Окровение алкоголика с 22 летним стажем

Понимаю,что это зависимость и что уничтожаю свое здоровье,но пока мне это не вредит,а как мне кажется наоборот,вечером снимает стресс,так может я рано обратился за помощью,может подождать еще,пока жареный петух не клюнет в одно место?
как можно бросить пить, когда это не мешает, а доставляет такие прекрасные моменты расслабления?
 
Сегодня может накатишь последний раз, а завтра уже бросишь??

Так у меня это почти каждый день,накатываю вечером,а утром бросаю.
Как уже писал выше - "Утром я в завязке,а вечером напьюсь"
я уже с вечера в пьяном угаре приятно забываюсь во сне только от мысли, что вот уже завтра точно, точно брошу

И утром я уверена, что уже бросила, и еще днем тоже пребываю в счастье, что такая молодец, и уже не пью

Но как только вечереет...

Может я просто вампир, ну типа в сумерках надо обязательно напиться
 
не обязательно стукаться башкой об дно.
Жаль конечно, но без этого никак

Потому что все остальное - это только приятности от водки, как то - расслабление, веселье, безответственность, иллюзия успешности
 
Ну,не скажи.
Одно дело барматуха,от которого и поллитра отрава.
Другое,если алкоголь качественный,если водка или виски из хлебного спирта,или вино чисто виноградное,а не смесь воды,концентрата и спирта.
Но,все равно это алкоголь,который приносит большой вред организму,только может последствия от него наступают позже,да и утром без бадуна...
ты смотрю прям горой за алкоголь, просто какая-то ходячая реклама

Мне одинаково плохо и от барматухи, и от Царской, и от Реми Мартин
От банки пива и джина тоника. Все вырубает, и следующий день - просто дерево
 
Слово "спорт" произошло от disport, что значит "развлекаться".
А развлекаться - это отвлекаться от работы, от каких-либо мыслей, занимаясь чем-либо.
Подумай, что у тебя вызывает тревогу, напряжение, которые ты глушишь вином? И над тем, как можно справляться с этим без вина.
Удачи в трезвости!
Чудо какое-то
Мне удалось снять тревогу и напряжение в церкви. В церковь хожу, но не верующая

В церкви прозвучал в голове голос умершего брата, что он рад, что я бросаю пить. Брат тоже был алкоголиком

И икона Чудотворца ответила - надо не хотеть жить, а просто жить

А то я себя замучила вопросом, почему я не хочу жить. Хочу надо убрать, а жить - оставить. Третий день не пью

Но опять таки, это не мое решение, это голоса в голове мне ответили, ну почему сама не могу для себя так решить, нужен только обязательно кто-то извне?
 
Чудо какое-то
Мне удалось снять тревогу и напряжение в церкви. В церковь хожу, но не верующая

В церкви прозвучал в голове голос умершего брата, что он рад, что я бросаю пить. Брат тоже был алкоголиком

И икона Чудотворца ответила - надо не хотеть жить, а просто жить

А то я себя замучила вопросом, почему я не хочу жить. Хочу надо убрать, а жить - оставить. Третий день не пью

Но опять таки, это не мое решение, это голоса в голове мне ответили, ну почему сама не могу для себя так решить, нужен только обязательно кто-то извне?
Вот у меня такая же проблема была, не видела смысла жизни, не хотелось жить, хотя для этого не было никаких внешних причин, со стороны все благополучно. . Поэтому я тоже поняла, что главное - это жить. Церковь меня тоже умиротворяет.
 
На форум я пришла впервые в марте, стала читать и стала многое осознавать, благодаря историям таких же, как и сама. Несмотря на то, что у всех своя история, многое как списано с меня.
 
Стивен, ты почему не Терминатор? Сколько не зайду, у тебя краткие сроки
У Стивена правильные мысли и направления, учит вроде как-то твердо и правильно но... счетчик...
почему же вновь и вновь
 
Вот у меня такая же проблема была, не видела смысла жизни, не хотелось жить, хотя для этого не было никаких внешних причин, со стороны все благополучно. . Поэтому я тоже поняла, что главное - это жить. Церковь меня тоже умиротворяет.
я все смысл жизни искала, хотя смысл жизни - сама жизнь

Иногда как озарение, и целый день летаю от такого осознания
Но потом это куда-то улетучивается, особенно если выпил

Сейчас понимаю, что саму жизнь надо сторить и строить имеено самой из мелочей. Проснулась, умылась, позавтракала... все надо делать осознанно, тогда и придается жизни смысл

А когда так себя не фиксирую и не торможу, то от собственной бессмыслицы смысл только один - быстрее-быстрее бы напиться и забыться

Сейчас проснулась, наелась свинины шашлыка от вчера с луком, сижу довольная. Если бы кто-то видел, ну мать или муж, начали бы ныть - неправильно, надо утром кашу, воду с лимоном, надо сначала умыться

А я сижу счастливая в пижаме, строчу жирными руками, шевелю сальными губами, и счастлива!!!

