О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эээ, а ТС реально трех котов планирует поселить в свою сьемную квартиру, где нет места даже для одного чемодана с одеждой? Там будет 4 кота в итоге? Я перестаю понимать происходящее.
нет, планирую оставить их там и положиться на ВС, публикуя объявления везде где можно
 
Так что рекомендую по одной штуке их подселять к твоей. С интервалами на привыкнуть.
Пристраивать кошек нужно, иначе к пенсии у нас будет целое кошачье стадо из-за их повышенной тревожности ТС и отсутствия личной жизни ))
они себя не умеют контролировать, потому что никогда не питались нормально: по расписанию и небольшими порциями. Мама им также сыпала с горкой на сутки и все. В итоге едят, пока не лопнут... Изначально не было у них ожирения
Кормить животных нужно в соответствии с рекомендациями производителя, используя весы или мерный стаканчик. Корм должен быть съеден полностью, поэтому миски следует убирать сразу после того, как животные насытятся. Кормить животных раз в день — это нормально, ведь в природе они также питаются не регулярно и люди так же.
 
Ну мальчика спокойного можно для компании оставить.
почему-то думаю, что его-таки заберут... А у Неизвестной шикарная белая манишка, пушистый хвост, чисто кошачьи глаза, тоже симпатичная. А вот Алиса обычна на первый взгляд, пока не присмотришься к выражению морды. Смотрят же в первую очередь на внешку.
Опять скатываюсь в планирование, все, ничего не планирую, я тут мало что контролирую
 
Тоже не вижу ничего плохого в кормлении один раз в сутки. Вот сколько трое срет при этом - и то, что это воняет целые сутки стоит - это более важная проблема, если квартира будет приведена в нормальное состояние.
 
И при лишае вроде не всегда чешутся еще. Вот сколько мы вчера были, они не чесались. И у одной нет очагов.
Может и не лишай даже. Если у третьей кошки нет, то скорее всего не стригущий, что уже хорошо. Да и он обычно уши, лапы, морду поражает, а ты писала вроде на спине пятна. Ну гадать можно долго, ветеринар уже разберётся

Ставлю на что-то аллергенное или блошиный дерматит
 
к пенсии у нас будет целое кошачье стадо
ужас
Кормить животных раз в день — это нормально, ведь в природе они также питаются не регулярно и люди так же.
двое с ожирением и без контроля, поэтому если удастся с автокормушкой перейти на небольшие порции несколько раз в день, мне кажется, им полезно будет
Тоже не вижу ничего плохого в кормлении один раз в сутки. Вот сколько трое срет при этом - и то, что это воняет целые сутки стоит - это более важная проблема, если квартира будет приведена в нормальное состояние.
Не сильно пахнет (по крайней мере пока, на фоне всего остального), комкующийся наполнитель (с ним пока экспериментирую, какой лучше будет). Они там такие копатели-виртуозы: притаскивают пакеты и вещи с пола, чтобы прикрыть срам.
 
Может и не лишай даже. Если у третьей кошки нет, то скорее всего не стригущий, что уже хорошо. Да и он обычно уши, лапы, морду поражает, а ты писала вроде на спине пятна. Ну гадать можно долго, ветеринар уже разберётся

Ставлю на что-то аллергенное или блошиный дерматит
У этих двоих кстати в этом месте шерсть свалялась, вот именно там, где эти голые пятна. Так что не ясно, голая это кожа или просто шерсть ушла на эти комья.
Не могу удержаться и не погадать, поэтому меня это так и парит, надо научиться останавливать мысли
 
  • .
Реакции: Sano
двое с ожирением и без контроля, поэтому если удастся с автокормушкой перейти на небольшие порции несколько раз в день, мне кажется, им полезно будет
Ключевое в твоей фразе - мне кажется.

ОНА ЕЛА ЗЕМЛЮ И ЛИСТЬЯ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ…
Вот идеальный рецепт для похудения, заодно и легенда для объявления, а что бы жальче было. Маркетинг :old: ))
 
@Sonatara, а чем плох такой план: вы убираете квартиру и переезжаете туда вместе с сестрой и кошкой и живёте там вдвоём с 4 кошками?
 
Ключевое в твоей фразе - мне кажется.

ОНА ЕЛА ЗЕМЛЮ И ЛИСТЬЯ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ…
Вот идеальный рецепт для похудения, заодно и легенда для объявления, а что бы жальче было. Маркетинг :old: ))
ну, если только так, для легенды, только про истощенных не выйдет, они совсем не выглядят истощенными, скорее как бочонки на лапках
 
@Sonatara, а чем плох такой план: вы убираете квартиру и переезжаете туда вместе с сестрой и кошкой и живёте там вдвоём с 4 кошками?
4 кошки это слишком, там обязательно будет кто-то всех гонять, жить мы там не хотим, потому что соседи не очень (кроме бабулек наших), периодически подъезд в крови, а сверху живет чел, который на маму напал
 
Не сильно пахнет (по крайней мере пока, на фоне всего остального), комкующийся наполнитель (с ним пока экспериментирую, какой лучше будет). Они там такие копатели-виртуозы: притаскивают пакеты и вещи с пола, чтобы прикрыть срам.
У меня тофу наполнитель. Очень хорошо запах скрывает, если закапывают. Ну и можно в туалет смывать комочки.
 
У меня тофу наполнитель. Очень хорошо запах скрывает, если закапывают. Ну и можно в туалет смывать комочки.
вот я купила тофу вчера, пока не затестила. Сейчас у них обычный бетонитовый
 
Я бы вылез этой этой урны и сам себя закопал. Ненавижу переносы.
Мне кто-то рассказывал, праздник какой-то отмечали, то ли др, то ли еще что. И в этой комнате на полке урна с прахом стояла. Месяц!!! Хз, может им тоже было никак не собраться?
 
двое с ожирением и без контроля, поэтому если удастся с автокормушкой перейти на небольшие порции несколько раз в день, мне кажется, им полезно будет
Моей кошке наоборот помогло когда корм стал всегда в свободном доступе. До этого она так жадно накидывалась на корм и аж давилась им, остальных двоих кормить было неудобно, они привыкли спокойно есть. Я в итоге забила и поставила большую тарелку, в итоге эта психичка с рпп сначала жрала и срала тоннами, но достаточно быстро привыкла к этому и стала нормально питаться :)
 
ужас

двое с ожирением и без контроля, поэтому если удастся с автокормушкой перейти на небольшие порции несколько раз в день, мне кажется, им полезно будет

Не сильно пахнет (по крайней мере пока, на фоне всего остального), комкующийся наполнитель (с ним пока экспериментирую, какой лучше будет). Они там такие копатели-виртуозы: притаскивают пакеты и вещи с пола, чтобы прикрыть срам.
Имхо, никакой разницы нет один раз или несколько - главное сколько корма ты им сыпешь в сутки суммарно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу