Опять я здесь! И опять попытка

Да, готовой должна быть ко всему! Тяга будет, и депрессии, и эйфория! Особенно боюсь последней! Помню когда в первый раз, гордилась, радовалась, принимала поздравления. Думала, вот я какая молодец! И потом от этой эйфории и улетела прямёхонько к употреблению, сначала к КУ. А потом в такой запой!!!!! Около месяца, с промежутками в один-два дня! Вот тут-то я и спустилась на своё очередное, более страшное дно!!! И мне было настолько хреново и стыдно перед вами, что я как последняя трусиха просто пропала. И стала сама выходить и трезветь. Потом срывы, выходы. Попытки начать сначала. Вот так и пролетело два с половиной года. И я поняла, что самой мне не выкарабкаться! Без вас я никто! И только вы меня поймёте и поддержите по настоящему, от души. Запои стали стабильными. Каждую неделю в пятницу начало. А там как повезёт. Работа хоть сдерживает. А в этот раз уже с прошлой среды до среды и вот прихожу в себя. Еле-еле. На работу не вышла. Теперь боюсь понедельника. Как подумаю в пот бросает!

Пожалуй эйфория будет только тогда, когда извиняюсь положат в деревянный ящик. Тогда можно и счетчик выключить. Прошу прощения за чёрный юмор. Но он наиболее точно отражает действительность. Бросил (а) пить и так держать до последнего вздоха.
 
страх это по нашему ( боязнь понедельника) .
все выше описанное - КУ , дно и т.д - это ты САМА пыталась справиться с болезнью алкоголизм - это нереально.
--
поэтому мой опыт - НД ( но этого мало ) - группа АА ( 90 дней без перерыва ходить - рекомендация такая есть в АА ) - спонсор - шаги.

Вы думаете поможет? Я насчёт АА.
А почему 90 дней, а не 90 лет?
 
Мне 42. Семья моя была обеспеченной, папа умный, интеллигент, очень добрый, закончил высшую партийную школу с отличием, чем очень гордился. Но.... алкоголик. Сначала на работе ему все угодить хотели и как обычно гости, выпивка. А после развала он как и многие потерял себя. Вот тут-то и быстро всё пошло по наклонной. Спился так что ходил как бомж. И белка была. Ничего не помогало. Сгорел от водки в 44 года! Я сейчас прошу его простить меня за всё! Как я его ненавидела, а сейчас понимаю как ему тяжко было с похмелья, когда он нас просил налить ему, его тремор, его виноватые глаза. Говорила ему, что ты мол не можешь не пить, слабый, и что я никогда не буду ПИТЬ!!! Сама я в школе и ВУЗе была отличницей, активисткой, самая первая председатель школы. После учебы предложили остаться преподавать. Вышла замуж родила 2 девочек. Пить попробовала ещё в 11 классе, понравилось, ещё бы чувствуешь себя ещё уверенней, и тд. В студенческие годы дискотеки и само собой выпивка. Муж пил, бил. Запойный был. Тогда я не пила. Ушла от него. Он потом умер после запоя , не было ему и 30. Вышла замуж вторична. Семья интеллигентная, известная у нас. Детей приняли. Родила ещё двоих. Мои радости. Муж загулял жёстко. Я страдала. И от чувства одиночества начала прикладываться. Вот та потихоньку в течение пяти лет, дошла до этого. Алкоголиком себя приняла года три назад, когда и открыла для себя нотдрик. И попросила прощения у папы, за всё. Даже нашла у нас в городе АА. Звонила, они звали, но так и не сходила. Самое страшное что все, и мои и его родственники знают про мою проблему. И я всеми силами хочу избавиться, но наверное не так сильно. С мужем все наладилось. Живём хорошо. Как вышла на работу, стал уважать. Почему пью? Мне кажется что без водки жизнь серая.
Доброго времени суток . Для меня любой человек , который борется , или же задумывается начать бороться с алкоголем - достойный уважения . Пускай с первого раза не получилось , со второго тоже , да и с третьего и с четвертого ... Главное , чтобы человек не похоронил надежду завязать с бухлом окончательно . Пока он верит в себя и то , что это реально сделать , он не потерянный . Никто не знает , после какой по счету попытки его результат будет положителен . Это как штурм замка в древности . Не получилось взять замок с помощью приставных лестниц - веревки в ход пускать надо . Не получилось со стороны ворот - попробовать надо со стороны рва и тд и тп . Результат будет , но веры не надо терять . Это самое страшное . Ибо дальше пойдут мысли о суициде , о потере смысла жизни и прочее . Даже , когда ты срываешься , то и после этого верь , что это все временное явление , что трезвость будет . Не опускать руки ! А жизнь после отказа от алкоголя действительно серая . Неинтересная и ненужная . Но на эти серые тона все же можно как-то наносить цветные пятна . Заиграет ли она снова красками - не факт . Но год от года все равно постепенно все сложится . Начнешь воспринимать свое новое существование , как данность . И привыкнешь . Но сроки для каждого разные . Поэтому имеет смысл настраиваться и бороться . Сам через это все говно прошел и пишу не пустые слова . Как там дедушка Ленин говорил : " Практика это критерий истины ..." Пил почти два десятка лет , да так , что... Знаю о чем говорю .
 
