О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эх, и правда, я бы тоже думала и всё равно бегала к ним
Но может хоть не каждый день
вот думаю, а что если камеру поставить? это не особо дорого (видела на озоне камеры маленькие), интернет там проведен
 
вот думаю, а что если камеру поставить? это не особо дорого (видела на озоне камеры маленькие), интернет там проведен
А квартира далеко от вас находится?
Вообще надо все же напрячься и определить дальнейшие планы по квартире. Просто так ее оставить стоять с котами - это какая-то непозволительная роскошь, учитывая ваше место жительства. Ну и тогда уже плясать - с котами определяться, например.
 
вот думаю, а что если камеру поставить? это не особо дорого (видела на озоне камеры маленькие), интернет там проведен
Как по мне хорошая идея, многие так делают, кто котов дома оставляет одних. И в отпуск сможешь съездить спокойно. Если что-то пойдёт не так, то всегда можно кому-то позвонить попросить прийти наведаться.
 
А квартира далеко от вас находится?
Вообще надо все же напрячься и определить дальнейшие планы по квартире. Просто так ее оставить стоять с котами - это какая-то непозволительная роскошь, учитывая ваше место жительства. Ну и тогда уже плясать - с котами определяться, например.
Недалеко, 10 минут на автобусе, минут 5 пешком
Определимся постепенно, либо сдавать, либо продавать. Просто меня сейчас мучает неопределенность со здоровьем кошек, если у них лишай или блохи это серьезная проблема, которую до полной уборки не решить, но если такого нет, то это будет значительное облегчение. В общем, коробочка у меня пока и так полна, жить есть где, так что все по очереди
 
Недалеко, 10 минут на автобусе, минут 5 пешком
Определимся постепенно, либо сдавать, либо продавать. Просто меня сейчас мучает неопределенность со здоровьем кошек, если у них лишай или блохи это серьезная проблема, которую до полной уборки не решить, но если такого нет, то это будет значительное облегчение. В общем, коробочка у меня пока и так полна, жить есть где, так что все по очереди
Ну ты сейчас эти автопоилки купишь, камеру поставишь - это все телодвижения и деньги вообще-то.
Я пропустила - а почему сейчас котов в клинику не отвезти на обследование? Если это первоочередная головная боль для тебя.
 
Ну ты сейчас эти автопоилки купишь, камеру поставишь - это все телодвижения и деньги вообще-то.
Я пропустила - а почему сейчас котов в клинику не отвезти на обследование? Если это первоочередная головная боль для тебя.
Мне нужно, чтоб сестра была свободна, во вторник повезем
 
если у них лишай или блохи это серьезная проблема, которую до полной уборки не решить
Да не очень серьезная. Даже у дворовых котов лишаи самостоятельно проходят, когда иммунитет повышается или питание лучше становится. И по описанию там что-то достаточно простое, без ран и прочих неприятностей. Блохи тоже выводятся неплохо.
Но ты правильно говоришь, что до уборки квартиры их пока бессмысленно выводить.
 
Да не очень серьезная. Даже у дворовых котов лишаи самостоятельно проходят, когда иммунитет повышается или питание лучше становится. И по описанию там что-то достаточно простое, без ран и прочих неприятностей. Блохи тоже выводятся неплохо.
Но ты правильно говоришь, что до уборки квартиры их пока бессмысленно выводить.
У меня просто кошь дома есть, с почками. Боюсь ей принести. Я, конечно, не перестану ходить туда, если они болеют, но может еще больше усилий применю для защиты
 
меня просто кошь дома есть,
Эти трое могут объединиться и твою загнобить. Количеством возьмут, они же друг друга знают и понимают, что вместе они сила.
Так что рекомендую по одной штуке их подселять к твоей. С интервалами на привыкнуть.
 
они себя не умеют контролировать, потому что никогда не питались нормально: по расписанию и небольшими порциями. Мама им также сыпала с горкой на сутки и все. В итоге едят, пока не лопнут... Изначально не было у них ожирения
Возможно это от скуки и стресса. Ими ведь никто не занимался особо. Кошкам надо и поиграть и пообщаться с людьми. Когда я уезжаю в отпуск, мои тоже начинают жрать - скучно.
 
Эти трое могут объединиться и твою загнобить. Количеством возьмут, они же друг друга знают и понимают, что вместе они сила.
Так что рекомендую по одной штуке их подселять к твоей. С интервалами на привыкнуть.
Знаю, и не хочу их объединять. Вот бы хотя бы двоих забрали, особенно Неизвестную, она доминантная очень, гоняет там всех. Ей бы одной жить в семье. Степа мягкий паренек, ласкуша, заглядывает в глаза как собачка. Алиса умная очень, все, кто видел, говорят, что она смотрит на тебя как человек.
 
Нет, лишай- это ппц. Долго лечится и заразный.
Смотря какие. Есть вирусные или грибковые, есть что-то типа экземы, возникающие на фоне плохого питания, стресса, аллергии. Грибковые (стригущий лишай, например) да, может лечиться долго и очень заразный. Розовый полегче и ниже риск заражения. Те, что на фоне аллергии или стресса - проходят с изменением внешних причин и не передаются.

По описанию там единичные очаги без шерсти, так что вполне может легко обойтись и не быть чем-то серьезным.
 
Смотря какие. Есть вирусные или бактериальные, есть что-то типа экземы, возникающие на фоне плохого питания, стресса, аллергии. Бактериальные (стригущий лишай, например) да, может лечиться долго и очень заразный. Розовый полегче и ниже риск заражения. Те, что на фоне аллергии или стресса - проходят с изменением внешних причин и не передаются.

По описанию там единичные очаги без шерсти, так что вполне может легко обойтись и не быть чем-то серьезным.
И при лишае вроде не всегда чешутся еще. Вот сколько мы вчера были, они не чесались. И у одной нет очагов.

Молодая дурная неопытная.
Моя, кстати, тоже из этой стаи, но была там недолго. Гоняла всех.
 
Эти трое могут объединиться и твою загнобить. Количеством возьмут, они же друг друга знают и понимают, что вместе они сила.
Так что рекомендую по одной штуке их подселять к твоей. С интервалами на привыкнуть.
Эээ, а ТС реально трех котов планирует поселить в свою сьемную квартиру, где нет места даже для одного чемодана с одеждой? Там будет 4 кота в итоге? Я перестаю понимать происходящее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу