О зависти, хламе и кошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Опять это погружение в детство, когда из проблем было только, как подружиться с новенькой в классе и что подарят на Новый год. Почему-то вспоминается зима и как меня катили на ледянках, я выпала из них по пути и взрослые потом долго смеялись над тем, как меня "потеряли". Зря что ли перестала успокоительное пить, вот и мысли лезут, доводят до слез...

Прах мамин привезли, завтра заберем и в субботу утром развеем.

Сегодня насмотрелась видео про АД в тиктоке, плачу каждый раз, когда люди рассказывают, как в голове стало тихо после приема лекарств... На английском языке есть шутка про то, что на антидепрессантах ты теряешь ИСКРУ. И на русском оказывается песня есть такая:
"Такое чувство, что таблетки убили во мне героя
Скажу вслух: «Мне было комфортно в моём горе»"

Как же она перекликается с моими прошлыми состояниями. Я тоже думала, что особенная в своей депрессии, в своем превозмогании, живу наперекор нежеланию жить и так далее, но сейчас... Пожалуйста, пусть меня избавят от этой "искры". Когда любая маленькая проблема становится на пути словно двухметровая колючая изгородь уже не до выпендрежа.
 
Рассказала своей единственной лучшей подруге про маму (она написала поздравить с др и спросила как я отмечала, а я...ну, не отмечала).
Она поддержала, поговорили немного про это, а потом я спросила ее как дела... Родители дали ей средств и они купили двушку. У нее ребенок подрастает, нужна была квартира побольше. До этого они помогли купить однушку. Теперь она ее будет сдавать. Я рада за нее, завидую по-белому, пусть хотя бы у окружающих меня людей все будет хорошо.
 
Привет! Прочитала постепенно обе темы, горестно и жутко как все произошло и конечно, как все отзывается. Ты молодец, вот просто молодец. Жизнь новая началась, но еще только предстоит со всем разобраться и я про внутреннее состояние, мышление и т.д. Разбор квартиры это самое простое. Поддерживаю техничное наведение порядка, кухня-туалет-ванная, потом толтко в комнаты переходить. Из моего опыта при разборе комнаты отца после смерти - выкидывала из окна мешки с "мягким" наполнением, они все равно тяжелые таскать их, но там лифта не было. Мебель разломали и вынесли всю, ковролин, прям все до стен и потом дважды клопов протравливала. Выкинуто почти все, кроме небольшого колличества личных памятных вещей, рубашку отца одну ношу уже 17 лет вот) Заняло по времени ну буквально несколько дней, хотя эти полчища клопов в его спальном кресле до сих пор в памяти.
Мамину квартиру раньше расхламляла и убирала раз в пол года-год, она жива, раньше пила. Вот это было действительно долго, так как все разбиралось, стиралось, она не таскала с помойки, но если что кто отдавал - притаскивала, и абсолютно не убиралась в квартире, 2 кошки за пол года уделывают квартиру до адового состояния. Я тогда чтобы это выносить - пила прям с утра и вот так убиралась. Тогда еще не доходило, что я уже тоже спилась) И на этом сайте читала вда и созраздел. Но схема уборки была такая же, по комнатам, так хоть дышать становится возможно и даже находиться там. Сил тебе, поддержка, все это быстрее чем кажется, не бойся:OK:
 
Привет! Прочитала постепенно обе темы, горестно и жутко как все произошло и конечно, как все отзывается. Ты молодец, вот просто молодец. Жизнь новая началась, но еще только предстоит со всем разобраться и я про внутреннее состояние, мышление и т.д. Разбор квартиры это самое простое. Поддерживаю техничное наведение порядка, кухня-туалет-ванная, потом толтко в комнаты переходить. Из моего опыта при разборе комнаты отца после смерти - выкидывала из окна мешки с "мягким" наполнением, они все равно тяжелые таскать их, но там лифта не было. Мебель разломали и вынесли всю, ковролин, прям все до стен и потом дважды клопов протравливала. Выкинуто почти все, кроме небольшого колличества личных памятных вещей, рубашку отца одну ношу уже 17 лет вот) Заняло по времени ну буквально несколько дней, хотя эти полчища клопов в его спальном кресле до сих пор в памяти.
Мамину квартиру раньше расхламляла и убирала раз в пол года-год, она жива, раньше пила. Вот это было действительно долго, так как все разбиралось, стиралось, она не таскала с помойки, но если что кто отдавал - притаскивала, и абсолютно не убиралась в квартире, 2 кошки за пол года уделывают квартиру до адового состояния. Я тогда чтобы это выносить - пила прям с утра и вот так убиралась. Тогда еще не доходило, что я уже тоже спилась) И на этом сайте читала вда и созраздел. Но схема уборки была такая же, по комнатам, так хоть дышать становится возможно и даже находиться там. Сил тебе, поддержка, все это быстрее чем кажется, не бойся:OK:
Спасибо за поддержку. Хлам в квартире, запах, мухи вот не напрягают так как три кошачьи жизни, которые вдруг стали моей ответственностью. А я такой человек, мне себя не жалко, буду тратить себя пока ничего не останется (удивительно, что все еще есть что тратить).
Например, я очень планировала поехать с сестрой в гости в другой город хотя бы на три дня, мы отпуска взяли на одни числа специально для этого, очень редко удается вместе куда-то поехать, а теперь вот это... даже котоняню не позовешь, пока коридор хотя бы убран не будет... Ладно, это все несмертельно, руки-ноги есть, голова еще работает, есть шанс.
 
  • .
Реакции: Sano
Спасибо за поддержку. Хлам в квартире, запах, мухи вот не напрягают так как три кошачьи жизни, которые вдруг стали моей ответственностью. А я такой человек, мне себя не жалко, буду тратить себя пока ничего не останется (удивительно, что все еще есть что тратить).
Например, я очень планировала поехать с сестрой в гости в другой город хотя бы на три дня, мы отпуска взяли на одни числа специально для этого, очень редко удается вместе куда-то поехать, а теперь вот это... даже котоняню не позовешь, пока коридор хотя бы убран не будет... Ладно, это все несмертельно, руки-ноги есть, голова еще работает, есть шанс.
Да это просто наша реакция такая, паралич какой-то)) Кошки едят сухой корм, насыпается сразу много, ставится побольше мисок воды, это три дня, а не недели, они запросто проведут их сами с собой) Главное обеспечить им еду и безопасность и езжайте в отпуск.
 
Ну и тратить себя на кошек не надо, их надо любить!) Как и себя! Это не исключающие друг друга понятия)
 
Ну и тратить себя на кошек не надо, их надо любить!) Как и себя! Это не исключающие друг друга понятия)
Я люблю кошек. У меня они всю жизнь есть. Но я переживательная слишком (может потому что две кошки в моей жизни уже погибло), вот у моей кошки папка болезни толще, чем моя, а теперь я стала ответственной за ещё три кошкожизни, за которыми никто никогда особо не следил. Поэтому не получается без надрыва котовладелить.
 
Я люблю кошек. У меня они всю жизнь есть. Но я переживательная слишком (может потому что две кошки в моей жизни уже погибло), вот у моей кошки папка болезни толще, чем моя, а теперь я стала ответственной за ещё три кошкожизни, за которыми никто никогда особо не следил. Поэтому не получается без надрыва котовладелить.
Ну так это здорово все, кроме надрыва, это состояние внутри и надо менять.
Я и сама люблю кошек, и собак люблю, и 3 года никуда не ездила, потому что жила и ухаживала за стареньким песиком💚
 
Почему-то вспоминается зима и как меня катили на ледянках, я выпала из них по пути и взрослые потом долго смеялись над тем, как меня "потеряли".
Как ты тогда себе повела? Что чувствовала?
 
Как ты тогда себе повела? Что чувствовала?
Это хорошее воспоминание. Лежала на снегу, смотрела на небо, знала, что сейчас пропажу обнаружат и меня заберут.
 
не разгребла бы :)
Просто, если это лишай или блохи, то лечить их будет не очень эффективно, так как вся эта зараза без дезинфекции тут же вернется к ним. Мне их, например, сейчас даже помыть негде, если против блох шампунем нужно будет это сделать. Я не говорю уже о том, что везти сразу трех кошек к вету тоже надо как-то извернуться. Алиса нормально к поездкам относится, а вот Степу кажется тошнит, Неизвестная неизвестно как ездит.
Не знаю сколько времени ушло на набитие текста, но все реально. Мне б наверное было страшно от всего этого ужаса. Но глаза бояться, руки делают. пустые коробки и мешки строительные для мусора. Все что тебе пока нужно, и понеслась. жалко выкинуть, в коробку, потом разберешься. Помойка далеко, мусоропровода в доме нет? Тебе ж самой как-то передвигаться в квартире надо. Кошек жалко. Ты собиралась их потом в добрые руки. Почему сейчас нельзя?
 
А у меня про зиму и санки другое воспоминание ) сестра меня везет, а я реву )) она спрашивает: ты чего? А я маленькая и злая ругаюсь на ветер и снег. Не хочу что б в лицо дуло! :-D
 
Не знаю сколько времени ушло на набитие текста, но все реально. Мне б наверное было страшно от всего этого ужаса. Но глаза бояться, руки делают. пустые коробки и мешки строительные для мусора. Все что тебе пока нужно, и понеслась. жалко выкинуть, в коробку, потом разберешься. Помойка далеко, мусоропровода в доме нет? Тебе ж самой как-то передвигаться в квартире надо. Кошек жалко. Ты собиралась их потом в добрые руки. Почему сейчас нельзя?
Мне не сложно пакеты до мусорки донести, лифт есть, мусорка за углом дома.
Кошек пока надо в нормальное состояние привезти, у двоих там то ли лишай, то ли блохи, и шерсть на спине сильно скаталась, придется отрезать. Их такими вряд ли кто возьмет, да и сфоткать нормально не получится на фоне свалки дома
 
Я ещё смотрю видео клинеров в Тиктоке для вдохновения, эх, как они там быстро и ловко убираются — опыт всё-таки
Тебе 32. Руки, перчатки резиновые, порошрк. Тряпок в доме более чем. Можно на нос маску. Сейчас и окна настежь открыть. Кошки?, так всех в одну комнату, в остальных настежь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу