Опрос: Для жён алкоголиков.

Ого!! Занесло... Широка, странна, моя родная :)
Знаете я сейчас подумал... про помощь мужикам-уродам-алкашам... В "свой среди чужих" фраза хорошая: "Вот принесешь ты им это золото, ну они же тебя... за это золото и растреляют! Расстреляют, ты понимаешь?"
 
Знакомо...Моя мама, когда отца стукнуло два инсульта подряд, а потом делали сложнейшую операцию по закрытию еще одной аневризмя, моя мама , жившая все это время (месяца 3) в больнице и ухаживающая за отцом, находящемся в практически отключенном сознании в конце концов получила от его родственнников - "А что ты сделала? Ты НИЧЕГО не сделала" и сколько еще унизительного в свой адрес выслушала - мол это ты его довела итп(ага - довели его - пить меньше надо!!!и что характерно - сама же его родня и подливала и смеялась над мамой, когда та ругалась...а как мама плюнула на все это - возмущаться стали - Почему ты за ним не смотришь - он же пьет!!!)...да...все из той оперы...
Кстати мой муж, испытывая возможно благодарность(ну иногда и говоря о ней открыто лично) за то, что выводила его 15 лет из запоев - на людях тоже хвалится - мол - это я САМ вышел!!! :) а жена - так...рядом сидела...:)
Фильм этот обожаю... и такое чувство к Богатыреву - как к родному...бывает такое - видишь человека и чувствуешь - что он - родной...
 
Да. Бухаешь, как слон - крутой... Не бухаешь - ещё круче становишься :) А уж САМ не бухаешь, вообще - уже, типа, личность... Убожество. :) (это я и о себе:)))
 
:) ...Мне нравится как вы пишете...чувствуется, что вы много думаете и много читаете...я таких люблю...А вот мой муж не склонен к самоанализу...говорю - ты подумай - ну вот почему ты все-таки решил выпить...что послужило толчком...прокрути ситуацию вдоль и поперек..чтобы сделать нужный вывод и избежать повторения..
Все подталкиваю его на форум этот...не хочет...типа - ну что мне там нового скажут...про то, что нельзя пить совсем - я и так знаю...
Говорю - знать одно - пообщаться с такими как ты(и лучше тебя) - другое...кто-то тебе что-то подскажет и в чем-то поможет , поддержит- кому-то - ты... пока не хочет...
 
Спасибо. Не из любезности - примите аналогичные алаверды:)
Поскольку вы, как мне кажется, ратуете за честность, буду откровенен. Я бы завыл очень быстро, если бы меня пытались аналогичным образом принжудать к непитию :) Как надо - не знаю, но отлично знаю как НЕ надо, правда это я только по себе,еснно, мерю.
 
Преамбула: Вы толко не обижайтесь, мне действительно грустно от того, что женщинам приходится сталкиваться с таким уродством, причем как правило, при замужестве они на такое, видимо, не подписывались :)

Ну, вот например так:
ritupe написал(а):
:) ...говорю - ты подумай - ну вот почему ты все-таки решил выпить...что послужило толчком...прокрути ситуацию вдоль и поперек..чтобы сделать нужный вывод и избежать повторения..

Я даже примерно представляю, что бы я в этот момент думал :) Всю гамму переживаний можно выразить одним матерным словом, что в переводе на литературный означает - оставь меня сейчас,пожалуйста в покое, дорогая...
 
ну не знаю...по моему вполне нормально...обычный разговор...он сам лежал ныл- ну что же я ...ну нафиг мне это надо было...На что я ему резонно и заметила - Ну и подумай - почему и зачем?- может стресс, усталость,может внезапная тяга, соблазн при виде подпитых членов коллектива (своеобразная зависть - вот им как хорошо - такие веселые, довольные, пьяненькие)... На тот момент он мне ответил - "не знаю как и почему!!! дурак!!!"
В покое он наоборот не любит когда его оставляют - наоборот ноет-просит - "посиди, поговори со мной" Это я скорее хочу - чтобы меня оставили в покое, так как нет никакого желания общаться с подвыпившим человеком и с человеком на стадии выхода из запоя.. и неприятно вообще-то чисто от вида и запаха...:(
 
Ладно, ritupe, ничего нового я вам всё-равно не скажу...Спасибо за компанию :) Надо мне все-таки часа три поспать, а то буду, как с бодуна сегодня :)
 
ritupe написал(а):
Алекс(а мне ваша предыдущая аватара больше нравилась :)! А когда он наливал себе первую рюмку - он не думал - ЧТО ЧЕМ и КАК может кончиться? Почему Я должна об этом думать? Это был его выбор...
От прошлой аватарки у меня голова уже закружилась :D
А насчет "о чем думал"... есть такая штука, как "компульсивное влечение к алкоголю". То есть (если я ничего не путаю, а путать могу, поскольку не врач), когда вроде на ровном месте рраз - и готово.
Потом человек сидит чешет репу как так получилось.
То есть вполне вероятно он действительно просто не успел подумать, что чем и как может кончится.
Пока это состояние не научишься распозновать, оно представляет опасность.
 
Алекс, дорогой...вот поэтому я и пытаюсь склонить его к самоанализу - чтоб он хоть немного свою "импульсивность компульсивную " чувствовать стал..если это конечно вообще возможно... Ну вот не хочет абсолютно человек в себе хоть немного покопаться...всегда такой был...такая леность души :( как впрочем и тела :)
 
ritupe, все люди разные, и зачем склонять человека к тому, что ему не нужно. Это все равно, как набрать в рот водки и выплюнуть, чтобы показать, что пить невкусно.
Понимаю ваши намерения, и ваш самоанализ могу представить - сама порой занимаюсь подобным делом. Но, ИМХО, если у вашего мужа возникнет необходимость понять что-то, то он это сделает.
В данном случае самоанализ будет поводом от вас оградиться...
 
Ленка-пенка!!!ну вопросы то он сам себе задает!!! Только почему-то не хочет найти на них ответов... ему проще махнуть рукой и сказать -" ну вот такой я растакой"...Впрочем я уже давно ни на чем не настаиваю..не хочешь - не надо...значит и мне подавно не надо...все уже жевано-пережевано на алкогольную тему по 100 раз...не хочешь ничего менять - фиг с тобой...
 
ritupe написал(а):
Алекс, дорогой...вот поэтому я и пытаюсь склонить его к самоанализу - чтоб он хоть немного свою "импульсивность компульсивную " чувствовать стал..если это конечно вообще возможно...
Возможно конечно. И логична Ваша рекомендация о самоанализе.
Ну вот не хочет абсолютно человек в себе хоть немного покопаться...всегда такой был...такая леность души :( как впрочем и тела :)
Ну, имхо, не все так плохо :) Если человек год не пил - это уже показатель того, что человек осознал проблему и предпринимает определенные действия для ее решения. Рецедивы бывают, ну что-ж поделать.
Порекомендуйте ему Карра почитать, может быть его подход подойдет Вашему супругу. Только рекомендацию "последней рюмки" можно наверное не выполнять, чтобы не рисковать лишний раз :)
 
Алекс...спасибо...я лучше наверное сама прочту и ему перескажу..сам он читать точно не будет(у него с этим проблемы...:) - врожденное антиграфоманство...)
 
Можно и так... хотя пересказать сложновато :) Но прочтите, книга любопытная.
Только не перегибайте палку сейчас и в плане рекомендаций, и в плане выражения своих негативных эмоций по поводу его употребления. Потому как судя по Вашему описанию ситуации, ему сейчас и так невесело, и он сам не испытывает ни малейшей радости по этому поводу.
 
Алекс...спасибо за внимание и понимание.. Да так и делаю...Вот буквально полчаса назад сказала - ну сорвался...что ж сделаешь...бывает...
 
Любаша написал(а):
Вот тока я лично не стала бы "выводить" дома и за свою деньгу (это я для себя считаю ближе к потакательству), а отправила бы на скорой в гос.больницу.
У меня вопрос: кто-нибудь вызывал скорую человеку, находящемуся в запое? и отправлял в гос.больницу выводиться? Я не имею в виду случаи белой горячки.
 
Назад
Сверху Снизу