от Чукотки до Москвы

Своё жильё, жить у моря, хорошие вещи, здоровое тело, хороший эмоциональный контроль - это всё проявления, побочный продукт по пути движения реализации себя, своего предназначения.

обычное кайфожорство)))

тебе сверху пытались разжевать, но ты так и не понял и не хочешь понять....потому что мягкая пЭрина для тушки и типа комфортный мерседес это всего лишь элемент кайфожорства, а НЕ необходимость и уж тем более НЕ "побочный продукт по пути движения реализации себя, своего предназначения"
 
Последнее редактирование:
нужно определиться с тем кем быть и куда идти, чтобы это направление было по душе, а всё остальное выше возможно будет, а может и нет.
Уже лучше. Но нет

Давай поиграем в игру. Мне она помогала и помогает когда есть загоны в голове

Представь в деталях что ты купил мерседес
Он у тебя есть
Ты выходишь во двор, а он там стоит
Ты можешь сесть и поехать
Сел и поехал
Туда поехал
Сюда поехал

А теперь представь своё состояние. Свои эмоции. Свои чувства и мысли по этому поводу?
 
Как то зашибись мне стало, как только я перестала искать высокие цели и предназначения. Спасибо всем тем говнокурсам, которые я по неопытности своей смотрела и слушала в неограниченном количестве. :-D
Работать надо - вот и все предназначения. С Дангирой согласна. Каждый день, по шагу или полшага, но каждый день.
 
[QUOTE="legved, post: 7936468, member: 40421"
начала нужно определиться с тем кем быть и куда идти, чтобы это направление было по душе, а всё остальное выше возможно будет, а может и нет.
[/QUOTE]

Доброе утро! Может в этом и загвоздка?
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- А разве я стану кем-то другим?"

Меня вылечила Индия, штат ГОА, от таких вот метаний непонятно куда.
Каждый день мы проходили мимо бетонного кольца от биотуалета, поставленного на ребро. Там жила женщина с дочкой. Да, прям жила. Утром она собирала ее в школу, обнимала на прощанье, улыбалась....
По вечерам вдоль кафе и баров там лежат годовалые дети со вздутыми от голода животами. И многие просто переступают через них... Индусы их тоже не жалеют "Это их карма, мадам" люди сидели рядом и жрали и пили.
Я рыдала там каждый вечер.
Спасибо, Индия. Ты показала мне ад на Земле, научила ненавидеть пластик, ценить то что есть.
 
Начни со значка ГТО.

Выписываешь нормативы...

Проводишь пробник, чтобы понять что ты есть на сегодняшний день.

Дальше составляешь план тренировок, прямо настоящий план в котором будет дата, список упражнений и повторений, ставишь плюсег возле каждого проделанного...и фигачишь согласно плана...

Всё...проще не придумать, заодно и с дисциплиной разберешься)
 
там лежат годовалые дети со вздутыми от голода животами

для нас дикость, для них - норма...разные менталитеты...

также, как получать советы от ндшных "европейцев" живущих в "здесь и сейчас" на пособие и радующихся жизни...я в прошлом году был чутка безработным, пособие по безработице максималку мне платили, чет около 5К в месяц, я честно не представляю как на такие деньги жить в здесь и сейчас и радоваться текущему моменту)))
 
для нас дикость, для них - норма...разные менталитеты...

также, как получать советы от ндшных "европейцев" живущих в "здесь и сейчас" на пособие и радующихся жизни...я в прошлом году был чутка безработным, пособие по безработице максималку мне платили, чет около 5К в месяц, я честно не представляю как на такие деньги жить в здесь и сейчас и радоваться текущему моменту)))

Индия - дичь для любого нормального трезвого человека. Только нарки и алки там гоняют счастливые "просвещенные"

В РФ на пособие не прожить. Хороший стимул зарабатывать самому. С нашей ленью ещё и пособие.... Вся страна в пропасть укатится.
 
Индия - дичь для любого нормального трезвого человека

Таких дичей половина света...взять ту же африку, ЮВА к примеру))) даже северная часть Китая разительно отличается от южной)

В РФ на пособие не прожить. Хороший стимул зарабатывать самому. С нашей ленью ещё и пособие.... Вся страна в пропасть укатится.

тут не согласен, жизненные ситуации бывают разные)
 
Мне интересно, как некоторые собрались типа "свое" от "навязанного" отделять.
Все мы до фига социальные, и наши желания зависят от нашего окружения, мат статуса, нашей реальности, короче.
А думать о своём как о чем-то стабильно-неизменно, неподверженном влиянию? Типа ты меняешься, а цели твои те же? Ну хз
 
Таких дичей половина света...взять ту же африку, ЮВА к примеру))) даже северная часть Китая разительно отличается от южной)

Не была, не знаю.

тут не согласен, жизненные ситуации бывают разные)
Я тоже была безработной и получала пособие (4,5 тр) 5 месяцев. Хорошо, что была молода, без семьи и мне помогали. Безработность в нашей стране с нашим менталитетом не должна достойно оплачиваться. Люди сопьются и перестанут вообще что-то делать.
Я общалась с теми, кто не работает много лет подряд. Печальное зрелище. Безделье - мать всех пороков.
При этом я против работы 5/2.
Люблю работать много много
А потом столько же отдыхать
 
Мне интересно, как некоторые собрались типа "свое" от "навязанного" отделять.
Все мы до фига социальные, и наши желания зависят от нашего окружения, мат статуса, нашей реальности, короче.
А думать о своём как о чем-то стабильно-неизменно, неподверженном влиянию? Типа ты меняешься, а цели твои те же? Ну хз
Для меня есть четыре типа людей:
1. О, у Пети и Маши тел за 70 тыщ, хочу такой! Чем я их хуже! Что они скажут!
2.хочу тел за 70 тыщ.
3. У меня Верту. Меня устраивает
4. Идите нах, у меня нокия :-D
 
Мне интересно, как некоторые собрались типа "свое" от "навязанного" отделять.

Оно как-то само собой отпадает, если вкуда-то начинаешь движение...к примеру взялся за правильное питание, начинаешь сам готовить, покупать продукты, а не полуфарбрикаты, изучаешь соответствующие рецепты...в итоге со временем понимаешь, что батончик "сникерс" - это как раз элемент кайфожорства, а не необходимость для закидывания в тушку необходимыми для её комфортного функционирования/работы БЖУ...и из рациона вдруг уходит 50% того, что вроде считал своим, а по сути это оказалось навязанным)

Также примерно с тачками, шмотками и прочими атрибутами)))
 
предназначения
Это прям очень в стиле "высшей цели" звучит, очень алкоголически.
А если нет никакого предназначения, кроме самой жизни . То что. Умирать?
Легкий шелест дороги и приятная волна радио "Монте Карло".
У Юваля Харари описан эксперимент. Там люди подбирали б в две группы с условием. У одних случалось что-то очень хорошее. У других - плохое. Эмоциональный фон при этом в скором времени выравнивался +- до одного уровня.
Хорошо стремиться к большему, когда это способствует развитию и самореализации. Когда планка притязаний адекватна умениям и ситуации. А иначе зачем. Страдать.
 
взялся за правильное питание, начинаешь сам готовить
Ну это ж тоже социально одобряемое поведение, которое ведёт к улучшению физ данных. То есть "свое" - это уже прост полезное и перспективное. Пусть даже и навязанное, какая разница.
 
Безработность в нашей стране с нашим менталитетом не должна достойно оплачиваться. Люди сопьются и перестанут вообще что-то делать.

Вот это кстати чисто алкашеский такой подход, говорить мы, вместо Я)))

Я вот несогласен с тобой....к примеру человек отпахал на одном заводе по профессии слесарь механосборочных работ лет 35, сейчас ему 55+, завод закрылся, ему в итоге платят пособие 5К, новую работу найти не может ибо тупо просто нет вакансий по его профессии да и возрастного дядю не хотят брать, переучиваться...на кого?! менеджера активных продаж или писать код на питоне?! :-D и че ему подыхать?! а ты его сразу в спивающиеся лентяи записала))) хотя по мне, человек достоин пособия, на которое он может хотя бы концы с концами сводить и не сдохнуть от голода/холода.
 
Ой, я такая. Очень это по-нашему, алкашному, да.

этим страдают не только алкаши, поверь))) желанием страдануть и погрузиться в проблемы/депрессию/стресс обладают и неалкаши...для чего/почему?! это скорее вопрос психиатрии и психологии
 
Вот это кстати чисто алкашеский такой подход, говорить мы, вместо Я)))

Я вот несогласен с тобой....к примеру человек отпахал на одном заводе по профессии слесарь механосборочных работ лет 35, сейчас ему 55+, завод закрылся, ему в итоге платят пособие 5К, новую работу найти не может ибо тупо просто нет вакансий по его профессии да и возрастного дядю не хотят брать, переучиваться...на кого?! менеджера активных продаж или писать код на питоне?! :-D и че ему подыхать?! а ты его сразу в спивающиеся лентяи записала))) хотя по мне, человек достоин пособия, на которое он может хотя бы концы с концами сводить и не сдохнуть от голода/холода.
Мы, вместо Я - это я про себя, своего папу, брата и человек 30 знакомых мужчин.
Пособие должно быть на уровне прожиточного минимума, согласна.
Мужчине в той ситуации посоветовала бы отправить своё резюме в крупные сырьевые компании (газ, нефть) к резюме приложить согласие на обработку персональных данных. Может сработать.
У крупных корпораций дикие проблемы с кадрами.
Желаю удачи всем ищущим.
 
Назад
Сверху Снизу