О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пробуй обратиться к местным волонтерам, могут помочь, скажи что если не найти дом в ближайшее время, ты отдашь их в приют вонючий. Это обычная ситуация для них, когда родственники получают квартиру и животные им не нужны. Подключаться и помогут с пристроем. Фото квартиры тоже могут ускорить поиск дома, сделают пост в каких жуткий условиях живут кошки и люди реагируют на сос посты быстрее, чем на объявления. Если у тебя уже есть мысли отдать их в бесплатный приют, это очень плохо и нечестно. Квартира тебе, а кошкам вонючая клетка. Продай квартиру и оплачиваю передержки, но не приют
У меня нет мыслей отдавать их в приют, я знаю, что это за место.
 
Я хорошо знакома с тревогой. И вижу у тебя эти паттерны поведенческие. Ты ходишь по кругу.
Выхода отсюда два.
Первый длинный- лечение.
Второй ситуационный- делать то что ты бы делать не стала. То, что на твой взгляд не правильно. Не доверять своей голове и делать то, что делали бы другие люди в такой ситуации
Вывоз мусора чужими силами. Пообщаться с зоо волонтёрами в сети и узнать способы пристройства таких животных.
Вообщем не идти на поводу своей больной головы и пока внимательнее слушать мнение других.
Ну взять кредит на уборку так себе совет все же. Не все советы нужно принимать.
 
а, а я уж подумала, какая однако гендерно разборчивая травка
я попробую ее, пока до пт не добралась, щас все пробую, а то тревожка уж очень сильно жить мешает в последнее время
Все таки до ПТ добраться надо. Потому что тревожность зашкаливает, а травками это не снимается. Ты о кошках переживаешь, но, если у тебя кончатся силы из за переживаний, кошкам это только во вред пойдет. Про силы пишу, потому что созы как алки, живут по принципу "со мной такого не случится". А случается у 99,9%. Сначала взлет тревожности, потом астения. Мне врач выписывал атаракс. Травки и новопассит это так, слегка притупляет тревожность. Типа платка носового при ОРЗ.
 
Ну взять кредит на уборку так себе совет все же. Не все советы нужно принимать.
Ну знаешь, если бы я физиологически не могла выгребать это , но в квартире которая денег стоит и не малых- я б взяла.
 
Ты о кошках переживаешь
Иногда новые сообщения на этом форуме порождают больше тревоги, чем сама квартира... Но да, ты права, есть вот это вот "со мной ничего не случится". Займусь на этой неделе, я знаю, что мне это нужно. Просто сложно общаться с незнакомыми людьми в таком состоянии, да и до этого тоже так было. Даже по телефону записываться страшно.
 
Так я же писала, это до отпуска хочу успеть: кухня, коридор, ванна, туалет. Съездим на три дня куда хотели, займёмся остальным.
Ты все время оправдываешься. Зачем? Это форум, завтра зайдет еще один новый читатель и все обсуждение пойдет по новому кругу. @ев-ва, тебе правильно написала, полностью согласна.
Ты ходишь по кругу.
Выхода отсюда два.
Первый длинный- лечение.
Второй ситуационный- делать то что ты бы делать не стала. То, что на твой взгляд не правильно. Не доверять своей голове и делать то, что делали бы другие люди в такой ситуации
Вывоз мусора чужими силами. Пообщаться с зоо волонтёрами в сети и узнать способы пристройства таких животных.
Вообщем не идти на поводу своей больной головы и пока внимательнее слушать мнение других.
Ну что эт за ответ?
Как могу, так и выставляю.
Так учись , тут многие тебя уже контруктивных советов надавали и здравых, кстати. Но ты все равно стоишь на своем. Хотя вот я за тебя порадовалась, небольшой прогресс увидела. От полного обследования кошек ты уже отказалась. Молодец. )
 
У меня нет мыслей отдавать их в приют, я знаю, что это за место.
Это хорошо! но про сос пост подумай, в группах местных покидать. Можно чуть понагнетать. На такое больше шансов получить отклики и найти ручки
 
Если они до сих пор там ничего не подцепили, значит там ничего и нет. Они ж там не две недели живут.
Тогда не к спеху их проверять. Лечить все равно от блох нет смысла, пока квартира не останется без линолеума, обоев и деревянных реек.
 
