О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Зря ты так о людях. Берут. разных Хз, кто как выбирает. Тут на НД кто-то присматривал себе , так я тоже объявление смотрела.
Вот интересно, у меня практически с рождения в доме были собаки. А у мужа наоборот. кошки. Дажее своя одна была, он типа ее спас , она у приятеля птичку сожрала, ну и ее хотели выкинуть , не помню. Короче, как выяснилось, он оказался сумасшедщим собачником, а я наоборот. ))) За мной на улице одна увязалась, долго следом шла, ну мы типа с ней переговорили, так она сама до квартиры дошла.)) Ничем не прикармливала, на руки не брала, хвостиком шла.
Берут, но единицы, что это незаметно. Котят ведь большинство хотят, чтобы под себя воспитывать и вот такое все...
Я жуткая кошатница, в детстве вечно притаскивала домой котиков (мама, конечно, заставляла их вернуть на улицу). У бабушки была кошка, которая окотилась, я в 4 года уговорила маму взять одного из котят. Эта кошка прожила с нами больше 20 лет.
 
@Sonatara, коль у тебя и тема о кошках. Лови ссылку, я часть цитировала в теме Бурана, мож еще что там интересное вычитаешь. Откровения кинолога о вреде сухого корма
читала, да... но подбирать такую диету сложно, нужен профессионал и время (и деньги). Моя, например, на лечебном корме
 
@Sonatara, коль у тебя и тема о кошках. Лови ссылку, я часть цитировала в теме Бурана, мож еще что там интересное вычитаешь. Откровения кинолога о вреде сухого корма
Тайно мечтаю, чтоб для людей придумали сухой корм, в котором все, что нужно есть. Как же устала готовить и придумывать, что готовить, и ходить по магазинам, искать акции и вот это все бытовое (еще и посуду мыть).
В США был какой-то подобный продукт, но жидкий, вроде нельзя все время есть только жидкое
 
читала, да... но подбирать такую диету сложно, нужен профессионал и время (и деньги). Моя, например, на лечебном корме
А я полностью согласна с этим кинологом. Кстати, сейчас встречала объявы, а может кто на НД писал о своем опыте, есть кто подбирает и диеты, и готовит корм (натуралку) не помню, кискам ли или собакам. Но это тоже деньги.
Тайно мечтаю, чтоб для людей придумали сухой корм, в котором все, что нужно есть. Как же устала готовить и придумывать, что готовить, и ходить по магазинам, искать акции и вот это все бытовое (еще и посуду мыть).
В США был какой-то подобный продукт, но жидкий, вроде нельзя все время есть только жидкое
Ты невнимательно читала. ) Кинолог о своем опыте сидячке на сублиматах тоже писал. Это страшно.
Мы когда-то были в одной деревне, ну и кладбище местное за забором. Погуляли, почитали, поразило. Возраст смерти в основном 80+
 
Кинолог о своем опыте сидячке на сублиматах тоже писал. Это страшно.
имеешь в виду текст про эксперименты с сублиматами? ну ок, может на данном этапе прогресса пока не изобрели то, чем реально можно заменить всю пищу, я же мечтаю просто. Сестра вон мечтает о капсуле, где лежишь, а тебе машина моет, ничего делать не надо, настроил и ждешь
 
ну ок, может на данном этапе прогресса пока не изобрели то, чем реально можно заменить всю пищу, я же мечтаю просто.
А алки мечтают о волщебной таблетке. Одна форумчанка лет до 120 дожить. ))
 
У подруги сегодня умер дедушка. Тоже от пневмонии, но в реанимации на кислороде. 97 лет.
Ощутила растерянность, шок. Она наверно такое же почувствовала, когда я ей о матери своей сообщила. Какая же смерть неожиданная гостья, даже если мы сто раз знаем, что человеческий век короток
 
@Sonatara, ты драматизируешь. 97 лет. Ну какая тут неожиданность. Просто конкретный день не знаешь. Так его никто не знает. Ты просто еще молода. У меня с эти ковидом не один и не два и не три, и даже не пять. знакомых умерло. Да, шок с некоторыми смертями был, там могли бы еще жить и жить. Но.. В одном лишний вес очень приличный . В двух других, тоже шок, муж и жена и не только у меня , но они сами за своим здоровьем не следили, работали на износ. И это мнение не только мое, всех кто бдизко их знал. А ведь все было, квартира, дача, внуки. Тоже пока привыкаю к мысли, что их уже нет.
Ты сама как?
 
