Опять я здесь! И опять попытка

мы столько крови выпили родным за время"плавания"
больше всего выпито крови мною у самой себя. Как-то близкие не сильно пострадали. В моем случае так. Поэтому не пью только ради себя любимой.
 
Всем доброе субботнее утро! И отличного весеннего настроения!
Вот и месяц уже прошёл с последнего запоя. Честно не помню уже чтобы у меня был такой период непития!
Прочитала свою тему, очень полезно перечитывать, вспомнила свои ощущения и отходняки! Хочу для себя сделать итог за этот месяц .
Сон. Ещё не нормализовался. Я поняла, что я нормально то и не спала уже много лет! А под воздействием алкоголя-это была просто отключка. Снятся кошмары! Очень часто что меня убивают, муж частенько будит меня, просыпаясь от моих стонов. И конечно присутсвует в снах водовка, я пью её и тут же в ужасе жалею том что выпила. =-O
Внешность. Спали отеки окончательно. На четвёртой (!) неделе на работе сказали, что ты делаешь со своим лицом, оно у тебя чистое стало и побелело. Вывод-все эти годы я ходила с отеками, и думала что это норма. Постриглась, коротко :dance:, обновилась, так сказать)).
Вес. К сожалению поправилась! Жру, извиняюсь за выражение, как .... Но особо не заморачиваюсь, не знаю почему, но сейчас меня это не особо волнует. Странно.
Здоровье. Уже две ненка болею, простуда, кашель не проходит. Иммунка никакая. Лечусь. Не помню чтобы я так долго болела. Вывод- алкоголь заглушает все проблемы, в первую очередь со здоровьем, а потом кааак бабахнет! Пить вредно.;D;D
Память. Отдельная тема. Вообще не помню как прошёл этот месяц. Он просто прошёл и всё! Доча вчера готовит дома бутерброды, накупила продукты, зелень. Спрашиваю, куда собираешься. Она посмотрела на меня осуждающе- я же говорила тебе! А я в ступоре, не помню!! Перебираю в памяти и вспоминаю-она же в горы с друзьями собиралась! Вот я дурында! И такое каждый день! Совсем память пропила!
На душе спокойно. Тихо. Но мысли об алкоголе присутствуют. Каждый день, не о том как выпить, а как поменять своё мышление и себя, чтобы не думать о нем. Но иногда мысли проскальзывают- скучно, серо, вот бы накатить! Но вспомню как мне тошно было, желание отпадает.
Буду трезветь дальше!
 
Пока писала меня пригласили на шашлычок и водовку! На секунд пять тааакой соблазн был, первая реакция! Торг и качели! Вот и внесли в мое неустойчивое эмоциональное состояние смуту!
Честно хочу выпить! Вот тебе и месяц! Вот тебе и итог первых трезвых дней! Бешу себя страшно:WALL:!!! Плакать хочу! Но я все равно в деревню еду, свекрови помогать, автоматом не попадаю на посиделку. И грустно и хорошо одновременно!
 
Всем доброе субботнее утро! И отличного весеннего настроения!
Вот и месяц уже прошёл с последнего запоя. Честно не помню уже чтобы у меня был такой период непития!
Прочитала свою тему, очень полезно перечитывать, вспомнила свои ощущения и отходняки! Хочу для себя сделать итог за этот месяц .
Сон. Ещё не нормализовался. Я поняла, что я нормально то и не спала уже много лет! А под воздействием алкоголя-это была просто отключка. Снятся кошмары! Очень часто что меня убивают, муж частенько будит меня, просыпаясь от моих стонов. И конечно присутсвует в снах водовка, я пью её и тут же в ужасе жалею том что выпила. =-O
Внешность. Спали отеки окончательно. На четвёртой (!) неделе на работе сказали, что ты делаешь со своим лицом, оно у тебя чистое стало и побелело. Вывод-все эти годы я ходила с отеками, и думала что это норма. Постриглась, коротко :dance:, обновилась, так сказать)).
Вес. К сожалению поправилась! Жру, извиняюсь за выражение, как .... Но особо не заморачиваюсь, не знаю почему, но сейчас меня это не особо волнует. Странно.
Здоровье. Уже две ненка болею, простуда, кашель не проходит. Иммунка никакая. Лечусь. Не помню чтобы я так долго болела. Вывод- алкоголь заглушает все проблемы, в первую очередь со здоровьем, а потом кааак бабахнет! Пить вредно.;D;D
Память. Отдельная тема. Вообще не помню как прошёл этот месяц. Он просто прошёл и всё! Доча вчера готовит дома бутерброды, накупила продукты, зелень. Спрашиваю, куда собираешься. Она посмотрела на меня осуждающе- я же говорила тебе! А я в ступоре, не помню!! Перебираю в памяти и вспоминаю-она же в горы с друзьями собиралась! Вот я дурында! И такое каждый день! Совсем память пропила!
На душе спокойно. Тихо. Но мысли об алкоголе присутствуют. Каждый день, не о том как выпить, а как поменять своё мышление и себя, чтобы не думать о нем. Но иногда мысли проскальзывают- скучно, серо, вот бы накатить! Но вспомню как мне тошно было, желание отпадает.
Буду трезветь дальше!
Умница!С месяцем!это не кот начихал!Сон,память это все восстановится, никуда не денется...Мысли и должны в голове крутится,да не Непроизвольно,а в режиме осознанного самокопания и само изучения,ты же знаешь себя,свои эмоциональные проблемы как никто,и "спокойный" период надо использовать максимально эффективно, на "нервной почве уже сложно метатся".Вообщем,готовит сани летом,бережом себя и Трезвеем дальше!
 
Пока писала меня пригласили на шашлычок и водовку! На секунд пять тааакой соблазн был, первая реакция! Торг и качели! Вот и внесли в мое неустойчивое эмоциональное состояние смуту!
Честно хочу выпить! Вот тебе и месяц! Вот тебе и итог первых трезвых дней! Бешу себя страшно:WALL:!!! Плакать хочу! Но я все равно в деревню еду, свекрови помогать, автоматом не попадаю на посиделку. И грустно и хорошо одновременно!
Это неприятно,но абсолютно естественно,пардон за не аппетитную аналогию,как понос при кишечной инфекции.Такие эпизоды ещё будут,хотеть выпить в нашей ситуации не стыдно,стыдно Реально выпить,уже все понимая про свою болезнь!
 
Не совсем согласна,мы столько крови выпили родным за время"плавания",что искреннее желание всем угодить присутствует и на трезвую голову,за пару дней чувство вины не проходит.Подход "я не пью и поэтому памятник при жизни ставьте" вносит дисбаланс в семьи и отношения."Не пить"это в наших собственных глазах достижение(да так оно и есть конечно),а для близких это наша прямая обязанность.И раскаяния нашего они ждут,так что добавить не много сиропа не повредит,даже если это и фальшивенький сироп...Раз нам нужна поддержка,мы должны быть немного манипуляторами и "на трезвую".
Чайка, спасибо за это сообщение! Я пересмотрела своё отношение к моим близким и они меня уже не так бесят! Ведь и правда, это я для себя герой! А для остальных это норма- не пить!
 
Народ! Я себя развожу! Торги!!!! Пить собираюсь..,,чуть-чуть! Мляяя, знаю низзззя, даже нюхать! Что делать? Я на грани гранённого стакана!
 
Пригласили друзья. Что тут началось у меня!!!!!! Это как вулкан спящий!!! И как овно, которое пока не тронешь!!!Чуть было не сорвалась! Просто отказалась идти.
Качели-качели.
Мне реально помогает сюда писАть. И проговаривать сразу про свои эмоции. Не хочу говорить постфактум! Когда уже выпила.
 
Привет, Аджика! С месяцем тебя, для меня это так много !!! Держись, миленькая, пройдет, ты правильно сделала, что отказалась, пиши, читай, бросай все и на форум! Моя поддержка тебе!
 
Пригласили друзья. Что тут началось у меня!!!!!! Это как вулкан спящий!!! И как овно, которое пока не тронешь!!!Чуть было не сорвалась! Просто отказалась идти.
Качели-качели.
Мне реально помогает сюда писАть. И проговаривать сразу про свои эмоции. Не хочу говорить постфактум! Когда уже выпила.
Привет,держись!у меня так же было,помогало-я сегодня трезвый,потом начался ПАС,не до алкахи стало,здоровье бы поправить..
 
Всё будет хорошо, у тебя есть все что бы сдержатся,и желание не пить,и местная поддержка!молодец,что не пошла,терпи,миленькая,достаточно скоро ты будешь есть вкусные шашлыки и запивать их вкусным соком,Трезвая и весёлая естественным способом,награда за приложенные усилия будет обязательно!
 
Сергей, Чайка, спасибо вам тоже!! Для меня вы все своего рода сила, котороя мне помогает.
Отпустило меня. Наготовила дома всего, наелась и с вами. Представила как я уйду в запой, не сегодня, так на днях, ведь после первой рюмки запускается программа запоя! И потом отходняк со всеми вытекающими последствиями!!! Нет не хочу. Друзья обиделись, но для меня сейчас это не главное.
 
Но я удивилась, как же я повелась,моментально. Аж вся встрепенулась! Мозг стал лихорадочно работать. Сколько же предстоит работы над собой !
 
Всем привет, тем кто прочитает меня.
Сегодня была посиделка с друзьями. Торгов не было. Просто спокойно шла и знала , что пить не буду.
На вечере друзья были в недоумении, что до сих пор не пью. Да ладно, пару рюмок или стакан пива ничего не изменят-это их слова. Но я знаю, что для меня это бомба замедленного действия! Даже если я не напьюсь в хлам, то процесс запоя запущу и программа сработает в скором времени. Уйду в запой, ещё более страшный и длительный.
Сидела нормально, не скучала, только вот видела как народ пьянеет и вспомнила как я пьянела и думала, что по мне не видно!! Ничего подобного! Всем всё видно!
 
Всем привет, тем кто прочитает меня.
Сегодня была посиделка с друзьями. Торгов не было. Просто спокойно шла и знала , что пить не буду.
На вечере друзья были в недоумении, что до сих пор не пью. Да ладно, пару рюмок или стакан пива ничего не изменят-это их слова. Но я знаю, что для меня это бомба замедленного действия! Даже если я не напьюсь в хлам, то процесс запоя запущу и программа сработает в скором времени. Уйду в запой, ещё более страшный и длительный.
Сидела нормально, не скучала, только вот видела как народ пьянеет и вспомнила как я пьянела и думала, что по мне не видно!! Ничего подобного! Всем всё видно!
Умница,хороший настрой в нашем деле главное.. Первое время,конечно ,можно изображать КУ,но программа и правда сработает в скором времени.Меня как то подвёл просто пригубленный для вида бокал,"Мартини"ну грамм 30..и через 5 дней я была уже дровишки
 
Умница,хороший настрой в нашем деле главное.. Первое время,конечно ,можно изображать КУ,но программа и правда сработает в скором времени.Меня как то подвёл просто пригубленный для вида бокал,"Мартини"ну грамм 30..и через 5 дней я была уже дровишки
Спасибо за поддержку! Жесть, ещё раз убеждаюсь в том , что программа"первая рюмка" срабатывает по любому!
И на сегодняшний день я все таки более осознанно подхожу к трезвости. И также убеждаюсь, что надо в голове провести такую работу и менять мышление.
И вопрос , хочу в АА, но у нас в городе собрания начинаются в 18.30, а работа у меня до семи вечера, плюс дорога-я не успеваю физически. Как можно общаться или слушать может быть с помощью телефона?
 
Давно, как нашла для себя НД, узнала про созов. И поняла, что я тоже соз! Ведь папа мой алкоголик и умер он от этого яда в 49 лет. И на сегодняшний день я поняла что я больна с детства, я созависимый человек! И моя болезнь это корень всех моих комплексов- комплекс жертвы, что привёл меня к мужчинам которые меня отвергали. А первый алкаш был. И мой алкоголизм. Вобщем я хочу менять своё мышление и мировозрение, если это возможно. Найти гармонию в себе. Я думаю это мне поможет в моем пути трезвения!
И мне нужна информация про созов , про них, как с этим жить. Искать в разделе про тех кто живёт с алкоголиком? Спасибо всем кто откликнется.
 
Назад
Сверху Снизу