Окровение алкоголика с 22 летним стажем

Как бы вы повели себя, если б на вас постоянно устроили б наезд.
Мам устроила наезд с привлечением всех кому нех делать на данный момент. Всем пофиг, возможно, но людям скушна. А у меня постоянное чувство вины пред всем мирозданием уже.
Я не пила с рождения, потом не пила в ремиссии, да и много когда не пила. но какие то обиды и боль все время со мной
Я правильно поняла, у тебя проблемы с мамой?
 
Я правильно поняла, у тебя проблемы с мамой?
Да мне кажется нет уже. Я каждый день думаю, что я даже не пойду ухаживать за ее могилой. И часто думала, что хорошо, что она меня бросила меня.
Не буду чувсвовать остро боли утраты. Много раз переживала уже...
 
А сколько тебе было лет, когда она тебя бросила?
12... Но она жила на две семьи. С отцом официально не разводилась. Появлялась и исчезала. Я спрашивала, мам, когда приедешь, она юморная, грит в субботу (день четверг). Я жду ее в субботу, а ее нет, в следующую субботу опятя жду, готовлю каждый Новый Год..Жду. Но нет..
Когда оне появлялась, я радовалась, но сквозь радость слышала упрек, например, пол ты вымыла, а тряпку не вывесила, идиотка.
Люди что подумают, типа
 
12... Но она жила на две семьи. С отцом официально не разводилась. Появлялась и исчезала. Я спрашивала, мам, когда приедешь, она юморная, грит в субботу (день четверг). Я жду ее в субботу, а ее нет, в следующую субботу опятя жду, готовлю каждый Новый Год..Жду. Но нет..
Когда оне появлялась, я радовалась, но сквозь радость слышала упрек, например, пол ты вымыла, а тряпку не вывесила, идиотка.
Люди что подумают, типа
А с отцом какие у тебя были отношения? Ты жила с ним?
 
А с отцом какие у тебя были отношения? Ты жила с ним?
Ну да. Я же еще несовершеннолетняя была.
Он в себе обиду держал. Мы мало с ним общались.
Спасибо, Вы заострили внимание мое на том, что он не пил.. Мне даже странно об этом думать и вспоминать сейчас. Он не пил!!!
Он меня поддерживал
 
Ну да. Я же еще несовершеннолетняя была.
Он в себе обиду держал. Мы мало с ним общались.
Спасибо, Вы заострили внимание мое на том, что он не пил.. Мне даже странно об этом думать и вспоминать сейчас. Он не пил!!!
Он меня поддерживал
Молодец, отец!
А мать осознала потом, что она бросила дочь или для нее это в порядке вещей было?
 
У Стивена правильные мысли и направления, учит вроде как-то твердо и правильно но... счетчик...
почему же вновь и вновь
Я бы ответил если бы увидел твой счетчик.... а так смысла не вижу.
 
Последнее редактирование:
Стивен, ты почему не Терминатор? Сколько не зайду, у тебя краткие сроки
Я не против критики, но всегда удивляет критика со стороны тех у кого вообще никаких сроков нет.
 
Я не против критики, но всегда удивляет критика со стороны тех у кого вообще никаких сроков нет.
Ну как же ты обиделся, вовсе не хотела тебя критиковать, НИКОГДА...
я все время только буду поддерживать тебя.
Нуу, вопросы же бывают.. почему, что подталкивает.
 
Ну как же ты обиделся, вовсе не хотела тебя критиковать, НИКОГДА...Н
я все время только буду поддерживать тебя.
Нуу, вопросы же бывают.. почему, что подталкивает.
 
Ну как же ты обиделся, вовсе не хотела тебя критиковать, НИКОГДА...
я все время только буду поддерживать тебя.
Нуу, вопросы же бывают.. почему, что подталкивает.
Я не обиделся просто ответил.
За поддержку спасибо.
Почему срывы ? .... не знаю, точно сказать не могу.
 
Я не обиделся просто ответил.
За поддержку спасибо.
Почему срывы ? .... не знаю, точно сказать не могу.
Многие живут и не парятся,
у подруги свекр, грит, приезжает, под вкусно накрытый стол О,5 выпивает, в течение дня. ему уже 86. И ниче у него не болит.. Довольный вообще. С утра опять за маслом молоком хлебушком. Приходит, завтракает, сигаретку (Черчиль прямо) и гуляет весь день, Хвастаецо, что девушки на него смотрят, и так месяц примерно...
 
Многие живут и не парятся,
у подруги свекр, грит, приезжает, под вкусно накрытый стол О,5 выпивает, в течение дня. ему уже 86. И ниче у него не болит.. Довольный вообще. С утра опять за маслом молоком хлебушком. Приходит, завтракает, сигаретку (Черчиль прямо) и гуляет весь день, Хвастаецо, что девушки на него смотрят, и так месяц примерно...
Отличный пример, только дедушке повезло со здаровием да и маразм у него.... знаю я таких обычно говорят постоянно одно и тоже.
Вообще не завидная старость.
 
Отличный пример, только дедушке повезло со здаровием да и маразм у него.... знаю я таких обычно говорят постоянно одно и тоже.
Вообще не завидная старость.
Ну как же незавидная старость.. 86 лет, 0.5 водовки в день...
Ну и маразм в помощь. Тока здравомыслящие трезвенники ему не перечат..
Жизнт удалась
 
Ну как же незавидная старость.. 86 лет, 0.5 водовки в день...
Ну и маразм в помощь. Тока здравомыслящие трезвенники ему не перечат..
Жизнт удалась
Если цель жизни было поставлена по бутылке в день то удалась, конечно.
 
12... Но она жила на две семьи. С отцом официально не разводилась. Появлялась и исчезала. Я спрашивала, мам, когда приедешь, она юморная, грит в субботу (день четверг). Я жду ее в субботу, а ее нет, в следующую субботу опятя жду, готовлю каждый Новый Год..Жду. Но нет..
Когда оне появлялась, я радовалась, но сквозь радость слышала упрек, например, пол ты вымыла, а тряпку не вывесила, идиотка.
Люди что подумают, типа
я всю жизнь в идиотках проходила
И сейчас я для нее идиотка.
Раньше старалась, прям из кожи лезла, все делала на опережение, типа в 3х вирантах, если первый не понравиться ей, то тут же второй у меня готов, и третий тоже уже предусмотрен. Она никуда не уезжала, наоборот я каждую секунду была в напряжении, что что-то опять не так сделала

Я и с людьми общаюсь на предвосхищение, т.е. мне надо подумать о том, чтобы этот человек мог подумать, и когда я подумаю, как подумает он, мне нужны варианты, лучше сразу 3 варианта, как я поступлю на его варианты подумывания

Как и когда я тут буду думать о себе? Мне надо думать, что думают другие и разрабатывать ответные шаги на их реакции, и это меня такой сделала моя идиотка мать (видите, теперь это и мое слово)
 
Да мне кажется нет уже. Я каждый день думаю, что я даже не пойду ухаживать за ее могилой. И часто думала, что хорошо, что она меня бросила меня.
Не буду чувсвовать остро боли утраты. Много раз переживала уже...
мая тема нерешенная с мамой. Не знаю, что делать?
 
Так у меня также, одновременно никчемность и корона, эгоцентризм и низкая самооценка. Я еще только в начале пути по повышению самооценки. Читаю много, пытаюсь узнать себя, понять. Для других я готова на многое, а себя только бичевать.
я читала, что можно как-то себя любить прям очень сильно
У меня в голове это не укладывается, как это себя любить.

Не знаю

Вот как ругать, бичевать - знаю, а как себя и за что можно любить, без понятия
Я ведь такой моральный урод, идиотка, всю жизнь ею прожила, благодаря маме, и как от этого избавиться не знаю
 
Назад
Сверху Снизу