Как не забухать в Новый Год.

Мне кажется уже проще нажраться, чем накручивать себя до нового года и сидеть на новый год с лимонадом со слезами на глазах. Если ты не похмеляешься и тошнит на утро, то в чем вообще проблема? Тут даже первой стадии нету скорее всего.

Опохмел - это уже вторая стадия.
 
Предлагаю отметиться здесь всем первого января кто на новый год был трезвым :girl_dance:
 
Всем привет, я тут на НотДринке новичек. Недавно услышал о таком сайте. Мне скоро будет 22года. Летом я понял, что у меня есть проблемы с алкоголем. Я не запойный, всегда на синьку утром смотреть не мог, воротит и лежу потом сутки, но морально и психологически я зависимый человек и за три года не было ни одной недели без алкоголя. Любой праздник у меня плотно был завязан на выпивке. Я конкретно для себя решил что пить для меня это дорога в ад, еще два-три года и я сопьюсь окончательно. Решил завязывать раньше чем я окончательно опущусь в своих глазах. Эти полгода прошли в в торгах выпить или нет, и слава богу побеждал разум и я не выпивал. Я даже начал привыкать и учиться организовывать досуг без синевы. Но тут на носу Новый год, я головой понимаю что я не собираюсь бухать. Но сидит во мне бес, который с приближением даты становится все больше и громче. Вообщем накатывает такое ощущение, что мне с каждым днем становится тяжелее бороться с желанием. Поддержки что ли не хватает. Я устал думать об этой чертовой синьке каждый день, она не выходит из головы. Я себе написал на бумажке, что я твердо решил я не пью, больше ни капли в рот. Но способность человеческого мозга забывать все последствия и помнить приятное постоянно зудит и напоминает мне «Как де хорошо нам было вместе» . Я молодой парень, а ощущаю себя без сил как старый дед, для меня эта мысленная борьба становится невыносимой. Даже не с кем поделиться. Спасибо тем, кто дочитал до конца. Честно говоря, хочется услышать слова поддержки.
Очень тебя понимаю. Я тоже хочу трезвый Новый год и в Новый год. Моя поддержка тебе.
 
Последнее редактирование:
Ну если ты не запойный,че бояться то?31 жарнул,01.01 отлежался и опять мотать счетчик трезвости.Ты еще не алкаш,не паникуй раньше времени.
Самый тупой совет, который я когда либо слышал
 
Привет! Ровно та же проблема (причем и по возрастным критериям и по счетчику недалеко), ниче советовать не могу, сам буду изолирован от лишних встреч, иначе в неподходящий момент голова может просто отключиться, и торг закончится мыслью «а ладно, я такой молодой, все друзья пьют, как не поддержать, некрасиво даже» и тд, и тп
Наутро естественно наступят муки совести, отсутствие какого-либо уважения к себе и понимание беспросветности своего положения, это даже если процесс употребления пройдёт более менее ровно - все равно с пониманием того, что ты уже выпил бухнешь и далее, и все по новой
Сам на днях встретился с товарищем и буквально по счастливой случайности уже не употребил, все-таки верно тут пишут, что о реальном результате говорить можно спустя годы, а на нескольких месяцах рухнуть спокойно можно
 
Привет! Ровно та же проблема (причем и по возрастным критериям и по счетчику недалеко), ниче советовать не могу, сам буду изолирован от лишних встреч, иначе в неподходящий момент голова может просто отключиться, и торг закончится мыслью «а ладно, я такой молодой, все друзья пьют, как не поддержать, некрасиво даже» и тд, и тп
Наутро естественно наступят муки совести, отсутствие какого-либо уважения к себе и понимание беспросветности своего положения, это даже если процесс употребления пройдёт более менее ровно - все равно с пониманием того, что ты уже выпил бухнешь и далее, и все по новой
Сам на днях встретился с товарищем и буквально по счастливой случайности уже не употребил, все-таки верно тут пишут, что о реальном результате говорить можно спустя годы, а на нескольких месяцах рухнуть спокойно можно
Я уже окончательно решил что бухать не буду, смирился с тем что будут соблазны, но я морально подготовился и мне теперь как то все равно, будет там кто то пить или нет. Я для себя на праздник иду и коль я решил не пить, от этого праздник не должен становиться худе или исчезать.
 
Ну что автор, забухал?
Ни в коем случае, новый год провел трезво и я очень горд собой, это было дело принципа. Правда каникулы через задницу прошли, грипповал с температурой 40.5, пролежал все праздники в лютом гриппозном каматозе с соплями и кашлем)))
 
Ни в коем случае, новый год провел трезво и я очень горд собой, это было дело принципа. Правда каникулы через задницу прошли, грипповал с температурой 40.5, пролежал все праздники в лютом гриппозном каматозе с соплями и кашлем)))
привет
поправился ?
 
Ни в коем случае, новый год провел трезво и я очень горд собой, это было дело принципа. Правда каникулы через задницу прошли, грипповал с температурой 40.5, пролежал все праздники в лютом гриппозном каматозе с соплями и кашлем)))
Молоток. Если действительно решишь проблему с алкоголем в таком раннем возрасте, то очень много чего в жизни не просрешь. Я тоже пытался бросить первые разы ещё будучи студентом, но потом по новой. Я ж молодой, можно ещё побухать, попозже брошу и тд. И вот я здесь.
 
Молоток. Если действительно решишь проблему с алкоголем в таком раннем возрасте, то очень много чего в жизни не просрешь. Я тоже пытался бросить первые разы ещё будучи студентом, но потом по новой. Я ж молодой, можно ещё побухать, попозже брошу и тд. И вот я здесь.
а тебе скоько сейчас?
ПРивет
 
Молоток. Если действительно решишь проблему с алкоголем в таком раннем возрасте, то очень много чего в жизни не просрешь. Я тоже пытался бросить первые разы ещё будучи студентом, но потом по новой. Я ж молодой, можно ещё побухать, попозже брошу и тд. И вот я здесь.
У тебя получится, борись с зеленым змеем до конца!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу