Опрос: Для жён алкоголиков.

Ну посмотрим, ведь в первую очередь настроение своего праздника мы создаем сами. Ну вот бум создавать Спасибо тебе, порадовала именинницу
 
ничего не радовала, хотела игрушку какую новую взять погонять... :lol:
А ты не колешься никак :D
Лана, я потом, ты один денек поиграешь, потом я возьму :lol:
 
Да не вопрос, хоть полмешка возьми! Могла бы уж и прямо сказать, а то разводит, как молодую :lol: у меня сейчас небольшое мозговое торможение
 
Светлая написал(а):
Мой муж сейчас остограммивается каждый день, типа я плевать хотел что тебе не нравиться. Состоялся у нас опять с ним разговор на тему -что же я такая плохая, что он пьёт ? Скажите мне, может я глупая плохая жена, но
он меня упрекает в кол-ве сумок юбок , что на хера мне надо столько обуви. Дословно" села и поехала". А я ему говорю что если я сижу с маленьким ребёнком у кого я должна просить на всё это, у дяди чужого. Весь прикол в том что я первого ребёнка растила одна и ни у кого денег не просила, а теперь заведя второго в браке с законным мужем побежала на работу по тем же причинам и имея больше моральных проблем и психику не в порядке. Скажите это у всех есть период упрёков и недовольства или это прикрытие его желания выпивать. Моя самооценка жены итак ниже плинтуса, грустно. :cry:
А начать жить ОДНОЙ? Послать этого алкаша подальше? Подождать нормального мужика-христианина?
 
Подождать нормального мужика-христианина?
Ежли мужик - християнин, это вовсе не гарантия от алкоголизма. И даже от наркоты не гарантия. Я знаю пару очень "правильных" христиан, которые уходят периодически в запои. И пару "правильных" христиан - наркоманов (один скончался недавно от передоза, Ц. ему Н.). И ещё несколько наркоманов-христиан - знакомых моих знакомых.
Среди вяло-текущих христиан знаю массу алконавтов.
А тот христианин-алкоголик из них, которого знаю оч. давно и близко, во время женитьбы на алконавта не смахивал ни капли. Он тогда ваапще пить не мог, сразу плохело (а теперь периодические запойчики на фоне лечения, навязываемого женой).
Только одного знаю христианина, который перестал употреблять наркоту и алко, когда охристианился. Правда, говорят, иногда покуривает травку. Ну ещё Костя Кинчев из этой же серии (не в смысле покуривания травки, а в смысле бросания нарко-алко-употребления в результате воцерковления, и то не сразу). Больше лично мне неизвестно переставших пить-колоться в результате христианизации.
Так что тут не угадаешь.
Есть одна рекомендация у америкосов: хочешь трезвого мужу, ходи в АА - может чего подберёшь со стажем
 
Николаич написал(а):
Вот и я о том же - непонятно, где искать, и какого кота в мешке получишь на свадьбе
Каароче - не ходите дефки замуж!

А, вот, вспомнила! Слыхала недавно, что процент алкоголиков среди правоверных иудеев значительно ниже, чем в других группах населения. Типа, у них тысячелетиями пестовалось какое-то особое отношение к спиртному, которое (отношение, конечно же) не позволяет упиваться.
Может туда ноги двинуть?
82.GIF
 
Да...верно...поэтому(ну и не только поэтому) у меня наверное в подсознании любовь к евреям :)... и доче свое намекаю - найди себе в мужья ортодоксального еврея :) да....токо где их взять-то, музейная редкость у нас в России, однако...:( ..да и не положено им вроде как на неевреейке жениться :(
"Двинуть ноги" на землю обетованную(то бишь - Израиль) - моя мечта..правда не на ПМЖ(климат больно жаркий), а так...попутешесствовать...
 
Теперь о печальном...сорвался наш алкаш.(год не пил,а тут обрадовался видно, что УЗИ ( делал пару месяцев назад) никаких серьезных отклонений в печени и поджелудке не обнаружило- решил, что готов к "новым подвигам")..опять день рождения коллективно отмечали...чтоб им ни дна ни покрышки этим долбаным "коллективам"...
Выводить не хотела, морально готовилась к худшему(похоронам) и к чуть менее худшему (рецидива панкреатита и реанимации).
Звонил один из "коллектива"(партнер мужа по бизнесу) ныл и просил выводить, так как у них сделка накрывается, от которой зависит все последующее материальное жизнеобеспечение...Давил на то, что мол если мне наплевать на себя - подумай о детях.. . Я человек в принципе уступчивый и мягкий...НО! Вопрос-то принципиальный - я ведь решила для себя - больше не выводить!!!!
Маманю его жалко стало...Как раз на эти дни выпадала ее операция...А после операции должна к нам приехать...У нее и так тяжелое состояние...Если бы еще ей узнать, что он опять в запое со всеми вытекающими возможными тяжелыми последствиями...:( А то еще и приехать, не дай бог, на похороны - :(
Вообщем не удержалась я - вывела таки... фиг с ним...:(
 
трудно сказать...я пока размышляю...все-таки - почему я это сделала..смалодушничала таки... ладно - бог с ним... Спрашиваю у него - зачем пил-то? Ответ - "не знаю...прям как черт моей рукой управил" Я-то думаю всетки страх потерял - УЗИ нормальное и вперед...
Очень мне не хочется, чтобы он "на радостях", что его опять выведут - еще раз сорвался...:(
 
Что значит вывела?? Можно было пропросить друга вызвать к нему нарколога. Я вообще за все это время ни разу никакх наркологов никаких капельниц не допускала у себя, там где-то у матери, у бывшей жены - пожалуйста.
Не знаю зачем вы поехали.
 
ritupe написал(а):
Звонил один из "коллектива"(партнер мужа по бизнесу) ныл и просил выводить, так как у них сделка накрывается, от которой зависит все последующее материальное жизнеобеспечение...Вообщем не удержалась я - вывела таки... фиг с ним...:(

Ритьюп, смело требуйте откат - 10% от сделки, наликом.... :D
Да, правильно, конечно, что помогли.... Куда деваться. Либо разъезжаться, либо, как ни крепись, всё равно поучаствовать рано или не рано придется...
 
ritupe написал(а):
трудно сказать...я пока размышляю...все-таки - почему я это сделала..смалодушничала таки...
Почему смалодушничали? Если панкреотит - могло действительно не здорово кончится.
 
Насколько я понимаю - отстраняться это не значит не оказывать человеку мед. помощь. Если человек помирает с перепою, однозначно надо вызывать скорую. Это не малодушие. В таком случае не помочь - это уже почти преступление (моё ИМХО).
Вот тока я лично не стала бы "выводить" дома и за свою деньгу (это я для себя считаю ближе к потакательству), а отправила бы на скорой в гос.больницу.

Кстати есть такой постулат для родственников зависимого - наркоман/алкоголик должен лечиться за свои деньги, а не за деньги родственников. Ну хотя бы половину должен своего бабла вложить, кровно заработанного.
 
Алекс(а мне ваша предыдущая аватара больше нравилась :)! А когда он наливал себе первую рюмку - он не думал - ЧТО ЧЕМ и КАК может кончиться? Почему Я должна об этом думать? Это был его выбор...

Любаша - в медицинской помощи ему никто не отказывает...тем более в скорой помощи... В наркологию он ехать категорически отказывался(и не поехал бы опять до последнего вздоха - в этом я уверена и всё наше окружение это знает твердо(потому и уговаривали меня)...поэтому здесь было только два выхода - или я опять его вывожу или он возможно помирает)... Но это ведь уже манипуляция мной получается - давят на жалость к нему, к детям, к своему материальному благополучию...

Мне пришлось выдернуть его из запоя на 3 сутки(его обычный минимум - неделя, доза - литр в сутки) - как обычно - регламентируемая дача спиртного и капельницы..ни один нарколог не станет выводить из запоя в такие сроки при его обычном недельном запое- тяга очень сильная и нет мотивации к выходу(еще не плохо, еще хорошо) - т.е. это еще не медицинская помощь в натуральном виде...

Сизиф(Ритупе - станция по Октябрьской железной дороге, Псковская область, бывшая граница Латвии-России(15 мин на поезде до Пыталово) - там недалече хутор нашего детства, земля предков)...
Да...потребуешь у них...типа это и тебе на жизнь..:)
Хоть за флаконами и прочим медицинским ассортиментом его напарник ездил, САМ предложил...а то раньше все я да я, всем пофиг- как приду в аптеку - как закуплюсь - позоруха...потом тащишь все это "богасьтво" ...
 
ritupe, извините за вольное обращение с вашим ником. Лень клаву было переключать :) То-то мне такое слово не попадалось, сейчас даже в словарь залез. Нет такого слова :) А выглядит вполне заморским. А вы в каком часовом поясе обитаете?
 
Сизиф...я не в претензии...не вы первый кто не знает как его правильно произносить...Ритупе - это -латышское(блин, все хочу у латышей спросить - что оно означает в переводе на русский)...До подписания мирного договора(после которого Пыталово(Абрене-латышское перешло к Латвии) эта станция называлась - Жогово...
А обитаю на Сахалине...далеко, правда? А раньше каждое лето к бабушке в деревню - на псковщину - как на работу... Мечтаю когда-нибудь туда съездить...ностальгия жуткая..там ничего уже нет...развалины...но как у Земфиры -" Корабли в моей гавани, не взлетим - так поплаваем..."
 
Назад
Сверху Снизу