Много людей накидали тебе разных вариантов по разбору квартиры. В т ч люди, которые это УЖЕ сделали.
Ты отмела всё советы и делаешь всё по своему. Почему?
У всех разные возможности, количество времени, условия. И нормально, что человек делает так, как считает нужным, видя ситуацию воочию. Холодильник не вынесешь пока не убрать всё с его пути хотя бы. В коридоре тоже есть гниль (оставлялись продукты), опарыши и насекомые - что тоже выглядит приоритетно в плане уборки.
Освободить и очистить коридор, чтобы был свободный доступ к другим комнатам и чистое место для котов, к которым придётся просить кого-то приходить во время отпуска - тоже звучит логично.

Там всё гнило и копилось годами и скорее всего вонючее одеяло больше беды приносит, чем закрытый холодильник с давно перегнившей едой.
 
Ну знаешь, если бы я физиологически не могла выгребать это , но в квартире которая денег стоит и не малых- я б взяла.
Но я могу это выгрести. Сложного там особо ничего нет, чисто физическая работа

Ты все время оправдываешься. Зачем?
Есть ощущение, что нападают. Вот и оправдываюсь. Я не делаю ничего плохого, все в своем темпе.
 
Ну знаешь, если бы я физиологически не могла выгребать это , но в квартире которая денег стоит и не малых- я б взяла.
Там по сути двум женщинам работы дня на три четыре. Нужно просто бросить все силы на уборку. Просто не разбирая где что, не копаясь а тряпках и воспоминаниях, не глядя, все сметать в мешки и выносить.
Это в приоритете. Потом дезинфекция квартиры и одновременно лечить кошек. Помощников взять выкинуть мебель и холодильник. Но это небольшие прям деньги.
А потом уже потихонечку делать ремонт, тут можно не торопиться, это довольно затратно. Продать квартиру она пока не сможет по любому, ждать вступления в наследство полгода, за полгода спокойно можно опрееделиться с оставшимися приоритетами.
 
А если подцепили? Смысл их лечить не имея возможности поместить их в другие условия?
У тс кошка умерла, так она теперь и о гипотетической вероятности хаболеть онко переживает. Писала, мол за три дня может киса умереть. Ачуметь.
 
Там по сути двум женщинам работы дня на три четыре. Нужно просто бросить все силы на уборку. Просто не разбирая где что, не копаясь а тряпках и воспоминаниях, не глядя, все сметать в мешки и выносить.
Это в приоритете. Потом дезинфекция квартиры и одновременно лечить кошек. Помощников взять выкинуть мебель и холодильник. Но это небольшие прям деньги.
А потом уже потихонечку делать ремонт, тут можно не торопиться, это довольно затратно. Продать квартиру она пока не сможет по любому, ждать вступления в наследство полгода, за полгода спокойно можно опрееделиться с оставшимися приоритетами.
Да, примерно так я это и вижу. Но иногда почитаешь ответы, и все я делаю неправильно и плохо. Кредит брать? От отпуска отказаться? У меня было спокойное утро, пока на форум не зашла
 
Есть ощущение, что нападают. Вот и оправдываюсь. Я не делаю ничего плохого, все в своем темпе.
Читай по слогам. )) Никто на тебя не нападает. Это твои ощущения. С ними тоже надо разбираться. Почему и откуда. А так тебе просто советуют. Отклик на твои письмена. И все.
 
Он родит вонь. Это не мешает, пока соседи участковому не написали(, жить в вони не каждфй сможет
За полгода не написали, участковый там был неделю назад, когда на смерть приехал. Говорит, утром видел и похуже.
 
У всех разные возможности, количество времени, условия. И нормально, что человек делает так, как считает нужным, видя ситуацию воочию. Холодильник не вынесешь пока не убрать всё с его пути хотя бы. В коридоре тоже есть гниль (оставлялись продукты), опарыши и насекомые - что тоже выглядит приоритетно в плане уборки.
Освободить и очистить коридор, чтобы был свободный доступ к другим комнатам и чистое место для котов, к которым придётся просить кого-то приходить во время отпуска - тоже звучит логично.

Там всё гнило и копилось годами и скорее всего вонючее одеяло больше беды приносит, чем закрытый холодильник с давно перегнившей едой.
А помимо возможностей есть ещё отсутствие опыта, неуменье выстраивать цепочку действий под влиянием тревоги.
 
Это хорошо! но про сос пост подумай, в группах местных покидать. Можно чуть понагнетать. На такое больше шансов получить отклики и найти ручки
Катерина займись сама постами, интернет у тебя есть. Составить посты о помощи ты же можешь. Инфу в личке получить. И пристраивай, на здоровье
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу