О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тебе 32. Руки, перчатки резиновые, порошрк. Тряпок в доме более чем. Можно на нос маску. Сейчас и окна настежь открыть. Кошки?, так всех в одну комнату, в остальных настежь.
А при чем тут возраст? В уборке для меня нет особых проблем. Это же не высшая математика.
 
Ой, да прекратите вы. Кошаки эти там не первый день, для них это все вокруг естественно. Пока что можно не париться о их дискомфорте.
 
Мне не сложно пакеты до мусорки донести, лифт есть, мусорка за углом дома.
Ну так вперед за работу. Дело же не в физической нагрузке. На тебя просто психологически все это давит.
Кошек пока надо в нормальное состояние привезти, у двоих там то ли лишай, то ли блохи, и шерсть на спине сильно скаталась, придется отрезать. Их такими вряд ли кто возьмет, да и сфоткать нормально не получится на фоне свалки дома
Ну это долго можно мусолить. Самой стричь может у тебя получиться, может получиться, но это тоже время. Имхо, кошкам там вообще сейчас не место. Есть же кошачьи форумы, обратись за помощью, подскажут клиники, приюты, где им сразу окажут необходимую помощь. И помоют, и подстригут и на болезни проверят. И лечением займутся.
 
Ой, да прекратите вы. Кошаки эти там не первый день, для них это все вокруг естественно. Пока что можно не париться о их дискомфорте.
Согласна. Кошки конечно любят чистоту, но видимо привыкли к текущему положению. Им и в приютах мне кажется уже будет вполне комфортно после такого.
 
Ну это долго можно мусолить. Самой стричь может у тебя получиться, может получиться, но это тоже время. Имхо, кошкам там вообще сейчас не место. Есть же кошачьи форумы, обратись за помощью, подскажут клиники, приюты, где им сразу окажут необходимую помощь. И помоют, и подстригут и на болезни проверят. И лечением займутся.
Я не в крупном городе живу, здесь один приют и он под завязку, у каждого волонтера таких кошек десяток
 
А при чем тут возраст? В уборке для меня нет особых проблем. Это же не высшая математика.
Так позавидовала же профессионалам. И зачем с математикой сравнивать? Уборка тоже знаний требует. Угу. )
 
Я сегодня очутилась в несколько похожей ситуации))
У меня на съемной меняли канализацию! Это ппц говно летело с верха, вонища. Слесарь добрая душа убрал овно, принес хлорку, перчатки и новые тряпки. Вымывала я это часа 2, с остановками. Несколько раз выбигала, рвало.выкинула метелку совок и все чем мыла.
Сейчас обработала все хлором вымыла доместосом. Счастливая приняла душ и пью чай))
 
Я не в крупном городе живу, здесь один приют и он под завязку, у каждого волонтера таких кошек десяток
Можно и в крупный город один раз отвезти если найдется место.
 
Ой, да прекратите вы. Кошаки эти там не первый день, для них это все вокруг естественно. Пока что можно не париться о их дискомфорте.
Тс парится. И у тебя свое отношение к кошакам. Их, кстати, кормить тоже надо, а тс там не живет.
 
Так позавидовала же профессионалам. И зачем с математикой сравнивать? Уборка тоже знаний требует. Угу. )
Это не зависть, а восхищение профессионализмом.
 
да. лучшая порода - это Русская Мусорная
Да я в курсе твоей любви к ним. ты ж не одну уже выкладывал. Кстати, как приблудница? Зиму пережила?
И да, не Мусорная, Дворовая. )) дворянка , короче.
 
И? Это их работа. Ты можешь с фронтом своих работ определиться? То что я вижу, пока нет.

