Опять проснулся на пепелище

Сегодня в новостной ленте выпала статья про парня, который нахрюкался и уснул на лавке в парке. И его один не менее трезвый "мимо крокодил" мало того что обокрал, так еще и чести с достоинством лишил 🙊 думаю пить он уже бросил...
При чем такая разница там,жертвы и насильника
Кузнец кодировщик не иначе
 
Нда... Я в 20 лет тоже была перспективной и амбициозной. А потом 22 года употреба и деградации. Теперь вот усиленно работаю над тем, чтобы хоть частично восстановить просранное. Работы нам в этом направлении - отсюда и до гроба.
 
Мой посыл был, что он просто ленивый. Ну какие запои но пиве. Смешно.
Тут и про 40-е примерно так же думаешь. Ну как так, это ж блин какое здоровье то иметь надо.. Ну вечер, ну в сопли, ну а дальше то.. :-(
 
Нда... Я в 20 лет тоже была перспективной и амбициозной. А потом 22 года употреба и деградации. Теперь вот усиленно работаю над тем, чтобы хоть частично восстановить просранное. Работы нам в этом направлении - отсюда и до гроба.
А в каком именно направлении? В материальном? Карьера, доход, отношения ?
 
А в каком именно направлении? В материальном? Карьера, доход, отношения ?
В направлении трезвости, ясности мысли и управлении своей жизнью. Я вот теперь пытаюсь восстановить когнитивные способности и волевые ресурсы, чтобы суметь направить свою жизнь в то русло, которое будет меня удовлетворять. Чтобы перед смертью не жалеть о прожитых годах и не сокрушаться, как же я так спустила свою жизнь на тормозах и плыла по течению туда, куда вовсе не собиралась.
 
боюсь идти на встречи анонимных алкоголиков
Расскажу, как проходит встреча, когда вы впервые приходите в АА. Может, это поможет преодолеть страх и ложное чувство стыда, да и ТС сподвигнет пойти на группу.
Итак, будет скорее всего небольшая комната, стол посередине, стулья или лавки вокруг стола и вдоль стен. Народ разный, по некоторым сразу видно, что из наших, про некоторых и не подумаешь, что это алк с 10 ходками в наркодиспансер. Есть и мужчины и женщины. Ведущий читает преамбулу, потом по кругу передают листок с 12 шагами и 12 традициями, каждый зачитывает по одному - два шага или традиции. Потом просят представиться и «выразить свое отношение к алкоголю» (это не на всех группах). Представляются все примерно так: Иван, алкоголик, Анна, зависимая. Потом ведущий задает три вопроса, первый из них: есть ли новички. Тут придется поднять руку и представиться (можно не называть настоящее имя). Ведущий спросит что-то вроде: есть ли проблемы с алкоголем. Если ответить «да» (а иначе зачем вы пришли), то ведущий спросит: есть ли желание бросить пить? Если ответить «да» (а иначе зачем вы пришли), то ведущий скажет, что в соответствии с 3 традицией, вы теперь член сообщества АА и можете посещать собрания по всему миру. Потом все желающие по очереди выскажутся, расскажут про то, как пришли в АА, про опыт первого шага, про свой алкоголизм. Новичку можно ничего не говорить. Я в первый раз просто сказал: «Я пока послушаю, сегодня трезвый, спасибо». В конце собрания дадут листок с телефонами, которые запишут желающие из тех, кто на собрании. По этим телефонам можно звонить, если накатит тяга.
Вот и всё, ничего страшного.
 
Мой посыл был, что он просто ленивый. Ну какие запои но пиве. Смешно.
Если организм у тебя крепкий для пива, то хорошо, но не стоит судить по себе. У меня по-другому. Нет, я запойный. С утра до поздней ночи. Без цикла, конечно, встал-выпил-лег, но не могу остановиться и пью в больших количествах. В первую неделю могу функционировать, не выпадать из жизни, дальше организм уже не вывозит, но употреб продолжается. Поверь, мне пива хватает
 
Как-то, по молодости пробовал пару дней шампанское пить, ну.. так себе.. на второй день уже сложно шло, какой-то "пухлый" стал, ленивый и в туалет постоянно бегаешь. При том, что дистилляты всегда оч хорошо заходили. Не, я правда не понимаю, зачем в себя столько жидкости заливать каждый день. Особенно этой жижи пивной, мерзкой, вонючей.. Ещё и х..й какой-то солёной заедать.. День за днём, причём.. фу.. (
 
Последствия. Невыполненные обязательства, договоренности, пропуск встреч и т.д. Да и организм уже не принимает.
 
Я прочитал, ты не настоящий запойный. Ты просто ленивый пивосос.
Фуух, я уж испугалась за тебя, думала, что ты подобрел. Вы меня с русалом пугаете, один пропадает, второй добреет. :-D
 
Всем привет..а как быть если хочется совсем завязать с алкоголем,а муж постоянно ноет что хочется выпить,то у него пятница,то настроение паршивое..ели эти выходные дома его удержалась трезвого,счас пойду на работу...не знаю что увижу вечером в его лице
 
Всем привет..а как быть если хочется совсем завязать с алкоголем,а муж постоянно ноет что хочется выпить,то у него пятница,то настроение паршивое..ели эти выходные дома его удержалась трезвого,счас пойду на работу...не знаю что увижу вечером в его лице
Понять и простить. Или завязать с мужем.:-D
Ничё не понятно. Создай свою тему и опиши подробнее. Желательно начать с себя.
 
Всем привет..а как быть если хочется совсем завязать с алкоголем,а муж постоянно ноет что хочется выпить,то у него пятница,то настроение паршивое..ели эти выходные дома его удержалась трезвого,счас пойду на работу...не знаю что увижу вечером в его лице
Сосредоточиться на своей проблеме для начала. Если хочется помочь, сначала помоги себе.
 
Назад
Сверху Снизу