@Sonatara, ты драматизируешь. 97 лет. Ну какая тут неожиданность. Просто конкретный день не знаешь. Так его никто не знает. Ты просто еще молода. У меня с эти ковидом не один и не два и не три, и даже не пять. знакомых умерло. Да, шок с некоторыми смертями был, там могли бы еще жить и жить. Но.. В одном лишний вес очень приличный . В двух других, тоже шок, муж и жена и не только у меня , но они сами за своим здоровьем не следили, работали на износ. И это мнение не только мое, всех кто бдизко их знал. А ведь все было, квартира, дача, внуки. Тоже пока привыкаю к мысли, что их уже нет.
Ты сама как?
Не драматизирую. Видишь, шок и у тебя бывал. Папу в больницу увезли, там уже все плохо был, он еще и инсульт (микро, удар какой-то был, он совсем слег) накануне который раз уже перенес, и ковидом заболел. И все равно весть о смерти была шоком, хоть и ожидаемо, хоть он и сам ее хотел уже.
Отчасти возможно, что шок у меня был потому, что я сама недавно смерть родного человека пережила.

Я тревожусь, как обычно. Что будет в понедельник (созвон с HR), что будет во вторник (вся эта наша транспортно-исследовательская операция с кошками). Мысля работает, накручивает меня как на бигуди.
Почти допила новопассит жидкий, купила в таблетках. В сиропе он уж очень алкогольный какой-то, горький и резкий. Мне кажется, помогает. Уже неделю пью по три раза в день.
 
@Sonatara, пион попробуй. Я пион люблю. Но это р-р. Капли Зеленина еще тут их вспоминали.
 
@Sonatara, да. И еще я знаю, ну не один десяток лет. Мол это женская травка. А у меня на него эффект практически мгновенный. ХЗ, может это просто моя трава.
 
@Sonatara, да. И еще я знаю, ну не один десяток лет. Мол это женская травка. А у меня на него эффект практически мгновенный. ХЗ, может это просто моя трава.
в смысле женская? типа на женщин быстрее и эффективнее действует?
 
Не, при женских болячках.
а, а я уж подумала, какая однако гендерно разборчивая травка
я попробую ее, пока до пт не добралась, щас все пробую, а то тревожка уж очень сильно жить мешает в последнее время
 
а, а я уж подумала, какая однако гендерно разборчивая травка
я попробую ее, пока до пт не добралась, щас все пробую, а то тревожка уж очень сильно жить мешает в последнее время
Пробуй, его много кто производит. Пустырник еще есть. Может найдешь свое.
 
а, а я уж подумала, какая однако гендерно разборчивая травка
я попробую ее, пока до пт не добралась, щас все пробую, а то тревожка уж очень сильно жить мешает в последнее время
Привет ! Прочитала твою тему, ты молодец ! У тебя есть как минимум пол года на решение квартирного вопроса, привести квартиру в порядок, а там уже решите продавать , сдавать или самим жить. А кошек, если не заберут, можно устроить на платную передержку . Стоит не дорого , как договоритесь. По мне это лучше, чем жить с 4 кошками. Двух можно пристроить , одну оставить. Удачи !
 
Привет ! Прочитала твою тему, ты молодец ! У тебя есть как минимум пол года на решение квартирного вопроса, привести квартиру в порядок, а там уже решите продавать , сдавать или самим жить. А кошек, если не заберут, можно устроить на платную передержку . Стоит не дорого , как договоритесь. По мне это лучше, чем жить с 4 кошками. Двух можно пристроить , одну оставить. Удачи !
спасибо, про передержку буду иметь в виду, может найдется на крайний случай
 
спасибо, про передержку буду иметь в виду, может найдется на крайний случай
Кстати , про запах в квартире. Наймите грузчиков двух, чтоб выкинули холодильник . Так хоть дышать чем будет , ведь разбирать вам там еще долго, как я поняла . Или как вариант намыть его и отдать за самовывоз. Сломанные тоже берут хорошо , даже покупают
 
Кстати , про запах в квартире. Наймите грузчиков двух, чтоб выкинули холодильник . Так хоть дышать чем будет , ведь разбирать вам там еще долго, как я поняла . Или как вариант намыть его и отдать за самовывоз. Сломанные тоже берут хорошо , даже покупают
его пока не вытащить, там все вокруг заставлено
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу