Опрос: Для жён алкоголиков.

ну и зря не дала возможность мужу тебе помочь - сама ему повод даешь для бичевания, наказываешь... Понимаю, что нет уже тормозов, чтобы не наказывать, но ведь когда они, мужья, не звонят, чтобы предупредить, что задерживаются, не звонят, чтобы спросить о нашем самочувтвии, тоже чаще всего подсознательно наказывают нас...
Получается, "зуб за зуб".
Оно тебе надо?


И вообще, Тётя Луна, с Днем Варенья тебя!!!!!! :D :D :D
 
Ленка-пенка написал(а):
Спасибо большое!!!! :D А вообще ДА, я пожалела о сказанном, сгоряча ляпнула неподумав.. Теперь звоню, а он трубку не берет (тел.домашний), надеюсь, что на фазенду ушел дела делать, а не бухать..
 
ну что сказать...
с одной стороны, должен сам понимать, почему ты так ответила, хотя и не надо было, с другой, я бы на сотовый тогда написала, что, мол, огорчил, не сдержалась, но помощь нужна...


И вот еще, что хотела сказать, т.к. у тебя сегодня День такой вкусно-радостный :D , загадай себе желание крепко, но только касающееся именно тебя - обязательно сбудется.
А с мужем нужно помириться всё-таки. Я бы еще чуток подождала, может позвонит...
 
Обязательно загадаю!!
А мужу звонила, папа сказал нашел его спящим у входной двери, пьяный.. Типа он ждал тебя, что ты сегодня приедешь, хотел не пить, а вот поругались и он напился. Но я, как ни странно, чувства вины совершенно не испытываю, очередная отмазка мною. Обидно просто, надежда все-равно теплилась, что срыв и обдуманный отказ от него будет правдой :( Не срослось
 
а твоей вины и нет.

Ну что сказать - советую праздновать ДР не дома и вернуться, когда захочется. Улыбаться почаще, и не вспоминать о пьяном муже.
 
Owl написал(а):
Алекс, Вы жена алкоголика? :lol:
:lol: Нет, просто эта ветка очень интересна как "взгляд со стороны".
Кроме того, некоторые близкие родственники в свое время крепко "ударяли по струнам", так что и сам этот взгляд мне знаком.
France написал(а):
Он муж жены алкоголика
:lol: Хорошо сказано!
Хотя с терминологией не согласен :D
 
Моего алкаша раздражает когда я спрашиваю ты пьяный? Или - когда ты снова начнешь пить? Это я вижу, но так вслух претензий не выражает. Говорит все хорошо.
 
Ленка-пенка написал(а):
а твоей вины и нет.

Ну что сказать - советую праздновать ДР не дома и вернуться, когда захочется. Улыбаться почаще, и не вспоминать о пьяном муже.

Настоящее тебе женское спасибо! Я справлять то его дома и не буду, но проходить он будет в том месте, где муж сейчас находится у своих родителей, там же живут и мои, так что думаю пересечься придется, он, по-крайней мере, приложит все усилия к этому. и это немного огорчает (скорбный вид, несчастное лицо, у меня компания состоящая из 20 человек, а он один)
 
Буся написал(а):
Моего алкаша раздражает когда я спрашиваю ты пьяный? Или - когда ты снова начнешь пить? Это я вижу, но так вслух претензий не выражает. Говорит все хорошо.
Я вообще таких вещей никогда не спрашиваю, зачем лишний раз теребить негативные эмоции, потому что итак понятно, что он не говорить, ни вспоминать этого не хочет.
 
заметь, такие срывы чаще всего и происходят в какую-нибудь важную дату...
Но, думаю, не от того, чтобы тебе "такой подарок" сделать.
Придет муж, сделай вид, что не замечаешь его, или как там это возможно.
20 человек придут к тебе, а не за тем, чтобы видеть твои расстройства его срывом.
Улыбайся, ему ничего не говори, будет себя совсем некрасиво вести, выведи и отправь домой.

И будь именинницей, как в детстве, когда казалось, что весь мир крутится вокруг тебя! :D
 
Согласна полностью, конечно омрачать компанию своим кислым видом я не буду. Это просто неуважительно по отношению к гостям. А вот вернуться сейчас в детство я бы не отказалась, хотя бы просто затем, чтобы полной грудью ощутить все те эмоции, которые присутствуют только тогда, когда праздник это праздник и просто ничто омрачить его не может. Но увы, сейчас можно только попытаться вспомнить это и попробовать примерить на себя такую сейчас :)
 
Платье будет завтра, потому что сегодня только в ночи приеду туда, банты замутим, ерунда вопрос :lol: А вот подарки.... Хочу, чтобы близкие люди были рядом, хочу хорошего настроения, ну и мешок подарков конечно
 
ну так чего в мешке-то том будет?


Иногда вот хотелось куклу красивую, чтобы платье пышное, и глаза синие зарывались, когда ее спать положешь...

Так какие подарки? :lol:
 
Ты знаешь, мне почему - то всегда хотелось много машинок, мотоциклов всяких разных, так что наверное чего - нибудь из этой тематики. :) А еще обажаю всякие сюрпризы (хорошие конечно), в детстве, на новый год, пока я была на елке, папа вокруг дома развешивал всякие игрушки, сладости, топтал следы вокруг дома, когда я приходила, он с воплями "Посмотри Дед Мороз настоящий приходил!" показывал мне все это, заходив в дом я находила письмо, в котором Дед Мороз описывал все мои успехи и промахи за ушедший год, рассказывал про свое снежное царство, оленей, которые его ждут у порога, я ему оставляла на ночь под елкой свой ответ, а утром находила еще кучу подарков и прощальное письмо. Эх, здОрово! :)
 
Назад
Сверху Снизу