Опять я здесь! И опять попытка

Я уже еду. Хочу поделиться. Это полнейший пинок мне!! Кто читал мою тему, знает, что моя малая, после запоя, видя мои мучения , сказала почему я пью, и если меня заставляют, чтобы я не пила. И она сказала, что когда я буду ходить в гости, она будет мне напоминать про наш секрет. Так вот, она подошла ко мне, и сказала:" мама, помнишь наш секрет? Я хочу тебе сказать, если тебя будут заставлять, то ты не пей! Хорошо?" И поцеловала меня. У меня ком в горле, такая волна накатила на меня разных чувств!!! Вот он мой якорь, якорище!!! Она все помнит. И переживает за меня. Боже! Дай мне сил! Сегодня не пить!
 
Я уже еду. Хочу поделиться. Это полнейший пинок мне!! Кто читал мою тему, знает, что моя малая, после запоя, видя мои мучения , сказала почему я пью, и если меня заставляют, чтобы я не пила. И она сказала, что когда я буду ходить в гости, она будет мне напоминать про наш секрет. Так вот, она подошла ко мне, и сказала:" мама, помнишь наш секрет? Я хочу тебе сказать, если тебя будут заставлять, то ты не пей! Хорошо?" И поцеловала меня. У меня ком в горле, такая волна накатила на меня разных чувств!!! Вот он мой якорь, якорище!!! Она все помнит. И переживает за меня. Боже! Дай мне сил! Сегодня не пить!
Маленькая( До слез прям...Хоть бы никогда от своих не услышать разговоры об этом. Вы молодец, будем не пить! Не акцентируйте внимание ребенка на этом...Вы же теперь трезвая. Надо так и жить. Успокойте дочку железными аргументами и придумайте другие секреты(
 
Пишу уже с мероприятия. Вобщем оказалось все намного проще, чем я себе нарисовала! Никто меня и не заставляет, все кто пьёт тот и пьёт. Я поела, аж подташнивает). Сказала, что по состоянию здоровья не пью. Всё, вопрос исчерпан! Напридумывала себе, кому я нужна то, по большому счёту никому. Всем спасибо за поддержку и что так быстро среагировали!
 
Только домой приехала. Качель не было там. Сказала себе не пью и всё. Правда скучно по началу было. Не привыкла не пить на мероприятиях. Были попытки предложить выпить, но я отказывала и никто особо не настаивал. А в конце даже весело было. Смотрела я на пьянеющих и себя вспоминала, но не осуждала никак! Пьют и пьют, каждому своё. До завтра.
 
Утром не выспалась, зато (это важно), еду не с бодуна! Трезвое утро это супер! Чувствую себя спокойно. Три года назад, когда трезвела с НД, была эйфория после каждого отказа от алкоголя. Чувствовала себя героем. Но теперь, я осторожна. Спокойствие только спокойствие.
 
Утром не выспалась, зато (это важно), еду не с бодуна! Трезвое утро это супер! Чувствую себя спокойно. Три года назад, когда трезвела с НД, была эйфория после каждого отказа от алкоголя. Чувствовала себя героем. Но теперь, я осторожна. Спокойствие только спокойствие.

Тут тоже надо на чеку быть. Может после раскачивать. То есть, на мероприятии норм, но что-то оживилось в подсознании и может спровоцировать тягу, например, на выходных на ровном месте.

Пишу уже с мероприятия. Вобщем оказалось все намного проще, чем я себе нарисовала! Никто меня и не заставляет, все кто пьёт тот и пьёт. Я поела, аж подташнивает). Сказала, что по состоянию здоровья не пью. Всё, вопрос исчерпан! Напридумывала себе, кому я нужна то, по большому счёту никому. Всем спасибо за поддержку и что так быстро среагировали!

:-D во-во. Вот это надо всем боящимся уговоров показывать. Кому мы особо то нужны
 
Читаю я НД и только теперь я начала понимать хоть что-то! Когда впервые, три года назад, я прочитала что нужно принять своё бессилие перед водкой, я до конца не понимала смысл слова "принять ". Думала, ну хорошо, я признаю что я алкаш, что я бессильна, а что дальше то? А теперь понимаю, что я уже никогда не смогу с алкодемоном договориться, бесполезно, он все равно победит! И что бороться с ним тоже бесполезно, тоже победит. Просто не пить первой рюмки. И всё.
Теперь я стала понимать, почему все советуют читать мат часть. Что это важно!!!! Думаю, я сорвалась в прошлый раз, потому что, до конца не разобралась и были недоработки. Мне надо просто(хотя не так уж это и просто) поменять мышление, чтобы не было качель. Не знаю, даже как выразить до конца правильно свои мысли. Я не ты, Випли. Не умею я как ты писать. И не знаю с чего начинать, путаница в голове.
 
Тут тоже надо на чеку быть. Может после раскачивать. То есть, на мероприятии норм, но что-то оживилось в подсознании и может спровоцировать тягу, например, на выходных на ровном месте.
И этого тоже боюсь. Ведь желание проскальзывало, не сильное, но было. Наблюдала, сама того не замечая, кто чем закусывает, а кто запивает. Тупость конечно ужасная
 
Назад
Сверху Снизу