал. Но досада на себя порой бывает.
Как пример.
На днях с женой в магазин ездили. Возле магазина я речь завёл типа про то, если бы я мечтал, хотел автомобиль, то это был бы Мерседес. А приехали мы на кашеринге, китайце. И я начал говорить: типа теперь я понял, что ни за чтобы не купил себе китайский автомобиль.
В этот момент поворачиваю голову и вижу, молодая пара грузит пакеты с покупками в их новый Мерседес.
И тут меня заклинило, я уже 15 лет всё живу в мечтах и мечты на уши вешаю себе и окружающим и жене в том числе.
И так мне тошно стало. От этого внутреннего критика.
Дисциплина - это инструмент достижения цели.
Есть у меня цель - привести свою физическую форму в состояние на Золото ГТО.
А дисциплины нет. Как результат, цель не более, чем очередная мечта, размышления о которой больше забирают сил, чем дают.
Результат не так уж и важен, потому что его невозможно зафиксировать.
Какой результат не важен?
А как тогда отслеживать куда ты движешься
Жизнь слишком интересна во всех своих проявлениях
Полностью с этим согласен.
Двигаться можно, когда свободен. Своден, когда нет долгов. Долги можно вернуть, если последовательно совершать определенные действия. Для этого нужна дисциплина. А дисциплины...
 
Когда есть цель - ключевое.
При этом цель - это не внешнее проявление: дорогая машина, дом на море, счет в банке.
Цель, что - то более глубинное, раскрытие, реализация своего таланта, предназначения.
И движение к этой цели, истинной цели, по идее должно принести, возможно, реализацию, вот того внешнего.
С целями пока так себе. Не понятно, что хочу когда и как. В чем талант, предназначение не ясно.
Да, с целями туговато, пока живу импульсивно, желаниями. Вот недавно попала в больницу на 3 дня, народ постанывает, общается с родственниками, а я обрадовалась (слава богу, ничего не не болело, просто врачи не могли врубиться, что со мной происходило и провели кучу обследований и еще собираются), нашла пару журналов Readers' Digest и другое интересное нехудожественное чтиво и увлеклась, другие горящие дела не могла делать с больничной койки. Интересно общалась со всеми подряд - сплошное больничное удовольствие....наслаждалась каждой минутой такой жизни...Решила даже податься в волонтеры в эту больницу - буду подавать чай и общаться с интересными больными. Могу себе позволить - на жизнь пособия хватает и дисциплина опять же - график волонтерства однако:))
 
Нет, не был в отпуске.
На работе очередная стрессовая ситуация была.
Систему в которой работаю в её текущем виде, я не воспринимаю.
Вчера было общее собрание, на котором я в закрепил урок недовольства директора, правда уже нового)))
Я вне системы мыслю и получается конфликт.
Либо нужно ещё прорабатывать навыки донесения своих мыслей.
И всё же - я молодец!
С каждым разом всё уверенный становлюсь и долго не парюсь, получается почти сразу отпустить с минимум критики других и долгих пересказов коллегам и сплетен.
Новый директор и первое с ним общение прошло в конфликтных тонах)))
Директор прицепился к моему выводу, что по-моему мнению требуется обратная связь высокого качества между подразделениями.
Ну типа, какие вы предприняли действия, что бы таковое общение было, он стал задавать вопросы.
А что типа сейчас не так?
Я тут стушевался, и сказал, что отвечать не буду, на этот вопрос я могу только дать взвешенный ответ вне рамок совещания.
Не сейчас, когда эмоциональное состояние накаленное.
Он стал прессовать, типа а для чего тогда совещания, типа он тратил своё время, а я не хочу давать ответ.
Я не стал отвечать, ну короче он был не доволен.
А я взвешенно кроме мата в тот момент не мог и не хотел ничего отвечать.
Поэтому посчитал, что лучше молчать и обещать потом написать, чем спровоцировать дальнейший срач.
Умница ты! Мне бы твои годы:old:
 
Привет)
Что такое дисциплина ?
Черта личности, которая позволят достигать желаемого в жизни
Что такое приоритеты?
То что важно для тебя. Но с этим есть проблемы - определить то, что важно не так-то легко.
Чтобы понять, что важно - нужно всё отпустить, что бы всё и все, и сам стал не важен.
Остановить поток мыслей в голове.
А этого пока нет у меня.
Что для алкоголика на первом месте в приоритете ?
Ну, трезвость.
Хотя, честно, знаешь🙄
У меня какое-то отторжение, неприятие появилось, когда меня причисляют в алкашам🤷🏻‍♂
Ну типа того - я не алкаш)

ну ты ААшник и сам все знаешь , Лег .
И на группы ходишь .
А ходишь как часто? Столько раз , сколько спонсор рекомендовал ?
Четко выполняешь ?
На группы почти не хожу, может раз в месяц - два при случае загляну.
К АА-шникам себя не причисляю.
Программа АА - хороший инструмент, всегда так считал и считаю.
Программа в своей основе мало чем отличается от любой другой духовной практики личностного развития.
Че спонсор говорит?
Я перестал с ним общаться.
 
Привет)

Конечно, поспорь)
Правда не вижу темы для спора

Согласен с тем, что все во круг меня имеющееся - причина моего же выбора.
А зачем тогда жить, если от этой самой жизни нет удовлетворения?
Я это проходил, когда в депрессивном запое вырезал себе "узоры" на венах левой руки.
Жив остался, зачем - то. И вот теперь как-то без радости жизни и счастья или ощущения и осознания счастья, как не в радость жить.
Согласен и с тем, что и радость, и счастье - это побочный продукт движения к чему-то своему. Вот только пока на своем опыте это не могу еще проверить.

Виноватить себя, а уж тем более кого-то давно перестал. Но досада на себя порой бывает.
Как пример.
На днях с женой в магазин ездили. Возле магазина я речь завёл типа про то, если бы я мечтал, хотел автомобиль, то это был бы Мерседес. А приехали мы на кашеринге, китайце. И я начал говорить: типа теперь я понял, что ни за чтобы не купил себе китайский автомобиль.
В этот момент поворачиваю голову и вижу, молодая пара грузит пакеты с покупками в их новый Мерседес.
И тут меня заклинило, я уже 15 лет всё живу в мечтах и мечты на уши вешаю себе и окружающим и жене в том числе.
И так мне тошно стало. От этого внутреннего критика.
Дисциплина - это инструмент достижения цели.
Есть у меня цель - привести свою физическую форму в состояние на Золото ГТО.
А дисциплины нет. Как результат, цель не более, чем очередная мечта, размышления о которой больше забирают сил, чем дают.

Какой результат не важен?
А как тогда отслеживать куда ты движешься

Полностью с этим согласен.
Двигаться можно, когда свободен. Своден, когда нет долгов. Долги можно вернуть, если последовательно совершать определенные действия. Для этого нужна дисциплина. А дисциплины...
А я машину продала, мою спортивную красавицу Мазду изуродовали пытаясь в нее влезть, да я её и не водила давно, пьяной за руль не садилась... Отремонтировала и подумала - не часто она мне нужна, пешком везде, куда надо дойду, и для здоровья полезнее и общение в общественном транспорте интересное - я езжу днем - электрички и автобусы полупустые - снова одно удовольствие:)))
 
Есть у меня цель - привести свою физическую форму в состояние на Золото ГТО.
А дисциплины нет. Как результат, цель не более, чем очередная мечта, размышления о которой больше забирают сил, чем дают.
мне кажется это не цель, а всего лишь желание, как и мерседес


страстишка
 
Ежедневной практикой.
Ну, и так далее. Волшебного заклинания нет, начинать надо прямо сегодня.
Каждое вчера у меня в голове мысли, что завтра я начну новую жизнь: зарядка, питание, не торчать в смартфоне, читать книги, развивать навыки, экономить деньги и выдерживать бюджет, на работе честно работать, и быть вообще белым и пушистым не срывать своё недовольство на жене и детях.
Каждое сегодня, всё это из новой жизни меня, убегает в завтра.
А в голове, похоже еще живет эта идея - волшебной таблетки.
Вот я всё искал решения, как просто начать просто делать.
Пришел к выводу - никак.
И решение в дисциплине. Дисциплина поможет в движение к цели.
Тут круг замкнулся: ибо цель свою я не могу понять лет с 13-15 когда первый раз об этом задумался, да и дисциплинированностью я никогда не отличался.
Новая идея фикс - нужно развивать дисциплину! И это поможет сдвинуться мертвой точки в которой застрял.
 
Привет)

Черта личности, которая позволят достигать желаемого в жизни

То что важно для тебя. Но с этим есть проблемы - определить то, что важно не так-то легко.
Чтобы понять, что важно - нужно всё отпустить, что бы всё и все, и сам стал не важен.
Остановить поток мыслей в голове.
А этого пока нет у меня.

Ну, трезвость.
Хотя, честно, знаешь🙄
У меня какое-то отторжение, неприятие появилось, когда меня причисляют в алкашам🤷🏻‍♂️
Ну типа того - я не алкаш)


На группы почти не хожу, может раз в месяц - два при случае загляну.
К АА-шникам себя не причисляю.
Программа АА - хороший инструмент, всегда так считал и считаю.
Программа в своей основе мало чем отличается от любой другой духовной практики личностного развития.

Я перестал с ним общаться.
Я хожу на группы в CADS - служба помощи наркоманам и алкоголикам. Группы ведут профессионалы. Очень интересно. В АА сходила пару раз - неинтересно...
 
Привет , Лег :PREVED:

Что такое дисциплина ?

Что такое приоритеты?

Что для алкоголика на первом месте в приоритете ?

Прально , трезвость , каждодневная работа над собой.

Проработка той второй , дисфункциональной личности .

Как только появилась , на место , подвинуть по Карпману , включить Взрослого , а не испуганного Ребёнка .

Взрослый -это 6-7 шаг , знать не только свою светлую сторону , а и знать свою темную сторону / своих демонов в Лицо , как говорил Лепс , тоже из наших .

Чтобы изменить то, что могу .

И мужества просить , каждый день .

....

Дисциплина - это режим , это шаги , это кормить Белого Волка , чтобы Чёрный сдох , вытравливать , строго , с состраданием , но без жалости к себе .

Благодарить каждый день .

Те , кто благодарят , выживают , остаются трезвыми по 28-40 лет .

И их видела , слушала и записывала .

...

Простые Действия.

Принятие своего бессилия , жить в 1, 2, 3 .

Шаги .

Сначала это , потом то .

Да хотя бы утренняя и вечерняя инвентаризация дня , 4, 10 шаг .

11 шаг , медитации , ты делаешь ?

Про дисциплину и ВДА , ты про отчима писал здесь .

Тут список резентмента и целая куча непроработанных страхов с 1 апреля / 4 шаг .

А сегодня 16 апреля .

16 дней , и все копится , страхи и резентмент и все остальное , ну ты ААшник и сам все знаешь , Лег .

И на группы ходишь .

А ходишь как часто? Столько раз , сколько спонсор рекомендовал ?

Четко выполняешь ?

...

,, Фильм « можно по дневнику отмотать , с позиции Наблюдателя , увидеть , где разводит болезнь .

....

Ты их всех проработал по 4 шагу ?

Это же прошлое , а по страхам и банку на полгода вперёд расписал , это будущее.

Что получается?

,, Здесь и сейчас « нет .

Как и что будет , знает только Бог .

Вот и взросление ВДА , или 6-7 шаги хромают .

Своеволие , хочу так и так , и Бога за бороду : ,, хрясь «

А Бог не Тимошка и тоже алкоголика , ,, хрясь « легким шлепком , как дитя неразумное и малое .

Или спонсор, посредник между ВС и спонси .

Тоже может дать полезных пенделей .

Че спонсор говорит?

....

И пасиб , читаю тебя и все свои косяки вижу , вовремя не сделанное то и это .

Это про мое понятие дисциплины или сразу же , не откладывая , про лень и прокрастинацию , про четкий порядок .

Все как у меня .

Тоже хромают приоритеты + дисциплина + ,, здесь и сейчас « , недостаточно 11 шага и выбросить весь мусор из головы , чтобы быть в моменте , как в ,, Мирном воине «



сМИРение , от слова МИР , принятие своего бессилия это какой шаг , Лег ?

Благодарю 💕


Обняла и моя поддержка .
Согласна со всем, но в АА не пойду, сама разберусь - уже на правильном пути, который сама нашла без всяких "правил" и Лег идет примерно по тому же пути.
 
Ежедневной практикой. Начиная с простого - например, ложиться спать каждый день в одно и то же время. Решил ложиться в 22:30, на 21:00 завел будильник, после будильника выключил все девайсы, поделал вечерние ритуалы (помыться, убраться, секс, медитация, дневник, книжка, книжка детям - выбрать нужное), и - спать.
Потом вставать сразу после звонка будильника.
Потом вставать в выходные рано.
Ну, и так далее. Волшебного заклинания нет, начинать надо прямо сегодня.
А еще лучше следовать биоритмам (правда не у всех это может получиться из-за работы или семейных обстоятельств). Я уже потихоньку изменяю свой режим. У нас сейчас 6.40, я уже бодрствую часа 2 - это хароший период для размышлений. Хочу перейти к графику 21 pm - 4 am. И так во всем - питание, физические нагрузки и пр. Опять повторюсь - такой график жизни не очень подходит российским работающим семейным людям вашего возраста...
 
мне кажется это не цель, а всего лишь желание, как и мерседес
страстишка
Неправда твоя! Надо желать!
Может и желание.

807610f9ec42.jpg



Только вот знаешь?!
Это одна из немногих, если не единственная машина, в которую я сел - и мне было тааааак кайфово!!!
Уютно, по домашнему, ощущение полной защиты и спокойствия, уверенности и мощи.
Во время движения такое легкое бодрящее ощущение игривой вседозволенности.
Когда нажимаешь на педаль газа и машина секунд за 7 до 100 км разгоняется.
Когда в потоке достаточно, только легонько ускориться и уже 120-140 без напряжения.
Легкий шелест дороги и приятная волна радио "Монте Карло".
Я сел в кресло, и мне было удобно, сиденье как надо, все на месте, живот не жмет, ноги удобно, руль сразу под руки лёг.
И еще мне мысль пришла, что Фишка же в другом.
Человек покупает себе такую машину, потому что ему она нравится, ему в ней удобно и просто он может себе это позволить.
Может себе позволить. Просто может. Вот же что главное!!!
Поэтому так важно желать и желать самого лучшего.
После того, как поездил на такой машине - просто добротной, хорошо сделанной вещи. Я проникся слоганом Мерседеса.

The best or nothing ©

И это применимо ко всему в жизни.
А чтобы это реализовать нужна дисциплина.
 
зарядка, питание, не торчать в смартфоне, читать книги, развивать навыки, экономить деньги и выдерживать бюджет, на работе честно работать, и быть вообще белым и пушистым не срывать своё недовольство на жене и детях.
Слишком много, начни с 1 вещи. Сейчас.
Совет начинающим: начинайте).
А то как сороконожка.
 
Так когда прёт и я готов дни и ночи делать то, от чего прёт.
Но это бывает редко.

Талант - это всего лишь то, что нравится, то к чему стремишься, я так думаю.
Нет в этом слове чего сверхъестественного.

Я пил - страдал, и не пью страдашек хватает, но уже меньше. Страдашки как-то уж очень высаживают по энергии.

Талант есть у всех. И найти, определить его - это важно.

И тут опять никак)))
Писала уже - умница!
 
Назад
Сверху Снизу