Я не брезгливая, запах, конечно, может вызывать физиологическую реакцию, но всякие там мокрицы, мухи и червячки - это я спокойно выношу.
Я вроде не спешу, мне надо к отпуску (к середине сентября) почистить коридор как минимум, чтобы можно было кого-то попросить приходить кошек кормить, остальные комнаты я могу закрыть. Плюс расчистить ванную, чтобы починить хотя бы один кран, ну и туалет отмыть (он маленький, там просто выкинуть мусор, паутину собрать и все помыть с дез средствами). И на кухню, думаю, время хватит. Пока я медленно все делаю, выкидываю по три-четыре мешка, потому что делаю это в рабочее время и меня могут в любой момент призвать. В выходные я там поплотнее смогу заняться
 
Рассказала своей единственной лучшей подруге про маму (она написала поздравить с др и спросила как я отмечала, а я...ну, не отмечала).
Она поддержала, поговорили немного про это, а потом я спросила ее как дела... Родители дали ей средств и они купили двушку. У нее ребенок подрастает, нужна была квартира побольше. До этого они помогли купить однушку. Теперь она ее будет сдавать. Я рада за нее, завидую по-белому, пусть хотя бы у окружающих меня людей все будет хорошо.
Я тебя очень понимаю. И не то, чтоб "за что это подруге", а "какого х это мне?"
 
@Sonatara,это не план. Это то, что тебе хотелось бы. Твой длиннющий текст я прочитала. Сколько времени надо чтобы зачистить ванную и туалет? Это ж не хоромы, 2 мешка для мусора и порошок с тряпкой. День работы. Швабра не лишней будет, по стенам поелозить. Чинить сама будешь? Не знаю в каком состоянии и что там за унитаз, мы например при капремонте снимали , и за 300 р на авито временный купили, абсолютно чистенький. Так нас сантехник еще и отругал, мол зачем, у меня в подвале стоят , так бы вам поставил. Я тебе все это к тому, что может тебе с местным сантехником переговорить, сразу все глянет, кухня, ванная, туалет.
 
Рассказала своей единственной лучшей подруге про маму (она написала поздравить с др и спросила как я отмечала, а я...ну, не отмечала).
Она поддержала, поговорили немного про это, а потом я спросила ее как дела... Родители дали ей средств и они купили двушку. У нее ребенок подрастает, нужна была квартира побольше. До этого они помогли купить однушку. Теперь она ее будет сдавать. Я рада за нее, завидую по-белому, пусть хотя бы у окружающих меня людей все будет хорошо.
А мне мама тут живописала в деталях, как крестная подарила сыну квартиру. И вот, казалось бы, скажешь мне "а у тебя мама живая"…
 
Тебе 32. Руки, перчатки резиновые, порошрк. Тряпок в доме более чем. Можно на нос маску. Сейчас и окна настежь открыть. Кошки?, так всех в одну комнату, в остальных настежь.
Энергии у нее нет, она разбита ситуацией, поэтому еле ползает по этой квартире
 
@Sonatara,это не план. Это то, что тебе хотелось бы. Твой длиннющий текст я прочитала. Сколько времени надо чтобы зачистить ванную и туалет? Это ж не хоромы, 2 мешка для мусора и порошок с тряпкой. День работы. Швабра не лишней будет, по стенам поелозить. Чинить сама будешь? Не знаю в каком состоянии и что там за унитаз, мы например при капремонте снимали , и за 300 р на авито временный купили, абсолютно чистенький. Так нас сантехник еще и отругал, мол зачем, у меня в подвале стоят , так бы вам поставил. Я тебе все это к тому, что может тебе с местным сантехником переговорить, сразу все глянет, кухня, ванная, туалет.
Ну не два мешка, но рядом. Да с этим у меня нет проблем, там чисто физическая работа. Купить кран и вызвать сантехника его поставить тоже не проблема. Унитаз там нормальный, просто очень грязный.
А чем это не план? Выбрала то, что нужно убрать в первую очередь. И это реально убрать.
 
Энергии у нее нет, она разбита ситуацией, поэтому еле ползает по этой квартире
Это скорее супертревожность, когда постоянное ощущение, что я в опасности. Вот это состояние очень мешает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу