Новенький! и не один.

Я бы добавила, что желание не идти на поводу должно быть прежде всего у неё.
А не насаждаемое с твоей стороны и под твоим контролем.
Это ж она предложила не пить до НГ.
хороший комментарий, что она предложила.... факт. Мне сложно понять, чего она хочет. Я ее нагнул конечно жестко, эксплуатируя чувства и сложную ситуацию с ее жильем. Но объяснил что жить с алкашом не собираюсь, какие бы чувства мы не испытывали друг к другу. Посмотрим.
 
себя тоже паси. не слишком ли ты вникаешь в ее проблемы и состояние. это зависимость от нее.
зависимость безусловно есть. На сколько глубоко вникать это вопрос конечно, там такой ящик пандоры.
 
хороший комментарий, что она предложила.... факт. Мне сложно понять, чего она хочет. Я ее нагнул конечно жестко, эксплуатируя чувства и сложную ситуацию с ее жильем. Но объяснил что жить с алкашом не собираюсь, какие бы чувства мы не испытывали друг к другу. Посмотрим.
@Алексей_М искренне желаю удачи.
Мне очень твоя история откликается. Своего мужа я даже подкупом и шантажом до АА довела, он аж полгода туда исправно ходил и не пил, а все одно. Куча потраченных нервов и времени, а результата :nah_disagree:
Будем надеяться, что у твоей дамы зерно упало на благодатную почву.
А в общем, лучше б ты себя от зависимости лечил. Поверь, жизнь заиграет новыми красками.
 
@Алексей_М искренне желаю удачи.
Мне очень твоя история откликается. Своего мужа я даже подкупом и шантажом до АА довела, он аж полгода туда исправно ходил и не пил, а все одно. Куча потраченных нервов и времени, а результата :nah_disagree:
Будем надеяться, что у твоей дамы зерно упало на благодатную почву.
А в общем, лучше б ты себя от зависимости лечил. Поверь, жизнь заиграет новыми красками.
Привет! Выходные прошли без алкашки.
мое состояние сейчас - это просто кайф от совместной жизни без алкашки... честно говоря не загадываю далеко, так как по сути жду случая, когда кто то сорвется (она). Конечно в себе я более уверен, у моей Ж характер прямо скажем более впечатлительный и менее устойчивый к срывам. У меня возникает легкое желание, но я его ужасом запоев моей Ж очень быстро локализую и убиваю, примерно за 10 секунд. Причем желание в выходные и когда мимо ароматного мира проходишь, а еще в сериалах суки все пьют постоянно (достали)..... :) Я свою Ж не достаю вопросами алкашки, но раз в неделю пытаюсь расспросить о ее ощущениях и чувствах и желаниях насчет алкоголя. Она в субботу в магазине увидела парочку с бутылкой и мне так говорит, может винца? Ну я на нее так посмотрел, что больше не хотела спрашивать. Потом на след день я попытался обсудить этот запрос, типа ты прикалывалась или по настоящему. Она сказала, по настоящему, вина хотела. Но отказалась быстро. Далее она сказала, что не готова совсем отказаться от алкашки и хочет выпить немного на новый год и на день рождения, а вообще раньше пила, что бы заглушить боль переживаний, как правило связано с моей бывшей, причем она так и говорит, что и раньше пила при стрессовых ситуациях. Причем она сказала, что вполне осознает, что реально алкашка никак не помогает а на утро еще хуже со всеми чувствами становится и проблема реально не отпускает. Говорит, что главная проблема в превышении дозы, после которой ее несет и у нее тормоза срывает. Ну кто бы сомневался в этом, я все это видел много раз. Так что мне вот реально пить не хочется, состояние мне это сейчас не нужно, так как один пить я не хочу, а с моей Ж это опасно для нервной системы. По сути я ее за яйца держу, так как она реально сильно влюблена, я это вижу и чувствую. Она точно сдерживает себя. боясь потерять меня. А я в свою очередь очень четко поставил условие. Надеюсь до нового года дожить без синьки, а вот что дальше делать......
На счет моей зависимости, сейчас уже вроде 5 недель не пью, со спортом легче реально и понедельник не выпадает до обеда. Вообще здорово, появился еще один день воскресенье :)
Скорее всего идиотский вопрос, но взять и свалить от мужа с детьми с условием. Что бы он понял, что теряет..... или это так не работает?
 
себя тоже паси. не слишком ли ты вникаешь в ее проблемы и состояние. это зависимость от нее.
в среду посрались конкретно. Она намекнула на пиво с креветками на выходные, я тут конечно напомнил до нового года не пить, предложил, если очень хочется, давай нулевку попьем, а там слово за слово и понеслось.... Сразу тебя вспомнил, что ты говорил, что это все сидит внутри, по алкашке просто вылазит... ну так и есть, сидит. В итоге на след день извинилась, как говорится ложечки нашлись, но осадок остался.. хотя у нее пмс сейчас (извини за подробность), но думаю это все равно херня конечно. Короче лайтовая версия алкашки. Договорились, что проанализирует сама отчего и почему, но тут не надо долго думать мне кажется и так все понятно. Ей сказал, что я по любому пиво и ничего другого не буду, не поддержу. Ну сейчас все мур мяу, но я вот думаю, человек когда сорвется и ухерачит бутылку.
 
в среду посрались конкретно. Она намекнула на пиво с креветками на выходные, я тут конечно напомнил до нового года не пить, предложил, если очень хочется, давай нулевку попьем, а там слово за слово и понеслось.... Сразу тебя вспомнил, что ты говорил, что это все сидит внутри, по алкашке просто вылазит... ну так и есть, сидит. В итоге на след день извинилась, как говорится ложечки нашлись, но осадок остался.. хотя у нее пмс сейчас (извини за подробность), но думаю это все равно херня конечно. Короче лайтовая версия алкашки. Договорились, что проанализирует сама отчего и почему, но тут не надо долго думать мне кажется и так все понятно. Ей сказал, что я по любому пиво и ничего другого не буду, не поддержу. Ну сейчас все мур мяу, но я вот думаю, человек когда сорвется и ухерачит бутылку.

а если тебе занять еще более простую позицию - "я - нулевку или ничего, а ты как хочешь, решать тебе" ? повода для срача не будет, как минимум. но тогда тебе придется принимать решение "что я буду делать, если она опять бухает".
 
а если тебе занять еще более простую позицию - "я - нулевку или ничего, а ты как хочешь, решать тебе" ? повода для срача не будет, как минимум. но тогда тебе придется принимать решение "что я буду делать, если она опять бухает".
Я в принципе так ей и сказал, что если хочешь бухать, бухай. Я тебя не поддержу или нулевку. Но бабский мозг он же пипец…. Я ей сказал, что когда не пил раньше долгий период, если очень хотел, пил нулевку. Так что ты думаешь она ответила, «я не хочу, что то знать из твоей прошлой жизни и как ты пил нулевку, ты делал это со своей женой а я не такая» ну логикой тут не понять 🤣 просто надо было подраться. Я это к тому, что если чел хочет негатив выплеснуть, тут не спасёшься. Но за совет спасибо, ценю, как всегда!
Отличных выходных!!! Счастья и любви!
 
она ответила, «я не хочу, что то знать из твоей прошлой жизни и как ты пил нулевку, ты делал это со своей женой а я не такая» ну логикой тут не понять 🤣 просто надо было подраться. Я это к тому, что если чел хочет негатив выплеснуть, тут не спасёшься.
да, включила привычную и понеслася. даже скучно. ты ей советовал придумать что то новое?
 
да, включила привычную и понеслася. даже скучно. ты ей советовал придумать что то новое?
🤣 я ее тоже приложил стандартно для ситуации, потом спросил на след день, ну че, обидел хоть, она такая: что то уже не торкает. Ну я предложил поменять формулировки и жёсткость, не хочет. 🤣
 
да, включила привычную и понеслася. даже скучно. ты ей советовал придумать что то новое?
Ну что, наконец то сорвалась...... ну по лайту..... Короче у нас было 3 года на выходных, сидим в кафе, вижу, что то у моей Ж настроение не очень, но ничего не показывает... я спросил, чего хочешь. Говорит пива пипец как хочу. Ну я не ломался, говорю, хочешь, закажи, я себе 0 тогда возьму. Она обрадовалась, говорит, ты же меня потом достанешь..... Пообщеал не доставать. Короче она выпила 0,33 я выпил нулевку 0,5 (вкусное блин кстати, ни хуже алкогольного по вкусу, а то и лучше). Она так обрадовалась, выпила, а потом говорит: "да, могла и не пить, особо не впечатлилась". Не хотел быть банным листом и не стал выяснять и копаться. Ну вот так..... Жду от нее ультиматума какого ниб. на след неделе.
 
Ну что, наконец то сорвалась...... ну по лайту..... Короче у нас было 3 года на выходных, сидим в кафе, вижу, что то у моей Ж настроение не очень, но ничего не показывает... я спросил, чего хочешь. Говорит пива пипец как хочу. Ну я не ломался, говорю, хочешь, закажи, я себе 0 тогда возьму. Она обрадовалась, говорит, ты же меня потом достанешь..... Пообщеал не доставать. Короче она выпила 0,33 я выпил нулевку 0,5 (вкусное блин кстати, ни хуже алкогольного по вкусу, а то и лучше). Она так обрадовалась, выпила, а потом говорит: "да, могла и не пить, особо не впечатлилась". Не хотел быть банным листом и не стал выяснять и копаться. Ну вот так..... Жду от нее ультиматума какого ниб. на след неделе.
Молись, чтобы она не нашла эту тему.. взрослый человек, а как кролик подопытный у близкого человека
 
Молись, чтобы она не нашла эту тему.. взрослый человек, а как кролик подопытный у близкого человека
Тут большой вопрос кто кролик подопытной она или я … Да и не жалею я, что вывернулся тут наизнанку, пара советов очень важных и меняющих представление об алкашке. Что касается алкоголя, то ничего она искать не будет, она не считает, что у нее проблемы.
 
Ну что, наконец то сорвалась...... ну по лайту..... Короче у нас было 3 года на выходных, сидим в кафе, вижу, что то у моей Ж настроение не очень, но ничего не показывает... я спросил, чего хочешь. Говорит пива пипец как хочу. Ну я не ломался, говорю, хочешь, закажи, я себе 0 тогда возьму. Она обрадовалась, говорит, ты же меня потом достанешь..... Пообщеал не доставать. Короче она выпила 0,33 я выпил нулевку 0,5 (вкусное блин кстати, ни хуже алкогольного по вкусу, а то и лучше). Она так обрадовалась, выпила, а потом говорит: "да, могла и не пить, особо не впечатлилась". Не хотел быть банным листом и не стал выяснять и копаться. Ну вот так..... Жду от нее ультиматума какого ниб. на след неделе.

ну главное чтобы не "отложенный запой", фиговая штука. это когда первый раз вроде вмеру все, и непонятно зачем, а спустя пару недель - в хлам и по полной.
 
ну главное чтобы не "отложенный запой", фиговая штука. это когда первый раз вроде вмеру все, и непонятно зачем, а спустя пару недель - в хлам и по полной.
слушай, а возмож но ли контролируемое употребление? Честно говоря не верю в это. Так как мне тоже остановиться иногда тяжело...
 
слушай, а возмож но ли контролируемое употребление? Честно говоря не верю в это. Так как мне тоже остановиться иногда тяжело...
у неалкашей - да. у алкашей - практически нет. кроме алкоголизма есть еще и привычное пьянство. чел вроде бухает, но зависимости нет.
 
у неалкашей - да. у алкашей - практически нет. кроме алкоголизма есть еще и привычное пьянство. чел вроде бухает, но зависимости нет.
Привычное пьянство на меня очень похоже. Но что интересно, кольнёт так немного, что выпить бы, но отпускает быстро. Как тебе удалось столько прожить без алкашки? Какая мотивация? Если конечно удобный вопрос
 
Привычное пьянство на меня очень похоже. Но что интересно, кольнёт так немного, что выпить бы, но отпускает быстро. Как тебе удалось столько прожить без алкашки? Какая мотивация? Если конечно удобный вопрос

мне проще )))) я запойный и никакой "вмазать пивка после работы" у меня не было уже тыщу лет, 20 лет так точно.

вне запоя - я обычный, такой как сейчас. значит была задача просто не начинать. я и не начинаю. хотя всякое ностальгическое "эх, тут кафешка была, славно отжигали" - было конечно. да пох.

ну то есть благодаря запойному механизму, его особенностям у меня нет связи "выходные - выпить", "расслабиться - выпить". потому что запой это минимум неделя, какие нафик выходные. помнится до смешного доходило "Я не успею пропиться (пока жена не приедет), поэтому нечего начинать" и не бухал )
 
мне проще )))) я запойный и никакой "вмазать пивка после работы" у меня не было уже тыщу лет, 20 лет так точно.

вне запоя - я обычный, такой как сейчас. значит была задача просто не начинать. я и не начинаю. хотя всякое ностальгическое "эх, тут кафешка была, славно отжигали" - было конечно. да пох.

ну то есть благодаря запойному механизму, его особенностям у меня нет связи "выходные - выпить", "расслабиться - выпить". потому что запой это минимум неделя, какие нафик выходные. помнится до смешного доходило "Я не успею пропиться (пока жена не приедет), поэтому нечего начинать" и не бухал )
Узнаю себя )) Всегда удивлялся, чего это люди вино цедят по одному бокалу, ну какой в этом смысл. Хы.
 
добрый вечер! очень интересует вопрос про "не начинать". а если у алкоголика ранее были срывы похуже, а сейчас он только раз в месяц может на несколько дней себе дать слабину, это нельзя считать прогрессом? у меня парень страдает от алкоголизма давно, но нарколога последний раз вызывал в 20-ом году. а щас угостили крепким напитком, и вот уже вторую неделю пытается выйти из этого состояния с помощью пива. я алкоголь не пью, поэтому могу только читать об этом и слушать какие-то видосы.
 
Назад
Сверху Снизу