О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Там по сути двум женщинам работы дня на три четыре. Нужно просто бросить все силы на уборку. Просто не разбирая где что, не копаясь а тряпках и воспоминаниях, не глядя, все сметать в мешки и выносить.
Это в приоритете. Потом дезинфекция квартиры и одновременно лечить кошек. Помощников взять выкинуть мебель и холодильник. Но это небольшие прям деньги.
А потом уже потихонечку делать ремонт, тут можно не торопиться, это довольно затратно. Продать квартиру она пока не сможет по любому, ждать вступления в наследство полгода, за полгода спокойно можно опрееделиться с оставшимися приоритетами.
Ну я тоже так объём работ оценила.
 
Да, примерно так я это и вижу. Но иногда почитаешь ответы, и все я делаю неправильно и плохо. Кредит брать? От отпуска отказаться? У меня было спокойное утро, пока на форум не зашла
Ты неделю себе дай на уборку, что б вот кровь из носа все выгрести. Это вполне реальный срок, если не будете размусоливать, гонять в голове всякую бредятину, просто тупо как роботы берете и весь хлам скирдуете по мешкам.
ПыСы
А люди разные и советы разные. Никто не обязан думать как ты.
Я вот вообще удивлена, что ты до сих пор не выгребла. У меня б уже все сверкало и проект и визуализация ремонта на столе лежала.
 
За полгода не написали, участковый там был неделю назад, когда на смерть приехал. Говорит, утром видел и похуже.
Полгода назад он так же вонял, зимой? Сейчас окна у всех открыты, летом разложение быстрее идет. Вся вонь впереди
 
Да, примерно так я это и вижу. Но иногда почитаешь ответы, и все я делаю неправильно и плохо. Кредит брать? От отпуска отказаться? У меня было спокойное утро, пока на форум не зашла
Так делаешь то по другому.
 
Да, примерно так я это и вижу. Но иногда почитаешь ответы, и все я делаю неправильно и плохо. Кредит брать? От отпуска отказаться? У меня было спокойное утро, пока на форум не зашла
Тут сотни людей и каждый может написать свое мнение фу или не фу - можно просто не реагировать. Дело ваше личное, можно и полгода разбирать. Риски конечно есть - жалоба от соседей или не хватит энергии долго возиться.
 
Полгода назад он так же вонял, зимой? Сейчас окна у всех открыты, летом разложение быстрее идет. Вся вонь впереди
Да, дома пахло давно. Еду она оставляла на полу уже давно.
 
Травки и новопассит это так, слегка притупляет тревожность. Типа платка носового при ОРЗ.
Новопассит не люблю. Про притупление не согласна. Снимает, но на достаточно короткое время. А дальше работа головой. Это скорее про скорую помощь. Скорая не лечит, она помогает снять симптомы, а дальше отправит к доктору.
 
Так делаешь то по другому.
Делаю как запланировала. В соответствии со своими и сестры возможностями. Я не вижу в уборке такой срочности и критичности как в твоём первом посте.
 
Он родит вонь. Это не мешает, пока соседи участковому не написали(, жить в вони не каждфй сможет
Про соседей. Если уж они не били в колокола и во все инстанции пока там мать жила, то и сейчас не напишут.
Участковый в курсе, он был в квартире.
 
У меня было спокойное утро, пока на форум не зашла
А это как раз и показатель того, что ты не в порядке по нервам. Иначе тебе было бы глубоко наплевать на все, что идет вразрез с твоими убеждениями, планами и т.п.
Это ведь не оракул, а просто ПФБЛ!
Ты читаешь, что-то принимаешь для себя, что-то отвергаешь. Через какое-то время то, что ты отвергла, может вдруг показаться тебе самым дельным и умным из советов.
Отнесись спокойнее к мнениям. Мы просто люди.
 
Ты неделю себе дай на уборку, что б вот кровь из носа все выгрести. Это вполне реальный срок, если не будете размусоливать, гонять в голове всякую бредятину, просто тупо как роботы берете и весь хлам скирдуете по мешкам.
ПыСы
А люди разные и советы разные. Никто не обязан думать как ты.
Я вот вообще удивлена, что ты до сих пор не выгребла. У меня б уже все сверкало и проект и визуализация ремонта на столе лежала.
Из-за похорон сестра на той неделе отдыхала только один день. И прогресс пошел. Просто все тут очень торопятся.
 
Так и она не обязана выгребать за неделю, чтоб все сверкало)
Чем дольше гниль будет разлагаться, тем дороже потом кошек лечить придется. Яды то копятся, приумножаются.
Уборка срочная - самый главный приоритет в данной ситуации.
 
Да, дома пахло давно. Еду она оставляла на полу уже давно.
Я опасаюсь, что мухи начнут слетаться на запахи, поэтому тоже за более быструю очистку, потом кошек проверять очистку до бетона. Кошкам это не повредит, если будут чистые лежанки сейчас все в зоне риска, сначала избавление от хлама.
Я думала, что все хуже, пока не увидела фото. Не критично, растягивать уборку смысла нет. Справиться можно самим, вдвоем, если не терять время. Сестру тоже надо к этому привлекать
 
Из-за похорон сестра на той неделе отдыхала только один день. И прогресс пошел. Просто все тут очень торопятся.
Ой, люди годами без выходных просто работают, что б семью кормить. А у вас экстраординарная ситуация. Выгребете и отдыхайте себе на здоровье, тоже мне проблема.
 
Делаю как запланировала. В соответствии со своими и сестры возможностями. Я не вижу в уборке такой срочности и критичности как в твоём первом посте.
И это странно.
Потому что там живут кошки за которых ты волнуешься ( теперь это твоя ответственность а не матери)
Потому что квартира в которой что то гниет- это твоя квартира, твои деньги и твоя ответственность перед соседями
Потому что это какая то ненормальная терпимость к разложению в собственном доме.
На съёмной у тебя в холодильнике тоже суп неделями живёт ?
 
Первоочередное- дойти до ПНД, и заняться своей тревожностью, таблеточки вообщем
Не вижу необходимости в фарме. Для периода потери матери тс держится великолепно. Тревожится из-за здоровья кошек в пределах нормы. Фарма нужна когда уже есть и спать не можешь, психосоматика поперла.
 
Ой, люди годами без выходных просто работают, что б семью кормить. А у вас экстраординарная ситуация. Выгребете и отдыхайте себе на здоровье, тоже мне проблема.
А зачем выгребать без выходных если можно делать это по выходным?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу