Новенький! и не один.

Добрый день. Я не считаю вправе хоть малейшие комментарии давать, думаю вам стоит завести свой разговор отдельный. По моей теме мне тут очень много всего наговорили, и основное это то что пока чел сам не захочет ничего не выйдет. Ещё советовали не тратить жизнь на алкоголика. Единственное, что скажу на своём опыте, что любое употребление алкоголика с точностью 100 проц приведёт к запою. Так как каким то чудом дозы увеличиваются и вот оно…. По мне так лучше вообще не пить. Стоит ли вам быть в отношениях с алкоголиком - самый жесткий и суровый вопрос на который мы сами себе должны дать ответ.
 
мне проще )))) я запойный и никакой "вмазать пивка после работы" у меня не было уже тыщу лет, 20 лет так точно.

вне запоя - я обычный, такой как сейчас. значит была задача просто не начинать. я и не начинаю. хотя всякое ностальгическое "эх, тут кафешка была, славно отжигали" - было конечно. да пох.

ну то есть благодаря запойному механизму, его особенностям у меня нет связи "выходные - выпить", "расслабиться - выпить". потому что запой это минимум неделя, какие нафик выходные. помнится до смешного доходило "Я не успею пропиться (пока жена не приедет), поэтому нечего начинать" и не бухал )
Да уж, у каждого видно свой вид контроля и бесконтрольности. А как отбили желание у себя? Через пол года, год стало легче себя контролировать?
 
Да уж, у каждого видно свой вид контроля и бесконтрольности. А как отбили желание у себя? Через пол года, год стало легче себя контролировать?

все просто. я пришел для себя к выводу, что я псих и мои обострения я просто заливал водкой. это прекрасно сработало и я начал просто переживать свои обострения, считая себя психом, не пытаясь сгладить их водкой.
 
Здравствуйте.
Случайно попал на Вашу тему и... не мог оторваться, пока не дочитал! Какая прелесть... Очень похоже на мои проблемки, нюансы, конечно, разнятся, но суть -- просто один в один!
Спасибо: очень многое для себя уяснил дополнительно.
 
Удачи в борьбе, я верю, что сила ВЗАИМНОЙ любви поможет справиться.
:-( Увы, я принял абсолютно иное решение: валить, пока не рехнулся! Это еще до знакомства с Вашей темой. Но, и она только подтвердила правильность моего решения. Все люди разные!
 
@Алексей_М , приветствую!
Давно не заходили, захотел узнать как продвигается ваше дело?
Приветствую! Спасибо за проявленный интерес, очень приятно ☺️
Никто не пьет, сухие по счетчику. В выходные иногда намекает, но я не поддерживаю и дальше дело не идёт. Не могу сказать, что вот прямо тянет, нет не тянет, но в конце сентября поедем на недельку отдыхать в дом отдыха, а там все включено, даже не знаю как себя вести, выпить вместе или удержаться, вопрос же главный в ограничении количества. А выпьешь на отдыхе, потом и дома продолжишь, а там понятно что будет….
 
Меня обещали в билллиард научить, можно в тир сходить, боулинг есть. Погулять особо негде. При желании можно развлечься. Если конечно ставить цель бухнуть, то это не поможет.
 
Поинтересоваться о желании, ощущениях, напряге?
ну у меня в семье "ретро" - это постоянное правило. как прошло, в чем косяки. и по итогу - резюме. Жене сначала было непривычно, а теперь сама подбивает итоги со знанием дела. по сути ретро "нафига мы купили дачу" не сильно отличается от "итак, что мы имеем, когда не пьем".
 
ну у меня в семье "ретро" - это постоянное правило. как прошло, в чем косяки. и по итогу - резюме. Жене сначала было непривычно, а теперь сама подбивает итоги со знанием дела. по сути ретро "нафига мы купили дачу" не сильно отличается от "итак, что мы имеем, когда не пьем".
А как часто ты такие совещания устраиваешь, думаю в моем случае пятница идеальна. Самый главный вопрос постоянства совещаний.
 
А как часто ты такие совещания устраиваешь, думаю в моем случае пятница идеальна. Самый главный вопрос постоянства совещаний.
По необходимости, когда не могу оценить и есть сомнения.
 
Нет, нервяка нет, я даже не совсем понимаю, по ней не видно, что она как то страдает, у меня даже складывается ощущение, что я больше хочу.
Доброй ночи! Как успехи, в дом отдыха съездили?
 
Назад
Сверху Снизу