О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Кикиша, когда мне было 20, я услышала анекдот. Купи козу, продай козу. Это про наши проблемы и про наше отношением к ним. ))) ХЗ, мож это не анекдот а мудрость чья-то Не знаю, а может и не помню? )))
Мой любимый анекдот
 
@Sonatara, по поводу запаха. У нас тоже был. Квартира была в нормальном состоянии, просто старые люди, которые 60 лет прожили в этой квартире. Ничего не помогало, мы даже деревянные полы меняли. пока не сняли деревянную дверь запах не ушел. У нашей бабушки был бзик, она заливала все какими-то отдушками типа пробников духов. Во всех карманах были. От моли, я так понимаю.
Вот точно, там эти деревянные двери старые везде, плюс в коридоре деревянные декоративные рейки, папа когда-то ремонт делал сам, придумал такие штуки
 
@Sonatara, кстати, про ремонт. Странная соседка, обычно люди все под себя ремонтируют, т.е потом переделывают. Я тут глянула у нас по вывоз и зачистку подобных квартир. Ничо себе, стали скидку дклать, при условии, что барахло можно на вторичную обработку сдать. А у тебя там практически все шмотье на вторичку можно.
 
@Sonatara, кстати, про ремонт. Странная соседка, обычно люди все под себя ремонтируют, т.е потом переделывают. Я тут глянула у нас по вывоз и зачистку подобных квартир. Ничо себе, стали скидку дклать, при условия, что барахло можно на вторичную обработку сдать. А у тебя там практически все шмотье на вторичку можно.
Какие продуманные однако
 
ХЗ, мож это не анекдот а мудрость чья-то
Это про раввина и бедного еврея.

А вот еще короткий анекдот про козла:

В советской армии.
-- Ребята, а давайте козла в казарме заведем? Будет у нас ротным талисманом.
-- А запах?
-- Фигня -- привыкнет!
 
@Sonatara, кстати, про ремонт. Странная соседка, обычно люди все под себя ремонтируют, т.е потом переделывают. Я тут глянула у нас по вывоз и зачистку подобных квартир. Ничо себе, стали скидку дклать, при условии, что барахло можно на вторичную обработку сдать. А у тебя там практически все шмотье на вторичку можно.
А сколько стоит? Интересно!
 
А у тебя там практически все шмотье на вторичку можно.
странно. у нас вот были статьи с развеиванием мифов о сборе всяких вторичек - там требования есть и довольно жесткие.
 
ну вот например нельзя коробки от пиццы - потому что они жирные. и так далее. я помнится сильно удивился. и пакеты от молока (тетрапаки с фольгой) - тоже не идут им.
 
ну вот например нельзя коробки от пиццы - потому что они жирные. и так далее. я помнится сильно удивился. и пакеты от молока (тетрапаки с фольгой) - тоже не идут им.
Ну, у нас свой, формный, спец есть. Химэ. она в курсах дб. Но тут я думаю никто сортировать особо не будет. Книги ж порой остаются и в большом количестве. Ну и тряпки. Кстати, про посуду мысл, наверняка у них свои уже и "покупатели" имеются. Оптом всю забирай, сиди потом на торгуй. Блошиные рынки у нас никуда еще не делись.
Гы, мое одно из ценных приобретений на блошке, огромная чугунная сковорода, хрен каких годов. Тяжеленная, зараза. На дачу покупала. ))
 
На ощупь может? Их на вес принимают, также как макулатуру.
Почитала. Домашний текстиль даже с синтетикой весь принимают. Не принимают джинсу, синтетику кроме домашнего текстиля, личное белье, ну и с фурнитурой тоже нет.
Буду знать!
 
одежду в хорошем состоянии (это значит, что она ещё пригодна для носки, нет пятен, вся фурнитура на месте👌🏽)
постельное белье и полотенца (только из хлопка!) — особенно привлекательная фракция для переработчиков
одежда в плохом состоянии и ветошь — такой текстиль тоже отправится на переработку
минимальный размер — как лист А4 (то есть обрезочные, мелкие кусочки ткани не попадают в переработку, такое сдавать не надо)
вещи должны быть чистыми, сухими и без запаха
удалять фурнитуру НЕобязательно ⠀
 
Ну, у нас свой, формный, спец есть. Химэ. она в курсах дб. Но тут я думаю никто сортировать особо не будет. Книги ж порой остаются и в большом количестве. Ну и тряпки. Кстати, про посуду мысл, наверняка у них свои уже и "покупатели" имеются. Оптом всю забирай, сиди потом на торгуй. Блошиные рынки у нас никуда еще не делись.
Гы, мое одно из ценных приобретений на блошке, огромная чугунная сковорода, хрен каких годов. Тяжеленная, зараза. На дачу покупала. ))
Дааа, чугунную сковороду я бы тоже приобрела, вещь ценная!
 
одежду в хорошем состоянии (это значит, что она ещё пригодна для носки, нет пятен, вся фурнитура на месте👌🏽)
постельное белье и полотенца (только из хлопка!) — особенно привлекательная фракция для переработчиков
одежда в плохом состоянии и ветошь — такой текстиль тоже отправится на переработку
минимальный размер — как лист А4 (то есть обрезочные, мелкие кусочки ткани не попадают в переработку, такое сдавать не надо)
вещи должны быть чистыми, сухими и без запаха
удалять фурнитуру НЕобязательно ⠀
Кто как пишет короче) но суть ясна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу