от Чукотки до Москвы

Олег, дорогой друг! У тебя сегодня праздник, оказывается, а я тебя какими то делами гружу)).Поздравляю, это здорово!Пусть каждый день наполняется благодарностью, радостными ощущениями.Ты многое сделал в трезвости, хотя иначе то - как?).Тогда зачем это всё вообще)).Да и выбора нет, ну, ты знаешь).
Да, действительно смешно иногда оглядываться назад, на начало трезвости, когда казалось, что все понял и весь такой деловой.Зато сейчас знаем, что всё постичь невозможно, проблемы никогда не кончатся, но понимаешь - и что с того?То, что жизнь ставит все новые и новые задачи, лишь то означает, что живой, что движешься.
Через пару - тройку лет будем улыбаться с нас сегодняшних.И да, каждый раз думать о том, что самый фиговый трезвый день в миллион раз лучше самого офигенного пьяного дня.
 
не подсаживайся на психологов/астрологов...из окружения кто пользуется, пустой выброс бабла, улучшений ноль, в целом создается ощущение, что у людей тараканов становится ещё больше...
Эт не тараканов больше стало, а просто они повыползали :sarcastic:
А вот касаемо спортивного тренера - гуд, есть конкретная цель, будет план занятий, дело за малым, делать)))
Тренер же не только физически должен быть рядом, это может быть и человек транслирующий определенный образ жизни.
Ну вот хочу я ГТО медальку, одно из условий подтягивания.
Я слушаю "Базилио" и он через свой блог в одном из роликов, отвечает на мой не заданный вопрос.
И как дома тренироваться, и можно ли?
Оптимально - это идти в зал. Дома не та атмосфера, не даёт она собраться.
В зал хорошо бы идти уже с определенной формой, так больше отдачи будет. Форму в принципе можно и дома набрать, и даёт рекомендации по набору упражнений и как, когда, сколько делать.
За это только благодарность человеку)
Благодарю 🤝
И с зелеными "лычками"....хотя это не привелегия, а как метко сказал кто то из завсегдатаев форума " бремя модератора")))
Благодарю, за поздравление. Да, позеленел 👍
Ну а, бремя:sarcastic:
Вроде Доныч как-то говорил: сначала форум тебе даёт, а потом важно, что ты форуму даёшь)))
Олежка, с датой!
Благодарю, Марин🌷
 
Олег, дорогой друг! Поздравляю, это здорово!
Благодарю, Минутка! @}->-- Да, здорово*YAHOO!*
Даже не хочу скрываться, за словами, типа "вежливости" - ой, да что, ты, подумаешь, что такого и т.п.
Пусть каждый день наполняется благодарностью, радостными ощущениями.
Взаимно, желаю двигаться по пути радостного развития! O:-)
Ты многое сделал в трезвости, хотя иначе то - как?).Тогда зачем это всё вообще)).Да и выбора нет, ну, ты знаешь).
А, то;-) А зачем. Да, фиг его знает:sarcastic: Выбора не было, как не крути, ну ты понимаешь о чём я*YES*
проблемы никогда не кончатся, но понимаешь - и что с того?
Да ничего, есть и есть. Пущу страх в душу - проблемы раздавят. Поэтому стоит ли думать о проблемах больше, чем они того стоят.
Через пару - тройку лет будем улыбаться с нас сегодняшних.
:delight::sarcastic:
И да, каждый раз думать о том, что самый фиговый трезвый день в миллион раз лучше самого офигенного пьяного дня.
Аж передергивает на физическом уровне, как представлю это :hangover:, ну его, пусть останется в прошлом. А сейчас

Спорт - сила, бухло - могила *O_v* и ниипёт ©
 
вот какой совет - не подсаживайся на психологов/астрологов...из окружения кто пользуется, пустой выброс бабла, улучшений ноль, в целом создается ощущение, что у людей тараканов становится ещё больше...
)))
Нехват, ты толковый парень, по моему мнению.Не знаю, где ты встречаешь таких людей.Я - яркий пример, как хорошая психотерапия меняет жизнь.Где бы я сейчас была - страшно подумать.Я и пить то бросила благодаря психотерапии (только - тссс!))Я ее начала проходить, и бухло не вязалось вообще никак с этим.) Оставаться трезвой и радостной - одной терапии мало, но она помогает решать проблемы, не связаные, или косвено только связаных с алкоголем.
Мне не жалко денег, времени, потраченных на психологов, семинары разные.Потому что, на самом деле, я потратила копейки, по сравнению с тем, что получила.Только разница одной моей последней зарплаты с предыдущей перекрывает эту сумму.
Я думаю, от человека сильно зависит, чего он хочет.На самом деле менять свою жизнь, или ныть и гундосить, как всё плохо.
И еще думаю, что у всех свой путь, свои планки. Но не может даже стоматолог сам себе зубы сверлить, а голову у нас почему то сами лечить пытаются).
Все в совокупности - форум, АА, собственная работа с собой, психотерапия - дает тот нужный эффект.И меня удручают люди, которым «все плохо, жизнь боль», а поднять попу и пойтм к психологу, либо, хотя бы включить вебинар и вместо нытья потратить пару часов, чтобы его посмотреть - ну, тяжело такое наблюдать.Вот честно).
Но если челу помогает шаман с бубном, кодировщик с торпедой, личный астролог - при этом человек развивается, способен к радостным эмоциям и поддержать близких - тогда все гуд, рада за него безмерно).
Не стоит отрицать того, чего не пробовал)
 
Мне не жалко денег, времени, потраченных на психологов, семинары разные.
Мне честно жалко. Я умом понимаю есть разные специалисты. Есть такие, которые тебя реально "прокачают" на другой уровень.
И это стоит денег, и спецы это знают, и это не дешево.
А всё равно меня жаба душит. При этом прожираются суммы сопоставимые с оплатой курса.
Только разница одной моей последней зарплаты с предыдущей перекрывает эту сумму.
Какой - то блок, барьер у меня. Я знаю твою историю. Нет более наглядного примера, как хороший психолог и коучер помогли тебе увеличить многократно за год доход!!! Это ошеломительный рывок, от которого сносит крышу. И даже видя это - у меня замешательство и сомнения.
голову у нас почему то сами лечить пытаются).
угу(
я такой.
Умом понимаю, что хороший психолог - помог бы многие вопросы более эффективно и быстро решить, но нет - я сам.
Все в совокупности - форум, АА, собственная работа с собой, психотерапия - дает тот нужный эффект.
В одной из тем @Фиалка спрашивала, что же сделали те, кто уже трезв не первый год. Мол у всех есть "волшебная таблетка" про которую мы знаем, но новичкам трезвости злые абстики не хотят говорить. А попробовал себе ответить на этот вопрос, получалось, как -то длинно и расплывчато. Не убедительно.
Мне нравится, как ты лаконично сформулировала. Именно так - всё в совокупности сложилось в мой путь трезвости.
Он совершенно отличный от пути трезвости любого другого.
А вот инструменты этой трезвости - одни.
меня удручают люди, которым «все плохо, жизнь боль», а поднять попу и пойтм к психологу, либо, хотя бы включить вебинар и вместо нытья потратить пару часов, чтобы его посмотреть - ну, тяжело такое наблюдать.Вот честно).
до знакомства с форумом, и всеми другими инструментами трезвости, я вообще таких людей не видел, и скорее всего был одним из них. Сейчас многих из разряда "всё плохо, жизнь боль" вижу и мне с ними очень не комфортно, хочется от них избавиться в своем окружение.
Но если челу помогает шаман с бубном
Бубен сила!!!
В мою бытность работы сис.админом - без бубна вообще работа не работалась! :DIV2::sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Не знаю, где ты встречаешь таких людей

В окружении есть два таких человека, ходят стабильно к психологам более года /каждый к своему разумеется/. Что наблюдаю: кратковременные всплески с сильной активностью на уровне "всё могу, всех победю", потом откаты "жизнь говно", ибо за эти кратковременные всплески в жизни никаких изменений не происходит ни в личном плане, ни в финансовом...психолог для них стал повадырем, что говорит, то и делают...потому и предупреждаю Олега, чтобы был аккуратен...

