Окровение алкоголика с 22 летним стажем

Josef

Новичок
Регистрация
10 Авг 2020
Сообщения
20
Всем привет!
Я алкоголик с 22 летним стажем.Последние 20 лет я живу в одной из стран Европы.А поэтому, прошу заранее извинить меня за ошибки.Очень мало общаюсь,а тем более пишу на русском языке.
В начале,первые 10 лет,я считал,что выпиваю,как все.По праздникам и почти без запоев.Запои инногда случались,когда праздники отмечались в больших компаниях и отмечалось до утра.Но,постепенно начал употреблять и в выходные,и все чаще случались запои.В будни не пил до 2015 года,наверное здерживала работа.Но,от 2015 года я стал предпринимателем.Работаю сам на себя,свободный график,и уже стал позволять себе раслабляться и в будни.
И сам того не заметил,как стал употреблять каждый день,но по вечерам.Инногда,может раз в полгода,пытаюсь завязать,начинаю вести здоровый образ жизни,занимаюсь спортом,но длится это неделю или две,а потом снова срываюсь.Самый большой срок,когда я не пил,был в 2014 году,и это было целых 2 месяца.
До 2015 года пил в основном крепкие напитки - водку и виски.Так как не получалось окончательно бросить пить,то решил перейти на сухое красное вино,и от 2015 года пью в основном вино.Правда, раз в неделю, все равно покупаю водку или виски.
Но,проблема еще не только в том,что пью каждый день,а то что пью в больших ,как мне кажется,количествах.Каждый вечер выпиваю сухого вина 11 - 12 градусного по 2,5 литра.А если водка или виски то 0,7 л.за вечер.
Но,что странно,утром совершенно не ощущаю похмелья и не хочется опохмелится,как будто бы совершенно вчера не пил.Раньше,после запоев,хоть прекращал не некоторое время пить.Но,когда перешел на вино,стал пить каждый день,но за то с 2015 года ни разу не опохмелялся.Каждое утро говорю себе,все хватит,пора завязывать,но вечером переклинивает,и снова еду в магазин.Как в той песне - "Утром я в завязке,а вечером напьюсь".
Сегодня окончательно решил завязать,уже не употребляю 16 часов.Поэтому полез в нет,и нашел этот форум.
Не знаю,выдержу ли я сегодня.Дело в том,что живу я один,днем еще занят работой,работаю удаленно,а вечером нечем заняться,и под хороший фильм естественно хочется снова выпить.Не знаю,как еще у меня хватает здоровья на все это.
Не столько жду советов,много о алкоголизме читал,и на теории вроде бы все знаю,но на практике не получается завязать окончательно.
Просто хотел с кем нибудь, понимающим,поделиться своей проблемой.Потому что,в моем окружении нет людей,поборовших алкоголизм.Все,или пьют,или выпивают...
 
ЕУ то еще болото.....сама оттуда. Зато нам проще, чем запойникам, разорвать цикл - держись хоть зубами за воздух пару недель, потом легче будет. Если оно тебе действительно надо.
 
Спасибо за поддержку.
Конечно же надо,просто не хочется здохнуть раньше времени от цероза печени.
Но,близится вечер,а с ним страх,перед бессоной ночью.Когда инногда на время бросал пить,так первые 3 ночи,это полный кошмар.
А утром,как разбитое корыто.
А после вина,спится отлично,и утром встаю свежий и в хорошем настроении.
Не понимаю,как это и почему?
 
Не понимаю,как это и почему?
Просто алко встроился уже в обмен веществ,поэтому конские дозы и более-менее сносное состояние по утрам. Но увы,со временем всё ухудшится и да,запои обязательно вернутся. Про вред организму и так понятно,цирроз,раковые заболевания,нейропатии всякие... А ты где в Европе,если не секрет?
 
ЕУ то еще болото.....сама оттуда. Зато нам проще, чем запойникам, разорвать цикл - держись хоть зубами за воздух пару недель, потом легче будет. Если оно тебе действительно надо.
Ты ещё подожди, и свалишься в запой. На Еу все сидели, терпели и свались в запой.
 
До 2015 года пил в основном крепкие напитки - водку и виски.Так как не получалось окончательно бросить пить,то решил перейти на сухое красное вино,и от 2015 года пью в основном вино.Правда, раз в неделю, все равно покупаю водку или виски.
Но,проблема еще не только в том,что пью каждый день,а то что пью в больших ,как мне кажется,количествах.Каждый вечер выпиваю сухого вина 11 - 12 градусного по 2,5 литра.А если водка или виски то 0,7 л.за вечер.

А после вина,спится отлично,и утром встаю свежий и в хорошем настроении.
Ну видишь как все хорошо складывается)) Только поинтересуйся, почему у тебя присутствует такая толерантность к алкоголю. И ты поймешь, что не все так безобидно. И сделай правильные выводы.
 
Спасибо за поддержку.
Конечно же надо,просто не хочется здохнуть раньше времени от цероза печени.
Но,близится вечер,а с ним страх,перед бессоной ночью.Когда инногда на время бросал пить,так первые 3 ночи,это полный кошмар.
А утром,как разбитое корыто.
А после вина,спится отлично,и утром встаю свежий и в хорошем настроении.
Не понимаю,как это и почему?
Включай сериалы, фильмы ужасов, отворачивайся к стенке и спи под них, чай пей. иногда сюжет лови из фильма. Отживай.
 
Когда не пил два месяца,не ощутил разницы в состоянии здоровья?
И почему опять начал выпивать?
 
.Каждый вечер выпиваю сухого вина 11 - 12 градусного по 2,5 литра.А если водка или виски то 0,7 л.за вечер.
Но,что странно,утром совершенно не ощущаю похмелья и не хочется опохмелится,как будто бы совершенно вчера не пил.
0,7 отравы за вечер и никакого похмелья..... ну ты прям Терминатор. =-O
 
Я живу в Чехии.
И что странно,совершенно равнодушен к пиву.
Что касается запоев,так у меня обратное.
Я же писал,что большую половину алкоголической жизни,у меня были запои,но за то не пил каждый день,после запоев мог продержаться и пару недель,правда запои были не долгие - 2- 4 дня.
А от 2015 года,т.е. уже 5 лет без запоев.Правда друг говорит,что сейчас у меня это и есть 5 летний запой.
Хотя,как говорил,по утрам не ощущаю похмелья,и даже алкотестер ничего не показывает...
Получается,что 8 часов от 8 до 16 час.,я трезв.Выпивать начинаю с 16 - 17 час.Не пью залпом,а по чуть-чуть,но в итоге до 21 час.,за 4-5 час. заливаю 2,5 литра вина.Раньше,как то не обращал на это внимание,просто не считал красное сухое вино за алкоголь,но меня беспокоит доза выпитого за вечер.
Все же 2,5 литра ,думаю это много,хотя полгода назад мне хватало и 2х литров.Пробовал уменьшать дозу снова до 2х литров,но сон нарушается.
Просыпаюсь в 4 часа утра,и состояние не очень,как после запоя.
 
мне даже на самый плохонький запой здоровьица не хватит
И не надо туда,это адище. Моё ЕУ перешло в запой+ЕУ,т.е. я ЕУшила и периодически сваливалась в жёсткие запои,в режиме выпил-уснул-выпил. Надолго меня не хватило,решила трезветь)))
 
Правда друг говорит,что сейчас у меня это и есть 5 летний запой.
В чём то друг прав))) Я изначально была запойной,потом много лет была ЕУ(пивным),последние три года употребления смешалось ЕУ и запои,кошмар кошмарный. Так что,по сути,какой именно вид употребления,неважно,они могут и меняться,и дополнять друг друга,на самое наличие проблемы это никак не влияет,а проблема у нас у всех одна-зависимость.
 
Когда не пил 2 месяца,конечно же здоровье было на высоте,похудел на 18 кг.,но потом свадьба у друга,ну и конечно же сорвался...
Что касается,крепкого алкоголя-водки или виски,когда инногда принимаю,и по утрам не страдаю похмельем,так может от того что вес у меня 108 кг.,пью
качественный алкоголь,плюс много сплю по 10 час.
 
С таким сроком и с такими дозами заранее готовься к тяжелейшему отходняку. Если решил надолго бросить пить
 
Спасибо,успокоил.
Не пью 18 часов,совершенно трезвый,но наверное и сегодня сорвусь.
Уже подходит время,сижу один,и некому остановить,а если к друзьям поеду,так еще хуже,тогда точно наберусь,и уже не вином,а чем то покрепче...
 
Что касается,крепкого алкоголя-водки или виски,когда инногда принимаю,и по утрам не страдаю похмельем,так может от того что вес у меня 108 кг.,пью
качественный алкоголь,плюс много сплю по 10 час.
Ну да,это многое объясняет.И возраст наверняка ещё не солидный?)))
Присоединяйся.Тем более у тебя есть ещё очень веская причина не пить- лишний вес.
Здесь есть темы ,где люди и трезвеют и худеют одновременно.Некоторым так даже проще,ведь отражение в зеркале-это очень действенный мотиватор.
 
Уже подходит время,сижу один,и некому остановить,
Насмешил.а кто тебя может остановить,кроме своего собственного мозга?
Читай матчасть и включай мозг- вот и вся программа действий. Пиши здесь,проговаривай свои мысли,общайся и прислушивайся к людям ,которые прошли через это и остались живы :-D трезвы)))
 
Хотя,как говорил,по утрам не ощущаю похмелья,и даже алкотестер ничего не показывает...
Получается,что 8 часов от 8 до 16 час.,я трезв.Выпивать начинаю с 16 - 17 час.Не пью залпом,а по чуть-чуть,но в итоге до 21 час.,за 4-5 час. заливаю 2,5 литра вина.Раньше,как то не обращал на это внимание,просто не считал красное сухое вино за алкоголь,но меня беспокоит доза выпитого за вечер.
Очень похоже что алкоголь у тебя коксуется в прямой кишке в виде таблеток сухого спирта, поэтому не вздумай курить когда в туалет ходишь :old: :-D
160-200x200.jpg

Правда друг говорит,что сейчас у меня это и есть 5 летний запой.
Если серьезно, твой друг прав и ты не о том думаешь, а если не веришь, то обратись к наркологу :YES::BYE:
 
Насмешил.а кто тебя может остановить,кроме своего собственного мозга?

Так в том то и дело,что к вечеру мозг переклинивает.
Если до обеда полностью уверен и настроен прекратить все,то уже после обеда начинают лезть нехорошие мысли,а к часам 4 -5 ,все!
Мозг уже не работает в нужном направлении,а наоборот.Сегодня еще последний раз,а завтра точно брошу...,и так почти каждый день.
Инногда уже и не борюсь,просто бухаю,до следующего понедельника,и утешаю себя ,что со следующего понедельника точно завяжу.
А к наркологу уж точно не пойду.
Стеснение и стыд - это такая вещь,понимаешь....
Никто ,кроме близких не знает,что я употребляю,ведь в течении целого дня я абсолютно трезв, не страдаю похмельем,и в хорошем настроении.
Настроени начинает портиться к вечеру,когда собираюсь завязать,и мгновенно улучшается,когда это дело откладываю на завтра.
 
Назад
Сверху Снизу