О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне жаль прекрасное время жизни этих девочек. 32 года, лето, свобода..
Я в июле отпуск хорошо провела, ещё и на работе был корпоратив, отпуск три недели получился. Сестру фиг заставишь отдохнуть (очень хочет эту работу, ходит там во внутреннюю школу, даже от отпуска хотела отказаться, она на гпх) , поэтому мне так важно до нашего отпуска сделать так, чтобы можно было кошек под чьим-то периодическим присмотром оставить.
 
Ну вот я и представила, что все эти слои лежат на кошачьем дерьме. Смысл слоями разбирать? Вы прям как археологи на раскопах. Они слоями, слой за слоем зачищают.
Я такую аналогию уже приводила. Смысл в том, что так удобнее убирать. На лопату это все сразу не положишь, выпадать будет
 
Эта тема не дает мне покоя. Зависть к тем, у кого нормальные благополучные родители. Они приходят домой, там светло и уютно, пахнет приготовленным обедом. А у тебя тоже так когда-то было, пусть далеко в детстве, но дом был крепостью, родители опорой. А потом этого не стало, потому что кто-то умер, а у кого-то начались запои. И вот в доме больше не горят лампы, потому что или включатели сломаны, или лампочки нет, а поменять не выйдет, все табуретки либо сломаны, либо под огромными кучами мусора. Дома пахнет как на свалке, мухи тучами вьются, в общем, многие в этой теме знают, как выглядит такой дом.
Иду по улице, а у прохожих по-прежнему есть родители. Может даже один, но все еще взрослый, заботящийся о них человек. Подруга говорит, что съездила к маме на дачу и привезла кабачков. А ты так наверно уже никогда не скажешь. "Родители помогли с ипотекой на квартиру". А ты боишься, что придешь однажды, не дозвонившись до мамы, а в твоем доме живет кто-то другой.
И вот так ходишь, вроде нормально, но не хватает чего-то. Я работаю, строю планы, смеюсь, а трех пальцев на ноге нет, а то и ступни. Идешь, смеешься и кособочишь.
Конечно, это все субъективно, у этих прохожих, тепло говорящих с мамами по телефону, или чья одежда пахнем мамиными пирогами, и чьи велосипеды чинятся папиными руками, у них тоже есть проблемы, просто другие. Но ведь завидно...

Может это и не откликнется никому, а может только скажут: "бегом в терапию". Просто хотелось выговориться, ведь в моем окружении есть только один человек, испытавший такое, это моя сестренка.
Я очень сопереживаю и поддерживаю вас.
Я думаю, нет ответа. Кроме того, что в жизни - так.
Я верю в то, что тот самый "теплый пирог" ждет вас впереди. И вы, обязательно, приложите к его выпечке руку
 
Я очень сопереживаю и поддерживаю вас.
Я думаю, нет ответа. Кроме того, что в жизни - так.
Я верю в то, что тот самый "теплый пирог" ждет вас впереди. И вы, обязательно, приложите к его выпечке руку
Спасибо. Я иногда отвлекаюсь от реальности, мысленно путешествуя в то время, когда быт уже будет налажен до нужного уровня уюта
 
Спасибо. Я иногда отвлекаюсь от реальности, мысленно путешествуя в то время, когда быт уже будет налажен до нужного уровня уюта
А можно из этого путешествия что-то взять в настоящий момент и осуществить?
Любая деталь тебе сейчас очень нужна - купить любимую пироженку, вкусный гель для душа, красивую картину для рисования, коврик для вышивания и всё прочее
Спасибо. Я иногда отвлекаюсь от реальности, мысленно путешествуя в то время, когда быт уже будет налажен до нужного уровня уюта
 
А ты девиц с собой сравниваешь? Я б не стала.
При чем тут я?
Ты писала о клининге (раньше, просто работяги были). Что якобы они не справятся за день.
Так вот захламленную коммуналку в центре, под 100 квадратов, освободили полностью, включая межкомнатные перегородки, за 2 дня. Вместе с расселением жильцов - за 3.
А ты говоришь, хлам не вынесут)
 
А можно из этого путешествия что-то взять в настоящий момент и осуществить?
Любая деталь тебе сейчас очень нужна - купить любимую пироженку, вкусный гель для душа, красивую картину для рисования, коврик для вышивания и всё прочее
Хорошая идея, подумаю
 
При чем тут я?
Ты писала о клининге (раньше, просто работяги были). Что якобы они не справятся за день.
Так вот захламленную коммуналку в центре, под 100 квадратов, освободили полностью, включая межкомнатные перегородки, за 2 дня. Вместе с расселением жильцов - за 3.
А ты говоришь, хлам не вынесут)
Не, Сев , все равно это разные вещи. Жильцы ж не с голой попой переезжали. Так что вынос был не один день. И потом, ну что ты мне рассказываешь, сама не раз переезжала и со всем скарбом.
 
Последнее редактирование:
Не, Сев , все равно это разные вещи. Жильцы ж не с голой попой переезжали. Так что вынос был не один день. И потом, ну что ты мне рассказываешь, сама не раз переезжала и со всем скрабом.
От команды и до голых кирпичей - 3 дня, включая выбор встречки, сбора пожитков, и выноса всего остального.
Могут, когда захотят
 
От команды и до голых кирпичей - 3 дня, включая выбор встречки, сбора пожитков, и выноса всего остального.
Могут, когда захотят
Конечно, реально. Но я тебе про другое. Ты ж привел пример, когда сначала надо было со скарбом вывезти людей. А потом уж зачистка. Да не могут когда захотят, объемы выноса вывоза на количество работников, и все реально. Как говорится, платите денежки. )
 
Последнее редактирование:
Конечно, реально. Но я тебе про другое. Ты ж привел пример, когда сначала надо было со скрабом вывезти людей. А потом уж зачистка. Да не могут когда захотят, объемы выноса вывоза на количество работников, и все реально. Как говорится, платите денежки. )
Со скарбом, со скарбом.
Со скрабом - это лицо почистить.
... Простите, глаз режет, режет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу