О жизни наверное...

Утро оно такое ( хочется спать и никуда не ходить, как же достал этот день сурка , но и альтернативы тоже нет , потому идём вперед в новый день сурка )))))
 
Давно пробовала кгода калории считала , там на 1000 калорий не наешься а теперь просто три раза в день ем и все , перекус убрала , но мне не помогло все равно растолстела
Странно, мне помогло и держусь в одном весе уже 12 лет. В день женщине примерно надо 1500 ккал. У меня и кухонные весы есть и порция 200 гр. должна быть.
 
Странно, мне помогло и держусь в одном весе уже 12 лет. В день женщине примерно надо 1500 ккал. У меня и кухонные весы есть и порция 200 гр. должна быть.
Так и мне помогло пока считала, считать бросила , стала есть все но 3 раза в день строго ну и пить алкоголь и все вернулось с друзьями ещё
 
Ну сегодня норм в принципе , хоть бы не сглазить 😂, пока следую правилам , не уставать, перераспределила дела на утро ,вечером теперь раньше спать ложусь, вроде помогает, а то раньше с собаками после работы долго гуляла , потом дела какие то дома и к часу освобождалась, теперь тупо ломаю привычку, гуляю утром много а вечером спать иду даже если не хочу , ну три дня не показатель но вроде легче и стресса меньше , я гулять ночью в темноте не люблю , пьяных и неадекватов много , вечно по кустам шифровалась и психовала что собаки нажрутся чего нибудь, а теперь хорошо и спокойно )
Надо ещё лекции по работе послушать , знания обновить ) и вот пока не ощудалось надрыва который был раньше , может уже все же выпила я свое море то )
Как то мысли о том что никогда не вызывают паники особой , пока на данный вот момент мне ровно от этих мыслей и скорей не хочу пить , конечно все очень зыбко но лучик надежды есть
 
Ещё вот особенность отметила , раньше ещё может год назад я знакомых вместе учила кто из них алкаш, как им бросать надо , прям прилюдно в глаза лекции читала и за глаза тоже эту тему часто обсуждала, все алкоголиков искала чтобы уличить да уколоть, а сейчас тупо пофиг , даже думать лень на эту тему )
 
Ещё вот особенность отметила , раньше ещё может год назад я знакомых вместе учила кто из них алкаш, как им бросать надо , прям прилюдно в глаза лекции читала и за глаза тоже эту тему часто обсуждала, все алкоголиков искала чтобы уличить да уколоть, а сейчас тупо пофиг , даже думать лень на эту тему )
Смотрю, процесс трезвения у тебя идёт)) правильно всё, надо о себе думать, а не о других алкоголиках. Хотя нет, про нас не забывай))
 
Сосуды с утра бунтуют, погода меняется , голова кружится , спать охота , но полтора часа прогулки с собанями осилила в лёгкую, надо выходить из зоны привычного комфорта , менять режим , надеюсь получится , а то у меня вечно, вроде распланировала все как надо а потом бац и все заново , алко -усталость - недосып- отдых с алкоголем - нехватка сил - тяну время из за не желания двигаться - недосып и так по кругу.
Ещё ни разу за посенние 3 года не получалось долго режим относительно нормальный соблюдать (
 
Сосуды с утра бунтуют, погода меняется , голова кружится , спать охота , но полтора часа прогулки с собанями осилила в лёгкую, надо выходить из зоны привычного комфорта , менять режим , надеюсь получится , а то у меня вечно, вроде распланировала все как надо а потом бац и все заново , алко -усталость - недосып- отдых с алкоголем - нехватка сил - тяну время из за не желания двигаться - недосып и так по кругу.
Ещё ни разу за посенние 3 года не получалось долго режим относительно нормальный соблюдать (
Тебе сейчас хватит и того, что алкоголь исключила. Это тоже наша зона комфорта же была. Сильно не насилуй себя. Отдыхай побольше и балуй первое время себя. Не усиливай дискомфорт от отказа к привычным действиям :BYE:
 
Тебе сейчас хватит и того, что алкоголь исключила. Это тоже наша зона комфорта же была. Сильно не насилуй себя. Отдыхай побольше и балуй первое время себя. Не усиливай дискомфорт от отказа к привычным действиям :BYE:
Ну по факту то ещё ведь не исключила , режим то у меня по субботам , это я пока решила не пить вообще и всегда и никогда ибо самочувствие говно , вот в субботу и воскресенье думаю ломка то и начнётся, я на этом реДиме давно и каждую неделю я мечтаю не пить в субботу и даже всю неделю прибываю в радости как оно круто без алкоголя, ведь нет у меня желаний среди недели синячить ( честнее нет сил и времени) а вот суббота это мой маленький мир счастья и расслабления - я дома с обеда я могу спокойно днем полежать перед телевизром я могу убраться , мне уютно домами я люблю там быть , очень страдаю морально что только полтора дня выходных и от такого кайфа я ещё и пью , с алкоголем все как то мягче и комфортнее, почти отпуск на 12-15 часов )
 
Ну по факту то ещё ведь не исключила , режим то у меня по субботам , это я пока решила не пить вообще и всегда и никогда ибо самочувствие говно , вот в субботу и воскресенье думаю ломка то и начнётся, я на этом реДиме давно и каждую неделю я мечтаю не пить в субботу и даже всю неделю прибываю в радости как оно круто без алкоголя, ведь нет у меня желаний среди недели синячить ( честнее нет сил и времени) а вот суббота это мой маленький мир счастья и расслабления - я дома с обеда я могу спокойно днем полежать перед телевизром я могу убраться , мне уютно домами я люблю там быть , очень страдаю морально что только полтора дня выходных и от такого кайфа я ещё и пью , с алкоголем все как то мягче и комфортнее, почти отпуск на 12-15 часов )
Понимаю тебя очень...
 
Ну по факту то ещё ведь не исключила , режим то у меня по субботам , это я пока решила не пить вообще и всегда и никогда ибо самочувствие говно , вот в субботу и воскресенье думаю ломка то и начнётся, я на этом реДиме давно и каждую неделю я мечтаю не пить в субботу и даже всю неделю прибываю в радости как оно круто без алкоголя, ведь нет у меня желаний среди недели синячить ( честнее нет сил и времени) а вот суббота это мой маленький мир счастья и расслабления - я дома с обеда я могу спокойно днем полежать перед телевизром я могу убраться , мне уютно домами я люблю там быть , очень страдаю морально что только полтора дня выходных и от такого кайфа я ещё и пью , с алкоголем все как то мягче и комфортнее, почти отпуск на 12-15 часов )
Ох, как знакомо! Выходные как отдушина, благодарность за рабочую неделю. А ведь тело и душа требуют совсем другой благодарности: прогулки, ванная, кино, семья и многое другое)
 
Ну по факту то ещё ведь не исключила , режим то у меня по субботам , это я пока решила не пить вообще и всегда и никогда ибо самочувствие говно , вот в субботу и воскресенье думаю ломка то и начнётся, я на этом реДиме давно и каждую неделю я мечтаю не пить в субботу и даже всю неделю прибываю в радости как оно круто без алкоголя, ведь нет у меня желаний среди недели синячить ( честнее нет сил и времени) а вот суббота это мой маленький мир счастья и расслабления - я дома с обеда я могу спокойно днем полежать перед телевизром я могу убраться , мне уютно домами я люблю там быть , очень страдаю морально что только полтора дня выходных и от такого кайфа я ещё и пью , с алкоголем все как то мягче и комфортнее, почти отпуск на 12-15 часов )
Не дописала, была в транспорте..
Тоже алкоголь юзала из-за его "положительных" свойств. Если можно так сказать применительно к этанолу. Но толерантность никто не отменял(факт), но зависимость от чего либо - это хрень. Но сотни других обходятся без алкоголя в целях расслабления, усиления и других причин, по которым мы с тобой наливаем себе. Я вот не понимаю что такое запой. А оно мне надо это когда нибудь понять? Да Боже упаси! И я ещё не нашла как поднять свою работоспособность, унимать нервозность, вознаграждает себя. Ищу. Но то, что это будет не алкоголь - это точно! 🥰🥰
 
В том и дело что я разучилась отдыхать без него , всю неделю напряг и вот он выходной , если не пью ,а пью я весь день потихоньку, не больше 0.7 вина или 0.25 коньяка, и под это и дела идут веселее и все делается легко , а когда доптика нет меня как плитой придавливает я ничего не хочу делать , апатия, все бесит , из рук валится, пол не моется без рюмки, это все и есть зависимость ,и мне это вот очень не нравится , почему то в течении недели я работать могу а дома без пузыря не могу , плюс ко всему даже в ванну полежать не охота по трезвяку, сразу загоны начинаются , все куда то бежать срочно надо , вижу кучу дел , их надо все сделать , сделать не могу физически все что вижу , расстраиваюсь, апатия , нежелание делать, расстраиваюсь что такая безволтная и не могу седят заставить что то сделать , злюсь , срываюсь, и так по кругу. Но как только глоток алкоголя , спокойствие и все делаю , но к концу дня от дробного выпивания наступает усталость ещё больше, бсытно все сворачиваю даже не все сделав и иду спать , утром встать не могу рано , до 10 лежу потом брожу с собаками , пол дня потеряно , состояние разбитое , пол дня слоняюсь восстанавливается силы к вечеру отхожу, собираюсь на работу , в понедельник легчает и так по кругу , адскому тяжелому замкнутому кругу....
 
Ты попробуй не пить и в то же время ничего не делать, включи кино какое нибудь и отдыхай, дела отложи на завтра. Не надо себя загонять как лошадь на гонках. У тебя, как я поняла, такая фигня, что надо быстрей всё сделать, и тут и там успеть, а потом сидеть спокойно допивать алко? Или не так немного? Ты не умеешь наслаждаться моментом, и вот этим "сейчас". Вот например та же ванная, мы же в ней лежим, чтоб насладиться процессом, а не результатом. Я тоже не умею процессом пока наслаждаться, гонюсь за результатом, чтоб бац и сидеть на попе ровно, когда всё сделано. А жизнь - это куча маленьких процессов, неважно плохих или хороших, и именно они составляют нашу жизнь, поэтому нужно как бы в них жить, а не после. Вообщем, не знаю понятно ли написала)))
 
В том и дело что я разучилась отдыхать без него , всю неделю напряг и вот он выходной , если не пью ,а пью я весь день потихоньку, не больше 0.7 вина или 0.25 коньяка, и под это и дела идут веселее и все делается легко , а когда доптика нет меня как плитой придавливает я ничего не хочу делать , апатия, все бесит , из рук валится, пол не моется без рюмки, это все и есть зависимость ,и мне это вот очень не нравится , почему то в течении недели я работать могу а дома без пузыря не могу , плюс ко всему даже в ванну полежать не охота по трезвяку, сразу загоны начинаются , все куда то бежать срочно надо , вижу кучу дел , их надо все сделать , сделать не могу физически все что вижу , расстраиваюсь, апатия , нежелание делать, расстраиваюсь что такая безволтная и не могу седят заставить что то сделать , злюсь , срываюсь, и так по кругу. Но как только глоток алкоголя , спокойствие и все делаю , но к концу дня от дробного выпивания наступает усталость ещё больше, бсытно все сворачиваю даже не все сделав и иду спать , утром встать не могу рано , до 10 лежу потом брожу с собаками , пол дня потеряно , состояние разбитое , пол дня слоняюсь восстанавливается силы к вечеру отхожу, собираюсь на работу , в понедельник легчает и так по кругу , адскому тяжелому замкнутому кругу....
Ну почти как у меня. А как в ванную завалиться без музыки и бокальчика? Теперь знаю, что легко.
Ты знаешь, ну амебообразные мы сейчас. Это есть. Но наша энергия восстановиться-точно знаю! И энергичные потопаем дальше!
 
Надеюсь на правило чтоб привычка формируется 21 день , попробую поменять режим и в субботу тупо лежать , тогда может в вс сил прибавится , хотя я в эти дни собак мою , но всегда трезвая , дети и собаки это свято , при них ни пить не могу особо не общаться с ними )
 
Назад
Сверху Снизу