Как я завишу от мнения других людей.Ужас просто
 
я все смысл жизни искала, хотя смысл жизни - сама жизнь

Иногда как озарение, и целый день летаю от такого осознания
Но потом это куда-то улетучивается, особенно если выпил

Сейчас понимаю, что саму жизнь надо сторить и строить имеено самой из мелочей. Проснулась, умылась, позавтракала... все надо делать осознанно, тогда и придается жизни смысл

А когда так себя не фиксирую и не торможу, то от собственной бессмыслицы смысл только один - быстрее-быстрее бы напиться и забыться

Сейчас проснулась, наелась свинины шашлыка от вчера с луком, сижу довольная. Если бы кто-то видел, ну мать или муж, начали бы ныть - неправильно, надо утром кашу, воду с лимоном, надо сначала умыться

А я сижу счастливая в пижаме, строчу жирными руками, шевелю сальными губами, и счастлива!!!

Как я завишу от мнения других людей.Ужас просто
Я тоже была очень зависима от мнения других людей, внешних обстоятельств. Сейчас стараюсь перестраиваться. Учусь любить себя, говорить "нет", если мне этого не хочется.
 
У Стивена правильные мысли и направления, учит вроде как-то твердо и правильно но... счетчик...
почему же вновь и вновь
сама такая
потому что советы бесплатные раздавать и одновременно чувствовать себя и умным и состоятельным, это тебе не себя делать

Клавиатура стерпит
А вот рабоать над собой, превозмогать свои дурственности, да, это и труд и ответственность
А трудиться и отвечать за свою жизнь ох как лениво и не хочется

А так, вроде советов надавал, чужие судьбы разрулил, и как бы и совсем не дурочка, что сижу в собственной куче г*вна

Я почему себя не могу насильничать, потому что живет в голове это сладкое слова СВОБОДА

Хочу быть свободной, ни от кого не зависить, делать что хочу, и чтобы мне за это ничего не было
Иными словами - инфантилизм, слабоумие

Смешной анекдот - Началась импотенция, слаба богу что хоть есть деменция. Ну как-то так...
 
На форум я пришла впервые в марте, стала читать и стала многое осознавать, благодаря историям таких же, как и сама. Несмотря на то, что у всех своя история, многое как списано с меня.
мне тоже кажется, что как под копирку

Какая у алкоголиков одинаковая жизнь получается
 
сама такая
потому что советы бесплатные раздавать и одновременно чувствовать себя и умным и состоятельным, это тебе не себя делать

Клавиатура стерпит
А вот рабоать над собой, превозмогать свои дурственности, да, это и труд и ответственность
А трудиться и отвечать за свою жизнь ох как лениво и не хочется

А так, вроде советов надавал, чужие судьбы разрулил, и как бы и совсем не дурочка, что сижу в собственной куче г*вна

Я почему себя не могу насильничать, потому что живет в голове это сладкое слова СВОБОДА

Хочу быть свободной, ни от кого не зависить, делать что хочу, и чтобы мне за это ничего не было
Иными словами - инфантилизм, слабоумие

Смешной анекдот - Началась импотенция, слаба богу что хоть есть деменция. Ну как-то так...
В чужой жизни мы психологи, а в своей психи.
 
Я тоже была очень зависима от мнения других людей, внешних обстоятельств. Сейчас стараюсь перестраиваться. Учусь любить себя, говорить "нет", если мне этого не хочется.
сколько я в этом направлении уже стараюсь, никакого результата

Начинаю НЕТ говорить - себя поедом ем, какая я виноватая

Если делают замечания, хоть и огрызаюсь, но все равно я хуже всех, а все соответственно лучше меня
 
сколько я в этом направлении уже стараюсь, никакого результата

Начинаю НЕТ говорить - себя поедом ем, какая я виноватая

Если делают замечания, хоть и огрызаюсь, но все равно я хуже всех, а все соответственно лучше меня
Я тоже всегда любила себя пожалеть, какая я несчастная. В один прекрасный момент сказала себе стоп, для жалости к себе у меня нет ни одной причины. Чувство вины тоже мой любимый конек, но это все таки все от низкой самооценки. нужно работать над собой.
 
Я тоже всегда любила себя пожалеть, какая я несчастная. В один прекрасный момент сказала себе стоп, для жалости к себе у меня нет ни одной причины. Чувство вины тоже мой любимый конек, но это все таки все от низкой самооценки. нужно работать над собой.
как ты повышала самооценку?
Я так просто самый некчемный человек с короной самомнения до небес
Как-то так

Или корона,это защита? Не пойму
 
как ты повышала самооценку?
Я так просто самый некчемный человек с короной самомнения до небес
Как-то так

Или корона,это защита? Не пойму
Так у меня также, одновременно никчемность и корона, эгоцентризм и низкая самооценка. Я еще только в начале пути по повышению самооценки. Читаю много, пытаюсь узнать себя, понять. Для других я готова на многое, а себя только бичевать.
 
Как бы вы повели себя, если б на вас постоянно устроили б наезд.
Мам устроила наезд с привлечением всех кому нех делать на данный момент. Всем пофиг, возможно, но людям скушна. А у меня постоянное чувство вины пред всем мирозданием уже.
Я не пила с рождения, потом не пила в ремиссии, да и много когда не пила. но какие то обиды и боль все время со мной
 
Назад
Сверху Снизу