Да по поводу АА, я по настоящему созрела. Не слова, а решимость пойти. Без них мне не справиться. Это факт. Если не сделаю. То пройдёт ещё несколько лет, и так незаметно и жизнь.

А кто в курсе, на том свете тоже бухают?
Наркологи, АА там тоже есть?
 
А можно узнать, что значит "пью как все" ? Кто такие "все"?
Привет
Я имела ввиду, что могу выпить немного, если в компании выпивают по чуть-чуть, чтобы не выделяться.
А дома догоняюсь, чтобы дойти до своей кондиции, чтобы вырубиться.
 
я тебя помню, хорошо что вернулась, надеюсь, сейчас, не на пару месяцев...
Привеет!
Я тоже помню!
У меня тогда крышу снесло от моей 21 -ц трезвости! И я ушла в месячный алкозаплыв!
Как ты?
 
Спасибо. Может я покажусь пессимисткой, хотя по жизни я очень весёлый и оптимистичный человек. Но лето меня по своему пугает. Я летом уезжаю в деревню, прям у гор. Там ооочень красиво! Горы, речка горная! У нас там хозяйство. Свекровь живёт. Огород, большой сад, малина, смородина и прочее. Казалось бы красота, живи и радуйся! Вот только пить я там начала, сама с собой. Жизнь там как в вакууме. Там и я осознала свой алкоголизм, и пришла сюда. Продержалась благодаря НД 22 дня. Думала всё, ура! И потом поездки летние, соблазн, пиво, шашлыки, рыбалки. И всё, срыв! И почти месяц употребления. А потом я подумала нет смысла вообще что-то делать. Потом попытки самой жить по другому. И я снова здесь, с вами. Поэтому лета я жду, люблю. Но и страх есть.

Опять 25. "потом поездки летние, соблазн, пиво, шашлыки, рыбалки."
А может начнём анализировать свои мысли?
Обратите внимание, как в словесный ряд визуальных образов Вы так непринуждённо вставляете этот дрянной напиток.
Сами вставляете. Вас никто не заставляет это делать.
Шашлыки? Супер. Вставьте вместо пива колу, чай, сок. И не надо переживать, что Вы буде трезвой. Вот именно в трезвости Вы увидите какую ахинею несут люди с не здоровыми глазами и осоловелыми лицами, от которых в радиусе 2 метров несёт дерьмовым пивным запахом.
 
Значит, тезисно.
"Пить попробовала ещё в 11 классе, понравилось, ещё бы чувствуешь себя ещё уверенней, и тд."
" В студенческие годы дискотеки и само собой выпивка."
"Муж загулял жёстко. Я страдала. И от чувства одиночества начала прикладываться."

"Почему пью? Мне кажется что без водки жизнь серая."

1. Дурь алкоголизированного социума из головы выбиваем - алко яды в желудок заливать прекращаем.
2." Муж загулял и я стала прикладываться." Не вижу связи межлу этими событиями. Нет никакой связи и быть не может. Не могу понять, как химикат C2H2OH, из которого получают ацетон путем перегонки, связан с загулами? Это 2 разные вселенные. Кто объяснит как горючая, жгучая, вонючая и гадкая на вкус спиртовая жидкость поможет бороться с загулами?
3. Если без водки жизнь серая, то с водкой она чёрная. Такая цветовая гамма подходит? На самом деле жизнь без водки самая что ни на есть белая. Светлая, чистая. Вкусная. Пахнет духами. Чаем. Компотом. Неужели не понятно по перегару, что организм из всех сил протестует? Просит, умоляет? А если его не слушают, начинает бунтовать. И не жизнь без водки будет серая, а лицо серое, морщины, тупеющий мозг и быстрое угасание, пока другие женщины в 45 ягодки опять.
Забивайте на пьющих друзей.
Забивайте на приглашения и смешки.
Социум глуп. Да, заливают в себя спиртовую дрянь многие.
Но никто не может заставить это делать конкретного индивидуума.
Думайте своей головой.
Спасибо за своё трезвое мнение и размышление, и опыт!
Это круто столько лет жить в трезвости! Красавчик!
Это правда, что нет никакой связи между моим питием и загулом. Это просто повод выпить! Типо я страдаю, жертва.
На счёт внешности , согласна на 200 процентов!
И никто не может заставить меня выпить, это тоже факт, если я сама не захочу!
А на сегодняшний день, я уже не так сильно боюсь серых будней.
Надо протрезветь окончательно, чтобы видеть и другие краски жизни!
Ты пиши, свои взгляды, свой опыт трезвости! Это на самом деле очень важно!
 
Опять 25. "потом поездки летние, соблазн, пиво, шашлыки, рыбалки."
А может начнём анализировать свои мысли?
Обратите внимание, как в словесный ряд визуальных образов Вы так непринуждённо вставляете этот дрянной напиток.
Сами вставляете. Вас никто не заставляет это делать.
Шашлыки? Супер. Вставьте вместо пива колу, чай, сок. И не надо переживать, что Вы буде трезвой. Вот именно в трезвости Вы увидите какую ахинею несут люди с не здоровыми глазами и осоловелыми лицами, от которых в радиусе 2 метров несёт дерьмовым пивным запахом.
Кстати да, я постоянно думаю об алкоголе.
Раньше как выпить, теперь как не пить!
И сейчас, я правда вижу как люди пьянеют и несут ахинею. И вспоминаю себя, и представляю, что я тоже ржала как лошадь, как повторяла по сто раз одно и тоже , взгляд и многое другое.
 
Доброго времени суток . Для меня любой человек , который борется , или же задумывается начать бороться с алкоголем - достойный уважения . Пускай с первого раза не получилось , со второго тоже , да и с третьего и с четвертого ... Главное , чтобы человек не похоронил надежду завязать с бухлом окончательно . Пока он верит в себя и то , что это реально сделать , он не потерянный . Никто не знает , после какой по счету попытки его результат будет положителен . Это как штурм замка в древности . Не получилось взять замок с помощью приставных лестниц - веревки в ход пускать надо . Не получилось со стороны ворот - попробовать надо со стороны рва и тд и тп . Результат будет , но веры не надо терять . Это самое страшное . Ибо дальше пойдут мысли о суициде , о потере смысла жизни и прочее . Даже , когда ты срываешься , то и после этого верь , что это все временное явление , что трезвость будет . Не опускать руки ! А жизнь после отказа от алкоголя действительно серая . Неинтересная и ненужная . Но на эти серые тона все же можно как-то наносить цветные пятна . Заиграет ли она снова красками - не факт . Но год от года все равно постепенно все сложится . Начнешь воспринимать свое новое существование , как данность . И привыкнешь . Но сроки для каждого разные . Поэтому имеет смысл настраиваться и бороться . Сам через это все говно прошел и пишу не пустые слова . Как там дедушка Ленин говорил : " Практика это критерий истины ..." Пил почти два десятка лет , да так , что... Знаю о чем говорю .
Кукушка, привет!
Пиши про свой опыт тоже.
Каждый совет и каждое мнение здесь важно. Потому что это опыт, который ты пережил и прошёл!
Спасибо!
 
Спасибо за своё трезвое мнение и размышление, и опыт!
Это круто столько лет жить в трезвости! Красавчик!
Это правда, что нет никакой связи между моим питием и загулом. Это просто повод выпить! Типо я страдаю, жертва.
На счёт внешности , согласна на 200 процентов!
И никто не может заставить меня выпить, это тоже факт, если я сама не захочу!
А на сегодняшний день, я уже не так сильно боюсь серых будней.
Надо протрезветь окончательно, чтобы видеть и другие краски жизни!
Ты пиши, свои взгляды, свой опыт трезвости! Это на самом деле очень важно!

Извини, может я жёстко выражаюсь, хлестко, но поверь, по-другому не получится.
Слова поддержки "держись, у тебя все получится", которых 80 % здесь, это хорошо, но этого мало.
Алко зависимость сидит глубоко в голове, и чтобы достучаться туда, нужно слушать неприятные вещи. Пересматривать идиотские установки, навязанные обществом. Держать круговую оборону.
Берите пример даже не с меня.
Президент США, супер державы Д. Трамп не пьёт. И счётчик у него поболее моего. После того, как у него брат умер от алкашки.
И ничто не помешало ему стать сначала мультимиллионером, а потом занять высший государственный пост. А уж у него в жизни было соблазнов побольше, чем шашлыки с пивом.
Выбирайте высокие цели.
 
Извини, может я жёстко выражаюсь, хлестко, но поверь, по-другому не получится.
Слова поддержки "держись, у тебя все получится", которых 80 % здесь, это хорошо, но этого мало.
Алко зависимость сидит глубоко в голове, и чтобы достучаться туда, нужно слушать неприятные вещи. Пересматривать идиотские установки, навязанные обществом. Держать круговую оборону.
Берите пример даже не с меня.
Президент США, супер державы Д. Трамп не пьёт. И счётчик у него поболее моего. После того, как у него брат умер от алкашки.
И ничто не помешало ему стать сначала мультимиллионером, а потом занять высший государственный пост. А уж у него в жизни было соблазнов побольше, чем шашлыки с пивом.
Выбирайте высокие цели.
На счёт " жёстко выражаюсь", мне это нужно, я такая натура что надо пинком в попу, чтобы мысли вошли в правильное русло! Я люблю и ценю когда " не в бровь, а в глаз"!!
 
Случайно увидел Вашу тему и прочитал от начала. Спасибо за честность, Вы помогаете мне быть трезвым сегодня, еще один день.
 
Случайно увидел Вашу тему и прочитал от начала. Спасибо за честность, Вы помогаете мне быть трезвым сегодня, еще один день.
Спасибо и Вам за то что моя тема заинтересовала Вас.
Вы тоже помогаете мне сегодня быть трезвой!
Счётчик впечатляет! Есть к чему стремиться!
 
Кукушка, привет!
Пиши про свой опыт тоже.
Каждый совет и каждое мнение здесь важно. Потому что это опыт, который ты пережил и прошёл!
Спасибо!
Аджика , привет .
Моих постов с моим опытом тут по разным форумам достаточно . там и моя история , и мой опыт и последствия отказа от алкозависимости . Я бы с удовольствием бы написал и тут , но посмотри лучше по поиску . Сил повторно писать этого нет . КОгда пишу , то как бы заново переживаю весь ужас тех лет . Но зато много положительного в отказе от алко можно заметить уже сраз у через несколько месяцев . ДЛя меня это было отсутствие головной боли по утрам и отсутствие после сна чувства страха . Раньше я каждое утро просыпался с мыслью , что мол блин , опять просунулся ...Опять не помню что вчера было , а может опять накосячил , а может опять кого то послал или наоборот . А может ... и так до бесконечности . А тут с чистой головой , с твердой памятью . ДО сих пор от этого тащусь .
 
Доброе утро всем! У нас 9 утра.
Всем отличного воскресного дня!
У меня сегодня у малой день рождения! 7 лет.
Это первое (!) день ее рождения когда я не пью!!!!
Я с ней полгода лежала на сохранении. До этого выкидыш на позднем сроке и ранние роды ( два мальчика).
И я всю свою беременность молилась, чтобы родить живого и здорового малыша! Я её вымолила. Конечно же во время беременности я не пила.
Но... как только родила, ко мне в палату влетает подруга, и в руке её пластиковый стаканчик, в нем почти полный стакан беленькой!
-" Поздравляю, мать! Наконец то! Родила! А мы тут всей толпой собрались возле роддома, отмечаем! На вот выпей залпом, кровь забегает, смотри какая бледная! Матка сократится и молоко пойдёт!"
Лишь бы повод, называется.
Ну я на радостях, со слезами на глазах и залила в себя все содержимое!
Вспоминаю и другие дни рождения. И обязательно под градусом, при этом вспоминая, как я ждала её и родила и тд и тп.
Пишу и грустно мне стало. От того что я все свои радости вместе с водкой. 🤢 Фу.
Но .... А теперь о радостном. Ураа! Сегодня день рождения моей долгожданной дочечки!!! И я так рада и благодарна Богу , что она есть у меня!!! И я так рада и благодарна Богу, что сегодня я не пью!!!
А планы такие: в обед нарядимся, соберём кучу детей и в кафе, шоу программа и местер класс для детей по изготовлению пиццы!!! Надеюсь деткам понравится!!!
Ну и что что я поспала всего 5 часов и не выспалась, главное что я не с бодуна!!!
 
Аджика , привет .
Моих постов с моим опытом тут по разным форумам достаточно . там и моя история , и мой опыт и последствия отказа от алкозависимости . Я бы с удовольствием бы написал и тут , но посмотри лучше по поиску . Сил повторно писать этого нет . КОгда пишу , то как бы заново переживаю весь ужас тех лет . Но зато много положительного в отказе от алко можно заметить уже сраз у через несколько месяцев . ДЛя меня это было отсутствие головной боли по утрам и отсутствие после сна чувства страха . Раньше я каждое утро просыпался с мыслью , что мол блин , опять просунулся ...Опять не помню что вчера было , а может опять накосячил , а может опять кого то послал или наоборот . А может ... и так до бесконечности . А тут с чистой головой , с твердой памятью . ДО сих пор от этого тащусь .
Кукушка, обязательно прочитаю твою тему!
На счёт " чистой головы и твёрдой памяти"- тоже тащусь! Особенно в этот для меня знаменательный день! Потому что позавчера день рождение свекрови( как правило бухаю), вчера родной племянницы ( как правило бухаю), и сегодня день рождение дочи ( о ужас, как правило уже с утра накачу, бодун, и пью дальше). Конечно, я проводила всегда её дни рождения от и до. Но какая разница? Ведь я всегда бухая была!!! И она единственный ребёнок, который мне на последних отходняках сказал:" Мама не пей больше! Тебе же плохо! " ужас какой-то.
Теперь она всегда с опаской смотрит на меня, пью я или не пью. И перед тем как сесть в гостях за стол , говорит мне:" мама помнишь наш секрет?" Тошно от себя самой!
Только вчера я увидела, что она нормально сидит и веселится, не наблюдая за мной! Уже не боялась вчера что я бухая!
Пишу и жесть как херово! Но это правда моей жизни и от этого я уже никуда не денусь!
Но пусть это будет моим воспоминание и якорем. А ее воспоминания обо мне как об алкашки стирутся со временем и может быть , я надеюсь 🤞, в будущем и вовсе сойдут на нет!
 
Привет, АджикаЯ, рад за тебя! Да, надо признать многие, лучшие моменты в нашей жизни, мы прошли под анастезией.
 
Назад
Сверху Снизу