Важно Ограничивающие убеждения и их вред.

Я из требухи, помимо печени, еще куриные сердца обожаю. Щас они в цивильном виде продаются. По консистенции упруго-мягкие - не аморфные типа повидла, а на вкус их можно так зарядить специями, что в животе аж бицца начинают! 👍
Не, на повидло не похоже. В мультиварке хорошо получаются. С острым перцем.
 
Убеждений никогда не надо менять.
Ага.
Скорый, рецепт приготовления ондатры или уйди, погуляй.
<
 
Я точно так же себя например в ресторане чувствую. (в ресторан можно только с родителями). Да и вообще во многих людных местах.(без нас - никуда) Отрыжка детства.
Вставляет тогда, когда ты полностью расслаблен, чувствуешь себя в безопасности. А какой можно получить кайф если все время судорожно оглядываешься?
С музыкой если мне убицца требо, я давно перешел на наушники. Во первых, из-за ментов в молодости. Во-вторых, из-за совместного проживания 17 лет. В-третьих, в наушниках можно реально громкостью мозг себе вышибить - то есть тема эффективнее громкоговорителей. В четвертых, вот уж где интим и безопасность - только ты и звук. Кароче, рекомендую.

С рестораном это чота уже перебор какой-то.

Я и не помню уже этого "без нас - никуда", хотя наверняка слышал 1000 раз.
А раз так, то в моем случае всегда "без вас - хоть куда" правило работало.
 
А раз так, то в моем случае всегда "без вас - хоть куда" правило работало.
Возьму на вооружение)
Такие короткие рубленые фразы на подсознание хорошо действуют.
 
Дворник - это банально!

Окорочки - это инновация!
Папенька у меня вообще креативщик.

Еще вспомнила
Не задавай идиотских вопросов - это если он не знал что ответить.
До сих пор стыдно вопросы задавать.

Бусино очень отозвалось, ну и про эгоистку вообще святое.
 
Охе,так и хочется укусить)))я уж думала,что ты меня игноришь 😉

Просто чел,я в 90-е много чего поменяла в своем мировоззрении и в установках родительских. Мой сын - хозяин сети продуктовых магазинов и я у него работаю. За годы и в торговле много чего поменялось.
Нет у меня никакого высокомерия,это все проекции. Я общаюсь много с кем,но вот на Моцарта даже не зову,заснут))) Это не плохие-хорошие,просто близкие - не близкие)))
 
Я обожаю оперу. Редко хожу, но вообще - обожаю. Вообще классику обожаю... 👏
Григ там... Штраус... Чайковский... прочая музыка для мобильников... 😳 👼
Мама у меня классику не понимает категорически. Слушает различную пугачёву.
Бабушка вообще никакой музыки не понимала, кроме Кадышевой и застольных песен.

Почему такой разброс во вкусах в одной семье - не знаю.
Критика предками моих музыкальных вкусов отскакивала от меня, как от стенки горох.


У меня нет слуха - и я тоже не очень понимаю - грешна.

Просто по своей мамане я убедилась - что это не показное свойство - ходить там в оперу)))

Вы не представляете - как она радуется, когда слышит что-то из классики))) Она прям оживает - прикрывает голову руками и слушает - и она все почти знает из классики)))

Мы тут в санатории социальном - я в качестве сопровождающего с ней))) И нас на процедуры засадили в соляную пещеру чот там вдыхать и включили музыку. тетки сидят - ой я че эта играет такое приятное?

А маман все знает - мне шепчет - это - Шопен, а это Чайковский. Все знает!!
А я нифига не знаю! Вот и установки))) Но у меня нет слуха в принципе)))
 
Вы не представляете - как она радуется, когда слышит что-то из классики))) Она прям оживает - прикрывает голову руками и слушает - и она все почти знает из классики)))

часто бываю на концертах совершенно разного формата,
когда попадаю не "на свой" нахожу людей, которые
получают удовольствие от музыки и наблюдаю за ними), завидую)
потому что это как энергетический заряд даже.
Иногда после "своей" музыки не хочется никуда идти,
хочется подольше хранить в себе последние впечатления
 
А еще у меня есть знакомый врач - педиатр - вот он мне тоже говорил, что когда он слушает фортепианный концерт живьем - он испытывает чувство, близкое к оргазму просто.

То есть - на самом деле - есть такие люди, которые очень сильно реагируют на классическую музыку.

Я к сожалению - не из их числа - но даже завидую - вот этим их неведомым мне чувствам!
 
А еще у меня есть знакомый врач - педиатр - вот он мне тоже говорил, что когда он слушает фортепианный концерт живьем - он испытывает чувство, близкое к оргазму просто.
То есть - на самом деле - есть такие люди, которые очень сильно реагируют на классическую музыку.
Я к сожалению - не из их числа - но даже завидую - вот этим их неведомым мне чувствам!
Сходи в консерваторию на что-нибудь очень популярное у торчков, например, Болеро Равеля.
Там всех кидает, гнет, раскачивает, колышет - транс транснейший у всего зала, причем, чем пожилее возраст - тем больший эффект. Не втянуцца невозможно.

С фортепьяно - Метаморфозы (Филипп Гласс). Уничтожает личность нафиг. Риск не вернуться обратно огромный.
 
А еще у меня есть знакомый врач - педиатр - вот он мне тоже говорил, что когда он слушает фортепианный концерт живьем - он испытывает чувство, близкое к оргазму просто.

То есть - на самом деле - есть такие люди, которые очень сильно реагируют на классическую музыку.

Я к сожалению - не из их числа - но даже завидую - вот этим их неведомым мне чувствам!

Я отучилась в музыкальной школе, и наверное, поэтому хорошо разбираюсь в классической музыке. Нас учили этому - СЛЫШАТь все тонкости произведения. Изучали биографии композиторов, наиболее известные их произведения, вдоль до разборки лейтмотива, особенно в таких произведениях как опера и балет, там музыка говорит о том, кто выходит на сцену.

Могу слушать абсолютно все у Бетховена, Чайковского многое и Рахманинова. Не потому что известное, за душу прям хватает.

Еще вспомнила - фигурное катание и балет - всегда заворожена проф. выступлением.
 
Яобожаю классику. Хотя не разбираюсь совсем. Но вот думаю как-то начать слушать. Реально делает мир лучше вокруг 😄
 
Могу слушать абсолютно все у Бетховена, Чайковского многое и Рахманинова. Не потому что известное, за душу прям хватает.
Бетховен и Чайковский ... это попса практически.... ты Шнитке послушай, или Губайдуллину.....
 
Яобожаю классику. Хотя не разбираюсь совсем. Но вот думаю как-то начать слушать. Реально делает мир лучше вокруг 😄

На меня тоже производят впечатление нек музыкальные произведения. Не все . Но некоторые очень сильно воздействуют.

Это я к тому удивилась и завела разговор, что классическую музыку слушают лохи))) Смешно конечно. Но насколько люди наверно просто даже не понимают - вот эту классическую музыку, насколько они далеки от этого всего - а чот там рассуждают)))

Я и сама то далека, но прям удивилась, что так вот можно еще какие то установки давать в этом направлении.)))
 
А я некоторые классические вещи очень люблю.
Но не скажу что я специалист.
Ну вот например - Герзмава, вот просто нравится она мне и все.

Каждый раз когда слушаю балдею, а некоторые другие оперы слушала, и в Большом - и по нулям
Эмоций никаких
 
Просто по своей мамане я убедилась - что это не показное свойство - ходить там в оперу)))
У некоторых показное. Случается. Чел ни бум-бум и не любит, но ходит потому, что считает это культурным.
Но таких не так уж много, я думаю.

Вообще на самом деле это что-то органическое - отношение к музыке.
У меня стойкое физическое чувство тошноты на пение некоторых попсовых исполнительниц.

Наблюдаю за одной из своих кошек. Стоит включить музыку - и она реагирует определённым образом.
Например, на некоторые виды композиций обязательно придёт к источнику звука, где бы ни была. И уляжется рядом.
А на некоторые композиции - немедленно встаёт и уходит. Даже если очень уютно лежала до этого, спала.
А еще у меня есть знакомый врач - педиатр - вот он мне тоже говорил, что когда он слушает фортепианный концерт живьем - он испытывает чувство, близкое к оргазму просто.
Да. Вполне понимаю. У меня в опере от некоторых арий в исполнении некоторых певцов волной по телу проходит такое чувство... сложно объяснить... аж до мурашек... Но должны быть ОЧЕНЬ хорошие голоса и на определённых нотах. У меня, к сожалению, нет никакого музыкального образования, поэтому точнее не смогу объяснить. Только на уровне ощущений.
 
Интересная тема)
Единственная, в которой мне нечего сказать плохого о своей семье, и понимание этого греет душу.
Из всех установок бредовых почему-то могу сейчас вспомнить "Вечером зубы чистить не надо" (в итоге начала два раза в день чистить зубы только в 17 лет, как уехала учиться 😁 ) и.... вот чето вспомнила такое же бредовое и безобидное, но пока писала, забыла.
У папы есть много бзиков насчет там чистоты или ещё чего, но как-то это все не повлияло, потому даже вспоминать конкретное и писать лень.
Другие люди у нас не обсуждались никогда вообще, у нас это было просто не принято (не запрещено, а просто родители никогда никого не обсуждали, соответственно, и мы как-то тоже никого не обсуждали, не было такой привычки просто), соответственно, мы выросли очень лояльными ко всему обществу в целом и никакого деления на чернь и господ, плебеев там и аристократов у меня лично никогда не было, и слава Богу, благодарна папе и маме за это, и маминым родителям, и моей ба, за то, что в этом плане наших родителей воспитали на отлично.

Кстати, классическую музыку я люблю - не даром музыкалку закончила. По этой же причине люблю и современную инструментальную музыку, оркестровую. Эпичные саундтреки Ханса Циммера или виртуозную игру на скрипке Линдси Стирлинг. И т.п. Т.к. слушаю часто дома "не формат", дети постепенно приобщаются тоже не только "туц-туц" слушать. У старшей будет выступление на юбилее цирковой студии, она выбирает между Лунной Сонатой и River Flows In You.

---
А по поводу того, что полы шваброй хорошо не вымоешь так это же правда! 😁 Я раз в неделю мою руками, а шваброй - так - ради освежить.
 
Бетховен и Чайковский ... это попса практически.... ты Шнитке послушай...
Попса в классике это синоним доступности. От нее автоматом идет популярность - признано большинством. То есть именно то, с чего надо начинать. А возможно и остановиться.

Я не знаю в реале людей, кто бы кайфовал от Шнитке. Или Хайдена. Хотя и тот, и другой признаны про- тусовкой.
 
Назад
Сверху Снизу