Окровение алкоголика с 22 летним стажем

А если прогуляться выйти хотя бы на час?
А впоследствии собаку завести?
Я много гулять старалась по 2-3-4 часа первые недели после бросания

Вечером,в течении 3х дней после завязки, вообще для меня никуда не выходить.
Всякие прогулки приводят к одному и тому же месту - в магазин
 
Дозы конечно конкретные. 0,7 в одно лицо, и хоть бы хны. Все спиртное делается из одного и того же спирта, добавки разные.....Так что качество ни при чем. Тяжело тебе будет, так как алкаголь тебе по сути жить не мешает, ни каких проблем не со здоровьем, ни проблем на работе и в семье, ни какого дискомфорта. Пей не хочу.....
 
ни каких проблем не со здоровьем,
А лишний вес-это разве не проблема? То ,что пока ещё нет видимых симптомов,в чём я очень сомневаюсь,не говорит о том,что алкоголь не наносит вред.
ТС сороковник,самое время позаботиться о здоровье,не обязательно стукаться башкой об дно.
 
Дозы конечно конкретные. 0,7 в одно лицо, и хоть бы хны. Все спиртное делается из одного и того же спирта, добавки разные.....Так что качество ни при чем. Тяжело тебе будет, так как алкаголь тебе по сути жить не мешает, ни каких проблем не со здоровьем, ни проблем на работе и в семье, ни какого дискомфорта. Пей не хочу.....
Ну,не скажи.
Одно дело барматуха,от которого и поллитра отрава.
Другое,если алкоголь качественный,если водка или виски из хлебного спирта,или вино чисто виноградное,а не смесь воды,концентрата и спирта.
Но,все равно это алкоголь,который приносит большой вред организму,только может последствия от него наступают позже,да и утром без бадуна...
 
А лишний вес-это разве не проблема? То ,что пока ещё нет видимых симптомов,в чём я очень сомневаюсь,не говорит о том,что алкоголь не наносит вред.
Ну,вес 108 кг.,при росте 194 см.,думаю не такой уж и лишний,хотя 10 кг,нужно збросить,и я это легко делаю,когда инногда завязываю.
Бывает за 2 недели уходит больше 10 кг.
Я ведь бывший спортсмен,мастер спорта.И когда прекращаю пить,после 3х дней начинаю тренироваться.
Организм требует нагрузки,или алкоголь,или спорт...
 
...вечером снимает стресс...
...вечером нечем заняться...
Организм требует нагрузки, или алкоголь, или спорт...
Слово "спорт" произошло от disport, что значит "развлекаться".
А развлекаться - это отвлекаться от работы, от каких-либо мыслей, занимаясь чем-либо.
Подумай, что у тебя вызывает тревогу, напряжение, которые ты глушишь вином? И над тем, как можно справляться с этим без вина.
Удачи в трезвости!
 
Последнее редактирование:
запишись в зал, возьми какой-нибудь утренний абонемент, я например, что бы не пить в пятницу записалась на йогу в субботу к 9 утра это нужно встать в 7 значит, и все, не пила так по пятницам и в понедельник тоже к 9 поэтому в вскр никак. Кстати то что нет похмелья это сон долгий так влияет, у меня точно так же, если спишь долго никакого похмелья, а вот если бессонница или пришлось рано вставать сразу похмелье. а что у тебя с личной жизнью? пьешь то от безделья по вечерам
 
ЕУ то еще болото.....сама оттуда. Зато нам проще, чем запойникам, разорвать цикл - держись хоть зубами за воздух пару недель, потом легче будет. Если оно тебе действительно надо.
У вас вроде какой-то сумасшедший срок трезвости был
 
Слово "спорт" произошло от disport, что значит "развлекаться".
А развлекаться - это отвлекаться от работы, от каких-либо мыслей, занимаясь чем-либо.
Подумай, что у тебя вызывает тревогу, напряжение, которые ты глушишь вином? И над тем, как можно справляться с этим без вина.
Я имел в виду спорт,это нагрузка для организма.Пол жизни в спорте.
Когда перестаешь тренироваться,организм требует каких то нагрузок.
Физические нагрузки,как и алкоголь.Перестал тренироваться - нужно заполнить чем то,загрузить организм.
Конечно,спиртное,не лучший выход,все понимаю,но пока не могу с этим бороться...
А спортом заниматься уже не могу из за травмы...
 
запишись в зал, возьми какой-нибудь утренний абонемент, я например, что бы не пить в пятницу записалась на йогу в субботу к 9 утра это нужно встать в 7 значит, и все, не пила так по пятницам и в понедельник тоже к 9 поэтому в вскр никак. Кстати то что нет похмелья это сон долгий так влияет, у меня точно так же, если спишь долго никакого похмелья, а вот если бессонница или пришлось рано вставать сразу похмелье. а что у тебя с личной жизнью? пьешь то от безделья по вечерам
С личной жизнью,к стати,по понятной причине, не очень,уже год как в разводе.
А потому и пью по вечерам,от безделья и одиночества.Я ведь бывший спортсмен,и спортзал для меня это дом родной,но в прошлом году была травма руки,
серьезная,локтевой сустав,и пока до сих пор не могу работать со штангой,и даже на тренажерах,а это еще одна из причин.
 
Конечно,спиртное,не лучший выход,все понимаю,но пока не могу с этим бороться...
Не могу и не хочу-это разные глаголы.
Ты даже не пытаешься,потому ,что как правильно здесь писАли,нет особых проблем.Тогда дожидайся их.Хозяин-барин!
 
С личной жизнью,к стати,по понятной причине, не очень,уже год как в разводе.
А потому и пью по вечерам,от безделья и одиночества.Я ведь бывший спортсмен,и спортзал для меня это дом родщной,но в прошлом году была травма руки,
серьезная,локтевой сустав,и пока до сих пор не могу работать со штангой,и даже на тренажерах,а это еще одна из причин.
Автор, мне тоже 40 и я ЕУ, употребляла пиво. Как я тебя понимаю, все точно также, физически не тянет, с утра бодра и работоспособна, до вечера. Вечером ноги несут в магазин. У меня есть чем заняться вечерами, прогулки с дочерью, приготовить ужин, но мой мозг думает только о пиве. Тоже так надоело, хочу трезвости и форум мне помогает. Много читаю и верю, что у меня все получится
 
Назад
Сверху Снизу