от Чукотки до Москвы

Насчёт радостного. А надо быть обязательно радостным?
Естественное состояние организма - быть здоровым, естественное состояние психики здорового организма - стремиться к ровному состоянию в котором радость жизни преобладающая. Соответственно важно стремиться к радостному развитию и как бонусу, преобладающему состоянию радости.
Развитие может по разному идти в одном направлении. Человек допился до цирроза, потери всего ценного, может попал в тюрьму, стал бомжом и тут человек прозревает - надо завязывать пить и менять мышление. Или иначе человек задумался, осознал имеющаюся у себя проблему, признал и принял её, обратился за помощью, нашел единомышленников, в результате - перестал пить, измененил мышление.
Путь трезвости один, результат тоже - трезвость. А вот развитие разное. Если первый вариант - драма, трагедия, боль, то второй вариант - это путь радостного развития. Чего всем и желаю - радостного развития!
 
Да не так все это, вот в чем прикол. Эта вся муть про радость в жизни и что к этому надо стремиться и привела нас к алкоголизму. Ещё раз- сначала прочитай книгу, а потом поговорим)))
В личку е мейл- книгу пришлю.
 
Соответственно важно стремиться к радостному развитию и как бонусу, преобладающему состоянию радости
Знаешь поговорку "жизнерадостный идиот"?)

Похоже что вечно радоваться не вариант

Быть в нормальном, уверенном и продуктивном настроении - да.
А радостным... Хз. Алкашеским поиском удовольствий попахивает
 
И помним про эксперимент рай для мышей
Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом
Возможно, у вас остался вопрос, почему эксперимент Д. Кэлхуна назывался «Вселенная-25»? Это была двадцать пятая попытка ученого создать рай для мышей, и все предыдущие закончились смертью всех подопытных грызунов…
 
Тут кмк зависит от трактовки понятия радость.
Как правило на ум приходит что-то такое оживленно-приподнятое...
А настоящая радость она оч спокойная, как по мне.

*И к пресыщенности отношения не имеет.
 
Можно несколько страниц прочитать кстати
Глянул. Ну да, всё правда, и при этом ничего не меняется.
Вслушайтесь: никто не придёт, не прилетит и спасать вас не будет.

У вас есть только ваша жизнь, и на этом всё. Она продлится сколько-то лет (сколько именно, ни вы, ни я не знаем), и вы проживёте её так, как проживёте. А потом в один миг всё исчезнет. Пу-ух! И вы умрёте. Очень короткое и не очень весёлое путешествие.

Как вы будете проживать эту жизнь? Это ваша личная головная боль. Никого, давайте уж начистоту, это не интересует. Можете сокрушаться, отчаиваться, негодовать и бить посуду. Пожалуйста! Легче от этого не станет, и вашего положения это не изменит.

Вселенная бесконечно многовариантна, есть и твоя линия развития Вселенной, где радости нет, есть моя линия, где есть путь радостного развития, сейчас они соприкоснулись в точке на форуме.
И что? Всё возможно)
Автор начинает с утверждений, которые говорят на каждой аа-шной группе, каждый психолог об этом говорит, коучер - все говорят об одном, даже больше - методы и инструменты одни, только всё разными словами.
На вкус и цвет все фломастеры разные - выбирай какой хочешь)

Похоже что вечно радоваться не вариант
Я про вечно не говорил
А настоящая радость она оч спокойная, как по мне.
Верно, это светлое наполняющее ощущение гармонии и радости всего происходящего.
 
Олег, с Днём Рождения! Желаю тебе, чтобы твоя финансовая жопа подсдулась до миниатюрной попы, чтобы нелюбовь к себе ленивому стала сильнее нелюбви физкультурному....Ну и хватит)))) на сладкое и фаст-фуд не налегай :-D
 
s-dnem-rozhdeniya-muzhik-27-gif.34412
 
Что тут, днюха? О! Круть.

Олег, от души, как говорится:

олег.jpg + ЗДОРОВЬЕ + (...впиши свое)= ЩАСТЬЕ Олега!)

Поздравляю! :appl:
 
Олег, поздравлю с Днём рождения!
Загадывай, исполняй, мечтай, люби и с позитивом на жизнь смотри!
Бодрости духа тебе, удачи и много-много доброго и нужного!
 
Хэппи Берсдей! Больше позитивной рефлексии и душевных и физических сил, меньше расстройств и незадач:) ezgif-2-316b76f99070.gif.
 
Назад
Сверху Снизу