О жизни наверное...

Поставь план на выходные, - вот эти выходные не бухать хоть потоп. Про 21 день - враки, сразу могу сказать. Но мере перебарывания привычного графика сила привычки становится и правда слабее. Обычно нужно 60 регулярных повторений, чтобы можно было хоть о какой-то новой привычке ( или избавлении от старой) говорить. Ну вот и получится, 60 выходных на чуть больше годика потянут. А через 60 выходных, глядишь, и новая привычная модель поведения появится. Отчет начинается в эти выходные))
 
Да у меня уже торги начались , еду домой с работы и думаю , может завтра то последний раз , ну типа на пасашок то надо 😂😂😂😂, башкой тетя понимаю что эти пасашки то еженедельно, но зависимость по щелчку не исчезает (
Завтра помучаюсь, пострадаю, сюда попишу, вс тоже займу чем то голову и руки а в пн отпустит )
 
Да у меня уже торги начались , еду домой с работы и думаю , может завтра то последний раз , ну типа на пасашок то надо 😂😂😂😂, башкой тетя понимаю что эти пасашки то еженедельно, но зависимость по щелчку не исчезает (
Завтра помучаюсь, пострадаю, сюда попишу, вс тоже займу чем то голову и руки а в пн отпустит )
Давай держись, не расслабляйся)) меня тоже сегодня немного тянет выпить, завтра скорее всего тоже будет, но уже знаю, что будет очень хреново морально, так что стараюсь думать о хорошем, строю планы на выходные)
 
Ну таблетки я выпила ) так что пить не получится и теперь мне печально ) чем заниматься не решила ещё, наверно буду спать после работы , пережить то переживу но настроение от того что поломал привычный ход событий поганенькое )
 
Ну таблетки я выпила ) так что пить не получится и теперь мне печально ) чем заниматься не решила ещё, наверно буду спать после работы , пережить то переживу но настроение от того что поломал привычный ход событий поганенькое )
Какая молодчинка. Хороший настрой😌🙏 И пусть сдохнет отрава не дождавшись твоего желания.
Продолжай растить свою трезвость, всё будет хорошо.
Умница💖
 
Сосуды с утра бунтуют, погода меняется , голова кружится , спать охота , но полтора часа прогулки с собанями осилила в лёгкую, надо выходить из зоны привычного комфорта , менять режим , надеюсь получится , а то у меня вечно, вроде распланировала все как надо а потом бац и все заново , алко -усталость - недосып- отдых с алкоголем - нехватка сил - тяну время из за не желания двигаться - недосып и так по кругу.
Ещё ни разу за посенние 3 года не получалось долго режим относительно нормальный соблюдать (
Привет.Из зоны комфорта выходить))Мне б в нее попасть каданить)
 
Привет.Из зоны комфорта выходить))Мне б в нее попасть каданить)
Да такая зона комфорта как у меня это такой прям комфортный адик )
ВЕсения, усталостр и от этого туплю и тяну время , жизнь амебы комфортна но крайне уныла )
 
Торт купила ) но он какой то сильно сладкий не вкатило в общем ) а сил к вечеру вообще нет , пришла в 5 домой , уже 4 часа лежу и встать не могу , а вокруг разруха, все надо мыть , убирать , а я никакая вообще , тяжело без допинга, хотя мне кажется что и с допингом бы свалилась, только с разницей что просыпаться было бы сложнее завтра , а так шанс есть что я завтра че нибудь помою например )
 
Торт купила ) но он какой то сильно сладкий не вкатило в общем ) а сил к вечеру вообще нет , пришла в 5 домой , уже 4 часа лежу и встать не могу , а вокруг разруха, все надо мыть , убирать , а я никакая вообще , тяжело без допинга, хотя мне кажется что и с допингом бы свалилась, только с разницей что просыпаться было бы сложнее завтра , а так шанс есть что я завтра че нибудь помою например )
У меня первые полтора месяца так было,через душевные мухи на работу просыпался,там ещё все новое,вникать надо ,ойе)спать все время хотелось)ну ничего зато потом месяц раздражухи ,гнева,обиднок и апатии))хд
Все сразу не оценивай,потихоньку всё будет супер,главное -трезвой будь,сама не накручивай себе проблемы ,я так делал,хотя накручиваю из всегда)))хд удачи тебе ,все будет хорошо.Когда ты выздоравливаешь,как бы тебе хрово не было ты к богу идёшь ,а с ним плохо не бывает ,поверь.Сегодня плохо,перетерпеть,значит завтра будет хорошо,сегодня жопа,значит завтра вобще кайфово будет,перетерпеть.Ключевое слово.)
 
У меня первые полтора месяца так было,через душевные мухи на работу просыпался,там ещё все новое,вникать надо ,ойе)спать все время хотелось)ну ничего зато потом месяц раздражухи ,гнева,обиднок и апатии))хд
Все сразу не оценивай,потихоньку всё будет супер,главное -трезвой будь,сама не накручивай себе проблемы ,я так делал,хотя накручиваю из всегда)))хд удачи тебе ,все будет хорошо.Когда ты выздоравливаешь,как бы тебе хрово не было ты к богу идёшь ,а с ним плохо не бывает ,поверь.Сегодня плохо,перетерпеть,значит завтра будет хорошо,сегодня жопа,значит завтра вобще кайфово будет,перетерпеть.Ключевое слово.)
Спасибо ) все это понимаю и радует на самом деле то что вот сейчас я пришла более осознанно к тому что хочу жить без допинга , хочу быть независима. Я шла года три к этому точно , первый порыв был с надрывом три года назад, там я прям начитавшись синдромов отмены все у себя нашла , страдала , нервничала в общем классика конгитивного диссонанса личности , потом не справившись сорвалась, пила еу, потом работа поменялась, уволила помощника, график жёсткий еу не пошло, перешла плавно сама на еженедельное употребление но усталость то накапливается, работа постоянно и вот уже и суббота и воскресенье когда я могу отдохнуть реально стали мне тяжелы из за алкоголя и отходняков ну плюс вместе болячки обострились в круг с головы до ног, и теперь вот хочу жить трезво, мне и без алкоголя как то не айс а с ним вообще тяжело. В общем любовь прошла к алкоголю, пришло понимание что с ним мне тяжелее, и потому как то мне вот полегче сейчас отказ идёт, но зависимость есть и это конечно ощущается сильно (
 
Ну с утра стойко съела таблетку ) пол ночи я не спала потому воскресенье получилось как всегда , толтко что без похмелья, но вот по ощущениям как будто с похмелья, сил нет как и вчера , к 4 часам дня сподобилась помыть пол чуток прибрать ванну и пошла мыть собак , но трезвая конечно , пить не охота и так хреново , если сейчас выпить усну и точно никого не вымою, настроение стремное, погода меняется , голова болит , торт не радует , в общем и целом мои привычные будни , все как всегда , но хотъезда беза алко, завтра проснусь легче , хоть это радует )
 
Привет.Первое время самое тяжёлое,я бы советовал стараться сильно не вникать во все,чтобы неперегрузится,я так делал.О результатах особо не мусолить,не смаковать,я ой как люблю это.Я вот учусь кайфовать от процесса,не от результата,мне реально это помогает.Результат становится не таким уж и важным событием когда впринципе на него пофик .Середину конечно видеть нужно ,но пока с этим немного лажа есть)))важно понимать всегда,что ты сейчас находишься на хорошем и правильном пути и тебе не обязательно с него сворачивать ,все кочки и неровности они не значительны,фигня все по большому счету.А так что движуха полезную делать и потом с нее бонусы попрут со всех сторон ,но не сразу .Удачи тебе .Извини что много букв,просто не люблю неполные или обрезанные мысли.)
 
Привет, Миу!
Не прочла сколько годиков тебе)
Я тоже из выходных пьянок скатилась в практически ежедневный употреб)
Про рефлекс ты права) к пятнице меня уже подкручивать начинало) сейчас оглядываюсь назад и я ведь не понимала, что это за чувство такое - сосуще-крутящее в груди... в предвкушении чего-то...
больно это вспоминать, потому что если бы раньше знала, что это такое, то конечно раньше бы одумалась)
Всё будет хорошо, если поймёшь сейчас, что алкоголь - это действительно серьёзная проблема для жизни человека.
Удачи! Поддержку тебе!
Читай больше важной информации.
 
Я вот слушаю кто в аа ходит и понимаю что пишете вы почти одинаково,это то и отпугивает,как зомбирование что ли,но все хвалят что реально помогает,кому то категорически не подходит,я вот все порываюсь туда,даже звонила,узнать про собрание и как подъехать...но вот немогу,они мне говорят 12 шагов не обязательно делать,в итоге все делают,как то странно)хотя я уже незнаю,может и попробовать
Про аа там люди разные совсем но кто реально живёт этим я так преклоняюсь их могучести духа и вобще их пониманию жизни.Это нечто.Вот я вчера общался с челом ,я его давно знаю,просто тет а тет как то не получалось поговорить.Вот у него а октябре будет 20 лет трезвости.20.И вот человек он его не выведет из себя ничего,как с чем то соприкоснулся прям,сияет )я то ещё попахиваю если не воняю ,на своем третьем месяце)))а там бабочки благоухание)хд
 
Привет, Миу!
Не прочла сколько годиков тебе)
Я тоже из выходных пьянок скатилась в практически ежедневный употреб)
Про рефлекс ты права) к пятнице меня уже подкручивать начинало) сейчас оглядываюсь назад и я ведь не понимала, что это за чувство такое - сосуще-крутящее в груди... в предвкушении чего-то...
больно это вспоминать, потому что если бы раньше знала, что это такое, то конечно раньше бы одумалась)
Всё будет хорошо, если поймёшь сейчас, что алкоголь - это действительно серьёзная проблема для жизни человека.
Удачи! Поддержку тебе!
Читай больше важной информации.
Мария с заборищем)Классный счетчик
 
Ещё вот особенность отметила , раньше ещё может год назад я знакомых вместе учила кто из них алкаш, как им бросать надо , прям прилюдно в глаза лекции читала и за глаза тоже эту тему часто обсуждала, все алкоголиков искала чтобы уличить да уколоть, а сейчас тупо пофиг , даже думать лень на эту тему )

Привет! Имхо уличение в алкоголизме это оправдание себя дальше бухать. У меня все хорошо я не такой и тд и тп.
Защита болезни.
Дружок такой есть уличитель хренов))
Бухает больше меня, ЕУ, ЗУ нарк,проблемы не видит.
Это его попытка самоутверждения.
Так-же и у тебя и у меня.
Спроси у кого-то на ресурсе, многие это прошли.
Самое что интересное, все под копирку но естественно + -. Мальчик, девочка нет различия по половому признаку.
 
Вот сказывается воздержание то в субботу , сегодня на работе не самый лучший день , но скажем ничего страшного, но это привело меня к мыслям о том что я хочу бухануть, мне плохо и грустно , надо отвлечься , даже почитала инструкцию глюкофажа ещё раз , но ничего нового там не нашла он все ещё не совместим с алкоголем 😂, это конечно меня охладило и пить я не стала ) к вечеру настроение подровнялось, и пить уже не охота , но зато бесит что при малейшей неудаче я хочу бухать. Я не умею переживать проблемы , сразу как страус в бутылку хочу спрятаться, как будто то от этого что то поменяется ...
 
Вот сказывается воздержание то в субботу , сегодня на работе не самый лучший день , но скажем ничего страшного, но это привело меня к мыслям о том что я хочу бухануть, мне плохо и грустно , надо отвлечься , даже почитала инструкцию глюкофажа ещё раз , но ничего нового там не нашла он все ещё не совместим с алкоголем 😂, это конечно меня охладило и пить я не стала ) к вечеру настроение подровнялось, и пить уже не охота , но зато бесит что при малейшей неудаче я хочу бухать. Я не умею переживать проблемы , сразу как страус в бутылку хочу спрятаться, как будто то от этого что то поменяется ...
Да это все знакомо очень. Нарабатывай опыт переживания подобных ситуаций трезвой. Раз от раза будет проще.
 
И вновь к вечеру начали появляться мысли что хочу расслабиться известным мне способом ( но таблы я емогу стабильно потому не получится, я последнее время больше чем 14 дней перерыв не делала и вот теперь 8 дней воздержания и я уже страдаю от отсутствия любимого средства отдыха.
Хотя вот утро мне реально нравится , есть бодрость, подъем лёгкий, днем нормально себя чувствую нет гнетущей сонливости , вот спрашивается если все так относительно нормально , нафиг а я хочу сделать хуже ?) Мазохист получается )
 
Назад
Сверху Снизу