О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я в итоге забила и поставила большую тарелку, в итоге эта психичка с рпп сначала жрала и срала тоннами, но достаточно быстро привыкла к этому и стала нормально питаться :)
А все страдающие РПП и не знают, открывай тему, будешь первая со своей "диетой" :-D
 
Моей кошке наоборот помогло когда корм стал всегда в свободном доступе. До этого она так жадно накидывалась на корм и аж давилась им, остальных двоих кормить было неудобно, они привыкли спокойно есть. Я в итоге забила и поставила большую тарелку, в итоге эта психичка с рпп сначала жрала и срала тоннами, но достаточно быстро привыкла к этому и стала нормально питаться :)
но ведь в моей ситуации я не могу так сделать, вот пришла через 12 часов, миски пустые. Тазик только если насыпать...
 
Я в итоге забила и поставила большую тарелку, в итоге эта психичка с рпп сначала жрала и срала тоннами, но достаточно быстро привыкла к этому и стала нормально питаться :)
пока жива была собака, тут что называется, не щелкой клювом, углядеть, чтоб все сразу съела нереально, Собаки не стало, поначалу все съедалось, а потом привыкла, за раз никогда. Поела , потянулась, ушла, подъесть позже подойдет. Вечером может поклянчить. Блюдце никогда пустым не бывает. Ожирением не страдает.
 
  • .
Реакции: Sano
но ведь в моей ситуации я не могу так сделать, вот пришла через 12 часов, миски пустые. Тазик только если насыпать...
Можно и тазик, ты ничего не теряешь же попробовав) Еще от глистов их обработать надо дважды, с интервалом пару недель, из-за этого могут также жрать много, мне кажется это даже до ветеринара уже можно начать
 
Да, тоже так же считаю, моя, правда, на натуралке, более того, имхо, в миске всегда должна быть еда.
У меня кот с ожирением - сами виноваты. Я кормила по весам всегда, а дети жалеют его, он же так преданно смотрит… Показала-рассказала всем, чем грозит ожирение. Стали все следить за его рационом в граммах - дело пошло на лад, но еще есть над чем работать.
Был 8200, сейчас 6800. Стремимся к 5500.
 
Да, тоже так же считаю, моя, правда, на натуралке, более того, имхо, в миске всегда должна быть еда.
воооот, и мы возвращаемся к автокормушкам, три штуки можно взять, чтоб никто не дрался (а то Алиса почему-то ест после всех)
 
но ведь в моей ситуации я не могу так сделать, вот пришла через 12 часов, миски пустые. Тазик только если насыпать...
Если была насыпана норма на сутки, имхо, я бы не стала насыпать. Они не голодные. Ну а то, что накинуться, так это чисто психологическое. Мы свою на 2ночи и день, получается, оставляем. Нормально, когда все подчистит, когда не доест. На еду не набрасывается.
 
Если была насыпана норма на сутки, имхо, я бы не стала насыпать. Они не голодные. Ну а то, что накинуться, так это чисто психологическое. Мы свою на 2ночи и день, получается, оставляем. Нормально, когда все подчистит, когда не доест. На еду не набрасывается.
просто они явно никогда досыта не ели, никогда не было нормального рациона, как с улицы домой попали.
 
воооот, и мы возвращаемся к автокормушкам, три штуки можно взять, чтоб никто не дрался (а то Алиса почему-то ест после всех)
Ну три кормушки не гарант отсутствия драк. Кому надо - и свою съест, и за чужие драться пойдет)
 
У меня кот с ожирением - сами виноваты. Я кормила по весам всегда, а дети жалеют его, он же так преданно смотрит… Показала-рассказала всем, чем грозит ожирение. Стали все следить за его рационом в граммах - дело пошло на лад, но еще есть над чем работать.
Был 8200, сейчас 6800. Стремимся к 5500.
У нас, ржу, как у людев. ))) Творожок на ночь. Ну эт только потому , что сами его едим. Когда-то спецом для нее Пискаревский зерненый со сливками покупали, счас Минский. Уминает только так.
 
В общем анализы на инфекции я не потяну походу, там на одну голову больше 10 тысяч получается. Осмотр, ОАК, рентген, пока все. В клинике сказали, уже с врачом поговорите о необходимости других анализов
 
да, насыпают им с горкой, они все разом съедают. у людей такое тоже бывает, как только переходят на небольшие порции, но часто, худеют
Худеют люди когда потраченные калории больше чем съеденные. И неважно - один раз ты это все съел или 15 раз на дню. Другое дело что с жкт происходит, но кошки это не люди.
 
И что значит насыпают с горкой? С какой горкой? Вычисли их норму и сыпь ровно столько. Потом будешь уменьшать постепенно.
 
В общем анализы на инфекции я не потяну походу, там на одну голову больше 10 тысяч получается. Осмотр, ОАК, рентген, пока все. В клинике сказали, уже с врачом поговорите о необходимости других анализов
Я тебе потому сразу и сказала, обзванивай приюты. Ты не одна в такую ситуацию попала, и не первая. Не все же себе домой забирают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу