Опять проснулся на пепелище

Всем привет..а как быть если хочется совсем завязать с алкоголем,а муж постоянно ноет что хочется выпить,то у него пятница,то настроение паршивое..ели эти выходные дома его удержалась трезвого,счас пойду на работу...не знаю что увижу вечером в его лице
Отцепиться от мужа,жить своей жизнью,лечить себя
Остальное все мимо,если такие вопросы задаются это причина задуматься почему я решаю за другого человека как ему жить.
Представьте,что муж решил завязать а вы хотите продолжать пить,долго вы продержитесь на ЕГО желании?
 
Всем привет. Проснулся вчера после очередного запоя, на этот раз рекордного, который продлился около месяца, был он с короткими перерывами на пару дней, а далее каждодневное употребление, типа пытался на понижение. Как то работать пытался под пивом. Отхожу сегодня второй день, эту ночь почти не спал.

Итак, мне 30 полных лет и моя жизнь стала неуправляема. Алкоголь добивает остатки моей личности и того, что у меня вообще есть в жизни.
Попробовал еще в раннем детстве, когда родственники изредка наливали. Далее осознанное началось в школе лет с шестнадцати, но это было редкостью, проблем из-за этого не возникало, да и тяги особой не было. Первые звоночки стали появляться в университете, когда я познал, что такое снимать свою боль алкоголем, но это также не приносило ощутимых проблем. Еще я стал иногда напиваться до отключки в те времена. После окончания университета я стал частенько выпивать пиво по вечерам сидя за компом. И вот я пришел к запоям, которые начались в 2018 году. В последние два года перерывы между ними стали по 1-2 месяца, сами же запои стали увеличиваться, вплоть до 2 недель, точнее до крайнего месячного запоя. Имею постановку на учет в наркологии, первые признаки психозов (голосовые галлюцинации) и ужасные трехдневные отходосы. Я одиночный алкоголик, который часто начинает пить в компании, а продолжает на следующий день уже в одного.

И вот я сижу, толком ничего не добившийся в жизни, деградирующий тупеющий человек, который дальше себя уничтожает. Хотя я был с детства очень амбициозным человеком, даже перспективным. Я устал начинать в сотый раз жизнь заново.
Все люди, которые вокруг меня остались видят ширму, я показываю себя не таким какой я на самом деле, многие даже не знают, что я запойный, просто спрашивают куда ты пропадаешь, а я продолжаю врать, показывая приемлемый образ жизни. Но все это усугубляется, я теряю контакты с друзьями, мне просто стыдно и некомфортно перед многими знакомыми появляться. Я очень расстраиваю свою мать, она раз за разом продолжает в меня верить. Я по большей части одинокий человек.
Я и правда деградировал. У меня очень сужается круг интересов и каких то социальных связей. Я все меньше и меньше общаюсь с людьми.

Самое тупость заключается в том, что я через несколько дней после заплыва про все это забываю и не думаю, не хочу думать. Начинаю усиленно работать и исправлять все проблемы, ведь у меня начинается новая жизнь!) Я теряю бдительность, строю грандиозные планы, не работаю никак над своей трезвостью и расслабляюсь, откладываю дела, далее растет внутреннее напряжение из-за проблем и собственных состояний из-за расшатаной психики, и я не могу пройти эту черту. В итоге она откатывается каждый раз еще чуть дальше назад. Частенько кстати начинаю употребление на праздниках.

Имею скромный доход от проекта, который мы создавали с двоюродными братьями два года назад, они конечно тогда охренели от того, как я первый раз их подвел. Еще немного долгов. Очень редко вижусь с друзьями, которые уже меня, с большой вероятностью уже таковым не считают, общаются по инерции.

По теме перепробовал много чего и перечитал и Стеценко, Карра, пробовал АА, прослушал множество спикерских. Но когда жизнь более менее налаживается, я на это забиваю и начинаю заниматься дальнейшим "налаживанием". В итоге я закольцевался. Я отчаялся уже.

Прошу прощения за простыню текста. Я надеюсь пребывание на этом сайте мне мне поможет.
Привет, я трезвела только с форумом больше года. Участвовала в марафонах трезвости, читала литру, вела первые месяцы дневник, а потом прошла шаги в АА, чем только укрепила свою трезвость. Сперва была только онлайн в аа24, теперь в отпуске пошла на живые. Нужно общаться с трезвыми алкоголиками, не важно какой способ трезвости ты выбираешь, это одно из важных этапов трезвости, да наверное это на всю жизнь.Поэтому как только станет лень заходить на сайт, сам дай себе пендаля, и возвращайся.
 
Самя лучшая. Это чтобы ты не врал сам себе и нам. Помогаем тебе поставить правильный диагноз.
Имхо, не имеет никакого значения, запойный человек или ЕУ, диагноз в любом случае один - наркотическая зависимость от алкоголя. Во всяком случае, я нигде в литературе не встречал разделения на типы алкоголиков и, соответственно, различных рекомендаций по работе с зависимостью. Поправьте, если ошибаюсь.
 
Имхо, не имеет никакого значения, запойный человек или ЕУ, диагноз в любом случае один - наркотическая зависимость от алкоголя. Во всяком случае, я нигде в литературе не встречал разделения на типы алкоголиков и, соответственно, различных рекомендаций по работе с зависимостью. Поправьте, если ошибаюсь.
Литература имеет ввиду только запойный алкоголизм. Остальные ЕУ, КУ алкоголизмом у них не считаются.
А так да, это разные типы алкоголизма. Еушник и запойный друг друга не понимают.
Лечение одно - не пить первой рюмки. Но ньюансы имеются.
 
Литература имеет ввиду только запойный алкоголизм. Остальные ЕУ, КУ алкоголизмом у них не считаются.
Можешь привести цитату из "них", пожалуйста?
А так да, это разные типы алкоголизма. Еушник и запойный друг друга не понимают.
Почему? Искренне не понимаю. Ты запойный или ЕУ-шник, чтобы мне определиться с непониманием?)
 
Можешь привести цитату из "них", пожалуйста?

Почему? Искренне не понимаю. Ты запойный или ЕУ-шник, чтобы мне определиться с непониманием?)
Я ЕУшник. Например книга Зайцева говорит мне только об одном, что я вообще не алкоголик.
 
Я ЕУшник. Например книга Зайцева говорит мне только об одном, что я вообще не алкоголик.
Тогда, возможно, книга Зайцева не относится к самой полезной литературе. Вернее сказать, относится к полезным книгам, но не подходящим для новичков. Я не читал и не слышал, ежели что, об этой книге. В книгах АА и у Стеца нет никакого разделения на способы употребления, есть критерий: утрата способности контролировать употребление.
 
Литература вообще не описывает ЕУ
А зчаем его описывать при наличии квалифицирующего симптома? Все эти рассуждения про ЕУ-запой, имхо, только вредят, начинаются воспоминания "а я вот столько бухал/бухаю,я такой сильный, все удивляются, я пил по столько, а я по две бутылки через час, а я любил текилу в течение дня и т.п. Они никак не помогают решать проблему.
 
А зчаем его описывать при наличии квалифицирующего симптома? Все эти рассуждения про ЕУ-запой, имхо, только вредят, начинаются воспоминания "а я вот столько бухал/бухаю,я такой сильный, все удивляются, я пил по столько, а я по две бутылки через час, а я любил текилу в течение дня и т.п. Они никак не помогают решать проблему.
Еушнику сложно найти точку выхода. У Зу все понятно, напился - подыхаю, больше не пью. Такой точкой может быть любой запой. У Еушника её взять негде.
 
Еушнику сложно найти точку выхода. У Зу все понятно, напился - подыхаю, больше не пью. Такой точкой может быть любой запой. У Еушника её взять негде.
Не соглашусь с тобой, но полемику разводить не вижу смысла. Без негатива, камрад. Доброго дня)
 
Последнее редактирование:
да я сам не понял, чувствую себя говном
А выпил то хоть с удовольствием? Ну а чо себя говном чувствовать,что случилось,то случилось.По сути ничего такого,если не продолжишь куролесить.
 
Не соглашусь с тобой, но полемику разводить не вижу смысла. Без негатива, камрад. Доброго дня)
Да мне пофиг, всё равно мало кто бросает. Мы пока не пьём, и на том спасибо.
 
Привет, @Shinzaemon!) поддерживаю твоё решение! Хочу добавить, может быть пригодится. Совет от профильного доктора, так как от чая, тем более зелёного, меня таращит. Сходи на рынок, найди кавказскую лавку с сухофруктами, ищи шиповник, красивый (красный, глянцевый) не бери. Бери чёрный, пострашнее, сморщенный. Дома хорошенько промой, щедрой рукой засыпь в термос ( можно ещё изюму чёрного добавить, но я - без). Залей кипятком минимум на 6 часов, а лучше на ночь. Пей на здоровье в течение дня, если получится крепко, разбавляй кипятком.
Желаю удачи! Ты на верном пути)
 
Назад
Сверху Снизу