Опять я здесь! И опять попытка

Привет всем, всем тем кто зайдёт ко мне. Пишу о моих днях трезвения. Вот уже 24-ый день трезвения! Не помню когда я так не пила, целых 24 дня! Самое много это 22, когда я впервые здесь зарегистрировалась и пыталась не пить и жить трезвой жизнью! Но сорвалась и ушла в алкозаплыв.
Теперь о том что со мной происходит, и как на этот раз я трезвею. Маленький самоанализ для себя.
Память. Это полный звиздец!!!! У меня по ходу провалы не только во время и после пьянки! У меня настолько истощились мозговые ресурсы, что я забываю очень часто! Могу сказать и через какой-то промежуток времени забыть об этом! Плохая память на лица! Могу спросить о чём-то и через некоторое время опять спросить! =-O Ужастики просто.
Лень. Не хочу лишний раз себя напрягать. Даже было лень писАть здесь, но заходила и читала каждый день.
Психоз. Время от времени нервничаю и психую, причём по мелочам.
Сон. Наконец то начал налаживаться! Правда сны непонятные. Но нужно время, ещё совсем маленький срок трезвости, очень маленький!
Эйфории нет. Об алкоголе думаю реже и реже, в плане чтобы выпить. Не хочу пить, ещё свежи в памяти отходняки после последнего запоя! Думаю может это даже и хорошо, что так хреново было.
Сегодня была посиделка, с самыми родными и близкими людьми. Я сидела и опять таки наблюдала как они пьянеют и одно и тоже по кругу. И я заметила, если пьют чужие, не совсем родные, то тебе по барабану как они пьют, как они себя ведут. Но если это родные тебе люди, то они бесят! И всё в них начинает раздражать! Представляю как я бесила своего мужа когда напивалась в хлам! Фу, кошмар!
 
Идёшь нормально! Уже научилась говорить"не буду пить сегодня"
Лень пройдёт. Думаю , ещё пару месяцев надо поскрипеть, потом как бабочка пархать будешь)
 
А сегодня, в начале посиделки, только гости начали выпивать, я очень близко к сердцу приняла безобидное ко мне высказывание! Обиииделась!!! Дура. Встала из-за стола и вышла на улицу. А на улице дождь льёт полным ходом!!! А я нервно закуриваю и по мере затяжек успокаиваюсь и прихожу к выводу, что это тяга! И что на них не надо обижаться. Они даже и не представляют что происходит со мной, какие страсти -мордасти происходят в последнее время. И не их вина, что я так остро реагирую на всё! Думаю, что каждым днём трезвости нервная система будет приходить в норму.
Организм ослаб, уже вторую неделю болею, кашель, насморк. Лечу, пью лекарства. Очень медленно идёт этап выздоровления. А вчера глаз воспалился, сегодня второй! Короче.... довела себя. Алкоголем!
 
Випли спасибо за поддержку!!!!:ax:
Аджичка(горячая штучка),я не умею разводить сюси- пуси-муси-тити-мити, говорю всегда по простому, но от души- не ссы, прорвёмся! Эмоции свои в попу- работаем головой, а не чувствами( обиделась, разозлилась, психанула, устала и тд)
 
Аджичка(горячая штучка),я не умею разводить сюси- пуси-муси-тити-мити, говорю всегда по простому, но от души- не ссы, прорвёмся! Эмоции свои в попу- работаем головой, а не чувствами( обиделась, разозлилась, психанула, устала и тд)
А мне нравятся такие как ты! С такими легче общаться, по крайней мере мне. Если это чёрное, то чёрное, если белое, то белое, без гнили и фальши!
А на счёт прорвёмся, я не сомневаюсь! Через тернии к звёздам ! Я верю в это!
 
Уже почти месяц трезвости, это успех))) для мозгов рыбий жир и рыбу кушай ) мне как то один нарколог сказал.. Помогает👍 нервы мозги поправляет во
 
Уже почти месяц трезвости, это успех))) для мозгов рыбий жир и рыбу кушай ) мне как то один нарколог сказал.. Помогает👍 нервы мозги поправляет во
Привет, спасибо за совет! Попробую рыбий жир. Нервы и мозги истощены. Это только на трезвяк понимаешь. А алкоголь заглушает сначала все болезни, а потом как бабахнет со всех сторон!
 
Береги себя на этом этапе,Ты молодец ,как любой из нас,кто борется,а не пьёт дальше,по принципу"Право имею!".Впереди ещё много всего будет:или мучительная трепка за шкирку Тягой или ложная эйфория, вот её я боюсь сильнее всего.Когда ты чувствуешь "позывы к дряни", то не забываешь о проблеме,думаешь о ней и постоянно на страже себя.Так труднее психологически,но в контексте нашей Цели легче,чем в " эйфорическом"варианте",когда,по моим наблюдениям,Срыв вероятнее!Сил и Удачи!
 
Береги себя на этом этапе,Ты молодец ,как любой из нас,кто борется,а не пьёт дальше,по принципу"Право имею!".Впереди ещё много всего будет:или мучительная трепка за шкирку Тягой или ложная эйфория, вот её я боюсь сильнее всего.Когда ты чувствуешь "позывы к дряни", то не забываешь о проблеме,думаешь о ней и постоянно на страже себя.Так труднее психологически,но в контексте нашей Цели легче,чем в " эйфорическом"варианте",когда,по моим наблюдениям,Срыв вероятнее!Сил и Удачи!
Чайка привет! На счёт эйфории я с тобой согласна на все 100 процентов! У меня также после 22-х дней трезвости такая эйфория была! Что я так взлетела и так же стремительно упала вниз! И теперь мелкими шажочками, не спеша карабкаюсь вверх. Так то оно спокойнее и наверняка. Это мое мнение.
 
Очень медленно идёт этап выздоровления.
а ты хотела, чтобы моментально? Из года в год бухать, а потом раз и усё? Так не бывает. Это как с похуданием. Наедаешь годами, а хочется проснуться после двух дней диеты стройняшкой:girls3:
Так что только время и терпение. Насчет обидчивости и раздражительности. Тут тоже надо вовремя проследить своё состояние. Понять, что это излишняя восприимчивость к чужому мнению плюс расшатанная нервная система. (да пошли они все, эти "доброжелатели", желающие "ненароком" уколоть, обидеть и посмотреть на реакцию. К чёрту их).

Потихоньку, не спеша всё будет получаться. И маленькие победы будут радовать. Не берись сразу города брать. Бери пока маленький округ. Свой собственный. Умничка, что пишешь здесь. Так и продолжай).
 
а ты хотела, чтобы моментально? Из года в год бухать, а потом раз и усё? Так не бывает. Это как с похуданием. Наедаешь годами, а хочется проснуться после двух дней диеты стройняшкой:girls3:
Так что только время и терпение. Насчет обидчивости и раздражительности. Тут тоже надо вовремя проследить своё состояние. Понять, что это излишняя восприимчивость к чужому мнению плюс расшатанная нервная система. (да пошли они все, эти "доброжелатели", желающие "ненароком" уколоть, обидеть и посмотреть на реакцию. К чёрту их).

Потихоньку, не спеша всё будет получаться. И маленькие победы будут радовать. Не берись сразу города брать. Бери пока маленький округ. Свой собственный. Умничка, что пишешь здесь. Так и продолжай).
Селена, привет. На счёт маленького округа, это да. Пока стараюсь не реагировать на обиды и претензии других. Они даже и не представляют, что происходит со мной, в моей голове и душе. Стремлюсь к гармонии с самим собой, и не пить сегодня. Для кого-то это пару пустяков и они даже и не думают об этом. А для нас алкашей-это вся жизнь, жить с этим.
 
Я сегодня только третий день на отходниках,сна ещё не было и аппетита совсем нет,пью воду и курю(:тяжко пока сильно
 
Я сегодня только третий день на отходниках,сна ещё не было и аппетита совсем нет,пью воду и курю(:тяжко пока сильно
если желаешь помощи, открывай свою тему, опиши свою историю. Люди подтянутся и начнут взаимопомогать.
 
если желаешь помощи, открывай свою тему, опиши свою историю. Люди подтянутся и начнут взаимопомогать.
Очень плохо пользуюсь ещё форумом ,не знаю как открыть тему ,бегаю по всем и читаю все
 
Я сегодня только третий день на отходниках,сна ещё не было и аппетита совсем нет,пью воду и курю(:тяжко пока сильно
Мне для сна настойка пустырника помогла) прям взял десяток бутылей, разбавлял и по тихой пил.. Помогло
 
И чувствую что кабанею с каждым днём! У меня борьба последние 10 лет с весом. Худею, после изморительных диет, потом заедаю свои комплексы и нелюбовь к себе, чувствую себя жертвой! Ненавижу это чувство! Но стала последние года два работать над этим. Это все связано- чувство вины,жертва и как правило выход-алкоголь!
Но об этом (вес), я подумаю позже. Пока трезветь! Ведь трезвой, я себя и не знаю. Буду раскрывать себя новую, может и не буду заедать свои проблемы.
 
Очень плохо пользуюсь ещё форумом ,не знаю как открыть тему ,бегаю по всем и читаю все
Грек, привет! Ничего освоишься! Главное трезвей! Будет нелегко, а кому легко? Но это того стоит! Я только через неделю после запоя стала нормально говорить, видеть! А спать нормально-для меня это пока только мечта!
Почитай как я выходила из семидневного заплыва, с ПА и скорой! Но это мне был такой пинок под ОПУ! Что до сих пор как вспомню так тошнит и на моралку давит!
А так если темку свою откроешь, расскажешь про себя, то люди, мы, поможем!
 
Назад
Сверху Снизу