О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
где решили развеять? я бы тоже хотела, чтобы меня развеяли. над городом из вертолёта.:mysterious:
О_О, а до меня сперва не дошло, что это за урна такая...:blink: прах моего любимого Г. Дж. Уэллса развеяли над Ла-Маншем...
 
где решили развеять? я бы тоже хотела, чтобы меня развеяли. над городом из вертолёта.:mysterious:
Над рекой у пешеходного моста, там же, где папу, там довольно тихо, надеюсь, в 10 утра в субботу там никого не буде
 
Слава богу) у меня мелькнула мысль, что бабушка живет с тетей и ее детьми, за которыми смотрит, в ипотечной квартире, за которую платит)))
Не, у них у всех квартирный вопрос решен
 
Наконец-то помылась, поела, пришла в себя, можно и пографоманить!

Сегодня мы словно были на раскопках. Сестра снимала слой одежды за слоем, мы могли наблюдать чаянья живущего тут человека. Залежи семечек, спичек, сигарет и сахара. Какое-то время назад кто-то из кошек "испортил" плед для кресла, плед почему-то остался в исторических слоях, а не был выкинут.

Постепенно мы открыли тот слой, когда папа ещё был жив и жизнь казалась вполне неплохой. Кепка осталась лежать там, где он оставил ее в последний раз.

Я в свою очередь тоже находила артефакты из прошлого: свою зубную щётку (которую я оставила с переездом, то есть года четыре назад), гель для душа 2018 года, папины бритвы и его крем для зубовного протеза...

Все покрыто толстым слоем пыли и паутиной, словно последний житель квартиры умер уже давно, а не неделю назад.

Для кошек все происходящее было настоящим развлечением. Кто-то сидел, кто-то лежал, но все неотрывно смотрели на сцену, где две вздыхающие и делящиеся своими находками девушки беспокоили многолетние руины.

Мы нашли наши детские энциклопедии и решили выставить в подъезд. Сестра сказала, что мы словно выкидываем наше детство. "Оглянись вокруг, — ответила я, — наше детство превратилось в свалку". Конечно, наши детские воспоминания никогда не запачкаются, но вот тот свитер, в котором мама ходила на родительское собрание в пятом классе, лежит на грязном полу, среди остатков еды и бычков.

Жаль, что родительский путь завершился здесь и столько всего было погребено под завалами, но это не означает конец и нашей истории.
 
Про свитер - в условной нормальности ему уже давно место на свалке, правда? Ну или сначала в тряпках, но сейчас уж точно на свалке. Что в целом тождественно лежанию на грязном полу. Или в какой-то другой реальности ты видишь его аккуратно сложенным в вашем семейном архиве? Зачем?

Вообще есть такая расхожая мысль, что если вещью не пользуешься год, ее надо выкинуть. Вы там обе не живете 4 года ( правильно?) значит, все вещи там - что? нужно выбросить.
 
Ну и да, если вообще отвлечься от проблемы алкоголизма и болезни мамы, уход человека из жизни практически всегда ( ну кроме каких-нибудь йога гуру с минимализмом) означает, что он оставляет в жизни кучу ненужных уже никому вещей( поэтому и говорят - в гроб с собой ничего взять нельзя. И часто очевидным становится вся бренность наших трепыханий по жизни. Это, конечно, грустно и тяжело, но что сделаешь(

У меня двоюродный брат скоропостижно умер в 38 лет. Так как был ковид, его родители и сестра не смогли приехать на похороны, были только мы с мамой и его друзья. Мне пришлось разбирать немного квартиру ( как раз чтобы не испортилось там все). И так было горько, что вот жил человек - полный сил, планов, что-то делал, коллекционировал, интересовался, покупал, хотел - и все, это никому уже не нужно вообще.
Эх(
 
Про свитер - в условной нормальности ему уже давно место на свалке, правда? Ну или сначала в тряпках, но сейчас уж точно на свалке. Что в целом тождественно лежанию на грязном полу. Или в какой-то другой реальности ты видишь его аккуратно сложенным в вашем семейном архиве? Зачем?

Вообще есть такая расхожая мысль, что если вещью не пользуешься год, ее надо выкинуть. Вы там обе не живете 4 года ( правильно?) значит, все вещи там - что? нужно выбросить.
В какой-то другой реальности он бы скорее всего лежал в сложенном виде в шкафу. Ну или был давно выброшен и я о нем даже не вспоминал бы. Но, увы, я в этой реальности, он попался на глаза и всколыхнул воспоминания...

А мысль эта из фен-шуя вроде бы, но только сестра вряд ли о своих вещах забывала, у нас здесь просто негде их хранить было (да и все ещё негде). Мне же с моей одной футболкой, одной парой джинс и парой свитеров одежда не столь важна, лишь бы не сильно дырявая и чистая. Такой перекос какой-то получился
 
Ну и да, если вообще отвлечься от проблемы алкоголизма и болезни мамы, уход человека из жизни практически всегда ( ну кроме каких-нибудь йога гуру с минимализмом) означает, что он оставляет в жизни кучу ненужных уже никому вещей( поэтому и говорят - в гроб с собой ничего взять нельзя. И часто очевидным становится вся бренность наших трепыханий по жизни. Это, конечно, грустно и тяжело, но что сделаешь(
Да, это неизбежно. Приходим ни с чем и уходим ни с чем.
 