Тут как в беге с тренером, если он обещает человека с нуля за пару месяцев к марафону натаскать, то грош цена такому тренеру....мотивации будет полные карманы, и даже марафон человек с нуля пробежит, но мотивация рано или поздно сдуется, а убитое здоровье из-за неправильной подготовки останется..."набегавшихся" за один-два года я видел предостаточно

На истину не претендую, повествую свой опыт...да, ни одного "успешного" человека, ставшего таким после тренингов/коучеров не встречал, за исключением создателей и активных участников финансовых пирамид. Но я это к "успешности" никак отнести не могу, ибо это мошенничество
 
Своё мнение по психологам скажу: мне кажется, что психолог должен не просто выслушать, а дать направление, например, помочь преодолеть стеснительность, выполняя некоторые действия, в данном случае - типа записаться в театральный кружок. А выслушать, пожалуй каждый сможет. ) я , в своём депрессивном состоянии, пробовал себя физикой нагрузить, доказать, что могу в себе что то изменить, ничего хорошего не получилось. Легко отделался, в принципе, а могло осень печально закончиться. Физика - это физика, а «химия», это «химия». )
 
Ребята, психологи дают ИНСТРУМЕНТЫ.Если год регулярно ходить к психологу и не иметь результатов - ну я не знаю, ноль мотивации тогда у чела.Я от каждого контакта выношу не только проработку какой то ситуации или проблемы, но и способ ее решения.Далее я уже не трачу деньги на решение типовых задач, сама использую инструменты.Но как только начинаю по кругу ходить, или не могу пробить какую то установку - всё, не стоит тратить время на дальнейшее самостоятельное плавание, ибо это не больше чем прокрастинация, отложение решение проблемы.Про «поговорить» - это не про психотерапию вообще.Про поговорить про то, что вы хотите - тем более.Это не более, чем миф из кинофильмов или откуда там ещё.
 
записаться в театральный кружок
Давно у меня уже есть такие перманентные мысли записаться в кружок театральной самодеятельности, как в фильме "Берегись автомобиля". Не знаю только существуют ли сейчас такие. Вчера слушал лекцию хорошего психолога/коучера про игры в жизни, сценарии, выход из сценария, изменение сценария. Он говорит и пользе участия в таких кружках, с точки зрения проигрывания сценария и последующей трансформации личного сценария в реальной жизни.
Физика - это физика, а «химия», это «химия»
Депрессия - это уже клиника, и без врачебного вмешательства совсем плохо. Физика может в таком случае помочь, но результат не гарантирован. В моем же случае имеет место апатия, на фоне накопившихся вопросов, требующих решения, плюс не совсем здоровый образ жизни. Не пить, не курить - это хорошо, и нужно обязательно, но не достаточно для комфортной жизни и развития.
В моем случае - физика на все 100% поможет, пока состояние не перешло в клинику.
Может тогда, когда начну делать и это станет привычкой.
как только начинаю по кругу ходить, или не могу пробить какую то установку - всё, не стоит тратить время на дальнейшее самостоятельное плавание, ибо это не больше чем прокрастинация, отложение решение проблемы.
по кругу можно ооочччень долго ходить, это же такое увлекательнейшее занятие *LOL*
Сам знаю*WALL**SCRATCH*
мне кажется Легвед сам прокачает любого психолога
Благодарю*THUMBS UP*
Так это же школа НД:facepalm:
Кто после пары лет - тоже любого прокачает по самое не балуй)))
Уж в плане наркологии точно:drinking:
 
Привет, Олег!
Пропустила твою дату. Извини.
Все равно поздравляю с датой. Очень многое откликается из того, что ты пишешь. Едем дальше! *O_v*
 
Олег, депрессивное состояние, которое чисто зависит от гормонального фона, бывает очень не часто. Именно в таком случае требуется медикаментозная поддержка. Назовем это состояние - хроническим. Тут без препаратов - совсем труба. А во всех других случаях вполне допускаю применение препаратов курсами. Ничего страшного в этом нет. Важно чтобы не захлестнула волна. Надо себя понуждать на занятие спортом, прогулки, ну назвал бы это ЗОЖ (без фанатизма). Мне кажется, что психологические моменты одним занятием спортом не решить. Я про это говорил. Психологические аспекты можно разными путями решать. У меня в храме получилось, через покаяние. И так получилось, что потом все эти физические "эксперименты" отпали сами по себе. Просто занятие физкультурой не должно иметь форму зависимости что ли. А то я себе чуть бурсит не заработал. Вовремя тормознул. Результат достиг, но на моем душевном состоянии он не сказался совершенно, а может даже наоборот. Прям , как маньяк был. Результат, результат, результат ..... но он сам по себе - ни о чем.
В театральном направлении все скатилось на коммерцию. Даже не могу сказать, осталось ли что то на самодеятельном уровне. Просто сталкивался, когда психолог рекомендовал некоторые упражнения, для снижения некоторой "зажатости" , что ли. Типа здороваться, например с соседями по дому. А то ходим , как затворники, как зовут друг друга понятия не имеем.
 
Надо себя понуждать на занятие спортом, прогулки, ну назвал бы это ЗОЖ (без фанатизма).
Ты знаешь, недавно только мысль услышал, что: Свобода начинается там, где есть дисциплина.
Ещё не принял эту мысль. В моем понимании было, что свобода - делаю, что хочу. А регулярно делать минимум для поддержания физ.формы я не хочу, и так как я свободен - то выбираю диван.
А всё не так малость)
В волевом понуждении себя, как ты выразился - свободы больше, чем в безволевом следование первому импульсу. И эта мысль для меня оказалась странной.
У меня в храме получилось, через покаяние.
На мой взгляд это хорошая практика. В аа-шной программе это 4-5-6-7 шаг.
Просто занятие физкультурой не должно иметь форму зависимости что ли.
До зависимости, сначала просто бы перейти от слов к действию. Тут никто не поможет никакими словами.
Должно что-то в голове щёлкнуть.
В театральном направлении все скатилось на коммерцию. Даже не могу сказать, осталось ли что то на самодеятельном уровне.
Тут я даже понятия не имею в каком направлении искать.
ходим , как затворники, как зовут друг друга понятия не имеем.
это всё интернеты и гаджеты.
Текущие реали таковы, либо я так это вижу.
 
Всю жизнь выбивала себе свободу.
И что же... Чем ее больше, тем больше понимания, что я не знаю что с ней делать.
 
Всю жизнь выбивала себе свободу.
И что же... Чем ее больше, тем больше понимания, что я не знаю что с ней делать.
А как выражается твоя свобода?
И почему не знаешь что делать?
 
А как выражается твоя свобода?
И почему не знаешь что делать?
Ну если сравнить меня скажем 10 лет назад и сейчас в плане той же занятости по работе/дому.
Я стала гораздо свободнее. Делай что хочешь...
Я быстренько все переделала, о чем мечтала :-D и заскучала.

Поэтому воля/дисциплина и все такое прочее нмвзгл оч в тему. Тоже пришла к тому же. Расслабление без напряжения не особо греет.
Как-то так.
 
Ты знаешь, недавно только мысль услышал, что: Свобода начинается там, где есть дисциплина.
Ещё не принял эту мысль. В моем понимании было, что свобода - делаю, что хочу. А регулярно делать минимум для поддержания физ.формы я не хочу, и так как я свободен - то выбираю диван.
А всё не так малость)
В волевом понуждении себя, как ты выразился - свободы больше, чем в безволевом следование первому импульсу. И эта мысль для меня оказалась странной.

На мой взгляд это хорошая практика. В аа-шной программе это 4-5-6-7 шаг.
До зависимости, сначала просто бы перейти от слов к действию. Тут никто не поможет никакими словами.
Должно что-то в голове щёлкнуть.
Тут я даже понятия не имею в каком направлении искать.
это всё интернеты и гаджеты.
Текущие реали таковы, либо я так это вижу.
Свобода находиться внутри человека, а не в внешнем мире. Если человек внутренне не свободен, то он нигде не будет чувствовать себя комфортно. Но человек будет полностью свободен, только когда он не привязан ни к чему материальному.
 
Свобода находиться внутри человека, а не в внешнем мире. Если человек внутренне не свободен, то он нигде не будет чувствовать себя комфортно. Но человек будет полностью свободен, только когда он не привязан ни к чему материальному.
А внутренняя свобода разве в таком случае не будет опираться на дисциплину?
 
Назад
Сверху Снизу