от Чукотки до Москвы

Привет, Чин
А о чём задумался?)
Да вот ведь всё о том же...
Бывает скатываешься в лютую ненависть к тем самым самокатчикам, но понимаешь, что на самокате оказался твой друг.
И ненависть исчезает. Как и не было ее и вовсе)
 
Да вот ведь всё о том же...
Бывает скатываешься в лютую ненависть к тем самым самокатчикам, но понимаешь, что на самокате оказался твой друг.
И ненависть исчезает. Как и не было ее и вовсе)
Или вспоминаю, вот меня раздражают эти доставщики, но один из них везёт мой заказ, который я сделал в электричке, пока еду с работы.
Да, хотелось бы больше упорядоченности, но как есть, так есть сейчас
 
Сколько раз замечал, начинаешь обращать внимание на что-то, так это начинает чаще и чаще попадаться.
Возвращаюсь из магазина, а возле дома ДТП, машина и самокат. У машины стекло разбито и по переду, самокатчика не видно, но перед машиной пятна крови.
IMG_20240519_142512_955.jpgIMG_20240519_141551_176.jpg
 
Странное состояние - подавляющее раздражение и неудовлетворенность.
И даже в основном понятна причина, но всё равно хреново.
Даже писать и говорить не хочется, сам знаю, что нужно делать, а писать - это только сублимация деятельности
 
Странное состояние - подавляющее раздражение и неудовлетворенность.
И даже в основном понятна причина, но всё равно хреново.
Даже писать и говорить не хочется, сам знаю, что нужно делать, а писать - это только сублимация деятельности
Ежели что, звони, пиши, пошли чаи гонять!
 
Я вот думаю, что "жизнь" хочет мне подсказать.
Как-то в последнее время всё тяжко идёт, ну мне так воспринимается.
Впрочем, я также понимаю, что у меня это с первых дней на форуме так было)
А тут что-то совсем.
И мысли такие, я стал осознавать, что разделение проблем по типу (мои темы про долги и похудение): деньги, лишний вес - это условно, это всё проявления более общего чего-то, что я просто еще не увидел.
Какие-то страхи, что мешают сделать качественное усилие и изменить. Или может я просто много от себя и жизни требую, навязываю своё представление, как должно быть.
Но что-то поднакрыло.
Тотальная нехватка сил, а когда кто-то предлагает пойти сделать что-то или туда -то, внутри просто "крик отчаяния", где я возьму силы и время!!! Тут бы домой доехать, душ, поесть, прилечь и вот уже опять утро и на работу.
Так вот, нехватка сил, кажущаяся или реальная, раз.
Два, заметил, что стала ныть спина в районе копчика, долго внимания не обращал, но тянущая боль при сидении, это не то, что даст расслабиться. Банально в электричке не могу сидя ехать - не комфортно. Хирург ничего не сказал, записывался к нему, типа, возраст "имею права" на болячки.
Три, месяц назад не удачно поставил ногу на бордюр (был на велосипеде), что-то хлопнуло в ноге, подвернул. Ну думал, фигня, что первый раз, само пройдет. Но отек всё никак не проходил, сходил на выходных к врачу, оказалось порвал икроножную мышцу.
Ну, четыре, это с самоката звезданулся.
Пять, это лишний вес.
Шесть, заработок, с учетом списания, это прямо выживалово.
Короче, как-то со всех сторон кроет.
И прямо иной раз вспоминаются слова одного товарища на форуме, что жизнь в трезвости должна раз за разом качественно улучшаться. А если качество трезвой жизни не улучшается, то это конкретно в зоне риска.
 
Шесть, заработок, с учетом списания, это прямо выживалово.
Короче, как-то со всех сторон кроет.
И прямо иной раз вспоминаются слова одного товарища на форуме, что жизнь в трезвости должна раз за разом качественно улучшаться. А если качество трезвой жизни не улучшается, то это конкретно в зоне риска.
бухать и курить это для богатых, а не для тех, кто выживает. не боись, не сорвёшься. а вот худеть надо--все твои травмы от лишнего веса. Неужели так трудно меньше жрать при нехватке денег? сварил кастрюлю борща и кастрюлю гречки с курицей и жри пока не закончится. Потом сварил кастрюлю щей и кастрюлю перловки с мясом и жри пока не закончится. Сладкое и мучное исключить. Яйца можно в неограниченном количестве. Фрукты ограниченно, на десерт. Вот и всё. Не доводи до диабета, когда волей-неволей на такую диету сядешь.
 
у тебя вся семья с лишним весом или ты один?
Родители, да, с лишним весом, сколько себя помню, так было.
В моей семье явный лишний вес только у меня, у дочки моя конституция, но она ходит в спорт школу и там всё расходуется.
Сын не торчит на еде, если нет дома того, что он хочет съесть, он может и вообще ничего не есть.
Ну, а печенье, варенье и конфеты, к чаю все хотят и едят.
 
Ну, а печенье, варенье и конфеты, к чаю все хотят и едят.
это основная проблема--ты не можешь организовать себе чистый дом. Я бы на твоём месте собрала бы домашних пригрозила бы своим грядущим диабетом и скорой смертью, рассказала бы про диабетическую стопу и ампутацию, напугала бы в общем и поставила бы условие, чтобы дом был чист от быстрых углеводов, если им нужен живой и здоровый папка на двух ногах.
 
Да, трудно.

Вот это и трудно сделать.
Трудно, но надо. Когда меня тряхнуло, я себя на 5 стол, но не категорично по здоровью, а чтобы сохранять, что есть. Просто принимаю еще препараты, которые и так вредят. Так как добровольно, то могу вносить коррективы какие-то, иногда позволять, что-то, и это радует. И мне хорошо и организму, надеюсь, тоже. А дома все так и плетут булки, колбасы, конфеты. Но блин, жить то хочется без боли, надо заниматься собой и фокус на себе.
Р.S. Вот так хирург.. если есть жалобы надо разбираться в любом возрасте.
 
жить то хочется без боли, надо заниматься собой и фокус на себе
Вот - вот, боль - двигатель роста)))
Фокус на себе, несколько непривычно, так как вроде и так, когда пил, то стремился, чтобы фокус был на мне. Типа эгоизм и эгоцентризм всякий
 
это основная проблема--ты не можешь организовать себе чистый дом
не могу
но не думаю, что это основная проблема
ну, если и проблема, то точно не ключевая
 
но не думаю, что это основная проблема
основная. если бы ко мне домой регулярно приносили вредные вкусные быстрые углеводы, то хрен бы я весила 64кг. я могу поддерживать вес только благодаря тому, что у меня дома тупо НЕТ искушений. Хочешь сладкого? вот тебе компотик с сахарозаменителем. Хочешь сильно мучного? вот тебе макароны из твёрдых сортов пшеницы в первой половине дня.
 
молочку тоже пришлось убрать. я ряженку очень люблю с молоком. смешиваю их 50\50 и прям обожаю получившийся напиток. и к нему мне страшно хочется овсяного печенья... Это всё вкупе запускает сильнейшую тягу. Неее. проще вообще полностью отказаться.
 
у меня дома тупо НЕТ искушений
Как это в рамках семьи сделать? Есть у тебя такой опыт?
Всё просто на словах, но когда что-то нужно лично сделать, то всё становится не просто.
И всё делается либо под давлением боли и либо путём приложения усилий воли, прямо под жестким самоконтролем.
Сила воли конечный ресурс и я явно не чувствую достатка в силе воле.
А всё остальное, вот так и идет.
Сколько раз я "мечтал и завидовал", вот типа легко одиноким и алкашам, которых бросили жены и дети, есть какая-то квартира родителей.
Вот она - новая жизнь с чистого листа, никому, ничего не должен, как хочешь, так живи в трезвости.
А когда семья, социальное положение не на дне, то всё сразу приобретает множество нюансов.
Я это пишу не с цель отговорок или самооправдания, а констатирую факт, ну неужели ты думаешь, что за несколько лет трезвости и не одного года попыток похудеть, я все эти мысли не обдумал или не встречался с ними.
Раз я всё там же, со всеми теми же проблемами, значит всё не так просто, как кажется.
 
Как это в рамках семьи сделать?
только если напугать их твоим грядущим диабетом и сопутствующими болезнями. Мне кажется, они не до конца отдупляют, что дело серьёзное и возможна преждевременная смерть. Недостаточно сильно боятся тебя потерять, может.
 
Вот - вот, боль - двигатель роста)))
Это точно))
Фокус на себе, несколько непривычно, так как вроде и так, когда пил, то стремился, чтобы фокус был на мне. Типа эгоизм и эгоцентризм всякий
Забота о своём здоровье, это жеж очень полезный фокус)) Хотя бы потому, что иначе от болеющего, слабого человека не имеющего ресурсов, нагрузка на близких только увеличивается.
Зачем потакать себе уже видя проблему?
Надо резать не дожидаясь перитонита))
 
Как это в рамках семьи сделать? Есть у тебя такой опыт?
Всё просто на словах, но когда что-то нужно лично сделать, то всё становится не просто.
И всё делается либо под давлением боли и либо путём приложения усилий воли, прямо под жестким самоконтролем.
Сила воли конечный ресурс и я явно не чувствую достатка в силе воле.
А всё остальное, вот так и идет.
Сколько раз я "мечтал и завидовал", вот типа легко одиноким и алкашам, которых бросили жены и дети, есть какая-то квартира родителей.
Вот она - новая жизнь с чистого листа, никому, ничего не должен, как хочешь, так живи в трезвости.
А когда семья, социальное положение не на дне, то всё сразу приобретает множество нюансов.
Я это пишу не с цель отговорок или самооправдания, а констатирую факт, ну неужели ты думаешь, что за несколько лет трезвости и не одного года попыток похудеть, я все эти мысли не обдумал или не встречался с ними.
Раз я всё там же, со всеми теми же проблемами, значит всё не так просто, как кажется.
Я с семьёй. Опыт такой, что все едят, что хотят и им хоть бы хны. А я ем и толстею. Потом слабею и болею. А мои обязанности, и желания в конце концов, никуда не исчезают. Только они становятся не достижимыми, так как ресурсов нет. А семья моя такая, не про детей, а про мужа, что ему вот абсолютно всё равно что со мной. Пьяная была - отлично! Трезвая - замечательно!
55 кг - супер! 82?..Да не вижу проблемы, ты красотка!
-Что, плохо себя чувствуешь уже?мммм.. ну не знаю, я не врач..пойду сериал посмотрю, хорошо? Совсем плохо? Очень тебя жаль..ну я к сериалу, хорошо?
Такие дела у меня. Так что или я сама фокус на себя или пропасть. На этом и пить бросала и питанием занимаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу