Опять я здесь! И опять попытка

Всем добрый вечер!
Сегодня ездила в деревню, свекровь там живёт. Красотааа! Но как раз там и расцвёл мой алкоголизм! Всеми цветами радуги!!!!
Территория большая , там где мы живём , я была как в вакууме. Муж в то время "фестивалил ". А я одна с детьми и свекровью.
Вот тогда у меня и появилась привычка пить одной втихую.
После трудного дня, в плане пахоты, я приду и накачу, благо у меня в комнате всегда было что выпить. И спать. Итак каждый день!
Одиноко мне было. Хотя в мире куча одиноких людей, которые не прибегают к алкоголю.
Но я к сожалению-алкоголичка!
Постепенно алкоголизм развивался, из месяца в месяц, из года в год!
Я могла потом в обед накатить пару другую, чтобы скучно не было. Продолжала и перед сном соответственно.
Стала напиваться в хлам на мероприятиях . Похмелиться- в обяз!
А прошлое лето улёт!
Не пила дней десять. Ну думаю надо подругу пригласить. Она пьёт шампанское, я водку. Думаю посидим, выпьем и расслабимся. Много пить не буду, просто в лёгкую. Посидели, выпили. Вроде норма. А утром....
Голова болит, но терпеть можно. Но меня с утра понесло! Не пойму почему, я тупо пошла и вмазала пятьдесят!
И так в течении дня. Хожу, мне хорошо. Думаю завтра не буду пить. Только сегодня.
Утром голова побаливает, но ноги опять несут меня к бутылке и опять, снова!!!
Следующее утро, голова трещит, тошнит. Плохо! Надо похмелиться. И понеслась душа в рай! И так каждый день!
Свекрови не было месяц, и я бухала так каждый день!
Вот только могла утром в шесть накатить, и уснуть. Просыпаюсь через час-два, тошнит, вобщем все "радости" похмелья. Выпью рюмку, вырву, и так до тех пор пока тошнота пройдёт.
Не ем, не лезет! В обед-я в хлам, вырубаюсь. Ходить, двигаться по хозяйству не могу!
Могла идти и упасть с банкой в руке. Утром не вспомнить как вечер прошёл, оставить посуду грязную.
Могла поставить суп и забыть про него, вырубиться. Однажды даже баклажаны закинула в суп! Зачем, хз!
Спросите, а муж и дети?
Муж злился, орал, опять нажралась?
Дети с ним и ходили.
Я потом взяла детей, когда его не было. С бодуна, с перегаром, но трезвая уехала в город. Знала там , в деревне, я не остановлюсь! Еле доехала. Приехала, и выходила малыми дозами.
Текста много, но на меня нашло.
 
Остановилась.
Но потом, думала, что буду по чуть-чуть пить.
Устроилась на работу! Но и здесь опять таки не смогла контролировать!
И вот я здесь с вами! И о Господи, я так благодарна вашей поддержке! Сейчас я трезва! И я рада этому!
Я выпила почти все что было , там в деревне! Там мать большой сейф с выпивкой! В ход шли и водка, когда она закончилась, пошли и коньяк и настойки и джины, вобщем все что горит!
 
А сегодня мы гостей встречали.
И пить не тянуло. Вспомнила все! Все места где я тарилась и пила. А бутылки я в реку бросала, чтобы не спалилась.
 
Вот фото красоты, и горы наши и речка. Всё это на нашей территории.
 

Вложения

  • IMG_3787.JPG
    IMG_3787.JPG
    100.9 KB · Просмотры: 10
  • IMG_3788.JPG
    IMG_3788.JPG
    192.7 KB · Просмотры: 10
  • IMG_3790.JPG
    IMG_3790.JPG
    174.4 KB · Просмотры: 11
  • IMG_3791.JPG
    IMG_3791.JPG
    253.5 KB · Просмотры: 12
  • IMG_3796.JPG
    IMG_3796.JPG
    179.6 KB · Просмотры: 12
Муж злился, орал, опять нажралась?
Дети с ним и ходили.
Аджи,Звёздочка! Как мне это всё напомнило меня :o: Стыдно до сих пор. Этот стыд у меня надолго внутри. До сих пор. От этого уже не уйти,наверное.
Вот же что делаем со своей жизнью! Дуры! Дурынды!
Ты не пей, дети главное. Потеряешь с ними связь,потом,как я,по крупицам придётся восстанавливать.
Я тебя обнимаю,спасибо,что рассказала о себе правду.
 
Аджи,Звёздочка! Как мне это всё напомнило меня :o: Стыдно до сих пор. Этот стыд у меня надолго внутри. До сих пор. От этого уже не уйти,наверное.
Вот же что делаем со своей жизнью! Дуры! Дурынды!
Ты не пей, дети главное. Потеряешь с ними связь,потом,как я,по крупицам придётся восстанавливать.
Я тебя обнимаю,спасибо,что рассказала о себе правду.
Тебе, Випли, спасибо за то что ты есть у меня!
Да, я сейчас с ужасом вспоминаю. И на трезвую, пока 2-х месячную, голову анализирую. Это был кошмар!
 
Тебе, Випли, спасибо за то что ты есть у меня!
Да, я сейчас с ужасом вспоминаю. И на трезвую, пока 2-х месячную, голову анализирую. Это был кошмар!
Не повтори мою ошибку. Пусть дети тебя чувствуют. Муж то....с ним сама разберёшься.
Я тоже очень рада,что у меня есть такая далёкая приятельница!

ГОСПОДИ!!! КАКАЯ Ж КРАСОТА У ВАС!!!! До мурашек! :wub::wub::wub::wub: Спасибо,Аджи,за фото!
 
Мужу я сама говорила ещё года три назад, помоги, я алкоголик! Не верил. Он сам может пару рюмок накатить. Или вообще не пить. Не понимал как можно не остановиться. Он не похмеляется. А теперь ждёт пока я выйду из этого состояния. И потом через неделю или две, просит не пей. Старшие молчат, страдают. Просто обнимут или не разговаривают, но всё это до поры до времени!!!!

В этом то и разница между алкоголиками и теми, кто умеет по чуть-чуть. "Не понимал как можно не остановиться". Муж и не поймёт. Скажу больше. НИКТО В МИРЕ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ОДИН СТАНОВИТСЯ АЛКОГОЛИКОМ, А ДРУГОЙ НЕТ. Соответственно НЕТ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ. Для алко зависимого единственный выход не пить. Вообще и никогда. Не нужно разбираться," почему я не могу пить умеренно". Если для этого придётся отказаться от 99% знакомых и компаний - сделать это. Плевать на то, что будут говорить и думать. Это их голова и их мысли.
 
В этом то и разница между алкоголиками и теми, кто умеет по чуть-чуть. "Не понимал как можно не остановиться". Муж и не поймёт. Скажу больше. НИКТО В МИРЕ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ОДИН СТАНОВИТСЯ АЛКОГОЛИКОМ, А ДРУГОЙ НЕТ. Соответственно НЕТ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ. Для алко зависимого единственный выход не пить. Вообще и никогда. Не нужно разбираться," почему я не могу пить умеренно". Если для этого придётся отказаться от 99% знакомых и компаний - сделать это. Плевать на то, что будут говорить и думать. Это их голова и их мысли.
Прям плюсуюсь! Всё точно,кратно,в точку.
 
Мне 42. Семья моя была обеспеченной, папа умный, интеллигент, очень добрый, закончил высшую партийную школу с отличием, чем очень гордился. Но.... алкоголик. Сначала на работе ему все угодить хотели и как обычно гости, выпивка. А после развала он как и многие потерял себя. Вот тут-то и быстро всё пошло по наклонной. Спился так что ходил как бомж. И белка была. Ничего не помогало. Сгорел от водки в 44 года! Я сейчас прошу его простить меня за всё! Как я его ненавидела, а сейчас понимаю как ему тяжко было с похмелья, когда он нас просил налить ему, его тремор, его виноватые глаза. Говорила ему, что ты мол не можешь не пить, слабый, и что я никогда не буду ПИТЬ!!! Сама я в школе и ВУЗе была отличницей, активисткой, самая первая председатель школы. После учебы предложили остаться преподавать. Вышла замуж родила 2 девочек. Пить попробовала ещё в 11 классе, понравилось, ещё бы чувствуешь себя ещё уверенней, и тд. В студенческие годы дискотеки и само собой выпивка. Муж пил, бил. Запойный был. Тогда я не пила. Ушла от него. Он потом умер после запоя , не было ему и 30. Вышла замуж вторична. Семья интеллигентная, известная у нас. Детей приняли. Родила ещё двоих. Мои радости. Муж загулял жёстко. Я страдала. И от чувства одиночества начала прикладываться. Вот та потихоньку в течение пяти лет, дошла до этого. Алкоголиком себя приняла года три назад, когда и открыла для себя нотдрик. И попросила прощения у папы, за всё. Даже нашла у нас в городе АА. Звонила, они звали, но так и не сходила. Самое страшное что все, и мои и его родственники знают про мою проблему. И я всеми силами хочу избавиться, но наверное не так сильно. С мужем все наладилось. Живём хорошо. Как вышла на работу, стал уважать. Почему пью? Мне кажется что без водки жизнь серая.

Значит, тезисно.
"Пить попробовала ещё в 11 классе, понравилось, ещё бы чувствуешь себя ещё уверенней, и тд."
" В студенческие годы дискотеки и само собой выпивка."
"Муж загулял жёстко. Я страдала. И от чувства одиночества начала прикладываться."

"Почему пью? Мне кажется что без водки жизнь серая."

1. Дурь алкоголизированного социума из головы выбиваем - алко яды в желудок заливать прекращаем.
2." Муж загулял и я стала прикладываться." Не вижу связи межлу этими событиями. Нет никакой связи и быть не может. Не могу понять, как химикат C2H2OH, из которого получают ацетон путем перегонки, связан с загулами? Это 2 разные вселенные. Кто объяснит как горючая, жгучая, вонючая и гадкая на вкус спиртовая жидкость поможет бороться с загулами?
3. Если без водки жизнь серая, то с водкой она чёрная. Такая цветовая гамма подходит? На самом деле жизнь без водки самая что ни на есть белая. Светлая, чистая. Вкусная. Пахнет духами. Чаем. Компотом. Неужели не понятно по перегару, что организм из всех сил протестует? Просит, умоляет? А если его не слушают, начинает бунтовать. И не жизнь без водки будет серая, а лицо серое, морщины, тупеющий мозг и быстрое угасание, пока другие женщины в 45 ягодки опять.
Забивайте на пьющих друзей.
Забивайте на приглашения и смешки.
Социум глуп. Да, заливают в себя спиртовую дрянь многие.
Но никто не может заставить это делать конкретного индивидуума.
Думайте своей головой.
 
Но и страх есть, как же теперь без этой гадости жить то. Вдруг опять все в серый цвет перекрасится! Но думаю мне надо для начала просто протрезветь окончательно! И не заглядывать так далеко

Ничего не перекрашивается. Это алкогольный демон даёт идиотские советы, внедряя их незаметно в подсознание. А Вы выдаёте эти мысли за свои.
 
Назад
Сверху Снизу