Окровение алкоголика с 22 летним стажем

Я не обиделся просто ответил.
За поддержку спасибо.
Почему срывы ? .... не знаю, точно сказать не могу.
у меня тоже постоянные срывы, забыла, когда уже даже и были сроки непития хотя бы полгода (из-за таблеток не пила полгода)
А так - короткие промежутки и запой

Но это все равно лучше, чем даже не задумываться про трезвость. Значит я в голове своей хочу, но не до конца еще хочу, значит надо еще немного времени
 
я всю жизнь в идиотках проходила
И сейчас я для нее идиотка.
Раньше старалась, прям из кожи лезла, все делала на опережение, типа в 3х вирантах, если первый не понравиться ей, то тут же второй у меня готов, и третий тоже уже предусмотрен. Она никуда не уезжала, наоборот я каждую секунду была в напряжении, что что-то опять не так сделала

Я и с людьми общаюсь на предвосхищение, т.е. мне надо подумать о том, чтобы этот человек мог подумать, и когда я подумаю, как подумает он, мне нужны варианты, лучше сразу 3 варианта, как я поступлю на его варианты подумывания

Как и когда я тут буду думать о себе? Мне надо думать, что думают другие и разрабатывать ответные шаги на их реакции, и это меня такой сделала моя идиотка мать (видите, теперь это и мое слово)
А никто тебя такой не делал по большому счету. Это ты позволила себя такой сделать. Не пора ли уже полюбить себя? Как минимум уважать себя? Иначе так и будешь до старости девочкой для битья. К чему эта жертвенность? Ведь ее никто не оценит. Да и оценок постоянно ждать, затея так себе...
 
А никто тебя такой не делал по большому счету. Это ты позволила себя такой сделать. Не пора ли уже полюбить себя? Как минимум уважать себя? Иначе так и будешь до старости девочкой для битья. К чему эта жертвенность? Ведь ее никто не оценит. Да и оценок постоянно ждать, затея так себе...
но мне незачто даже зацепиться
Я теперь уже так безгранично верю в эту мамину критику, и мужа критику, и для меня это норма, когда меня критикуют, ну типа критика - это любовь

Ведь каждый ребенок считает, что его мама лучшая, и что она его любит
Даже в детском доме, брошенные дети, или лишенные родительских прав по пьяни, дети все равно ждут своих родителей и любят

И для меня круг вероятно тоже замкнулся - моя мама меня критикует, но она меня любит. Любовь есть критика, которая в конец уничтожила мою ценность, мою значимость, вырастив корону самомнения до небес, ведь надо как-то скрывать свою ничтожность. Вот и выстроила забор эгоцентризма

Все проблемы из детства
Слава Богу что я их теперь вижу, но пока что делать не знаю
 
я всю жизнь в идиотках проходила
И сейчас я для нее идиотка.
Раньше старалась, прям из кожи лезла, все делала на опережение, типа в 3х вирантах, если первый не понравиться ей, то тут же второй у меня готов, и третий тоже уже предусмотрен. Она никуда не уезжала, наоборот я каждую секунду была в напряжении, что что-то опять не так сделала

Я и с людьми общаюсь на предвосхищение, т.е. мне надо подумать о том, чтобы этот человек мог подумать, и когда я подумаю, как подумает он, мне нужны варианты, лучше сразу 3 варианта, как я поступлю на его варианты подумывания

Как и когда я тут буду думать о себе? Мне надо думать, что думают другие и разрабатывать ответные шаги на их реакции, и это меня такой сделала моя идиотка мать (видите, теперь это и мое слово)
Все наши комплексы родом из детства. Мной всегда был недоволен отец и я всегда пыталась стать лучше, но добиваясь очередного его "пунктика" он был недоволен, ставил новую высоту. Я у родителей одна и меня воспитывали очень строго, одни запреты. Вот роль "жертвы" во мне вжилась, касалось это всех сфер моей жизнедеятельности. Мои родители недоумевают, как это я такая неблагодарная, они столько для меня сделали. А мне хочется жить своей жизнью, а не их ожиданиями, потому что у нас разные интересы. От роли "жертвы" можно избавиться, нужно четко понимать свои желания, что ты хочешь в этой жизни и сделать это никогда не поздно. Быть никчемной во всем невозможно, у каждого человека есть свои сильные стороны и хорошие качества, нужно их развивать и не давать себя в обиду, никому.
 
Слава Богу что я их теперь вижу, но пока что делать не знаю
Боюсь, что без обращения к профильному специалисту, будет нелегко размотать весь этот клубок. Но сделать это необходимо.
 
но мне незачто даже зацепиться
Я теперь уже так безгранично верю в эту мамину критику, и мужа критику, и для меня это норма, когда меня критикуют, ну типа критика - это любовь

Ведь каждый ребенок считает, что его мама лучшая, и что она его любит
Даже в детском доме, брошенные дети, или лишенные родительских прав по пьяни, дети все равно ждут своих родителей и любят

И для меня круг вероятно тоже замкнулся - моя мама меня критикует, но она меня любит. Любовь есть критика, которая в конец уничтожила мою ценность, мою значимость, вырастив корону самомнения до небес, ведь надо как-то скрывать свою ничтожность. Вот и выстроила забор эгоцентризма

Все проблемы из детства
Слава Богу что я их теперь вижу, но пока что делать не знаю
Тебе нужно отпустить обиду на маму. В мыслях поблагодарить, простить.
К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Муж тоже увидев, как мной манипулируют родители, также стал относиться ко мне, дочь 11 лет и то пытается мной манипулировать. Нужно быть жестче, но не копить обиду в себе и упиваться жалостью к себе, а учиться давать отпор.
 
я всю жизнь в идиотках проходила
И сейчас я для нее идиотка.
Раньше старалась, прям из кожи лезла, все делала на опережение, типа в 3х вирантах, если первый не понравиться ей, то тут же второй у меня готов, и третий тоже уже предусмотрен. Она никуда не уезжала, наоборот я каждую секунду была в напряжении, что что-то опять не так сделала

Я и с людьми общаюсь на предвосхищение, т.е. мне надо подумать о том, чтобы этот человек мог подумать, и когда я подумаю, как подумает он, мне нужны варианты, лучше сразу 3 варианта, как я поступлю на его варианты подумывания

Как и когда я тут буду думать о себе? Мне надо думать, что думают другие и разрабатывать ответные шаги на их реакции, и это меня такой сделала моя идиотка мать (видите, теперь это и мое слово)
Джин, ты однозначно умница! Ну и пусть что мамы такие. Я как минимум знаю, что ты супер, ты умница, и красотка!
Дай угадаю, тебя любят муж дети очень! Главное, не закрывай себя сама
 
Джин, ты однозначно умница! Ну и пусть что мамы такие. Я как минимум знаю, что ты супер, ты умница, и красотка!
Дай угадаю, тебя любят муж дети очень! Главное, не закрывай себя сама
Вот именно благодаря таким мамам мы стали такими сильными и чего то добились в этой жизни.
 
Вот именно благодаря таким мамам мы стали такими сильными и чего то добились в этой жизни.
Вот оно!!! А сами вы наверное пустое место? Это только мамы молодцы... Это только их заслуга.
Девочки! Дорогие! Ну повзрослейте же вы уже!
 
Вот именно благодаря таким мамам мы стали такими сильными и чего то добились в этой жизни.
Незабудка, ты классная! Давай отпустим наших мам. Мой психолог сказал, что они тоже в свое время были с чьей то стороны обиженными девочками. Нам самим надо быть сильными, жизнь подскажет как
 
Незабудка, ты классная! Давай отпустим наших мам. Мой психолог сказал, что они тоже в свое время были с чьей то стороны обиженными девочками. Нам самим надо быть сильными, жизнь подскажет как
Я тоже много читала по теме взаимопонимания родителей и взрослых детей, я не понимала, но почему так, нет понимания? Токсичные отношения, они страдают, я страдаю. Для себя поняла, что чем мучить себя, лучше отпустить, не обижаться и жить своей жизнью. Мы не обязаны делать все то, что требуют и хотят наши родители. Мы живем свою жизнь. Я совершила большую ошибку, что слишком впустила родителей в свою семейную жизнь. Они постоянно были недовольны зятем, говорили о том, что я достойна лучшего, хотя меня все устраивало. Дочь тоже настраивали против моего мужа. Не зря говорится благими намерениями выстлана дорога в ад... Мы практически были на грани развода, но вроде бы все стало налаживаться.
 
Вот оно!!! А сами вы наверное пустое место? Это только мамы молодцы... Это только их заслуга.
Девочки! Дорогие! Ну повзрослейте же вы уже!
Я тоже много читала по теме взаимопонимания родителей и взрослых детей, я не понимала, но почему так, нет понимания? Токсичные отношения, они страдают, я страдаю. Для себя поняла, что чем мучить себя, лучше отпустить, не обижаться и жить своей жизнью. Мы не обязаны делать все то, что требуют и хотят наши родители. Мы живем свою жизнь. Я совершила большую ошибку, что слишком впустила родителей в свою семейную жизнь. Они постоянно были недовольны зятем, говорили о том, что я достойна лучшего, хотя меня все устраивало. Дочь тоже настраивали против моего мужа. Не зря говорится благими намерениями выстлана дорога в ад... Мы практически были на грани развода, но вроде бы все стало налаживаться.
Ооо, как похоже со мной, от начала до конца. Токсичные отношения. Этого нельзя допускать.. Опять таки Амариш нам в помощь.
Но, нам надо выстоять
 
А Жозеф(тс) то - походу сбежал со своей темы. Я его сегодня видел, просматривающим эту тему, а постов - нет, значит Не Смог бухать остановиться. А вроде спортсмен, сильный и упорный должен быть... в теории... :NO:
 
У Стивена правильные мысли и направления, учит вроде как-то твердо и правильно но... счетчик...
почему же вновь и вновь
Ты бы послушала как наркоманы на группах АН красиво и правильно говорят, - вообще песня, :JOKINGLY:
нам воспиталка в детсаду говорила, что кто много говорит, тот плохо кушает :-D
 
Джин, ты однозначно умница! Ну и пусть что мамы такие. Я как минимум знаю, что ты супер, ты умница, и красотка!
Дай угадаю, тебя любят муж дети очень! Главное, не закрывай себя сама
как я зависима от похвалы, как мне приятно теплое слово. Прям плакать хочется
Через экран прочитала, и крылья выросли

Это же надо до такой степени меня затоптать, что по крохи хорошего слова, я чувствую для себя такие изменения

Есть еще такое определение, что добра, тепла, которое недополучила от других, надо дать себе самой
Здесь вообще ничего не понимаю - это как? Наверное связано как-то с любовью к себе, а ей откуда взяться, если всю жизнь прожила и проверила, что идиотка
 
Вот именно благодаря таким мамам мы стали такими сильными и чего то добились в этой жизни.
а когда всего-то и добылась, обидно что в душе идиоткой и осталась
Думала, что все это (благополучие, деньги), сделают наконец счастливой, для чего все этого и добивалась, но оказалось что идиотку из себя деньгами не вывести. В этом разубедить может только мама, ну или я сама себя
 
а когда всего-то и добылась, обидно что в душе идиоткой и осталась
Думала, что все это (благополучие, деньги), сделают наконец счастливой, для чего все этого и добивалась, но оказалось что идиотку из себя деньгами не вывести. В этом разубедить может только мама, ну или я сама себя
Я прочитала книгу Анны Василевской "Домашний кинотеатр" или исповедь правильной девушки про мать тирана, мне не по себе до сих пор.
 
Я прочитала книгу Анны Василевской "Домашний кинотеатр" или исповедь правильной девушки про мать тирана, мне не по себе до сих пор.
Сейчас найду и почитаю. Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу