Опять проснулся на пепелище

Ну, раз уж полемика пошла, свои 3 коп. вставлю..
На мой взгляд, алкоголизм прежде всего выражается в сложно контролируемой потребности употребления. Другими словами, в наличии зависимости. Другое дело, в каких парадигмах эта зависимость формируется. Это и есть тот самая подводная часть айсберга.
Что касается систем употребления, утрат контроля, и прочего - не более чем частные особенности. Просто вариантов этих "особенностей" - не много..)
 
Ну, раз уж полемика пошла, свои 3 коп. вставлю..
На мой взгляд, алкоголизм прежде всего выражается в сложно контролируемой потребности употребления. Другими словами, в наличии зависимости. Другое дело, в каких парадигмах эта зависимость формируется. Это и есть тот самая подводная часть айсберга.
Что касается систем употребления, утрат контроля, и прочего - не более чем частные особенности. Просто вариантов этих "особенностей" - не много..)
Вот ты знаешь, почему запойный уходит в запой? Я нет, тяги у него нет, он может несколько месяцев не пить и даже год. Нафига он начинает, если он знает, что будет запой, ведь так было уже 100 раз? Он думает, что в этот раз всё будет по другому.
Еушника тянет выпить каждый Божий день. Но он знает свою норму и редко её привышает. Завтра на работу, а то и за руль. Мало кто вообще считает его алкашом, кроме него самого, даже родственники.
 
А выпил то хоть с удовольствием? Ну а чо себя говном чувствовать,что случилось,то случилось.По сути ничего такого,если не продолжишь куролесить.
с удовольствием. Надо в руки себя брать
 
с удовольствием. Надо в руки себя брать
а чо сегодня плохо, если вчера с удовольствием?
Я без подколов,мне правда интересно, так как у самого существует проблема возможного срыва. И интересно,почему если вчера было все с удовольствием,сегодня ты себя ругаешь.
Возможно я подчерпну информацию правильную из твоего поста и для меня это будет еще один момент в том,чтобы не пить.
Свой опыт печальный-то забывается. Буду читать про срывы других..Любым способом надо себя беречь.
 
Вот ты знаешь, почему запойный уходит в запой? Я нет, тяги у него нет, он может несколько месяцев не пить и даже год. Нафига он начинает, если он знает, что будет запой, ведь так было уже 100 раз? Он думает, что в этот раз всё будет по другому.
Еушника тянет выпить каждый Божий день. Но он знает свою норму и редко её привышает. Завтра на работу, а то и за руль. Мало кто вообще считает его алкашом, кроме него самого, даже родственники.
У запойника свой алкоразвод. Вон Маша каждый день пьёт, а я целый месяц могу не пить,какой же я алкаш. А то что запой случился, так перебрала, с кем не бывает. В этот раз так точно не будет, ну его нафиг как плохо было. :YES:
 
Я пока была ЕУ, было всё нормально, как-то мне на работе сказали насчёт запаха, решила бросить пить и стала запойной. Так что осторожнее.
Сейчас, правда, разобралась и выше 16% не пью, и только на ночь. С помощью соза ещё 2 раза в неделю. :mysterious:
ТС скажу, что не спать плохо, музыка в голове ещё хуже, могут быть глюки, надо снотворное пить, а то и в дурку можно попасть.
 
Вот ты знаешь, почему запойный уходит в запой? Я нет, тяги у него нет, он может несколько месяцев не пить и даже год. Нафига он начинает, если он знает, что будет запой, ведь так было уже 100 раз? Он думает, что в этот раз всё будет по другому.
Еушника тянет выпить каждый Божий день. Но он знает свою норму и редко её привышает. Завтра на работу, а то и за руль. Мало кто вообще считает его алкашом, кроме него самого, даже родственники.
Ну, предполагаю, что у запойного абстинентный цикл формируется практически сразу и далее он начинает от него постоянно "убегать" при помощи следующей дозы, с перерывом на отключку сознания, пока не начнёт отказывать организм. Типа цепной реакции деления. Или, скорее так: нейромедиаторы мгновенно разгоняют управляющий сигнал уровня "удовольствие-спокойствие", а при отмене сразу переключают в "паника-страх". Два варианта, не более, без "полутонов". И что бы избежать второго состояния, он продолжает "держать" какой-то уровень, сколько сможет физически.
У ЕУ цикл - примерно сутки, ну плюс привычки, якоря, триггеры. К тому же, у него мозг привыкает к определённым дозам, плюс/минус.
Но ЕУ, на мой взгляд, это тот же запой, просто пролонгированный и другая динамика..
А то что ЗУ знает.. Ну так и ЕУ каждое утро всё знает..)
 
а чо сегодня плохо, если вчера с удовольствием?
Я без подколов,мне правда интересно, так как у самого существует проблема возможного срыва. И интересно,почему если вчера было все с удовольствием,сегодня ты себя ругаешь.
Возможно я подчерпну информацию правильную из твоего поста и для меня это будет еще один момент в том,чтобы не пить.
Свой опыт печальный-то забывается. Буду читать про срывы других..Любым способом надо себя беречь.
похмелье, депрессуха, ничего делать не хочется. Дожить бы до вечера. ТАк было все замечательно пока не пил
 
а чо сегодня плохо, если вчера с удовольствием?
Я без подколов,мне правда интересно, так как у самого существует проблема возможного срыва. И интересно,почему если вчера было все с удовольствием,сегодня ты себя ругаешь.
Возможно я подчерпну информацию правильную из твоего поста и для меня это будет еще один момент в том,чтобы не пить.
Свой опыт печальный-то забывается. Буду читать про срывы других..Любым способом надо себя беречь.
А почему думаешь про срыв? Не хватает чего-то?
 
Вот ты знаешь, почему запойный уходит в запой? Я нет, тяги у него нет, он может несколько месяцев не пить и даже год. Нафига он начинает, если он знает, что будет запой, ведь так было уже 100 раз? Он думает, что в этот раз всё будет по другому.
Еушника тянет выпить каждый Божий день. Но он знает свою норму и редко её привышает. Завтра на работу, а то и за руль. Мало кто вообще считает его алкашом, кроме него самого, даже родственники.
Знаешь, что я сейчас думаю? ЕУ это контролируемый запой.
Потому что в голове ещё есть ответвенность перед семьёй, желание не потерять работу и т.д. Ну и в целом хоть как-то сохранять человеческий облик.
Убери у ЕУшников эти все ограничетели, будут тру запойники, кто раньше, кто позже.
 
Знаешь, что я сейчас думаю? ЕУ это контролируемый запой.
Потому что в голове ещё есть ответвенность перед семьёй, желание не потерять работу и т.д. Ну и в целом хоть как-то сохранять человеческий облик.
Убери у ЕУшников эти все ограничетели, будут тру запойники, кто раньше, кто позже.
Согласен, вопрос времени
 
Думаю что такие разговоры, про еу, зу, что это такое и т. п. вообще бесполезны. Лучше говорить о том, что помогает оставаться трезвым. Но это мое мнение, простите если не к месту его всунул.
 
Привет, @Shinzaemon!) поддерживаю твоё решение! Хочу добавить, может быть пригодится. Совет от профильного доктора, так как от чая, тем более зелёного, меня таращит. Сходи на рынок, найди кавказскую лавку с сухофруктами, ищи шиповник, красивый (красный, глянцевый) не бери. Бери чёрный, пострашнее, сморщенный. Дома хорошенько промой, щедрой рукой засыпь в термос ( можно ещё изюму чёрного добавить, но я - без). Залей кипятком минимум на 6 часов, а лучше на ночь. Пей на здоровье в течение дня, если получится крепко, разбавляй кипятком.
Желаю удачи! Ты на верном пути)
Привет! Спасибо тебе)
 
Думаю что такие разговоры, про еу, зу, что это такое и т. п. вообще бесполезны. Лучше говорить о том, что помогает оставаться трезвым. Но это мое мнение, простите если не к месту его всунул.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ещё более опасны - гнев, страх, алчность, самообман.
 
Назад
Сверху Снизу