от Чукотки до Москвы

Правильной дорогой движешься.....
У меня такое было все время когда бухал
В мыслях и мечтах я достигал...
В реальности - нытьё, и неспособность к действию

Но желание пусть остается. А вдруг деньги появятся?
Не появится
Чудес не бывает.
За чудесами стоят люди и их действия
 
А где монастырь то)
Я говорил найти свои желания

Я хочу, например, свой дом в горах, ходить вокруг пешие походы когда есть время

Но я все время теперь оглядываюсь. Где мои желания
Исполнять чужие желания и цели - не будет как раз энергии. Так и будет мыследрочка
Дом в горах - это здорово, особенно если рядом горнолыжный курорт и машина, чтобы туда ездить или автобус, чтобы туда доехать. Я 10 лет работала инструктором-переводчиком в Домбае. Очень по горам скучаю....
 
У меня такое было все время когда бухал
В мыслях и мечтах я достигал...
В реальности - нытьё, и неспособность к действию


Не появится
Чудес не бывает.
За чудесами стоят люди и их действия
Это уже другая тема. Нет действий, нет изменений и достижений, а он думает и действует!
 
Интересно. Я тоже вот многое хочу, но потом начинаю перебирать и рассматривать свои желания - все бред и не нужно мне это.
Путешествие, впечатления - это да. А вот материальное хез, че надо. А может и не надо мне ничего этого. У меня все есть, основное.
Хотя вот говорят надо визуализировать свои желания там, нуууу такоэ.
 
Интересно. Я тоже вот многое хочу, но потом начинаю перебирать и рассматривать свои желания - все бред и не нужно мне это.
Путешествие, впечатления - это да. А вот материальное хез, че надо. А может и не надо мне ничего этого. У меня все есть, основное.
Хотя вот говорят надо визуализировать свои желания там, нуууу такоэ.
Вооот
Ты в правильном направлении двигаешься.
Отделяя своё от внешнего
Впечатления и путешествия - это сугубо твоё, эмоции и время в здесь и сейчас. Это ценно
А кофеварка или тачка, они вряд ли приблизят к дзену
 
Интересно. Я тоже вот многое хочу, но потом начинаю перебирать и рассматривать свои желания - все бред и не нужно мне это.
Путешествие, впечатления - это да. А вот материальное хез, че надо. А может и не надо мне ничего этого. У меня все есть, основное.
Хотя вот говорят надо визуализировать свои желания там, нуууу такоэ.
Когда я не знала, что хочу из материального, я делала так:
Пыталась испытать чувство удовлетворенности и покоя. И проговаривала: я счастливая, здоровая и богатая дочь, сестра, тётя и жена.
То есть обозначала всех близких, их и своё благополучие.
 
Правда не вижу темы для спора
Да ладно тебе, сейчас найдем. :-D Нам что за белых, что за красных, лишь бы шашкой помахать.

Согласен с тем, что все во круг меня имеющееся - причина моего же выбора.
..
Жив остался, зачем - то.
Не видишь противоречия?
Не видишь зачем остался жив, но считаешь это и все окружающее итогом своего выбора :-D Так чем мы управляем на самом деле? Своими иллюзиями?

И вот теперь как-то без радости жизни и счастья или ощущения и осознания счастья, как не в радость жить.
Согласен и с тем, что и радость, и счастье - это побочный продукт движения к чему-то своему. Вот только пока на своем опыте это не могу еще проверить.
Радости нет именно от желания ей обладать. Не хватайся за нее, отпусти, пусть эмоции будут естественными. У меня, как то крепко в голове засела мысль о том, что радость и удовольствие это совсем разное. Радость дарят другим, а удовольствие получают для себя. Удовольствие живет мгновения, а радость столько сколько ее дарят. Не брать, а дарить - вот решение твоей задачки.

..если бы я мечтал, хотел автомобиль, то это был бы Мерседес. А приехали мы на кашеринге, китайце.
И тут меня заклинило..И так мне тошно стало...
Дисциплина - это инструмент достижения цели.
Есть у меня цель - привести свою физическую форму в состояние на Золото ГТО.
А дисциплины нет. Как результат, цель не более, чем очередная мечта, размышления о которой больше забирают сил, чем дают.
Ты сам не находишь, что все это мелковато для мечты или серьезной цели? Потренироваться на этом можно, но всерьез мечтать?
Жизнь это бескрайний парк аттракционов с бесконечными возможностями и ограниченным по времени билетом. Ты абсолютно осознанно хочешь поменять значимую часть своей жизни на мерседес? Значек ГТО вызывает гораздо больше уважения в качестве краткосрочной цели.
Цели не надо выдумывать, они нам даны самой природой. Ну а вот путь их достижения у нас на откупе и он как раз очень тесно связан с мечтами. Мечта - описание способа жить, живая иллюстрация самой жизни, а не обладания чем то.

Какой результат не важен?
А как тогда отслеживать куда ты движешься
Почти согласен, но желание поспорить побеждает ))
Как достигаются цели? Составляется список действий которые необходимо совершить чтобы ее достичь, если цель далекая, то ставятся промежуточные цели и совершаются простые действия чтобы их достичь, для этого нужно не больше дисциплины чем для ежедневной чистки зубов, это примитивный механизм. Результат это всего лишь часть механизма обратной связи для поддержания движения, но никак не ориентир для него. Если ты мечтаешь и при этом движешься, то ты всегда идешь нужном направлении, парадокс однако. Мы же ничем не управляем кроме своих иллюзий, ага. ))

Двигаться можно, когда свободен. Своден, когда нет долгов. Долги можно вернуть, если последовательно совершать определенные действия. Для этого нужна дисциплина. А дисциплины...
Наоборот, если начинаешь двигаться, то рано или поздно станешь совершать последовательные действия, которые будут направлены на достижение заложенных природой целей. А там как промежуточные условия будут появляться и дисциплина и свобода и здоровье и громадное множество банальных "и", которым мы пытаемся присвоить гордое звание мечты.


Гыг, знатная портянка вышла. Давненько не писал, а тут раз и отозвалось - зацепило. Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Чудес не бывает.
За чудесами стоят люди и их действия
Это почему же не бывает?)
Я трезв - и считаю это чудом с учетом того моей не дисциплинированности.
Хотя, будет честно сказать, что просыпаясь, я каждое утро, как только появляется первая мысль в бодрости, приветствую ВС и прошу даровать мне еще один день трезвости.
Может это и нелепо выглядит, но пока это прижилось и вот уже, как года полтора каждое утро начинается так.
В мыслях и мечтах я достигал...
В реальности - нытьё, и неспособность к действию
Да..... в мечтах, не в реальности.
Сколько себя помню всегда больше жил в своих вымышленных мирах, да и сейчас нет - нет, да уплываю.
Сейчас только всё чаще возвращаю себя в реальность.
Для меня норма была идти на работу, а мыслями быть в вымышленном мире.
В мире,где я вершу судьбы Вселенной, ну или хотя бы страны)
Но придя в офис, приходится возвращаться к реальности и её рутине.
Не видишь противоречия?
Не видишь зачем остался жив, но считаешь это и все окружающее итогом своего выбора :-D
Ты имеешь ввиду выбор остаться дальше - это и есть мой выбор?)
Так чем мы управляем на самом деле? Своими иллюзиями?
Иллюзиями точно не управляем. Иллюзии захватывают без остатка тебя всего и опустошают до дна.
Я прошедшие лет 5 достаточно долго прожил в одной из своих иллюзий, из которой только сейчас у меня получается выбираться.
Управляю я только единственным ресурсом, который есть у меня в полном моём распоряжение - свобода выбора.
Как реагировать, о чем думать, куда направить внимание - это только-только начинает получаться.
Не брать, а дарить - вот решение твоей задачки.
Пока для меня это только слова. Чувствую что они правда. Все духовные практики говорят об этом. Все успешные люди говорят об этом.
Пока для меня это больше какой-то умозрительный выбор, обязательная данность успеха, нежели выбор от души.
хочешь поменять значимую часть своей жизни на мерседес?
Я хочу и того, и другого, вместе.
Хочу хорошую вещь, но если ее не будет, не буду и париться об этом, но всё же хочу хорошую вещь.
А ГТО - это как знак, хорошей вещь, только отражается на теле. Хорошее тело тоже хочу.
Как достигаются цели?
Для меня этот вопрос почему всегда звучит в каком-то сакральном ключе)
Наоборот, если начинаешь двигаться, то рано или поздно станешь совершать последовательные действия, которые будут направлены на достижение заложенных природой целей.
А что природой заложено?
Движение по пути наименьшего сопротивление.
Диван, ютуб, обжорство и могила)))
Гыг, знатная портянка вышла.
:bud::-D:bud:
Давненько не писал, а тут раз и отозвалось - зацепило. Спасибо!
Благодарю и я тебя, и всех, кто написал, кто прочитал!
 
честно сказать, что просыпаясь, я каждое утро, как только появляется первая мысль в бодрости, приветствую ВС и прошу даровать мне еще один день трезвости.
Я примерно также. Как вспомню, так Бога благодарю. Без ВС не получилось бы. Тут ты прав и это чудо
Но ты (я точно) отчаянно этого хотел и делал движения в эту сторону
А не само: хобана и не пью с утра
В мире,где я вершу судьбы Вселенной, ну или хотя бы страны)
Но придя в офис, приходится возвращаться к реальности и её рутине.
Вот поэтому я менять стал оба аспекта. И реальность, и мое отношение к ней

На НД принято говорить только о втором, и избегать первого
Мне же этот путь не подходит
Моя реальность была уныла.
Мой путь был путём наименьшего сопротивления по течению
Поэтому можно сколь угодно долго менять отношение к той жопе, в которой ты находишься - факт того, что ты в жопе, это не отменит

Другое дело, что изменение реальности, в моем случае новая профессиональная деятельность считай с нуля (много где в разных вариациях рассказываю, так как считаю для себя это одним из ключевых моментов успеха) было продуманно
===лирическое отступление:
Ещё в употребе в моменты просветления я размышлял о том, чем бы хотел заниматься:

1) с позиции самореализации и чтобы занятие приносило удовольствие
2) с позиции $$$
3) я не хотел больше напрямую работать с муд@ками заказчиками, что сторонними что внутренними. Это крало мой ресурс и портило жизнь
4) я не хотел больше возиться с бумажками и делать работу "в стол"
5) я хотел работу, где будет виден результат, которым я смогу если не гордиться, то быть удовлетворён

Я изучал предметные области, если говорить об ИТ, я просто сел за список вакансий, составил перечень из 20-30 навыков (большинство незнакомых мне слов на тот момент) в экселе, и к каждому искал определение
Этот процесс занял около полугода
Ещё полгода я нерешительно дрочил о том чтобы пойти учиться на вечерний на ИТ факультет
После окончания я нерешительно дрочил о том чтобы продолжить самому сидеть за компьютером и совершенствоваться, вместо этого пытался заработать бабок старой тошнотворной, но хорошо оплачиваемой работой, и делал ее на такой отебись уровень, какой только возможен

Вообще же идея переквалификации посещала меня лет в 29-30.
Но суко, я тогда хорошо бухал, и отмёл это под предлогом "сложно, долго" с мыслями "что поделать, я уже офисная крыса, а не разработчик"
В итоге через 5 лет я начал это делать)
===конец лирического отступления
Так что, менять реальность можно и даже нужно (уверен не всегда)
Но это процесс длительный, он требует поддержки близких (меня супруга поддерживала и поддерживает) и наличия финансов/работы на время переквалификации
И менять реальность для каждого свое
Для меня это работа, для тебя может, это переехать в другой город или ещё что.
Ищи. Думай.
Я уверен в одном: все ответы есть в тебе!

И ещё пару слов о свободе выбора, ты упоминал выше:
Будь внимателен. Начни работать над навязанными ценностями, типа бабла, мерседеса и прочей мишуры.
Ещё год назад я бы самому себе рассмеялся в лицо, скажи я теперешний себе тогдашнему, что смысл не в бабках и вообще не акцентироваться на них.
А оказывается все так.
И вот эта гонка за материальными благами тоже навязана!
Мне надо не так много
Квартира, и покушать. Все по большому счету
Основное (как я теперь понял) - как раз нематериальный аспект.
Моя целостность как личности, первична.
Мне не надо включать ЧСВ, выглядывая надменным взглядом из окна Мерса на соседей или участников движения, не надо важно подносить к уху последнюю модель iPhone за 100.000₽, не надо дорогих часов и всей этой прочей показной мишуры
Все это нам навязано чтобы сформировать общество потребления, обеспечивающим экономику
Во всем этом надо найти себя, и свои подлинные желания. Они могут быть скрыты, кстати, под слоями этого навязанного внешнего дерьма

Фига... накатал)))
Хорошую ты тему поднимаешь
Есть о чем порассуждать
Надеюсь что-то тебе окажется полезным!
 
Каждое вчера у меня в голове мысли, что завтра я начну новую жизнь: зарядка, питание, не торчать в смартфоне, читать книги, развивать навыки, экономить деньги и выдерживать бюджет, на работе честно работать, и быть вообще белым и пушистым не срывать своё недовольство на жене и детях.
Сегодня кмк стоит начинать.))) Прям сейчас.

Привет всем!
 
Бога благодарю. Без ВС не получилось бы. Тут ты прав и это чудо
🙏
Но ты (я точно) отчаянно этого хотел и делал движения в эту сторону
А не само: хобана и не пью с утра
Хоба и готово, так не было 😂
С другой стороны это можно расценивать как проявление дисциплины для обретения трезвости.
Но это сейчас так, а тогда два с чем-то года назад так бы не стал думать.
Просто делал то, что мог, чтобы оставаться трезвым. Ежедневно писал на форуме, ходил на группы, брал служения, делал "шаги". Это сейчас, когда появилась условная устойчивость трезвости, могу рассуждать так да эток.
Тогда просто делал.
Вот поэтому я менять стал оба аспекта. И реальность, и мое отношение к ней
Фактически ты меняешь себя и через тебя меняется твоя реальность.
Получается ты не воздействуешь на реальность, только на себя.
хотел заниматься:

1) с позиции самореализации и чтобы занятие приносило удовольствие
2) с позиции $$$
3) я не хотел больше напрямую работать с муд@ками заказчиками, что сторонними что внутренними. Это крало мой ресурс и портило жизнь
4) я не хотел больше возиться с бумажками и делать работу "в стол"
5) я хотел работу, где будет виден результат, которым я смогу если не гордиться, то быть удовлетворён
Плюсуюсь под каждым пунктом.
В целом хочу того же от будущего.
Начни работать над навязанными ценностями, типа бабла, мерседеса и прочей мишуры
Почему сразу мишуры?
Есть вещи хорошие, есть не очень.
Без ярлыков мишура, понты и т.п.
Мне надо не так много
Квартира, и покушать.
При наличии своей квартиры я бы спокойнее был, я так думаю)
Все это нам навязано чтобы сформировать общество потребления, обеспечивающим экономику
Во всем этом надо найти себя, и свои подлинные желания
То, что мы живём в эпоху общества потребления - это факт.
А зачем отвергать то, что даётся сейчас, этим обществом.
Разве обязательно возвращаться к кострам в пещерах и телегам, чтобы найти и понять себя?
 
Сегодня кмк стоит начинать.))) Прям сейчас.

Привет всем!
Ээээ, сегодня я уже на работе сладких пряников с кофе наелся...
С питанием уже сегодня не вышло.
Может завтра...
(когда пряники доем)
 
А зачем отвергать то, что даётся сейчас, этим обществом.
Даётся)). Держи карман шире.
Иллюзии тебе втюхивает это общество, причем дорогостоящие, неподъемные, а ты ведешься. Еще тебе это общество дает ярмо на шею в виде кредитов. Ощущение неполноценности, если у тебя нет мерседеса. Много доступной еды, чтобы было пузо, а еще журналы с картинками - как надо выглядеть, иначе ты лох и слабак. И тэде, и тэпэ.
Просыпаемся, блин, просыпаемся))...
 
А зачем отвергать то, что даётся сейчас, этим обществом.
Разве обязательно возвращаться к кострам в пещерах и телегам, чтобы найти и понять себя?
Читаешь но не понимаешь смысл
Я говорил отвергать блага?
Нет, не говорил

Я говорил: отделить свои подлинные желания и потребности от желаний и потребностей, диктуемых тебе обществом потребления
В исполнении чужих желаний преуспеть явно сложнее, чем своих. Ведь на самом деле тебе не это нужно
А преуспел: но в душе попрежнему пусто и нет удовлетворения и счастья
Тут подсознание включается в качестве мотиватора. А его обмануть сложнее
 
ну раз цели нет - так вообще об чем речь?!
🤔☺️
Речь о том, что всё чего я хотел, да и хочу.
Своё жильё, жить у моря, хорошие вещи, здоровое тело, хороший эмоциональный контроль - это всё проявления, побочный продукт по пути движения реализации себя, своего предназначения.
Я внешнее проявление достатка и успеха принимал, как возможные свои цели.
Это не так, сначала нужно определиться с тем кем быть и куда идти, чтобы это направление было по душе, а всё остальное выше возможно будет, а может и нет.
 
Назад
Сверху Снизу