При ее жизни я мечтала чтобы мама куда то исчезла, и я вздохнула свободно. Нет, она не имела вредных привычек, и заботилась обо мне,как умела. Но очень раздражала, строгостью, контролем, советами, критикой, эмоциональным холодом.
После её смерти, я почувствовала одиночество, сожаление, раскаяние. Мне очень ее не хватает.
 
У меня двоюродный брат скоропостижно умер в 38 лет. Так как был ковид, его родители и сестра не смогли приехать на похороны, были только мы с мамой и его друзья. Мне пришлось разбирать немного квартиру ( как раз чтобы не испортилось там все). И так было горько, что вот жил человек - полный сил, планов, что-то делал, коллекционировал, интересовался, покупал, хотел - и все, это никому уже не нужно вообще.
Эх(
Сочувствую, очень рано ушел, прервался на полпути... Не знаем ни дня, ни часа...
 
При ее жизни я мечтала чтобы мама куда то исчезла, и я вздохнула свободно. Нет, она не имела вредных привычек, и заботилась обо мне,как умела. Но очень раздражала, строгостью, контролем, советами, критикой, эмоциональным холодом.
После её смерти, я почувствовала одиночество, сожаление, раскаяние. Мне очень ее не хватает.
Сочувствую и надеюсь, что когда-нибудь эти ощущения пропажи пройдут. Пусть опустевшее место в сердце будет занято кем-то или чем-то не менее ценным, такое ведь тоже бывает
 
Представляю лицо дворника утром... Почти двадцать одинаковых забитых синих мешков на пустой до этого свалке.
 
Да, но иногда непонятно, шутит она, когда предлагает мне что-то поносить или нет... В коридоре-то несложно с этим бороться, но у нас есть шкаф, который все это время был закрыт и теоретически там все в нормальном состоянии сохранилось
Шкаф стоял там, вещи в нём впитали в себя все те запахи. Не надо, не бери ничего что бы носить. Купи себе что то пусть и недорогое, но новое, чистое, легкое, без того тяжелого "наследия". И носить будешь с удовольствием и затхлого не будет на тебе.
Молодая, сможешь купить, с работой как бы не получилось а без работы не останешься.
Там действительно выгрести и выкинуть всё, вещи впитывают запахи, и курево и спиртное перегарное и помоечное ... Не надо, зачем оно тебе.
 
Последнее редактирование:
В какой-то другой реальности он бы скорее всего лежал в сложенном виде в шкафу. Ну или был давно выброшен и я о нем даже не вспоминал бы. Но, увы, я в этой реальности, он попался на глаза и всколыхнул воспоминания...

А мысль эта из фен-шуя вроде бы, но только сестра вряд ли о своих вещах забывала, у нас здесь просто негде их хранить было (да и все ещё негде). Мне же с моей одной футболкой, одной парой джинс и парой свитеров одежда не столь важна, лишь бы не сильно дырявая и чистая. Такой перекос какой-то получился
Вещи это шмотки? Какие, например? Если она прям шмоточница, то не верится, что 4 года любимые платья не могла перевести и найти место им хотя бы под кроватью в ящике или у мч своего. Если они реально дороги и нужны. Или обувь любимая. Тем более, зная, что творится в квартире.
Мне кажется, это все же заскок на экономии у сестры.
 
Вещи это шмотки? Какие, например? Если она прям шмоточница, то не верится, что 4 года любимые платья не могла перевести и найти место им хотя бы под кроватью в ящике или у мч своего. Если они реально дороги и нужны. Или обувь любимая. Тем более, зная, что творится в квартире.
Мне кажется, это все же заскок на экономии у сестры.
ну и не особо то рвалась проверить как там мама и квартира.
 
Вещи это шмотки? Какие, например? Если она прям шмоточница, то не верится, что 4 года любимые платья не могла перевести и найти место им хотя бы под кроватью в ящике или у мч своего. Если они реально дороги и нужны. Или обувь любимая. Тем более, зная, что творится в квартире.
Мне кажется, это все же заскок на экономии у сестры.
У нас здесь очень маленькая квартира, шкаф, комод и под диваном уже забито на двоих, дома осталась большая часть. Мч только недавно переезжал, а так жил с родителями, у него она ничего не хранит
 
Как же я не люблю, когда планы меняются.
Планировали сегодня утром разобраться с прахом, предполагая, что людей на мосту будет мало. Я встала в семь и съездила домой, забрала урну, вернулась. А подруга мамы пишет, что сегодня не может. Перенесли в итоге на понедельник на 2 часа. Я предлагала просто сделать это вдвоем, но сестре подругу мамы стало жалко. Остается надеяться, что в понедельник в нужное нам время будет не очень много прогуливающихся по мосту.
 
Как же я не люблю, когда планы меняются.
Планировали сегодня утром разобраться с прахом, предполагая, что людей на мосту будет мало. Я встала в семь и съездила домой, забрала урну, вернулась. А подруга мамы пишет, что сегодня не может. Перенесли в итоге на понедельник на 2 часа. Я предлагала просто сделать это вдвоем, но сестре подругу мамы стало жалко. Остается надеяться, что в понедельник в нужное нам время будет не очень много прогуливающихся по мосту.
В 2 часа дня конечно люди будут, мне кажется.
 
Мне одной странно, когда семейное прощение с усопшей переносят потому, что не смогла подруга усопшей?
 
Представляю лицо дворника утром... Почти двадцать одинаковых забитых синих мешков на пустой до этого свалке.
Интересно на лицо дворника посмотреть, когда он узнает, что ты о нём думаешь :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу